Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Медаль
Сообщений: 1454
samara45kv
Ну если тейк поставлен не просто так, а на основе расчета, то конечно закрывать раньше смысла нет. Надо закусить губу и ждать. Если есть опасения, что рынок развернет, то лучше тогда прикрыть ордер в безубытке, но не ближе предыдущего уровня сопротивления, ну или хотя бы мувинга.

А как же нервы, эмоциональный человек не может сидеть и ждать пока сделка закроется с тейком, если даже цена идёт в его направление. Он может следить за сделкой, а в малейшем отскоке назад может резко закрыть сделку, но через пару часов сделка может закрыться с тейком.
Медаль
Сообщений: 1454
Maxim777
У меня тоже такое раньше было, когда не мог долго держать сделку открытой, точнее даже не долго, а до такой цели, которой была определена ожидаемая прибыль. Это просто из-за неуверенности в своей торговле и торговой стратегии. Главное, это не завышать лот, тогда намного проще будет торговать.

Такое бывает скорее всего из-за эмоции, трейдер может быть эмоциональным, нервным, вот поэтому он не может дождаться до тейка. Я вот например более чем уверен в открытой сделке, но желание быстро получить доход берёт вверх.
Медаль
Сообщений: 483
Pascal

Maxim777
У меня тоже такое раньше было, когда не мог долго держать сделку открытой, точнее даже не долго, а до такой цели, которой была определена ожидаемая прибыль. Это просто из-за неуверенности в своей торговле и торговой стратегии. Главное, это не завышать лот, тогда намного проще будет торговать.

Такое бывает скорее всего из-за эмоции, трейдер может быть эмоциональным, нервным, вот поэтому он не может дождаться до тейка. Я вот например более чем уверен в открытой сделке, но желание быстро получить доход берёт вверх.

Я думаю 90 процентов трейдеров не могут ждать до тейка и закроют сделку в ручном режиме. Это чисто психологическая сторона человека,сражаться с этим бесполезно.
Медаль
Сообщений: 1454
oybek
Я думаю 90 процентов трейдеров не могут ждать до тейка и закроют сделку в ручном режиме. Это чисто психологическая сторона человека,сражаться с этим бесполезно.

Может по меньше, не все трейдеры ведь эмоциональны и могут контролировать себя. Да, таких трейдеров много, но лучше всего торговать отдаленно, чтобы не смотреть на котировки, на движения валютных пар, чтобы сделка закрылась с тейком.
Медаль
Сообщений: 1191
Есть шутка, что все болезни от нервов. Тогда если рассматривать недополученный профит из-за преждевременного закрытия позиции как болезнь, то он тоже из-за нервов. А как трудно бывает дождаться тейка, видя качели цены. Сам этим грешу. Наверное, надо переходить на среднесрок, там должно быть поспокойнее.
МедальКубок
Сообщений: 6486
Pascal
лучше всего торговать отдаленно, чтобы не смотреть на котировки, на движения валютных пар, чтобы сделка закрылась с тейком.

Торговля в среднесрок дает возможность заглядывать на счет раз два в неделю. Внутридня, если человек еще работает на другой работе - можно ставить отложки и потом проверять вечером отработку. Скальпингом тоже не будет сутками заниматься -это очень сложно. Вывод простой - не обязательно постоянно пялиться в графики для прибыльности на форекс.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 451
Alekskm27
Торговля в среднесрок дает возможность заглядывать на счет раз два в неделю.

При среднесрочной торговле выставлены и стопы, и тейки, и отложки. И здесь нет места для нервов так как торговля ведется на крупном депозите. Здесь все идет по плану и практически нет шансов, что ситуация выйдет из под контроля и трейдер начнет в панике рвать на себе волосы.
Медаль
Сообщений: 1454
Alekskm27
Торговля в среднесрок дает возможность заглядывать на счет раз два в неделю. Внутридня, если человек еще работает на другой работе - можно ставить отложки и потом проверять вечером отработку. Скальпингом тоже не будет сутками заниматься -это очень сложно. Вывод простой - не обязательно постоянно пялиться в графики для прибыльности на форекс.

Согласен, лучше не смотреть на графики, не открывать терминал. Но сидя перед терминалом у трейдера нет другой работы, наверное можно сравнять пипсовщиков, только я не торгую пипсовкой, но таким ходом ппо ходу придется торговать пипсовкой)
Медаль
Сообщений: 396
Alekskm27
Вывод простой - не обязательно постоянно пялиться в графики для прибыльности на форекс.

Есть самое главное правило, торговля должна быть комфортной. Если во время торговли, трейдер испытывает какие то нервные или иные чувства, страх переживание, то лучше от торговли отказаться и поработать над вопросом, поискать в чем причина. Снизить объемы, или как то уменьшить риски.Чаще всего именно с рисками связано беспокойство трейдера и снижение рисков обычно помогает.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 1454
Нервы на рынке форекс может играть большую роль. Если трейдер закроет убыточные сделки, то разочаровывайся трейдер может открыть ошибочные сделки с большими лотами, в надежде отбить убытки, но это может быть ошибочной сделкой, в итоге может слить депозит.
Медаль
Сообщений: 7266
Pascal
Такое бывает скорее всего из-за эмоции, трейдер может быть эмоциональным, нервным, вот поэтому он не может дождаться до тейка. Я вот например более чем уверен в открытой сделке, но желание быстро получить доход берёт вверх.

Значит вы завышаете лот, если у вас присутствует такое желание. Потому что когда лот консервативный, то трейдер просто сидит и наблюдает, или выставил стоп и профит и пошёл заниматься своими делами. Надо как-то учится себя контролировать, и выход можно найти.
Медаль
Сообщений: 1191
Что делать с нервами? -Отдохнуть от форекса. Лучше пропустить день и ничего сегодня не заработать, чем на нервах получить хорошего лося и потом неделю исправлять ситуацию.
МедальКубок
Сообщений: 6486
Maxim777
Значит вы завышаете лот, если у вас присутствует такое желание. Потому что когда лот консервативный, то трейдер просто сидит и наблюдает, или выставил стоп и профит и пошёл заниматься своими делами. Надо как-то учится себя контролировать, и выход можно найти.

Очень правильный подход, есть и другие вещи кроме форекса. Нужно рационально использовать свое время и научится зарабатывать не сидя постоянно пред монитором. У меня есть счета, к которым раз, аж два раза, в неделю заглядываю.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 7266
Alekskm27
Очень правильный подход, есть и другие вещи кроме форекса. Нужно рационально использовать свое время и научится зарабатывать не сидя постоянно пред монитором. У меня есть счета, к которым раз, аж два раза, в неделю заглядываю.

Надо умет распределять своё время, так чтобы можно было спокойно заниматься другими делами, так как есть разные торговые стратегии, которые не требуют постоянного внимания трейдера, и тогда можно открыть сделку, выставить правильно стоп и профит, и не переживать.
Медаль
Сообщений: 451
Alekskm27
Очень правильный подход, есть и другие вещи кроме форекса. Нужно рационально использовать свое время и научится зарабатывать не сидя постоянно пред монитором. У меня есть счета, к которым раз, аж два раза, в неделю заглядываю.

А зачем сидеть постоянно за монитором, когда сейчас торговать можно с любого мобильного телефона и многие и именно так делают. Нервы исключить полностью из торговли вряд ли получится. Трейдер постоянно испытывает различные эмоции в процессе торговли. Можно просто снизить риски и не будешь так нервничать))
Сообщений: 24
От того, что вы будете нервничать ситуация не изменится, поэтому просто нужно научиться себя сдерживать.
Медаль
Сообщений: 8363
Да, ничего с нервами не сделаешь пока не умеешь торговать или нет желания соблюдать риски. Поэтому нужно двигаться к созданию своей стратегии и при этом изучить правила ММ, понимая для себя каким лотом нужно открываться при том или ином размере депозита, а не ставить все на кон когда якобы появился хороший вход.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 451
тень
ничего с нервами не сделаешь пока не умеешь торговать или нет желания соблюдать риски. Поэтому нужно двигаться к созданию своей стратегии и при этом изучить правила ММ, понимая для себя каким лотом нужно открываться при том или ином размере депозита, а не ставить все на кон когда якобы появился хороший вход.

Просто не нужно нервничать и все будет хорошо. Когда торгуешь с чистым разумом тогда все сделки открываются и закрываются именно так, как трейдер задумывает. Волнение и нервозность не дает закрыть сделку ранее или позднее тем самым избавившись от возможной недополученной прибыли или убытков.
Медаль
Сообщений: 7266
тень
Да, ничего с нервами не сделаешь пока не умеешь торговать или нет желания соблюдать риски. Поэтому нужно двигаться к созданию своей стратегии и при этом изучить правила ММ, понимая для себя каким лотом нужно открываться при том или ином размере депозита, а не ставить все на кон когда якобы появился хороший вход.

Нервничаешь тогда, когда нарушаешь правила торговой стратегии и мани менеджмента, а если торговля проходит по правилам, то ни каких нервов нет и ни каких эмоций. Так что надо себя приучать торговать консервативно, чтобы торговля была стабильной и успешной.
Медаль
Сообщений: 8363
petvel
Просто не нужно нервничать и все будет хорошо. Когда торгуешь с чистым разумом тогда все сделки открываются и закрываются именно так, как трейдер задумывает.


В том то и дело, что не всегда сделки закрываются как хотелось бы). Поэтому нервозность и присутствует. А вот умение контролировать свои эмоции и свои желания тут же отбить убыток дано не каждому.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад