Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

MMIR-счета - новая уникальная технология инвестирования на рынке Форекс

  
Медаль
Сообщений: 155
тень,

Вы совершенно правы! Проект запущен менее месяца назад. Это первый этап - приглашение управляющих в проект. Идея понятна. Параллельно с бета тестированием нарабатывается история торгов.... Я бы может рад был, чтобы сразу полностью все задумки были решены технически и...но так редко бывает в практической жизни. Поэтому развитие проекта осуществляется постепенно. Ну а инвесторам нужно немного выждать. :smoke:
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
eryoma,

Если я правильно Вас понял, то Вы управляющий? Тогда я бы Вам порекомендовал открыть счет уже сейчас. Правда времени на бета тестирование осталось чуть больше недели, после чего нужно будет определиться - либо занести минимум на СК в 50 баксов, либо счет будет выведен из мониторинга и заблокирован. Но он будет ВЫВЕДЕН, а не ЗАКРЫТ! Вы реально можете неделю поторговать совершенно бесплатно. Ну а потом решите - надо Вам это? Если рано или поздно примете решение возобновить торговлю, предварительно внеся на СК необходимую сумму, то счет Ваш разблокируется, и вот эта неделька торгов уже будет учтена в истории счета!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
МедальКубок
Сообщений: 959
Тот Самый Дед
MMIR-счета - новая уникальная технология инвестирования на рынке Форекс

Как же я не люблю громких заголовков, обычно под ними прячется лохотрон ну или просто полная лажа. Объясните, в чем уникальность. Чем, система радикально отличается от существующих систем копирования.

Тот Самый Дед
Такое видимо возможно на площадках, где нет достаточной информации по торговле управляющего!

Жаль про саму площадку и её организаторов нет вообще достоверной информации.

P.S. про ПАММы пишете много неправды.
Медаль
Сообщений: 155
werth:
Я и не скрываю - в технологии задействованы лучшие наработки известных сервисов. В том числе и схема копирования. Только схема копирования имеет серьезные отличия от существующих схем. Наиболее близка к технологии MMIR, схема, которая когда то была реализована в Акмосе, а в настоящий момент работает в Форекс Клубе. Базовые моменты взяты оттуда а вот все остальное имеет существенные отличия о которых мы и поговорим. В обычном копировании инвестору нужно как минимум открывать торговый счет. При торговле через терминал имеется ограничение по минимальному лоту, как правило 0.01, управляющий ничем не защищен, копируя его сделки на счет с небольшим депозитом, ничто не мешает жадному инвестору перенаправлять их на счет с существенным капиталом не платя при этом управляющему НИЧЕГО. С небольшим инвестиционным капиталом инвестор не сможет торговать все сделки, которые торгует управляющий, по сути ему еще нужно выбирать между сигналами.. в итоге функция инвестора как таковая уменьшается, зато значительно возрастает функция трейдера. С моей точки зрения это существенный минус. В технологии MMIR ограничение по минимальному лоту существует только для самого счета, для инвестиций никаких ограничений нет! Лот инвестиции может иметь, допустим значение 0.0086 и система примет его!

Вы по поводу моей неправды про ПАММ обоснуйте пожалуйста на примерах, сравнительных примерах, иначе это голословное заявление! Прежде чем разработать технологию MMIR я сначала изучил ряд сервисов, пообщался на форумах. Чтобы глубже вникнуть в детали сервиса ПАММ сам стал управляющим ПАММ и я вижу проблемы ПАММ как снаружи, так и изнутри.

Что Вы понимаете под достоверной информацией? Ссылка на брокера есть в моем первом посте. Если Вы не видите отрицательных отзывов о брокере, то наверное это уже как минимум хорошо!? Ну а если мало на Ваш взгляд положительных отзывов, так компания еще довольно молодая по форексным меркам.

Я Вас все таки попрошу. Если Вы что-то утверждаете приводите факты и примеры. Домыслы, слухи и т.п. вещи не повод давать отрицательную оценку проекту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 10:35)
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Сообщений: 10
werth

Как же я не люблю громких заголовков, обычно под ними прячется лохотрон ну или просто полная лажа. Объясните, в чем уникальность. Чем, система радикально отличается от существующих систем копирования.

Попробую объяснить с точки зрения действующего подопытного управляющего технологии MMIR и, возможно, будущего инвестора по совместительству.
На мой взгляд уникальность технологии в том, что:

1. Инвестору предоставлена возможность гибко регулировать свои риски. То есть если вы крупный инвестор и вас устраивает какой-либо из управляющих, и вы не стремитесь к большим процентам, то вполне можете инвестировать с коэффициентом риска равным 1 и при этом не бояться что нерадивый управляющий сольет все ваши вложения в него на кануне Нового Года;

2. Если вы игрок по жизни и вам нужен адреналин, то ловите управляющего на просадке и инвестируете в него, скажем, $10, с коэффициентом риска равным 100, что в итоге составит $1000 по инветсиции;

3. Ограничили управляющих в завышении процента вознаграждения, путем неснимаегого собственного капитала (СК). То есть управляющий конечно может, в силу своей жадности, безмерно увеличивать свой СК, но вот снять его уже не сможет, в силу ограничения, что в свою очередь заставляет задуматься жадного управляющего в целесообразности увеличивать СК.

4. Несмотря на кредитное плечо 1:1, дали возможность управляющему (со слов разработчиков) инвестировать в самого себя с коэффициентом риска (КР) равным 1-100, что по своей сути является заменой кредитного плеча, но которое уже сам для себя управляющий может регулировать в любое для него удобное время.

5. Отличительной чертой от ПАММ технологии, является - прикрепление и открепление в любой момент времени (надеюсь что в будущем разработчики MMIR смогут реализовать функцию, чтобы инвестиция начинала работать уже в момент прикрепления, даже если на мастер счете открыта сделка, как это реализовано в Акмос)

В принципе, любой скептик, при желании, может найти кучу минусов технологии. Лично я для себя определил множество плюсов, которые при профессиональном подходе могут принести хорошую прибыль.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 22:44)
Медаль
Сообщений: 155
DozavR,

[code=php]4. Несмотря на кредитное плечо 1:1, дали возможность управляющему (со слов разработчиков) инвестировать в самого себя с коэффициентом риска (КР) равным 1-100, что по своей сути является заменой кредитного плеча, но которое уже сам для себя управляющий может регулировать в любое для него удобное время.

5. Отличительной чертой от ПАММ технологии, является - прикрепление и открепление в любой момент времени (надеюсь что в будущем разработчики MMIR смогут реализовать функцию, чтобы инвестиция начинала работать уже в момент прикрепления, даже если на мастер счете открыта сделка, как это реализовано в Акмос)
[/code]

По п.4 Управляющий, имея свободные средства, имеет полное право быть и инвестором как в другие счета, так и в свой собственный счет. разумеется на него распространяются все условия, что действуют для всех инвесторов.

По п.5. Если вы обычный инвестор и не планируете "пипсовать" на инвестициях, то нет ничего страшного подождать 55 минуты часа, когда прикрепится инвестиция.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Сообщений: 10
Тот Самый Дед

По п.5. Если вы обычный инвестор и не планируете "пипсовать" на инвестициях, то нет ничего страшного подождать 55 минуты часа, когда прикрепится инвестиция.

Как показывает практика, пипсовщиков инвесторов полно. Только на моем мастер счете в ФК, за 2 месяца, инвестиций, с продолжительностью жтзни от не более часа до 3 часов, порядка 20. Опять же, хочу заметить, что присоединение инвестиции на 55 минутье при открытой сделке на мастер счете, при правильном подходе, отнюдь не минус. Просто имея уже 5 летний опыт торговли, хочу сказать что за час на форексе если и разбогатеешь, то эйфория врядли оставит тебя в покое и ты сольешь все заработанное. К моему огромному сожалению (а может и к счастью!) деньги быстрыми не бывают, по крайней мере для меня. Поэтому консервативный подход MMIR технологии я сразу оценил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 23:10)
Медаль
Сообщений: 155
DozavR,

Вообще говоря, принятый формат прикрепления инвестиции при открытых сделках должен несколько охладить слишком горячие головы! Никому не интересно, чтобы инвестор быстро слил свои деньги! А вот как можно зарабатывать без безбашенных рисках, покажу на примере!

Разберем в качестве примера ситуацию, когда управляющий в среднем обеспечивает прирост счета еженедельно на 0.25%
Инвестиция небольшая и распределение прибыли производится в соотношении 50 на 50. Инвестор выбрал КР=10 и тем самым обеспечил прирост по инвестиции на 2.5% в неделю или примерно 10% в месяц. При распределении ему остается 50% или на инвестиции он заработает 5% в месяц. Мало? Кому как! Допустим мало. Как повысить отдачу? Инвестор знает, что раз в неделю при условии отсутствия открытых позиций в выходные дни происходит ТП и распределение прибыли. Он заработал 2.5%, половину отдал управляющему и у него осталось 1.25% которые он реинвестировал с теми же условиями. Тогда прирост на второй неделе уже будет 2.5%х1.0125=2.53125%, на третьей неделе 2.53125х1.0125=2.56289 и на 4-й неделе 2.56289х1.0125=2.59493. Общий прирост начальной инвестиции = (2.5+2.53125+2.56289+2.59493)/2=5.094%
Я привел пример консервативного реинвестирования, а если включить агрессию.... совершенно не обязательно пытаться пипсовать на инвестиции, главное правильно выбрать КР и момент реинвестирования.

Главная изюминка для инвестора в том, что прирост инвестиции всегда будет происходить быстрее, чем прирост MMIR счета, разумеется если он выставит КР больше 2-х.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
МедальКубок
Сообщений: 959
DozavR
Отличительной чертой от ПАММ технологии, является - прикрепление и открепление в любой момент времени

Так вы практически систему копирования сравниваете с ПАММ, некорректно. В существующих системах копирования тоже можно открепится в любой момент.

Тот Самый Дед
В обычном копировании инвестору нужно как минимум открывать торговый счет. При торговле через терминал имеется ограничение по минимальному лоту, как правило 0.01

1. Т.е. счет торговый не открывается? Куда тогда сделки копируются?
2. В сделали минимальный лот еще меньше 0,01? Каким образом?

Тот Самый Дед
Что Вы понимаете под достоверной информацией? Ссылка на брокера есть в моем первом посте. Если Вы не видите отрицательных отзывов о брокере, то наверное это уже как минимум хорошо!? Ну а если мало на Ваш взгляд положительных отзывов, так компания еще довольно молодая по форексным меркам.

Я Вас все таки попрошу. Если Вы что-то утверждаете приводите факты и примеры. Домыслы, слухи и т.п. вещи не повод давать отрицательную оценку проекту.

Никак не подтвердили;
Тот Самый Дед
Я же сам трейдер со стажем 10 лет.

Тот Самый Дед
Делать такое "гнездо" в технологии даже в мыслях не было!

да и н сможете подтвердить.

DozavR
1. Инвестору предоставлена возможность гибко регулировать свои риски. ...;
2. Если вы игрок по жизни и вам нужен адреналин, ...

Так же, как и в системах копирования.

DozavR
3. Ограничили управляющих в завышении процента вознаграждения, путем неснимаегого собственного капитала (СК).

в ПАММ давно КУ неснимаемый.

Тот Самый Дед
Вы по поводу моей неправды про ПАММ обоснуйте пожалуйста на примерах

Тот Самый Дед
торгую ПАММ на одном ресурсе, так там можно хитро суметь присоединиться перед самым окончанием ТП, при этом незаслуженно участвовать в распределении прибыли
В ПАММ рассчитываются стоимость пая при присоединении/отсоединении. и прибыль будет получена только на свои средства.

с вашего сайта:
"При составлении рейтинга учитывается в первую очередь прибыль по счету и "Вверху" находятся самые "рискованные" Трейдеры", как сортируете так результат и получаете;
"Требуется дождаться полного закрытия открытых ордеров и распределения прибыли", закрыть ПАММ инвестицию можно в любой момент времени.

Кстати, читаю вашу "оферту", пункт
9.9. В целях исполнения рекомендаций по противодействию отмыванию денежных средств, при первом выводе значительных сумм с торгового счета, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Соглашением, Компания вправе потребовать, чтобы Клиент предоставил два документа, удостоверяющие его личность. Кроме того, Компания вправе потребовать от Клиента предоставления любых иных необходимых документов.
Что для вас значит "значительные суммы"? Все относительно, пенсионеру и 1000 рублей значительны.
И в связи с санкциями из пунктов:
9.14. До получения Компанией документов, запрошенных для подтверждения личности Клиента, Компания вправе приостановить совершение неторговых операций по счет у Клиента, в том числе [b]операций по выводу средств[/b].
9.15. В случае непредставления документов в указанный срок Компания имеет право приостановить все торговые и неторговые операции по счету Клиента, самостоятельно закрыть все открытые позиции по текущим рыночным ценам и блокировать находящиеся на торговом счете средства.
Может будете требовать документы ДО открытия ему счета, и тогда многое из этого не нужно.
Медаль
Сообщений: 155
werth,

1. Смотрите мой пост №64, в нем я описал в чем отличие MMIR от копирования. Сравнение с ПАММ DozavR привел корректно, хотя Ваш вопрос был про сравнение с копированием.

2. Сделки копируются на инвестицию. Дробный лот складывается с другими лотами по другим инвестициям, после чего выводится совокупная позиция. Если останется какая то "мелочь" от дробления - брокер перекрывает ее за счет собственных средств. Это сущие копейки, можете не сомневаться!

3. Покажите брокера у которого КУ не снимаемый? Вы опять ВООБЩЕ рассуждаете, а это скорее частный случай.
4. Про прибыль на свои средства это Вы загнули! Прибыль распределяется на той площадке, где я торгую ПАММ, на весь пул вне зависимости от момента прикрепления. Я вообще то про эту брешь писал. Прикрепляйся за 5 мин. до окончания ТП к прибыльной сделке и получай часть прибыли из общего котла! Это полный абсурд и дикая несправедливость по отношению к другим участникам пула.
5. Не путайте регламент и оферту. Для управляющих будет предусмотрена процедура верификации. Для инвестора при значительных вводимых средствах могут потребовать те документы, о которых Вы пишите. Но я еще раз обращаюсь к Вам и остальным. Есть вопросы по технологии - задавайте, обсудим. Есть вопросы к брокеру - лучше их брокеру и задать. Не путайте технологию с организационными вопросами. Тем не менее Ваш вопрос я передам.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
МедальКубок
Сообщений: 959
Тот Самый Дед
Сделки копируются на инвестицию. Дробный лот складывается с другими лотами по другим инвестициям, после чего выводится совокупная позиция. Если останется какая то "мелочь" от дробления - брокер перекрывает ее за счет собственных средств. Это сущие копейки, можете не сомневаться!

так а инвестиция то где? на счете ведь. Если "выводится совокупная позиция", то это так же как в ПАММ.
Тот Самый Дед
Покажите брокера у которого КУ не снимаемый?

Альпари
Тот Самый Дед
Прибыль распределяется на той площадке

Да, но в соответствии с паями. Откуда вы знаете что через 5 минут сделка будет закрыта, и что она будет закрыта в плюс. У некоторых ДЦ стоит определенное время присоединения доп. инвестиций, у других вливание требует подтверждения управляющего.
Тот Самый Дед
при значительных вводимых средствах могут потребовать те документы

Ну вот опять. "Могут", это как левая пятка прикажет? Нужно конкретно указать с какой суммы начинаются "значительные" цифры.

В предпоследнем сообщении на 2 странице темы не понял расчета, на СК не идет прибыль?
Медаль
Сообщений: 155
werth,

Инвестиция на счете, но не на торговом! Инвестору совершенно не нужен торговый счет, В ПРИНЦИПЕ не нужен! Все операции проводятся автоматически.

Альпари не показатель! В Альпах чтобы попасть в элиту нужно иметь минимум 3К в КУ. И в тоже время открыть ПАММ можно имея 1 бакс в кармане. Я достаточно уважительно отношусь к этой компании, но обсуждать их косяки и откровенные бреши в этой ветке не предполагаю.

А что тут знать, если есть информация что в субботу будет завершение ТП!? У меня открытая сделка, сделка профитная. Чел тупо прикрепился за 40 минут до того, как я сделку закрыл, и поучаствовал в прибылях! В MMIR технологии это невозможно по определению! Инвестор сможет прикрепиться с данными в точке прикрепления и никак не может на халяву откусить часть чужой прибыли.

Мне тут подсказали. С момента внесения данного пункта еще не было случая, чтобы кто-то "попал" (видимо все декларируют только честные доходы). Если Вы предполагаете значительные суммы инвестиций, просто заранее эти два документа представьте и работайте спокойно! Сравнение со штукой рублей видимо некорректно. Исходите из требований фискальных органов к банкам. Когда банки обязаны давать информацию о клиенте сверх определенной суммы финансовой операции. Я честно не знаю какая это сумма.

Почему на СК не идет прибыль? СК зарабатывает ровно столько, сколько "зарабатывает" счет, разумеется в относительных величинах, поскольку на СК нет КР, вернее он равен 1, что тоже самое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 12:11)
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
МедальКубок
Сообщений: 959
Тот Самый Дед
Альпари не показатель

при чем тут показатель или нет. Вы просили сказать у кого КУ неснимаемый. Об остальном и не говорили.

Тот Самый Дед
А что тут знать, если есть информация что в субботу будет завершение ТП!? У меня открытая сделка, сделка профитная.

Так показывайте сделки постфактум, и никто не будет знать открыты там сделки или нет.

Тот Самый Дед
Если Вы предполагаете значительные суммы инвестиций

Да ёперный театр, что значит для компании "значительная сумма"?

Тот Самый Дед
Исходите из требований фискальных органов к банкам. Когда банки обязаны давать информацию о клиенте сверх определенной суммы финансовой операции. Я честно не знаю какая это сумма.

Определенная сумма имеет значение для операций подлежащих обязательному контролю. Я работая в банке мог зацепит и 5 тысяч. Дело там далеко не в сумме.

Тот Самый Дед
Почему на СК не идет прибыль? СК зарабатывает ровно столько, сколько "зарабатывает" счет, разумеется в относительных величинах, поскольку на СК нет КР, вернее он равен 1, что тоже самое.

У вас написано если бы упр. пополнил не СК, а инвестировал в себя, он получил бы профит на эту сумму. На мой взгляд разница между СК и присоединенным счетом управляющего только в том, что СК неснимаемый, соответственно эту сумму нельзя будет забрать не закрыв счет. Но прибыль будет одинаковой при обоих вариантах вложения.
Сообщений: 10
werth
в ПАММ давно КУ неснимаемый.

werth
У вас написано если бы упр. пополнил не СК, а инвестировал в себя, он получил бы профит на эту сумму. На мой взгляд разница между СК и присоединенным счетом управляющего только в том, что СК неснимаемый, соответственно эту сумму нельзя будет забрать не закрыв счет. Но прибыль будет одинаковой при обоих вариантах вложения.

СК увеличивается/уменьшается с коэффициентом риска равным 1, СИ (собственная инвестиция) может быть прикреплена с риском от 1 до 100, что дает как свои плюсы, так и свои минусы, все будет зависеть от агрессивности. СИ можно снимать в любое время, в отличие от СК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 14:52)
МедальКубок
Сообщений: 959
DozavR
СК увеличивается/уменьшается с коэффициентом риска равным 1, СИ (собственная инвестиция) может быть прикреплена с риском от 1 до 100, что дает как свои плюсы, так и свои минусы, все будет зависеть от агрессивности.

Если сравнивать доходность, то сравнивать при одинаковых рисках, и вот тут то прибыль будет одинаковой. Если управляющий будет увеличивать риск на собственном счету, то значит ему самому не нравится доходность. И по факту, он сам нарушает собственную ТС.
Медаль
Сообщений: 155
werth

DozavR
СК увеличивается/уменьшается с коэффициентом риска равным 1, СИ (собственная инвестиция) может быть прикреплена с риском от 1 до 100, что дает как свои плюсы, так и свои минусы, все будет зависеть от агрессивности.

Если сравнивать доходность, то сравнивать при одинаковых рисках, и вот тут то прибыль будет одинаковой. Если управляющий будет увеличивать риск на собственном счету, то значит ему самому не нравится доходность. И по факту, он сам нарушает собственную ТС.


А как он может увеличить риск на собственном счету если он ограничен плечом 1 к 1? Риск по собственной инвестиции никого не волнует! Важен результат работы счета, а не то, как распорядился собственной инвестицией управляющий!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Сообщений: 10
werth

Если сравнивать доходность, то сравнивать при одинаковых рисках, и вот тут то прибыль будет одинаковой. Если управляющий будет увеличивать риск на собственном счету, то значит ему самому не нравится доходность. И по факту, он сам нарушает собственную ТС.


По моему вы немного углубляетесь в детали, не связанные с инвестированием. В проекте, на мой взгляд, в первую очередь учтены интересы инвесторов. Управляющим дали инструмент, при помощи которого они эти интересы могут осуществить. Но при этом, если возникнет такое желание, и сами смогут неплохо заработать, используя КР для СИ. В противном случае, я с вами полностью согласен, нет смысла переходить в стан управляющих этого проекта, а спокойно торговать исключительно для себя или пробовать свои силы в других инвестиционных проектах, где условия соответствую требованиям.
Медаль
Сообщений: 155
werth

Тот Самый Дед
Альпари не показатель

при чем тут показатель или нет. Вы просили сказать у кого КУ неснимаемый. Об остальном и не говорили.

Тот Самый Дед
А что тут знать, если есть информация что в субботу будет завершение ТП!? У меня открытая сделка, сделка профитная.

Так показывайте сделки постфактум, и никто не будет знать открыты там сделки или нет.

Тот Самый Дед
Если Вы предполагаете значительные суммы инвестиций

Да ёперный театр, что значит для компании "значительная сумма"?

Тот Самый Дед
Исходите из требований фискальных органов к банкам. Когда банки обязаны давать информацию о клиенте сверх определенной суммы финансовой операции. Я честно не знаю какая это сумма.

Определенная сумма имеет значение для операций подлежащих обязательному контролю. Я работая в банке мог зацепит и 5 тысяч. Дело там далеко не в сумме.

Тот Самый Дед
Почему на СК не идет прибыль? СК зарабатывает ровно столько, сколько "зарабатывает" счет, разумеется в относительных величинах, поскольку на СК нет КР, вернее он равен 1, что тоже самое.

У вас написано если бы упр. пополнил не СК, а инвестировал в себя, он получил бы профит на эту сумму. На мой взгляд разница между СК и присоединенным счетом управляющего только в том, что СК неснимаемый, соответственно эту сумму нельзя будет забрать не закрыв счет. Но прибыль будет одинаковой при обоих вариантах вложения.

1. Если бы Вы сразу сказали что в Альпари КУ не снимаемый, но Вы сказали вообще о ПАММ. Конкретизируйте такого рода заявления пожалуйста.
2. Постфактом не могу показывать, потому что являюсь участником ШУ на Пантеоне и обязан сначала описать сделку а потом уже ее совершить. ну это видимо конкретная дыра именно для них.
3. Я просил уже не задавать вопросов напрямую не касающихся технологии. Ели Вы считаете, что ваши вложения могут оказаться значительными - приготовьте на входе два документа и не стоит далее развивать этот вопрос.
4. Прибыль одинаковой будет только в случае, если в собственной инвестиции (СИ) установить коэффициент риска (КР) равным единице. СК можно будет снять полностью не закрывая счет. Счет будет в этом случае заблокирован . Если по прошествии времени управляющий вновь пополнит СК, счет разблокируется.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
МедальКубок
Сообщений: 959
DozavR
В проекте, на мой взгляд, в первую очередь учтены интересы инвесторов.

при чем тут интересы инвесторов. Вопрос был об интересах управляющего. Вернее о некорректном подсчете прибыли самого управляющего.

DozavR
В противном случае, я с вами полностью согласен, нет смысла переходить в стан управляющих этого проекта

я такого не говорю, может есть смысл, может нет. У каждого своя голова на плечах. Каждый сам выберет посредника на рынке.

Тот Самый Дед
но Вы сказали вообще о ПАММ. Конкретизируйте такого рода заявления пожалуйста.

А что там неясно то было. Где еще может быть капитал управляющего? На ПАММ счете естественно.

Тот Самый Дед
потому что являюсь участником ШУ на Пантеоне

ну это временно, и не касается всех.

Тот Самый Дед
Прибыль одинаковой будет только в случае, если в собственной инвестиции (СИ) установить коэффициент риска (КР) равным единице.

Вот о чем я и говорил. Если изменить коэффициент риска, то это будет уже несколько иная торговая система. Но для всех он торгует по объявленной. Получается в одной системе нравится доходность, в другой надежность (слить с плечом 1 к 1 еще надо умудрится).

Тот Самый Дед
СК можно будет снять полностью не закрывая счет.

Инвесторов ЗАРАНЕЕ планируется извещать? Понятно что на заблокированном счете торговли не будет. Но инвестору надо дать время найти другого управляющего. Это будет хорошим тоном.
Медаль
Сообщений: 155
werth,

1. Еще раз о доходе управляющего. Он может быть получен из трех источников:
1. Прибыль от прироста СК. Это самый малый кусочек в общем объеме;
2. Прибыль от инвестиций в собственную торговлю (СИ). Здесь все зависит в первую очередь от наличия собственных средств и желания получать доход от их вложений;
3. Прибыль от инвестиций сторонних инвесторов. Напрямую зависит от эффективности торговли. Может быть значительной.

Если сравнивать с ПАММ , то вместо традиционного капитала управляющего (КУ)появились две составляющих СК и СИ.

Эти две составляющих по сути имеют разное предназначение. Если СИ это источник для получения дохода от торговли, то СК в первую очередь служит источником ОБЕСПЕЧЕНИЯ этой самой торговли а не источником получения ДОХОДА. Это нужно четко понимать. Под ОБЕСПЕЧЕНИЕМ понимается собственно активизация оферты управляющего, для чего минимальный размер СК установлен в 200$, и расчет размера вознаграждения управляющего по КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ИНВЕСТИЦИИ. По большому счету СК никак не влияет на работу MMIR счета и фактически может быть равен 0. Также никак не влияет он на размер вознаграждения управляющего, если идти путем традиционной оферты. Но это ОСОБЕННОСТЬ данного проекта, она никак не влияет на саму технологию, но оказывает серьезное, решающее влияние на взаимодействие всех сторон - посредника, управляющего, инвесторов. Я, как автор идеи и разработчик технологии, считаю что именно такой подход на текущий момент наиболее оптимален.

Инвесторов естественно извещать обязательно брокер будет, мало того, будет предусмотрен временной лаг, за который инвестор сможет вывести свои инвестиции со счета и только после этого управляющий получит добро на вывод СК, после чего счет будет заблокирован до тех пор, пока управляющий не примет решения о возобновлении торговли. Хотя видимо достаточно просто известить инвесторов, поскольку после блокировки счета они все равно смогут вывести свои инвестиции в любой момент.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад