Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 2251
Nedodel

не хилая у вас разбежка получается м1 и D

ну в этом нет ничего странного - по большому таймфрейму определяется глобальный тренд а по м1 ищутся точки входа (это актуально для трендового скальпинга)... и если такая тактика приносит трейдеру прибыль то почему и нет?
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 8414
Maxim777
Конечно, каждая торговая стратегия заточена под определённый таймфрейм, но тем не менее, анализ во многих случаях, проводиться на более старшем таймфрейме, а отбор точки входа, проходит на рабочем графике.


На старшем ТФ я смотрю общую тенденцию движения цены, не более. Тут ТС сильно и не нужна , чтобы определить тренд. А вот условия по входам ищу именно на том ТФ, для которого настроена моя ТС в сторону сформировавшейся тенденции.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2031
тень, тут для новичков нужно делать оговорку, что при использовании двух и более ТФ важно использовать многоэкранность и не обязательно устанавливать на комп два монитора или больше, хотя и это облегчает работу, вполне можно выставить два графика на платформе, МТ4 и МТ5 это позволяют сделать.
Медаль
Сообщений: 1284
amarok, ну наверное это будет зависеть от торговой стратегии новичка. Может как раз ему и не нужно все время смотреть на оба графика, достаточно один раз в час или пол-часа заглянуть на старший таймфрейм, чтобы определиться с точками входа-выхода. Не все же новички занимаются скальпингом.
Медаль
Сообщений: 8414
sergo197
ну наверное это будет зависеть от торговой стратегии новичка. Может как раз ему и не нужно все время смотреть на оба графика, достаточно один раз в час или пол-часа заглянуть на старший таймфрейм, чтобы определиться с точками входа-выхода. Не все же новички занимаются скальпингом.


Я тоже думаю, что не стоит заморачиваться с двумя экранами или терминалами. Если торговля по своей ТС идет на одном даже не большом ТФ, то чтобы увидеть общую тенденцию, достаточно нажать всего одну лишь кнопку напротив соответствующего ТФ в терминале и потом переключиться обратно. Главное не забывать это делать, т.к. цена может в один прекрасный момент развернуться, а новичок будет продолжать ставить ордера в одну и ту же сторону.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1284
тень
т.к. цена может в один прекрасный момент развернуться, а новичок будет продолжать ставить ордера в одну и ту же сторону.

Совершенно верно, иногда достаточно просто взглянуть на старший таймфрейм, чтобы понять что заканчивает формироваться разворотный паттерн и не стоит открываться в ту же самую сторону, лучше подождать. Новичкам гораздо сложнее приходится, поскольку еще маловато опыта и многое предстоит понять, зачастую, только наступив на грабли.
Медаль
Сообщений: 890
sergo197

тень
т.к. цена может в один прекрасный момент развернуться, а новичок будет продолжать ставить ордера в одну и ту же сторону.

Совершенно верно, иногда достаточно просто взглянуть на старший таймфрейм, чтобы понять что заканчивает формироваться разворотный паттерн и не стоит открываться в ту же самую сторону, лучше подождать. Новичкам гораздо сложнее приходится, поскольку еще маловато опыта и многое предстоит понять, зачастую, только наступив на грабли.


Лучше всего, на мой взгляд, вместо старшего интервала использовать экономические показатели для определение общего настроения на паре. Интересный вариант предлагается на вебинарах фрешфорекса, каждое утро. Общее настроение по новостям а входить уже по технике.
Медаль
Сообщений: 8414
Turist
Лучше всего, на мой взгляд, вместо старшего интервала использовать экономические показатели для определение общего настроения на паре. Интересный вариант предлагается на вебинарах фрешфорекса, каждое утро. Общее настроение по новостям а входить уже по технике.


Да какие экономические показатели могут вам помочь? Вы видели как часто выходят те же серьезные новости, а цена продолжает шагать в сторону сформировавшегося на старшем ТФ тренда и на эти показатели не обращает никакого внимания? Их конечно учитывать нужно, но при этом обязательно смотреть на общий тренд на старшем ТФ, т.к. движение во многих случаях при этих показателях меняется только на короткий период, а дальше цена как шла по тренду так и идет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1284
Turist
Лучше всего, на мой взгляд, вместо старшего интервала использовать экономические показатели для определение общего настроения на паре.

Не согласен с Вами. Как на мой взгляд, то если торговать с учетом фундаментального анализа, значит торговать именно так, а если торговать по технике, то экономические показатели - плохой помощник, если не видеть ситуацию на старших таймфреймах. Не без того - нужно учитывать и экономические показатели и всевозможные новости, но тут я согласен с коллегой тень, все эти новости толкают цену, но всеравно не особо влияют на устоявшийся тренд.
Медаль
Сообщений: 2941
тень
Вы видели как часто выходят те же серьезные новости, а цена продолжает шагать в сторону сформировавшегося на старшем ТФ тренда и на эти показатели не обращает никакого внимания?

Значит новость не серьезная или не неожиданная, не способная переломить это устоявшееся движение на данном таймфрейме, которое тоже идет не просто так, а имеет свою техническую или фундаментальную причину.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 4324
Я например для входа использую закрытие дневки относительно определенного уровня. Но если хороший тренд и пара пробивает уровень, то могу войти по тренду в его направлении, но чтобы свеча на н4 протестировала пробитый уровень. То есть я использую и тайм Н4 и Д1.
Медаль
Сообщений: 2941
Вова
могу войти по тренду в его направлении, но чтобы свеча на н4 протестировала пробитый уровень

Вова, что под тестированием свечой Н4 понимается? Пробитие и закрытие за уровнем? С тем чтобы открыться при повторном пробитии? Или просто закрытие Н4 за пробитым уровнем?
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 4176
В рабочие дни мои любимые таймфреймы это от минутки до м15 и это основные. В выходные дни основным таймфреймом для прогнозов будет ТФ дневной. Просто просматриваю свечные паттерны по многим торговым инструментам.
Медаль
Сообщений: 6397
Красивая сейчас свеча планирует закрыться по евро доллару на Н1. Очень похоже что можем и дальше падать. Еще даже амеры не заходили в рынок, ждем реакцию ;)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8414
Crosh
Красивая сейчас свеча планирует закрыться по евро доллару на Н1. Очень похоже что можем и дальше падать. Еще даже амеры не заходили в рынок, ждем реакцию ;)


Эта свеча как раз уперлась в достаточно хороший уровень поддержки. Если бы продавила его следующая, то могли бы и ниже пойти. А так пока возле него цена и топчется.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 4324
Crosh
Красивая сейчас свеча планирует закрыться по евро доллару на Н1. Очень похоже что можем и дальше падать. Еще даже амеры не заходили в рынок, ждем реакцию ;)
Я вот смотрю на Н4 и там свеча также говорит о нисходящем движении. Так как она закрылась ниже линии поддержки. Мне очень нужно падение хотя бы на 30 пп чтобы взять прибыль в 6000 руб.
Медаль
Сообщений: 400
Тренд лучше всего видно на старших периодах времени например дневной или четыре часа - к тому же там меньше шума и ошибочных свечных патернов - недельный тоже обязателен .
Медаль
Сообщений: 4324
pashka25, я вчера смотрел видео Окишева. Он хочет научить торговать свою систему и говорил что тренд нужно искать только на дневке. Я просмотрел основные пары на Д1 и они все висят в флете. И как торговать не понимаю. Все таки на Н4 это оптимальный вариант как торговли так и определения тренда.
Медаль
Сообщений: 718
Вова
Н4 это оптимальный вариант как торговли так и определения тренда.

Очень хорошее замечание. Можно торговать в направлении четырехчасового на часовых графиках. А точное вхождение в сделки можно найти на пятнадцатиминутных графиках. Разумеется, в направлении четырехчасового или часового направления тренда.
Медаль
Сообщений: 2031
Вова, каждый видит свое, но всегда применяют несколько таймфреймов для своей работы, ведь нужно определять направление тренда, приблизительную продолжительность движения графика и т.д., даже корреляционное взаимодействие валютных пар помогает в этом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад