Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 595
amarok

gonsaless, маркетмейкеры, то бишь, крупные игроки- это для биржи, на форексе работает компьютерная программа, задача которой максимально близко от биржи показывать действия валютных пар,не забывая своих шкурных интересов.

это не игроки а поставщики ликвидности. банки, которые обслуживают ваши ордера.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 3939
Правильный выбор таймфрейма даст возможность прогнозирования поведения цены, от него будет зависит интенсивность торговли, и даже размеры профитов и стоп лосов. Нужно и учесть торговою стратегию, по которой идет торговля.
Медаль
Сообщений: 2031
igrok333, меня банки не обслуживают, тем более мои ордера, дальше кухни ничего не уходит,каша из форекса и биржи не интересна не только новичкам, но и зрелым трейдерам.
Медаль
Сообщений: 890
Мария

Правильный выбор таймфрейма даст возможность прогнозирования поведения цены, от него будет зависит интенсивность торговли, и даже размеры профитов и стоп лосов. Нужно и учесть торговою стратегию, по которой идет торговля.


Я думал раньше что нужно все смотреть интервалы, на одном рискуете войти против тренда на другом).
Медаль
Сообщений: 595
amarok

igrok333, меня банки не обслуживают, тем более мои ордера, дальше кухни ничего не уходит,каша из форекса и биржи не интересна не только новичкам, но и зрелым трейдерам.

это на каша из форекса и биржи. это система ecn, по которой работает форекс.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Electronic_Communication_Network
у американских брокеров, например, жесткое регулирование, и тем приходится выводить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2016 в 23:27)
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 3541
Мария
Правильный выбор таймфрейма даст возможность прогнозирования поведения цены, от него будет зависит интенсивность торговли, и даже размеры профитов и стоп лосов

Конечно - размер стопа и тейка зависит от того на каком фремйе торгуешь. Чем старше период тем больше цели определяются и тем соответственно больше текй можно ставить. А вот прогнозирование от выбора фрейма не зависит. Везде сложно прогнозировать.
Медаль
Сообщений: 114
Выбор таймфрейма зависит от того, с помощью какой стратегии вы хотите торговать. К примеру, если это стратегия, которая используется в краткосрочном периоде (типа скальпинг) - то вам подойдут таймфреймы от минуты до 15 максимум. Даже до 5. А если долгосрочная - то час либо 4 часа.
Медаль
Сообщений: 3939
andrstar, но мы прогнозируем куда движется цена. Например на М5 я продаю пару на отбое от линии сопротивления с минимальным стопом в 5-6 пунктов в надежде на снижение. То есть я жду снижение и на этом зарабатываю. М5 мне очень нравится. Минимальные стопы и быстрый заработок.
Медаль
Сообщений: 2007
Я торгую краткосрочно, самый основной тайм-фрейм, по которому провожу тех-анализ и простой новостной фундаментальный анализ, это дневной тайм-фрейм. У меня все валютные пары настроены на дневной тайм-фрейм, рассматриваю все пары, их взаимодействие по одному и тому же тайм-фрейму. Потом перехожу на Н4 и все меньше и меньше до М5, на котором нахожу точку входа максимально точно.
Медаль
Сообщений: 8414
MoneyMaker
Выбор таймфрейма зависит от того, с помощью какой стратегии вы хотите торговать. К примеру, если это стратегия, которая используется в краткосрочном периоде (типа скальпинг) - то вам подойдут таймфреймы от минуты до 15 максимум. Даже до 5. А если долгосрочная - то час либо 4 часа.


Я думаю, что при любой ТС нужно обращать внимание на большой ТФ, т.к. именно на нем хорошо виден тренд и соответственно в какую сторону искать входы на тех же более мелких ТФ, чтобы не получилось так, что вы оказывается торгуете против тренда, где при расширенном спреде ваша сделка даже в плюс не войдет и пойдет в сторону глобального тренда, где и можно и нужно на мой взгляд ловить хорошие движения и получать не плохую прибыль с на порядок меньшими рисками нарваться на стопы.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 281
За все время торговли понял что для внутридневных сделок которые так же являются самыми удобными лучше использовать м15 как основной и часовой фрейм как инструмент для определения уровней.
Медаль
Сообщений: 8414
ktoya
За все время торговли понял что для внутридневных сделок которые так же являются самыми удобными лучше использовать м15 как основной и часовой фрейм как инструмент для определения уровней.


Я еще использую ТФ на Н4. На нем более наглядно просматривается тренд и действительно сильные уровни. Да и при работе в канале этот ТФ думаю не заменим, т.к. хорошо видно подход цены к той или иной его границе и возможный отскок с хорошим потенциалом движения цены в обратную сторону.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 114
тень

MoneyMaker
Выбор таймфрейма зависит от того, с помощью какой стратегии вы хотите торговать. К примеру, если это стратегия, которая используется в краткосрочном периоде (типа скальпинг) - то вам подойдут таймфреймы от минуты до 15 максимум. Даже до 5. А если долгосрочная - то час либо 4 часа.


Я думаю, что при любой ТС нужно обращать внимание на большой ТФ, т.к. именно на нем хорошо виден тренд и соответственно в какую сторону искать входы на тех же более мелких ТФ, чтобы не получилось так, что вы оказывается торгуете против тренда, где при расширенном спреде ваша сделка даже в плюс не войдет и пойдет в сторону глобального тренда, где и можно и нужно на мой взгляд ловить хорошие движения и получать не плохую прибыль с на порядок меньшими рисками нарваться на стопы.

Не совсем с Вами согласен. Да, обращать внимание на большие таймфреймы несомненно, нужно. Но если учесть то, что вы к примеру используете стратегию скальпинга, и, грубо говоря, ваша сделка не превышает 5 минут, я не вижу смысла в том, что вы будете смотреть часовые, и не говоря уже про ещё большие таймфреймы.
Медаль
Сообщений: 114
Turist

Мария

Правильный выбор таймфрейма даст возможность прогнозирования поведения цены, от него будет зависит интенсивность торговли, и даже размеры профитов и стоп лосов. Нужно и учесть торговою стратегию, по которой идет торговля.


Я думал раньше что нужно все смотреть интервалы, на одном рискуете войти против тренда на другом).

Не имеет смысла смотреть все интервалы, если у вас небольшой депозит и долгосрочных недельных сделок вы не собираетесь. У меня был случай, что я вошел в рынок не очень удачно, как раз в просадке. Думал закрыть сделку, когда понес уже большие убытки (большие конечно же для моего депозита небольшого), но, проанализировав рынок, мне показалось, что это обычная просадка. И я не ошибся...
Сообщений: 11
Чтобы овладеть правильными методами торговли на валютном финансовом рынке,конечно необходимо владеть знаниями по взаимодействию ТФ. ТФ начиная с М1 и заканчивая MN,- это одно целое и монолитно связанно между собой ценовым движением. При проведении анализа движения рынка необходимо учитывать эту связь ТФ. Торговлю осуществлять в сторону старшего ТФ. Это действие трейдера будет озвучивать тезис:" При тоговли следовать за трендом". Если в практической торговле будете следовать этому тезису, торговля будет протекать в нормальном русле. При нарушении , будите нести убытки. Вообще взаимодействие ТФ,- это мощный рыночный фильтр, который будет приносить положительный профит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2017 в 14:19)
Сообщений: 6
Вы где эту информация взяли с книжки какой-то?)).
А что самое важное тут, что еще вас новички будут слушать, торговать нужно по одному тф, конечно старший тф использовать как направления тренда.
По всем сразу торговать нельзя у вас каша будет и слитый депозит.
Медаль
Сообщений: 281
Ни какой возможности не вижу сейчас торговать долгосроком для начинающих трейдеров. На таких качелях можно тупо переждать больше положенного и потерять направление. Стоящий тренд и хорошая точка входа в долгий тренд появляется грубо говоря раз в пятилетку так что используйте внутридневную торговлю и не парьтесь. Глобальный тренд вы не пропустите.
Медаль
Сообщений: 670
ktoya
часовой фрейм как инструмент для определения уровней.


тень
Я еще использую ТФ на Н4. На нем более наглядно просматривается тренд и действительно сильные уровни.

Ваши сильные уровни шпильки новостные так протыкают, что аж страшно становится.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 152
ktoya

Ни какой возможности не вижу сейчас торговать долгосроком для начинающих трейдеров. На таких качелях можно тупо переждать больше положенного и потерять направление. Стоящий тренд и хорошая точка входа в долгий тренд появляется грубо говоря раз в пятилетку так что используйте внутридневную торговлю и не парьтесь. Глобальный тренд вы не пропустите.


Верно заметили начинающим не стоит рваться в долгосрок максимум торговля на часовках,желательно со стопами
Пожалуй один из лучших Брокеров
Медаль
Сообщений: 711
Максим
Вы где эту информация взяли с книжки какой-то?)).
А что самое важное тут, что еще вас новички будут слушать, торговать нужно по одному тф, конечно старший тф использовать как направления тренда.
По всем сразу торговать нельзя у вас каша будет и слитый депозит.

зайдите на сайт investing.com, там можно посмотреть рекомендации по парам и например что показывают индикаторы на любой временной период.кто торгует скальпингом и в интрадей думаю будет очень полезно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад