Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

ошибки при торговле

как бороться с ошибками при торговле.
  
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
broko
Ну это ваша ошыбка называется страх и жадность пока не исправите их  я думаю вы ещё много раз будете совершать эту ошибку.

Ну это не ошибка))) Это уже идет от менталитета, характера, воспитания и разных факторов))) Хотя наверное все имеют эти качества в себе... Оооо! Вот это слово))) Качества... Однако человеческие качества, как и ошибки можно изменять, исправлять... Самое главное наверно осознать свои ошибки, а потом их исправить... Сложно увидеть их, но сложно не значит невозможно... Как я писал выше, я нашел одну ошибку за собой, я начал торговать как на конкурсах... Так вот, я зарегился на форекс старт и буду участвовать в инвест программе... Попробую исправить ошибку...
МедальКубок
Сообщений: 2920
broko

dimulka

Forex4Women
. В итоге так и закрываются с малой прибылью.

все таки малая прибыль всегда лучше чем убыток. я обычно что бы этого избежать делаю так, открываю сразу две сделки, и после того как получилась прибыль перевожу в без убыток только одну, а вторую переведу когда цена уйдет намного дальше.


Ну это ваша ошыбка называется страх и жадность пока не исправите их я думаю вы ещё много раз будете совершать эту ошибку.


Так вот сразу? Я не жадная, да и бояться чего-то уже давно перестала. Тем более вся эта торговля ведется на демо счете. Чего уж тут жалеть и бояться? Вот не умение вести сделки да то, что опыта мало вот это больше похоже на причину этих ошибок.
Медаль
Сообщений: 633
broko
Ну это ваша ошыбка называется страх и жадность пока не исправите их я думаю вы ещё много раз будете совершать эту ошибку.

я не вижу не одной причины исправлять эту "ошибку", страх и жадность неплохие помощники, тем более что если использовать такую схему постоянно то получается не плохой результат, например за прошлый месяц прибыль по депозиту составила 33%, я считаю это очень отличным показателям.
Медаль
Сообщений: 448
Forex4Women

Одну и туже ошибку делаю. Нет дисциплины и выдержки. Согласно ТС определяю вход и уровни. Вхожу в сделку, надо ждать достижения первого тейк профита и сдвигать в б.у., а сдвигаю раньше, сразу, как появляется небольшая прибыль. В итоге так и закрываются с малой прибылью. Короче не получается сопровождать сделку. Закрывать терминал?

это не ошибка это у вас торговая система сырая.пропишите в системе когда и при каких условиях или на каких уровнях будете закрывать часть где первая цель и где вторая цель.и выполняйте.тогда увидите правильно или не правильно.
Сообщений: 0
Верно, это даже не ошибка то как таковая. Вот торговать во весь депозит лотами, это ошибка, еще например торговать ночами на пробой канала это тоже ошибка. А так, много разных торговых моментов в одной ТС будут считаться ошибками, а в другой нет.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Super

Forex4Women

Одну и туже ошибку делаю. Нет дисциплины и выдержки. Согласно ТС определяю вход и уровни. Вхожу в сделку, надо ждать достижения первого тейк профита и сдвигать в б.у., а сдвигаю раньше, сразу, как появляется небольшая прибыль. В итоге так и закрываются с малой прибылью. Короче не получается сопровождать сделку. Закрывать терминал?

это не ошибка это у вас торговая система сырая.пропишите в системе когда и при каких условиях или на каких уровнях будете закрывать часть где первая цель и где вторая цель.и выполняйте.тогда увидите правильно или не правильно.


Вот с выполнением их (условий этих) как раз и получается проблема. Цели определены (по уровням или по Фибо), а вот закрываю не по ним, а на много раньше. Обычно при достижении какой-нибудь прибыли.
Медаль
Сообщений: 448
Forex4Women
Вот с выполнением их (условий этих) как раз и получается проблема. Цели определены (по уровням или по Фибо), а вот закрываю не по ним, а на много раньше. Обычно при достижении какой-нибудь прибыли.

ведите дневник перед тем как корректировать позу пишите почему не дождались выполнения цели.почему закрываете позу какая причина может пока будете формулировать причину уже перехочется закрываться.
Сообщений: 0
Какая то прям форма оправдания перед собой получается)
Медаль
Сообщений: 382
Super
ведите дневник перед тем как корректировать позу пишите почему не дождались выполнения цели.почему закрываете позу какая причина может пока будете формулировать причину уже перехочется закрываться.

Дневник, как говорят, опытные трейдеры, может повысить результаты торговли. Туда совсем необязательно записывать какие сделки были совершены, потому что это можно посмотреть по истоири, а вот какие-то моменты насчет ошибок, когда и по какой причине могло бы помочь
Медаль
Сообщений: 448
eddi4

Super
ведите дневник перед тем как корректировать позу пишите почему не дождались выполнения цели.почему закрываете позу какая причина может пока будете формулировать причину уже перехочется закрываться.

Дневник, как говорят, опытные трейдеры, может повысить результаты торговли. Туда совсем необязательно записывать какие сделки были совершены, потому что это можно посмотреть по истоири, а вот какие-то моменты насчет ошибок, когда и по какой причине могло бы помочь

вы что думаете что совершаете новые ошибки.я вас смею уверить что нет.ошибки одни и те же и повторяются они постоянно нового там нет ничего нечего писать.а вот запись самой сделки позволит вам соединить руки и голову плюс даст дополнительных пять минут на раздумья.
Медаль
Сообщений: 382
Super
вы что думаете что совершаете новые ошибки.я вас смею уверить что нет.ошибки одни и те же и повторяются они постоянно нового там нет ничего нечего писать.а вот запись самой сделки позволит вам соединить руки и голову плюс даст дополнительных пять минут на раздумья.

Так в этих целях и полезно вести записи этих самых ошибок. Просто потом, перечитывая дневник, ты можешь уберечь себя от совершения той же самой ошибки
Сообщений: 0
eddi4
Так в этих целях и полезно вести записи этих самых ошибок. Просто потом, перечитывая дневник, ты можешь уберечь себя от совершения той же самой ошибки

Таким образом случайности на рынке можно будет тоже воспринимать, как ошибки, а это уже не хорошо совсем. Дело то в том, что не всегда совсем человек ьеряет деньги за сделку,потому что он в чем то ошибся, далеко не всегда.
Сообщений: 0
Ошибка есть только тогда, когда есть уже какое-то правило, а то это даже и не ошибка то будет на самом деле.
Медаль
Сообщений: 448
eddi4
Так в этих целях и полезно вести записи этих самых ошибок. Просто потом, перечитывая дневник, ты можешь уберечь себя от совершения той же самой ошибки

я не думаю что если у вас постоянно две ошибки то их многократная запись вам поможет их не совершать.а даже наоборот акцент на них только укрепит выполнение ошибок в будущем.надо концентрировать внимание на положительных моментах на то что получается.
Сообщений: 0
Tala
Ошибка есть только тогда, когда есть уже какое-то правило, а то это даже и не ошибка то будет на самом деле.

Вы совершенно точно подметили, на самом деле так и есть. Если нет никакого правила, то нет, получается, и ошибки. Ведь мы ошибаемся, когда делаем что-то не так. Но ведь сначала нужно для себя определить, что будет считаться - ТАК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2011 в 20:34)
МедальКубок
Сообщений: 2110
Super

eddi4
Так в этих целях и полезно вести записи этих самых ошибок. Просто потом, перечитывая дневник, ты можешь уберечь себя от совершения той же самой ошибки

я не думаю что если у вас постоянно две ошибки то их многократная запись вам поможет их не совершать.а даже наоборот акцент на них только укрепит выполнение ошибок в будущем.надо концентрировать внимание на положительных моментах на то что получается.

Недавно листал книжку Майка Беллафиоре "Один хороший трейд.Скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга". Вышла на русском в этом году - рекомендую. В ней автор рассказывает о буднях своей фирмы, занимающейся трейдингом, о торговле, о сотрудниках, короче такое легкое и интересное чтиво. Так там постоянно делается акцент на необходимости постоянного совершенствования, обучения и анализа ошибок. Обратил внимание, что трейдеры с многолетним стажем, настоящие профессионалы каждый день просматривают видеозаписи своих и чужих трейдов, анализируют их, исправляют ошибки.
Сообщений: 0
Как говорится, бизнес бывает или быстрый, или мертвый. Это я к тому, что человек в любом случае должен развиваться, чтобы наоборот не начать деградировать. Весьма, на мой взгляд, разумное выражение получилось.
Медаль
Сообщений: 131
Sumo
Как говорится, бизнес бывает или быстрый, или мертвый. Это я к тому, что человек в любом случае должен развиваться, чтобы наоборот не начать деградировать. Весьма, на мой взгляд, разумное выражение получилось.


Правильно мыслите! Я тоже склоняюсь к такому мнению: если хочешь что-то взять, получить - нужно что-нибудь отдать, заплатить. Может не всегда так, но на моем опыте срабатывает это высказывание. Думаю на форексе оно так же применимо. Если хочешь заработать - нужно знать что-то, чтобы отдать знания в обмен на зелень. имхо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2011 в 20:36)
Лучшая партнерка - писать ЛС.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Super
ведите дневник перед тем как корректировать позу пишите почему не дождались выполнения цели.почему закрываете позу какая причина может пока будете формулировать причину уже перехочется закрываться.


Наверное, так придется и сделать. Было и не раз такое, что проходит минут пять-десять (когда больше) и цена возвращается и идет к той цели, в которой я засомневалась. Так что вести дневник это выход. И задержит на какое-то время, и для последующего анализа своих решений пригодится.
Медаль
Сообщений: 131
Forex4Women
Наверное, так придется и сделать. Было и не раз такое, что проходит минут пять-десять (когда больше) и цена возвращается и идет к той цели, в которой я засомневалась. Так что вести дневник это выход. И задержит на какое-то время, и для последующего анализа своих решений пригодится.


Ну дневник само собой, все действия все равно не запишешь. Может просто нужно научиться ждать? И не жадничать как говориться? Всегда успеете заработать свое. Просто нужно рассчитывать для себя определенный лот, чтобы в таких ситуациях не было страшно слиться..
Лучшая партнерка - писать ЛС.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад