Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 4324
Аригус, я торгую только на Н4, без 15 минуток. Возможно они используются для поиска коротких стопов. А так как я торгую без стопов, то мне это не нужно. Правда на н4 торгую как против тренда, так и за трендом.
Медаль
Сообщений: 2941
Вова
Правда на н4 торгую как против тренда, так и за трендом.

Я тоже на Н4 на тренд внимания не обращаю. Потому что если есть сильный уровень против тренда, то его уверенный пробой - считай уже новый тренд.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7313
тень
На старшем ТФ я смотрю общую тенденцию движения цены, не более. Тут ТС сильно и не нужна , чтобы определить тренд. А вот условия по входам ищу именно на том ТФ, для которого настроена моя ТС в сторону сформировавшейся тенденции.

Ну так в принципе, во многих торговых стратегиях, в правилах прописано, что надо изначально анализировать на старшем таймфрейме глобальный тренд, и на более младшем графике отбирать точку входа.
Медаль
Сообщений: 101
так в стратегиях много чего прописано, не всегда это соблюдается. А иногда если все соблюдать то можно ни одного трейда и не сделать
Медаль
Сообщений: 1976
Старшие таймфреймы надо анализировать на предмет тренда думаю от часа и выше а если интрадей торговля 15-30-5 минутки то думаю смысла нет -это рыночный шум.
Медаль
Сообщений: 718
Основным таймфреймом, зачастую определяющий затяжные длительные тренды, считаю недельный таймфрейм. Тренд практически всегда идет в направлении недельного графика. Если тренд определен правильно, на недельном графике, то от профитов будет просто некуда деваться.
Медаль
Сообщений: 1976
Да вот только диапазон недельной свечи такой что можно 100 раз слиться на откате а тренд как был так и останется и вроде вставал по тренду но...
Медаль
Сообщений: 2251
Maxim777
Ну так в принципе, во многих торговых стратегиях, в правилах прописано, что надо изначально анализировать на старшем таймфрейме глобальный тренд, и на более младшем графике отбирать точку входа.

это все написано для "дальнобоев" в которых больше от инвестора чем от трейдера... тренд это конечно хорошо но в нашем случае (я пишу от лица интрадейщиков - спекулянтов") важнее определить дневную тенденцию и торговать по ней и не важно в какую сторону при этом "смотрит" глобальный тренд старших (страшных) таймфреймов
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 400
Главным в моей стратегии является график четыре часа более стабильный тренд поазывает , чем меньшие периоды времени конечно смотрю еще на старшие периоды - дневной редко недельный график цены для более полной картины
Медаль
Сообщений: 718
dSAN2
важнее определить дневную тенденцию и торговать по ней и не важно в какую сторону при этом "смотрит" глобальный тренд старших (страшных) таймфреймов

В таком случае хорошим подспорьем может стать точка пивота. Обычно, внутри дня, возле нее все и вертится. Но все равно направление старшего тренда, как ни крути, надо учитывать. Если этого не делать, то в любой момент вероятен разворот в неблагоприятную сторону. И вообще контртрендовая торговля не по мне.
Медаль
Сообщений: 1976
Аригус
Но все равно направление старшего тренда, как ни крути, надо учитывать. Если этого не делать, то в любой момент вероятен разворот в неблагоприятную сторону.

Разворот тренда в неблагоприятную сторону вероятен в любой момент времени вне зависимости от направления старшего тренда , в любой момент тренд может поменяться.
Медаль
Сообщений: 324
Вова
Аригус, я торгую только на Н4, без 15 минуток. Возможно они используются для поиска коротких стопов. А так как я торгую без стопов, то мне это не нужно. Правда на н4 торгую как против тренда, так и за трендом.

Без стопов торгуете? наверное запас на сделку у вас более пяти тысяч пунктов? а то иначе не понимаю как можно торговать без стопов. Ведь так из просадок можно долго не вылазить.
И, торговля против тренда чаще всего заканчивается плачевно
Медаль
Сообщений: 5142
Мне как новичку очень интересна эта тем. Я немного читал информации об этом, но пока там и не разобрался. Зачем оно и как работает. Очень много информации идёт сначала. Просто всё уловить не получается. Поэтому этот форум, думаю поможет мне сориентироваться в данной теме. Спасибо большое.
Медаль
Сообщений: 130
Aleks1212

Аригус
Но все равно направление старшего тренда, как ни крути, надо учитывать. Если этого не делать, то в любой момент вероятен разворот в неблагоприятную сторону.

Разворот тренда в неблагоприятную сторону вероятен в любой момент времени вне зависимости от направления старшего тренда , в любой момент тренд может поменяться.

На более старших таймах этот разворот отработает и можно будет всегда усредниться. А вот на боле младших таймах это будет сделать намного труднее т.к. для выхода с просадки нужно определенное количество пунктов, которое можно спрогнозировать как раз на старших таймах.
Медаль
Сообщений: 157
Дополнительные таймы очень важный дневной график плюс недельный также - месячный редко смотрю , а он дал очень четкий сигнал поглощения бычьего наверх на канадском долларе -еще можно на канадце входить в среднесрок и долгосрок
Медаль
Сообщений: 177
Вроде раздел для новичков, а многие тут такие непонятные вещи пишут. Попробуйте попроще выражаться. Вот Алексея я понимаю! Я тоже без стопов ордер открываю, очень долго иногда потом выхожу, но пока в основном с прибылью. Зато можно и другими делами заняться, пока направление меняется.
Медаль
Сообщений: 192
mina
Вроде раздел для новичков, а многие тут такие непонятные вещи пишут. Попробуйте попроще выражаться. Вот Алексея я понимаю! Я тоже без стопов ордер открываю, о

Так Вы спрашивайте если что-то непонятно, для того этот раздел и сделан, хотя вроде все по теме и вполне вменяемо. А вот без стопов торговать, это не лучший вариант для начала торговли. Пока вы просто пересиживанием занимаетесь, а вот если цена улетит быстро и далеко не в ту сторону, то придет дядя Коля))
Медаль
Сообщений: 157
Дневной график цены очень важен смотрю его если не определенность на четырех часовом периоде , там тренд более долгосрочный и более понятный если я запутался с толкованием тренда на меньших периодах
Медаль
Сообщений: 2031
mina, не расстраивайтесь по поводу выставление стопов, 16 год торгуется во флете, а это означает, что цена уйдя в максимум или минимум, всегда вернется на исходную,главное выдержит ли депозит просадку,если величина лота невелика, то вполне.
Медаль
Сообщений: 101
офигенный совет. А вы точно знаете когда цена выйдет из боковика?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад