Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Медаль
Сообщений: 2498
евро/доллар
Открылись сегодня на удивление спокойно и на утро по Евро пока царит северное направление.
Думаю, что в первой половине дня пара EUR/USD может подрасти, и как минимум достичь пятничного значения вблизи отметки 1.0830. Хотя рассчитываю сегодня пойти даже выше, вплоть до теста уровня 1.0900 и закрепиться чутка выше. Это будет важно для бычков, дабы вселить в них боевой дух и в дальнейшем иметь возможность для продолжения роста.
Однако, даже ситуация которую я писал, пока не позволит перейти по восходящей тенденции поскольку даже выше уровня 1.0900 цена останется технически в нисходящем тренде для дневного графика, т.к. будет находиться ниже облака Ишимоку и скользящей средней 14 периода. Но в то же время пробой предыдущего локального минимума вверх, даст шанс для развития восходящего импульса.

Медаль
Сообщений: 5028
samara45kv
Открылись сегодня на удивление спокойно и на утро по Евро пока царит северное направление.

Что-то пошло не так, все ждали ГЕП. Но не срослось. Ничего - цели по прежнему на север И поэтому спокойно ждем рост, а чтобы не напрягать нервы - торгуем с соблюдение ММ. Цели 1,09-1,095. Но все может измениться и рванем к 1,05:)
Медаль
Сообщений: 186
Magniuss
Нервную систему нужно беречь. А это можно сделать только благодаря безрисковой торговле. Поэтому трейдер должен чётко знать и уметь правильно управлять депозитом. А также, на начальном этапе обучаться на Demo или бонусных средствах.

А разве возможно полностью исключить нервы и разве возможна безрисковая торговля? Если только на демо-счете, но там есть риск потерять свое время впустую, вместо того, чтобы торговать на реальном счете и практиковаться в самоконтроле и стремиться к спокойному отношению к рынку.
Медаль
Сообщений: 2498
shapur25
Что-то пошло не так, все ждали ГЕП. Но не срослось. Ничего - цели по прежнему на север И поэтому спокойно ждем рост, а чтобы не напрягать нервы - торгуем с соблюдение ММ. Цели 1,09-1,095. Но все может измениться и рванем к 1,05:)


Да у меня тоже севера подтверждаются. Даже если посмотреть на младшие таймфреймы по паре евро/доллар то будет однозначно заметно, что котировки пары двигаются весьма активно в обоих направлениях и волатильность в пределах сотни пунктов уже не рассматривается как нечто неординарное.
Последнее движение вверх было более стремительным нежели предшествующее падение, как я показал на графике М30. Это говорит о том, что у быков появились силенки противостоять медведям, так что вскоре по четырехчасовому графику жду выполнения ранее данных мной обещаний в плане выхода на тест уровня 1.0830 с последующим пробоем и ростом уже к круглому уровня 1.0900 на пересечении с сигнальной линией Киджун-сен индикатора Ишимоку.
Уверенности теперь добавил и индикатор RSI, который потянулся наконец то вслед за уже растущим стохастиком Н4. Так что теперь все второстепенные индикаторы, включая индикатор относительной силы валют, приняли сторону быков.
В итоге, ну конечно не без откатов на младших таймфреймах, но все же полагаю, что двинемся в сторону круглого уровня 1.0900.
Медаль
Сообщений: 2498
Итоги сегодняшнего дня по паре GBP/USD будут такие, что пока быкам не удается перейти в наступление и цена консолидируется вокруг уровня 1.1600.
Я не беру во внимание девиации вверх и вниз меньше основных уровней, поскольку это пока не интересно. А вот что интересно, так то, что уже дважды цена достигала отметки 1,1875, что я показал на своем четырехчасовом скрине и полагаю, что на следующем заходе вверх этот уровень уже не устоит и Фунт, наконец то, прорвется к психологически важному уровню 1.2000.
Пока это конечно домыслы, но учитывая то, что стохастик Н4 в скором времени готов будет поддержать покупателей, можно допустить очередной заход в середину 14 фигуры, которая плотно удерживает пару от дальнейшего провала вниз и оттуда тогда стартанем уже по указанному выше сценарию к тесту уровня 1,2000.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Пока это конечно домыслы, но учитывая то, что стохастик Н4 в скором времени готов будет поддержать покупателей, можно допустить очередной заход в середину 14 фигуры, которая плотно удерживает пару от дальнейшего провала вниз и оттуда тогда стартанем уже по указанному выше сценарию к тесту уровня 1,2000.

Не знаю, я вообще пока стараюсь следовать строго за трендом, а он по фунту остается очевидным нисходящим, ну хотя разбег у фунта просто дикий и в теории до 1.20-й добраться может коррекция вот такая глубокая выйдет. Но в среднесрочной перспективе я смотрю строго вниз, правда не видно откуда бы можно было вскочить в продажи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2020 в 20:43)
Медаль
Сообщений: 2498
Евро/Доллар
Думаю, пришло время паре евро/доллар потихонечку расти. Однако на стремительный рост рассчитывать пока не приходится, до того момента, пока не выйдем как минимум в 9 фигуру. Пока ситуация такова, что пара потихонечку ползет вверх, а откаты заканчиваются все выше. На ближайшее время задача для Евро стоит в достижении уровня остановки – разворота 1/8 по индикатору Мюррея вблизи отметки 1.0864. Выше цели пока не ставлю, поскольку оттуда наверняка последует очередное снижение, но другое дело, что быкам крайне важно будет притормозить пару уже выше вчерашнего минимума и желательно выше поддержки 1.0742. Если цена удержится в этом диапазоне, то тогда можно будет рассчитывать на следующий ход быков уже с пробоем уровня 1/8 и целью выступит уровень 1,0900 для следующего роста.
Так по ступенечке дойдем до уровня 1,0985, откуда можно будет уже ждать и ускорения в росте.

Медаль
Сообщений: 2498
Фунт/Доллар
Продолжаем отслеживать движение пары фунт/доллар и как видим пыл медведей понемногу остывает, последнюю неделю, начиная с 18 марта особых закидонов по данной паре. Фунт торгуется в узком, ну, естественно, в нынешних условиях коридоре, от уровня 1.1460 вниз и до более стабильного на севере уровня 1.1770, за исключением двух попыток прострела вверх, которые не увенчались успехом, но так или иначе, пара смогла их достичь отметки 1.1880.
На данный момент актуальной целью, остается пробой уровня 1.1770, где в данный момент проходит сигнальная линия индикатора Ишимоку Киджун-сен для четырехчасового графика и основная цель наверху остается на психологическом для смены тенденции уровне – 1,2000.
В целом же, пока рост внутри дня поддерживается индикатором относительной силы валют и стохастиком Н4, но до пробоя одной из границ указанного диапазона, особо говорить не о чем. В среднесроке ниже уровня 1,1450 пару не жду и рассчитываю на пробой верхней границы, указанного на скрине диапазона и смену тенденции.
Медаль
Сообщений: 2498
Доллар/Йена
Если вы помните, я рисовал желтенькую «птичку» у себя на скрине по паре USD/JPY и предполагал, что возможно с первого раза пара и не дойдет до уровня 112.20 уйдя на коррекцию.
Так в принципе пока и происходит, но это абсолютно нормально и вполне вписывается в действующий сценарий. Другое дело, если медведям удастся пробить мувинг 55 периода на отметке 108.90 вниз.
Но я думаю, что этого не случится и максимально жду пару как раз таки в этих значениях, откуда снова пойдем наверх. При этом, правое плечо фигуры лишь немного отклонится в соответствующую сторону, как я и указал красным маркером, что ее собственно и не портит.
Более того, можно даже ожидать и такой ситуации, когда текущая медвежья свеча развития особого не получит и в итоге спустимся максимум к отметке 110.00, откуда и рванем достижению цели 112.20.
Стохастик Д1 в это время, может спокойно поиграться в рабочей зоне своего индикатора, то есть не дойдя до низу, может снова развернуться вверх. Ну а от уровня 112,20 уже можно будет ожидать более серьезный и полноценный поход вниз, вплоть до пробоя скользящей средней МА55 и очередной смены тенденции.
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей
Согласен. А алкоголь не приводит к данному результату. Только со временем требуется увеличить дозу и в конце концов - трейдер может превратиться в подзаборную пьянь. А нам это не нужно. Просто соблюдаем Мм и нервы в порядке без всяких допингов :)

Это вы правильно подметили, что надо соблюдать мани менеджмента и не завышать риски, тогда и нервы будут на месте. А когда трейдер начинает жахать и завышать лот, то у него конечно начинают играть эмоции и нервы не на месте. А нервы надо беречь, потому что от них многие болезни.
Медаль
Сообщений: 6397
Maxim777

Алексей
Согласен. А алкоголь не приводит к данному результату. Только со временем требуется увеличить дозу и в конце концов - трейдер может превратиться в подзаборную пьянь. А нам это не нужно. Просто соблюдаем Мм и нервы в порядке без всяких допингов :)

Это вы правильно подметили, что надо соблюдать мани менеджмента и не завышать риски, тогда и нервы будут на месте. А когда трейдер начинает жахать и завышать лот, то у него конечно начинают играть эмоции и нервы не на месте. А нервы надо беречь, потому что от них многие болезни.


Да согласен начинаешь нервничать когда да раз за разом неудачная сделка и минус по депозиту растет. Когда депозит уменьшается это ощущение совсем не из приятных. Но и когда только в плюс идёт работа тоже эйфория это лишнее. Перепады настроения это плохо для нервов
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 295
shapur25
А разве возможно полностью исключить нервы и разве возможна безрисковая торговля? Если только на демо-счете, но там есть риск потерять свое время впустую, вместо того, чтобы торговать на реальном счете и практиковаться в самоконтроле и стремиться к спокойному отношению к рынку.

Если не завышать риски, и придерживаться консервативной торговли, то в этом случае психологическое состояние трейдера абсолютно спокойное, потому что он понимает, что нет никакого нарушения, и даже если будет убыток, то он будет минимальным.
Медаль
Сообщений: 451
Crosh
Да согласен начинаешь нервничать когда да раз за разом неудачная сделка и минус по депозиту растет. Когда депозит уменьшается это ощущение совсем не из приятных. Но и когда только в плюс идёт работа тоже эйфория это лишнее. Перепады настроения это плохо для нервов

Нервные клетки не восстанавливаются и лучше вообще не нервничать, а тем более в торговле. Когда ты торгуешь и попутно начинаешь нервничать теряется контроль над ситуацией и начинают допускаться просто нелепые ошибки. Эти ошибки приводят к росту убытков или к погружению в просадку.
Медаль
Сообщений: 1221
petvel
Нервные клетки не восстанавливаются и лучше вообще не нервничать, а тем более в торговле. Когда ты торгуешь и попутно начинаешь нервничать теряется контроль над ситуацией и начинают допускаться просто нелепые ошибки. Эти ошибки приводят к росту убытков или к погружению в просадку.

Верно, а при признаках появления нервозности просто нужно успокоить себя, не дать волю так сказать себе. В общем найти какой-то индивидуальный рецепт для себя, как справляться с ситуациями подобными, когда начинаете нервничать. В зародыше можно задавить все при правильном подходе конечно же. Ну а совсем не нервничать и не начинать даже не знаю возможно ли, когда суммы не малые и лоты.
Медаль
Сообщений: 1541
Leon1990
Верно, а при признаках появления нервозности просто нужно успокоить себя, не дать волю так сказать себе. В общем найти какой-то индивидуальный рецепт для себя, как справляться с ситуациями подобными, когда начинаете нервничать. В зародыше можно задавить все при правильном подходе конечно же. Ну а совсем не нервничать и не начинать даже не знаю возможно ли, когда суммы не малые и лоты.

Ну просто так не получится, для успокоение тоже нужно время, я вот не знаю правильно ли это, но я смотрю на форекс немного по другому, к примеру если вы разобьете тарелки или уроните пульт от телевизора, вряд ли будете нервничать, смотреть на рынок так, что бы не задевали нервы.
Медаль
Сообщений: 7282
Crosh
Да согласен начинаешь нервничать когда да раз за разом неудачная сделка и минус по депозиту растет. Когда депозит уменьшается это ощущение совсем не из приятных. Но и когда только в плюс идёт работа тоже эйфория это лишнее. Перепады настроения это плохо для нервов

Я вот заметил, что когда только идёт не большое нарушение мани менеджмента, то сразу уже начинаются нервы, эмоции какие-то ненужные появляются, и они очень отрицательно влияют на торговлю. Потому что если будет получен убыток, то итоге можно остаться вообще без депозита, когда трейдер начнёт отбивать убытки.
Медаль
Сообщений: 451
Maxim777
Я вот заметил, что когда только идёт не большое нарушение мани менеджмента, то сразу уже начинаются нервы, эмоции какие-то ненужные появляются, и они очень отрицательно влияют на торговлю. Потому что если будет получен убыток, то итоге можно остаться вообще без депозита, когда трейдер начнёт отбивать убытки.

С нервами нужно бороться, иначе они попросту могут захлестнуть трейдера и не дать ему нормально работать, нормально торговать на валютном рынке форекс! У меня вчера была достаточно нервная торговля на Велтрейд, наторговал 77 долларов, прошел верификацию, поставил на вывод и мой аккаунт просто заблокировали. Вот вам и нервы. Нарвался на очередную кухню((.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
С нервами нужно бороться, иначе они попросту могут захлестнуть трейдера и не дать ему нормально работать, нормально торговать на валютном рынке форекс! У меня вчера была достаточно нервная торговля на Велтрейд, наторговал 77 долларов, прошел верификацию, поставил на вывод и мой аккаунт просто заблокировали. Вот вам и нервы. Нарвался на очередную кухню((.

Ну прежде чем нервничать и кого то обвинять, надо с начало подумать и разобраться в ситуации, в большинстве случаев человек бывает виноват сам, вот к примеру возьмите и включите этот хола и поторгуйте на бонусном счете от амега или каком ни будь другом.
Медаль
Сообщений: 7282
petvel
С нервами нужно бороться, иначе они попросту могут захлестнуть трейдера и не дать ему нормально работать, нормально торговать на валютном рынке форекс! У меня вчера была достаточно нервная торговля на Велтрейд, наторговал 77 долларов, прошел верификацию, поставил на вывод и мой аккаунт просто заблокировали. Вот вам и нервы. Нарвался на очередную кухню((.

Я вот что-то не совсем пойму с этим Велтрейдом, такие конкурсы отличные проводят, я даже стал призёром, мне зачислили 100 долларов, но как-то не получилось на них долго торговать, так как решил жахнуть. Но вообще нервы надо беречь, и работать только с проверенными брокерами, и желательно на бонусы.
Медаль
Сообщений: 6397
petvel

Maxim777
Я вот заметил, что когда только идёт не большое нарушение мани менеджмента, то сразу уже начинаются нервы, эмоции какие-то ненужные появляются, и они очень отрицательно влияют на торговлю. Потому что если будет получен убыток, то итоге можно остаться вообще без депозита, когда трейдер начнёт отбивать убытки.

С нервами нужно бороться, иначе они попросту могут захлестнуть трейдера и не дать ему нормально работать, нормально торговать на валютном рынке форекс! У меня вчера была достаточно нервная торговля на Велтрейд, наторговал 77 долларов, прошел верификацию, поставил на вывод и мой аккаунт просто заблокировали. Вот вам и нервы. Нарвался на очередную кухню((.


Печально конечно. Я с Велтрейд торговал и никаких проблем не было с ними. Бонус начислили, выводил без проблем. Так что почему так сложилось у вас не знаю. Что вообще поддержка говорит? Чем обосновали?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад