Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

MMIR-счета - новая уникальная технология инвестирования на рынке Форекс

  
Медаль
Сообщений: 189
Давольно таки не плохая технология инвестирования.Не однократно я про неё слышал в интернете и причём плохого не доводилось мне слушать
Медаль
Сообщений: 155
pult,

Ну в чистом виде про эту технологию вряд ли Вы раньше слышали или читали! Есть базовая технология ЛАММ, которая лежит в основе технологии MMIR. Она не получила большого развития, потому что далеко не каждый брокер готов "подвинуться" ради дела, поэтому она прижилась если я не ошибаюсь только в Акмосе и перешла вместе с Акмосом в Форекс клуб. У остальных либо традиционные ПАММы, либо их разновидности.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 750
Скажите пожалуйста для чего была создана данная технология инвестирования? Что такое управление рисками? Выставление коэффициентов это не управление, как инвестор будет анализировать куда, кому, сколько?
Медаль
Сообщений: 155
satur

Скажите пожалуйста для чего была создана данная технология инвестирования? Что такое управление рисками? Выставление коэффициентов это не управление, как инвестор будет анализировать куда, кому, сколько?


Данная технология решает одну из самых острых проблем подобных сервисов - управление рисками. Ни один из существующих сервисов не защищает средства инвестора от недобросовестных, бездарных, непрофессиональных действий управляющего. Во многих сервисах инвестор даже не может выставить ограничение потерь. Он не может безболезненно вывести свою инвестицию когда посчитает нужным, из-за огромных штрафов, высосанных из пальца некоторыми посредниками в своем сервисе. Не существует в принципе увеличение риска по инвестиции в случае вывода средств другими инвесторами, поскольку все взаимоотношения инвестора и управляющего строго ИНДИВИДУАЛЬНЫ, а не КОЛЛЕКТИВНЫЕ, как в том же ПАММ....Технология MMIR по сути снимает все эти ненужные риски и ограничения! Инвестор САМ выбирает риск по своей инвестиции, САМ решает в какой момент ему прикрепиться или открепиться от счета управляющего без каких либо дополнительных обременений для инвестиции (например штрафов за досрочный вывод средств).

Насчет управления рисками. Многие профессиональные управляющие на своей личной странице уже указывают - какой максимальный риск (убыток) на счете должен учитывать инвестор при выборе Коэффициента риска (КР), дают рекомендации инвесторам на этот счет. Я рекомендую всем, кто пока еще в начале пути как инвестор. До тех пор, пока вы не будете полностью уверены, что разобрались в управлении рисками - выбирайте КР не более 10.

Куда и кому собственно можно увидеть в рейтинге. При этом инвестору придется определиться - инвестировать в более доходный счет или более надежный. Что определяет доходность и надежность расписано мною в начале ветки.

Сколько? Ну как минимум полезно составить портфель управляющих и не складывать все "яйца" в одну корзину. Ну тут я не помощник, рекомендовать того или другого управляющего с моей стороны как минимум некорректно.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 750
Тот Самый Дед
Данная технология решает одну из самых острых проблем подобных сервисов - управление рисками. Ни один из существующих сервисов не защищает средства инвестора от недобросовестных, бездарных, непрофессиональных действий управляющего. Во многих сервисах инвестор даже не может выставить ограничение потерь. Он не может безболезненно вывести свою инвестицию когда посчитает нужным, из-за огромных штрафов, высосанных из пальца некоторыми посредниками в своем сервисе.

Да, действительно это большой плюс, так как у некоторых брокеров действительно тяжело без потерь вывести в любой момент. Но как влияет на торговлю управляющего этот факт, он ведь исходит из количества инвестиций, рассчитывает объемы сделок, а тут взяли и половина вывели, а сделки уже открыты?
Медаль
Сообщений: 155
satur

Да, действительно это большой плюс, так как у некоторых брокеров действительно тяжело без потерь вывести в любой момент. Но как влияет на торговлю управляющего этот факт, он ведь исходит из количества инвестиций, рассчитывает объемы сделок, а тут взяли и половина вывели, а сделки уже открыты?


Как я уже писал ранее, MMIR технология принципиально отличается от ПАММ тем, что в ней происходит ПРИКРЕПЛЕНИЕ инвестиции к счету управляющего. Любая инвестиция ИНДИВИДУАЛЬНА в отличии от ПАММ, где происходит ПРИСОЕДИНЕНИЕ инвестиции к общему пулу (капиталу счета)и где имеет место КОЛЛЕКТИВНАЯ ответственность/безответственность.

Управляющий торгует на MMIR счете без оглядки на инвестиции, потому что прикрепление/открепление инвестиций НИКАК не влияет на сам счет! ВООБЩЕ НИКАК!!!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 1127
Тот Самый Дед
Управляющий торгует на MMIR счете без оглядки на инвестиции, потому что прикрепление/открепление инвестиций НИКАК не влияет на сам счет! ВООБЩЕ НИКАК!!!

Ну так КопиФХ тоже дает управляющему такую свободу действий, не вижу очень уж большой разницы, но желаю Вам успехов в Ваших начинаниях, может действительно выйдет что то очень интересное.
Медаль
Сообщений: 750
Тот Самый Дед
Управляющий торгует на MMIR счете без оглядки на инвестиции, потому что прикрепление/открепление инвестиций НИКАК не влияет на сам счет! ВООБЩЕ НИКАК!!!

Я тоже так понял как и Torgashilo что происходит просто копирование сделок инвестором. Получается что счет просто прикрепили и инвестор сам по себе, а управляющий получает процент?
Медаль
Сообщений: 155
satur
Я тоже так понял как и Torgashilo что происходит просто копирование сделок инвестором. Получается что счет просто прикрепили и инвестор сам по себе, а управляющий получает процент?


Вы не совсем правильно поняли! У инвестора только несколько необходимых шагов.

1. Определить управляющего
2. Определить размер инвестиции
3. Определить КР
4. Настроить опцию капитализации прибыли
5. Нажать кнопку "инвестировать"

Больше никаких действий инвестор не предпринимает!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Сообщений: 0
На самом деле идея мне нравиться. Но, повторюсь, хочется посмотреть как оно все на реале будет работать. Хочетс увидеть уже отчеты, а не просто "теорию".
Медаль
Сообщений: 155
supperperec

На самом деле идея мне нравиться. Но, повторюсь, хочется посмотреть как оно все на реале будет работать. Хочетс увидеть уже отчеты, а не просто "теорию".

Уточните пожалуйста - что Вы конкретно хотите увидеть - работу управляющих, но ее можно проследить, зайдя в рейтинг MMIR счетов на сайте компании, или работу инвестиций? По инвестициям я могу дать информацию (см. скрин). Кстати! Эта моя инвестиция была в управляющего, который на момент инвестиции находился в нижней части таблицы рейтинга, то есть в просадке.
Прикрепленные файлы:
_pclu2.png | 23.06 Кб | Скачали: 294
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Сообщений: 0
А какой интерес в данном деле управляющего? да и честно говоря особого различия не нашел в этом и в копировании, хотя как бы сама идея интересная, посмотрим.
Медаль
Сообщений: 155
DimaFX

А какой интерес в данном деле управляющего? да и честно говоря особого различия не нашел в этом и в копировании, хотя как бы сама идея интересная, посмотрим.

В принципе я отвечал на эти вопросы, давайте попробую еще раз.

"Интерес" управляющего состоит из трех частей:

1. Прибыль от инвестиции в СК. Здесь сумма небольшая потому что коэффициент риска (КР) по умолчанию равен единице, то есть этот вид инвестиции работает по сути так же как и сам MMIR счет без плеча, поэтому и на высокую доходность рассчитывать не приходится.
2. Прибыль от инвестиции в собственную торговлю (СИ). Здесь эти деньги работают как обычные инвестиции и управляющий уже может выставить КР от 1 до 100. На практике управляющий будет инвестировать в СК 200-300 баксов, больше нет смысла, а в СИ уже основные деньги. Здесь может быть от нескольких сотен до нескольких десятков тысяч долларов.
3. Прибыль от инвестиций сторонних инвесторов. Ну тут как обычно - лучше работаешь, больше будет инвестиций, соответственно и прибыль больше.

Теперь насчет разницы с обычным копированием. Копирование сигналов со счета трейдера на счет инвестора производится с помощью плагина или скрипта. Все бы ничего, НО!

Для того, чтобы счет инвестора работал, во - первых его нужно как минимум открыть, чего не нужно делать в сервисе MMIR счета.

На нем должна быть вполне приличная сумма, необходимая и достаточная, чтобы можно было открывать копируемые сделки хотя бы минимальным лотом. В MMIR счетах сумма денег инвестора никак не влияет на их работу. Будь у инвестора хотя бы 1 цент и он будет работать!

Исключено в принципе воровство сигналов, когда инвестор выделяет минимальную сумму, необходимую для работы счета, связанного с копированием и тут же эти сигналы использует уже на другом, в разы большем по деньгам счете, естественно не доплачивая за это трейдеру. В MMIR счетах инвестор не видит открытых сделок управляющего, зато имеет полный доступ к истории торговли счета.

Это решающее отличие в пользу MMIR счетов.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Произошли серьезные изменения в сервисе проекта. В частности как инвестору, так и управляющим стала доступна информация по статистике инвестиционного капитала, работающего на платформе. Теперь не только управляющий, но и все остальные видят максимально доступную информацию по денежным средствам. Я думаю не случайно то, что после появления это информации количество MMIR счетов, торгующих прибыльно увеличилось почти вдвое. Видимо у управляющих появилась уверенность, что они не просто гоняют какой то демо счет, а их торговлю уже оценили и доверили им свои деньги. Может это пока и не такие большие деньги, но ведь это только начало! Сервис всего пару недель назад разрешил вообще инвестирование, да и то с ограничением по КР.
Прикрепленные файлы:
_73mr7.png | 41.67 Кб | Скачали: 465
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Уважаемые коллеги!

Пошел третий месяц работы нового сервиса MMIR счета. Примерно 30-40% счетов торгуют прибыльно. В тоже время практически нет явных аутсайдеров среди управляющих и строго говоря ни один счет на текущий момент нельзя назвать безнадежным.

Прошел период пробного инвестирования, с ограничением КР до 10. Мы обратили внимание что даже при том, что КР был ограничен, многие если не сказать большинство, даже этот максимум не использовали! Мы решили, что причина такой осторожности не только в пробном инвестировании, но и в том, что назвав КР коэффициентом риска мы как бы изначально заложили в этом понятие исключительно понятие НАДЕЖНОСТЬ инвестирования. Но ведь ДОХОДНОСТЬ инвестиции фактор не менее, а для большинства инвесторов с небольшим капиталом, видимо даже более важный показатель! Поэтому принято решение дать КР более широкое толкование - коэффициент РЕНТАБЕЛЬНОСТИ. Это более широкое понятие, отражающее фактическую функцию важнейшего повышающего коэффициента. Часть инвесторов будет предпочитать ДОХОДНОСТЬ и устанавливать КР в первую очередь на основании показателя эффективности средне дневная доходность. Другая часть более тяготеет к НАДЕЖНОСТИ и они будут в своих расчетах в первую очередь учитывать МИДД. В ближайшее время появится в сервисе калькулятор инвестора, сначала в простом варианте, но со временем с его помощью появится возможность устанавливать различные варианты ДОХОДНОСТИ/НАДЕЖНОСТИ, что позволит инвестору выбрать оптимальный для себя вариант инвестирования.

Поскольку ограничения по КР сняты, инвесторы уже сейчас могут использовать его в диапазоне от 1 до 100. Пока еще мы оставили ограничение по максимальной инвестиции в один счет на уровне 1000$.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Сообщений: 0
Тот Самый Дед
Пока еще мы оставили ограничение по максимальной инвестиции в один счет на уровне 1000$.

А зачем вообще вводить ограничение, на максимальный уровень инвестиции, если человек готов инвестировать большие деньги, то думаю, своя голова на плечах у него имеется, что бы понять, надо ли ему это или нет?
Медаль
Сообщений: 155
Naum

Тот Самый Дед
Пока еще мы оставили ограничение по максимальной инвестиции в один счет на уровне 1000$.

А зачем вообще вводить ограничение, на максимальный уровень инвестиции, если человек готов инвестировать большие деньги, то думаю, своя голова на плечах у него имеется, что бы понять, надо ли ему это или нет?


Ну это временное ограничение. Мы не заинтересованы в ошибках инвесторов. У нас сегодня один инвестор инвестировал 2$ с КР=1. Ну хочет человек проверить сервис таким образом, так ради Бога! Но кто то может захочет и КР=100 сделать. Рано или поздно будут и такие рисковые парни. Вот компания хочет чтобы это попозже все таки произошло! Запретить инвестировать сверх агрессивно мы не можем, но хотелось бы чтобы люди зарабатывали, а не сливали! Поэтому успеется еще снять ограничение по максимальной инвестиции.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
МедальКубок
Сообщений: 959
Тот Самый Дед
Поэтому принято решение дать КР более широкое толкование - коэффициент РЕНТАБЕЛЬНОСТИ


Вам бы человечка грамотного, чтоб рассказал что значит "рентабельность".
Медаль
Сообщений: 155
werth

Тот Самый Дед
Поэтому принято решение дать КР более широкое толкование - коэффициент РЕНТАБЕЛЬНОСТИ


Вам бы человечка грамотного, чтоб рассказал что значит "рентабельность".


Вы считаете что нужно обязательно давать определение этому термину? Даже самый несведущий человек может погуглить и найти массу определений рентабельности. В нашем случае это скорее ПРИБЫЛЬНОСТЬ вложений в соотношении с рисками.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
МедальКубок
Сообщений: 959
Тот Самый Дед
Вы считаете что нужно обязательно давать определение этому термину?

Я считаю, что не нужно пытаться подставить первое попавшееся слово, связанное с вложениями, только ради того, чтоб аббревиатура сохранилась. И при этом вводя в заблуждение людей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад