Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

MMIR-счета - новая уникальная технология инвестирования на рынке Форекс

  
Медаль
Сообщений: 155
Уважаемые коллеги!

Предлагаю вашему вниманию таблицу лидеров рейтинга ММИР счетов за последнюю неделю (по версии брокера)



Четверо из пяти лидеров предыдущего рейтинга торговали прибыльно и на прошедшей неделе, причем трое вновь попали в лидеры рейтинга.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 671
Тот Самый Дед
Вы правы! Многие инвесторы, из числа азартных игроков, действуют совсем уж безбашенно при выборе КР. Нужно справедливости ради все таки отметить, что многие в тоже время толи научились ценить собственные деньги, толи начали прислушиваться к рекомендациям. В мою торговлю, например давненько уже не инвестировали с огромными КР, а вот в торговлю лидера рейтинга прошлой недели, насколько я информирован, сразу три инвестора инвестировали, две инвестиции с КР=50 и еще одна с КР=80 (!) Я не поленился и посмотрел историю торговли (рекомендую инвесторам тратить совсем немного времени, изучив торговлю управляющего, прежде чем инвестировать). И вот что я определил. Самый большой убыток по одной сделке был 210$, а это 1.05%. Ну хотя бы на пару таких убытков за неделю заложится надо? Надо! И того в расчет берем 2.1% МИДД. Стоп аут по инвестиции наступает на уровне просадки в 80% Вот ее и нужно взять за основу при расчете КР. С округлением получается КР=38 Вот и нужно очень азартным инвесторам брать КР=38 а не 50 и тем более 80! Я еще раз повторюсь. Ни один управляющий не заинтересован в том, чтобы его инвесторы проигрывали. Ведь в таком случае управляющий ничего не заработает на таких инвестициях. Ну а контора видимо действительно в накладе не останется, но мы то с вами зарабатывать собираемся а не проигрывать!

Ну, здесь уже вопрос только грамотности, большинство людей вообще в таких вопросах не разбираются, но начинают пытаться точ-то делать, результаты очевидны.
Медаль
Сообщений: 155
Уважаемые коллеги!

Прошло семь с половиной месяцев работы сервиса MMIR счета. Были опасения, что на первом этапе у управляющих будут трудности - психологически перестроиться на торговлю без кредитного плеча. И на самом деле, первые три-четыре месяца стали настоящим испытанием для управляющих. Большинство этот период или "просидели на заборе" или показали значительную просадку депозита счета. Но последние три месяца уже наметился перелом в лучшую сторону, что подтверждается статистикой торговли.

Для сравнения хочу представить вашему вниманию лидеров рейтинга на интервалах 7 дней, 30 дней и 90 дней по состоянию на 06.09.2014 года (по версии компании)







Обратите внимание - на интервале 90 дней только трое управляющих показали успешную торговлю. Просто есть среди "новичков", призеров конкурса, достойные кандидаты, но они пока еще торгуют всего два месяца, надеюсь кто-то из них через месяц также попадет в статистику на интервале 90 дней.

Наиболее эффективную, стабильно успешную торговлю показывает Владимир Линский. На данный момент он является формальным лидером в рейтинге за весь период работы сервиса MMIR счета. Вот график Эквити этого управляющего.

MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Сообщений: 27
Мне понятно одно - трейдер - НИКОГДА не проиграет, а вот ИНВЕСТОР - 100% сольет...в общем странная идея. В чем смысл то - кто понял ? Кто реально пробовал ?
Sneg3519
Медаль
Сообщений: 155
Sneg3519

Мне понятно одно - трейдер - НИКОГДА не проиграет, а вот ИНВЕСТОР - 100% сольет...в общем странная идея. В чем смысл то - кто понял ? Кто реально пробовал ?


Смысл в том, что кредитное плечо передано от управляющего к инвестору. Если управляющий торгует с полной загрузкой, то он использует плечо не более чем 1 к 1 (многие управляющие торгуют с меньшим плечом). А вот инвестор сам выбирает риски. Если я допустим торгую с полной загрузкой, то нужно очень сильно не понимать суть и логику технологии, чтобы прикреплять к моему счету инвестиции с КР=100 или около этого. По простому это называется жахнуть всей инвестицией на удачу! Таких горе инвесторов полно, я вам честно скажу, правда инвестицию в 1 бакс или чуть более я инвестицией никак назвать не могу. Баловство одно! Простая логика по выбору КР. Берется МИДД, допущенная на счете, умножается на коэффициент 1.5-3.0 и вот эта полученная сумма берется за основу при расчете КР. считаете для себя допустимым допустим потерю капитала в 30% - делите 30 на расчетную сумму, округляете до ближайшего целого, вот Ваш КР! Хотите больше рискнуть - делаете расчет для этой суммы.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Сообщений: 0
Хотел вывести свои средства из компании Forex Trend, а моя заявка на вывод уже третью неделю висит в обработке, со службой поддержки связатся не могу! У них либо занято, или просто никто не отвечает. У меня паника!

такое нашел на просторах интернета. пробовал деньги вывести. сам видел такое сообщение. и что теперь делать? мне очень жаль моих денег. почти последнее
Медаль
Сообщений: 155
jaklin

Хотел вывести свои средства из компании Forex Trend, а моя заявка на вывод уже третью неделю висит в обработке, со службой поддержки связатся не могу! У них либо занято, или просто никто не отвечает. У меня паника!

такое нашел на просторах интернета. пробовал деньги вывести. сам видел такое сообщение. и что теперь делать? мне очень жаль моих денег. почти последнее


Вы меня извините конечно, но какое отношение имеет ваш пост к теме данной ветки? Ну раз уж Вы такой вопрос задали, то для сравнения компания STREAMFOREX, где развивается сервис MMIR счета, в рабочее время выводит средства чуть ли не мгновенно!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 740
Доброго времени суток. Мне интересно узнать у вас два вопроса. По каким рыночным инструментам ваши управляющие работают? И каким образом вы отбираете для себя качественных управляющих?
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 155
Уважаемые коллеги!

Долго отсутствовал, приболел. За прошедшее время прошли ряд изменений в сервисе MMIR счета. Изменилась страница рейтинга управляющих. Теперь по умолчанию на ней отражаются результаты "ДОХОДНОСТИ" счетов на интервале неделя и в тоже время дана оценка в баллах и соответствующее место в рейтинге по показателям "НАДЕЖНОСТЬ" и "СТАБИЛЬНОСТЬ". Инвестору стало удобнее ориентироваться в рейтинге. Кстати! Количество инвестиционных счетов неуклонно растет. На текущий момент их более 400 штук со средним капиталом около 250 долларов. Добавилось и количество управляющих. Более подробную информацию можно получить на сайте компании. Будут вопросы - задавайте!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Уважаемые коллеги!

Вашему вниманию представляется статистика работы сервиса MMIR-счета по состоянию на 04.10.2014.

Поскольку в сервисе добавились управляющие, причем эффективно работающие и их количество уже больше чем 3 и даже 5, в дальнейшем статистику работы управляющих по версии компании по показателю ДОХОДНОСТЬ будем представлять не по максимальной прибыли того или иного MMIR-счета в каком то периоде, а исключительно с позиции максимальной эффективности (отдачи) по инвестициям (опять же по версии компании), собственно эта же логика будет применяться в статистике по показателям НАДЕЖНОСТЬ и СТАБИЛЬНОСТЬ. В приведенных ниже таблицах выделены цветом управляющие, инвестиции в счета которых были бы наиболее эффективны.







Поскольку у нас сменился формальный лидер рейтинга - им стал Андрей Дрень, предлагаю вашему вниманию график Эквити счета этого управляющего.



Удачных инвестиций!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 октября 2014 в 06:04)
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Уважаемые коллеги!


Вашему вниманию представляется статистика работы сервиса MMIR-счета по состоянию на 11.10.2014.



Наиболее эффективными могли быть ваши инвестиции (по версии компании) в счета управляющих, выделенных цветом.







По показателям "СТАБИЛЬНОСТЬ" и "НАДЕЖНОСТЬ" очень интересную торговлю для инвесторов показывает следующая тройка управляющих.







Прошу обратить ваше внимание коллеги на соотношение ПРИБЫЛЬ/МИДД на счетах этих управляющих. Оно больше единицы и это уже очень хорошо. В тоже время лидер рейтинга приближается к соотношению больше 2, а это очень большая редкость в наше время на сколь либо длительном участке торговли, описанная в основном в умных книжках.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Уважаемые коллеги!

Вашему вниманию предлагается очередная еженедельная статистика работы управляющих в сервисе MMIR-счета (по версии компании)



Хочу еще раз обратить внимание инвесторов на то, что мы в таблице выделяем наиболее эффективных управляющих с точки зрения отдачи на капитал инвестиций (выделены цветом).

Обратите внимание также на то, что мы не выделяем некоторых управляющих, имеющих лучшие показатели эффективности, но срок работы счета этих управляющих слишком мал (менее месяца), чтобы можно было уже судить об эффективности их торговли даже с применением повышающего коэффициента МИДД.

Обращаю внимание трейдеров, кто собирается торговать на ММИР счетах на то, что агрессивная торговля не лучший путь к успеху! Мы оцениваем управляющих не по прибыльности их торговли а по эффективности.
Ваш покорный слуга в свое время сделал большую ошибку, начав торговать на счете, используя плечо по максимуму. В результате счет не просто в просадке а в глубокой просадке! Важно! (из текущей практики) многие инвесторы не тусуются на форумах, не читают рекомендаций управляющего и действуют чисто импульсивно при выборе КР. В результате большинство из них сливает инвестиции на счетах агрессивных управляющих. А вот у такого управляющего, как Георгиев Андрей, слить инвестицию НЕ ВОЗМОЖНО, даже если установить КР=100! Во всяком случае я сужу по предыдущей практике торговли. Ну и самое то главное! Предоставьте все таки выбор рисков инвесторам! Торгуя слишком агрессивно мы ограничиваем возможности инвестора по выбору КР. А тот из них, кто не умеет или ленится считать - обязательно попадает на деньги. Ни одному управляющему такой инвестор не интересен. ИМХО
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Сообщений: 54
Как я понял от убытка никто не застрахован. Если убыток, то сто процентов на мои плечи и голову, а если прибыль, то пополам. Очень интересное предложение.
Медаль
Сообщений: 155
Серега

Как я понял от убытка никто не застрахован. Если убыток, то сто процентов на мои плечи и голову, а если прибыль, то пополам. Очень интересное предложение.


Вы не совсем точны! Убытки несет и инвестор и управляющий! Управляющий является ИНВЕСТОРОМ в собственную торговлю (собственная инвестиция), поэтому разница между Вами (инвестором) и управляющим, так же являющимся инвестором будет только в выбранном КР, сумме инвестиций и времени инвестирования (точка входа). А вот в случае прибыльной торговли сторонние инвесторы должны будут поделиться с управляющим, только не 50 на 50 а по расчетной схеме, суть которой в том, что чем больше капитал инвестора по отношению к капиталу управляющего, тем больше доля инвестора в заработанной прибыли на инвестицию, которая может колебаться от 50% до 85%. Механизм достаточно подробно я описал на первых страницах данной ветки.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Уважаемые коллеги!



Вашему вниманию представляется традиционная статистика работы управляющих в сервисе MMIR счета за прошедшую неделю.







Не самая удачная неделя для управляющих. Некоторые лидеры просели на этой неделе, тем не менее создав при этом весьма благоприятную ситуацию для инвестирования. Продемонстрирую на примере инвестиции в лидера рейтинга ММИР счетов.







Если инвестор хочет реально зарабатывать, то нужно проявлять определенную активность и отслеживать работу управляющих, кому вы отдаете предпочтение. Вот и я, обратил внимание, что Елена в какой то момент "просела практически на 50% от исторического МИДД на этой неделе. Принял решение инвестировать на просадке с повышенным КР. В результате тот, кто инвестировал в данного управляющего в прошлые выходные довольствовался скромными 3% прибыли, а я получил около 25% прибыли! Это очень важный момент для понимания возможностей инвестора по увеличению отдачи на свой капитал. Обратите внимание, что некоторые лидеры просели на этой неделе, повторюсь, благоприятный момент для инвестирования. ИМХО (не относится к рекомендациям компании).
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Особенно впечатляет графа
Упущенная прибыль при инвестировании 1000усд
ваш сервис наглядно показывает отсутствие долгосрочной перспективы инвестирования,так как счета планомерно,не сразу,а месяц за месяцем растворяют инвестиционный пул в ноль.
Вы приведите такую таблицу не за неделю(жизнь длится гооораздо дольше),а за 1 год хотя бы.
Цель сообщения истина ,а не критика.
Удачи вашему начинанию и респект вашей целеустремлённости.



Ну года то у меня нет в запасе! Сервис работает пока всего 9 месяцев. Ниже я приведу таблицу статистики по показателям "СТАБИЛЬНОСТЬ" и "НАДЕЖНОСТЬ". Это как раз статистика за все время работы (9 месяцев). Конечно не все управляющие участвуют в проекте с самого начала. Те, у кого в графе коэффициент МИДД стоит цифра больше 1 точно недавно в сервисе, но пятерку управляющих (даже 6 человек), кого по моему мнению (это мое мнение оно может не совпадать с мнением компании а тем более с Вашим) можно уже брать в инвестиционный пул.







В табличке зеленым цветом выделена прибыль по консервативным управляющим, синим по умеренным и розовым по агрессивным (мое ИМХО).



Но вот какой момент, на который я хочу обратить внимание инвесторов. В таблице указана "грязная", нераспределенная прибыль, которая должна еще поделиться между инвестором и управляющим. Я сделал анализ с реинвестированием прибыли ИНВЕСТОРА в нескольких управляющих. Обращаю внимание - очень много зависит от размера инвестиции и капитала управляющего. Я выбрал Елену. У нее маленький собственный капитал и распределение прибыли происходит по схеме 15% на 85% в пользу инвестора. В стартовых условиях я учитывал уже имеющуюся просадку ну и разумеется фактическую прибыль на текущий момент. Реинвестирование прибыли производил вручную в ролловер, путем открепления инвестиции и прикрепления по новой. Ну вот с такими допущениями что получается, при условии что инвестирование производилось бы сразу же после открытия счета.







Реинвестирование было не частым, тем не менее обратите внимание, что ЧИСТАЯ прибыль инвестора примерно равна "грязной" прибыли при умеренной стратегии инвестирования. То есть если инвестор проявляет хотя бы небольшую активность (реинвестирование) то он вполне может рассчитывать на бОльшую прибыль чем если бы он инвестировал пассивно. ИМХО



Я так же думаю, что инвестирование в этого управляющего на "долгосрок" в принципе по ожиданиям могло бы дать примерно 100-120% годовых чистой прибыли. ИМХО
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 октября 2014 в 19:26)
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Уважаемые коллеги!



Закончился октябрь, поэтому привожу статистику работы ММИР счетов и за неделю и за месяц.







Неделя прошла под превосходством агрессивных управляющих, во всяком случае трое из пятерки лучших (по версии компании) имеют самую большую историческую просадку, что разумеется не могло не сказаться на результаты инвестирования. Традиционные уже лидеры рейтинга немного просели на неделе, что само по себе неплохо для инвесторов, использующих стратегию инвестирования на просадке.







А вот результаты месяца предпочтительны для инвесторов, использующих долгосрочную инвестиционную стратегию. Удачных инвестиций!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Уважаемые коллеги!



Прежде, чем предложить вашему вниманию очередную статистику ММИР счетов, хочу ответить на вопрос по поводу стабильности работы того или иного управляющего. Если спуститься с небес на землю и посмотреть на практическую работу, а не за притянутую "за уши" идеальную картину торговли, описываемую в некоторых умных книжках, то мы увидим, что у любого, подчеркиваю, ЛЮБОГО трейдера есть этапы нестабильности в работе. И это не зависит от площадки, где он трудится. И это правильно! Инвестору просто нужно умело использовать эту нестабильность в свою пользу.



Я тут приводил пример инвестирования в одного из лидеров рейтинга (на тот момент) по схеме реинвестирования прибыли. Так же я приводил пример по этому же управляющему инвестирования в одном ТП, где инвестиция была прикреплена, когда мастер счет управляющего находился в текущей просадке и показал разницу в результатах, а именно инвестор, прикрепивший свою инвестицию перед началом ТП мог заработать за ТП всего 3% прибыли на свою инвестицию, а я, прикрепившись на просадке, к концу ТП заработал 24% и тут же открепил инвестицию. Согласитесь разница весьма существенная! А если бы я не открепил инвестицию то....обратите внимание на статистику - нет в таблице этого управляющего! Пока не понятно - то ли у него собственная инвестиция стала меньше 50 баксов и счет автоматически вылетел из рейтинга, то ли счет начал рисовать "кочергу"...



Я сейчас ради интереса рассмотрел ситуацию если бы я инвестировал в лидеров рейтинга предыдущей недели (по версии компании) не в понедельник, а во вторник. Получилась такая картина. Инвестиции "сразу" давали за ТП убыток примерно 6% от вложенных денег при агрессивном инвестировании (по версии компании), а вот инвестирование через сутки давало безубыток по инвестициям в целом!



Дело в том, что любой ДЦ или брокер поступает одинаково - так или иначе "на виду" лучшие показатели работы сервиса. И никто не учит грамотному инвестированию. Различные инвестиционные портфели, предлагаемые в том или ином сервисе опять же показывают картину по факту, то есть то что уже есть, но мы прекрасно с вами понимаем, что успехи в прошлом не являются гарантией успехов в будущем! По сути инвестору явно или скрыто предлагается инвестировать НА ПИКЕ, что на практике чревато потерей части или всех денег! Я не высказываю мнения компании сейчас. Я высказываю свое личное мнение, как человек, заинтересованный в успехе того дела, у истоков которого он стоял!



Ну и собственно статистика!



MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Уважаемые коллеги!

Прежде, чем предложить вам свежую статистику хочу сказать следующее. Популярность сервиса ММИР счета растет, это видно по увеличению числа управляющих в рейтинге и по росту общего объема инвестиций. По сути я выполнил свою функцию по продвижению продукта на форумах. Судя по тому, что практически уже нет вопросов по теме - значит всем уже все ясно.

Я не знаю - будет ли брокер поддерживать эту ветку в дальнейшем, я же свою деятельность здесь сворачиваю. Планирую также постепенно перейти от торговли к инвестированию. Мозги уже не те. Не успеваю я быстро реагировать на сигналы собственной ТС, а вот составить инвестиционный портфель, скажем в выходные, когда ничто не торопит, это пожалуй мне больше подойдет. Если будет получаться в этом направлении - поделюсь с форумянами, но уже как обычный инвестор.

Если у кого-то будут вопросы - их можно задавать на форуме у брокера. Я там пока еще буду вести свою ветку.

Ну и собственно статистика.







Удачных инвестиций!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад