Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 107
Turist

Cygan

investorfx

Для фундаменталки и позиционки это не менее чем недельный.


Тренд то видно конечно, но на маленьком депозите на недельном не поторгуешь - вынесет.


Видел трейдера, который пипсовал на 4-х часах и не заморачивался этими вопросами и не выносило его).

Заниматься пипсовкой на таком тайм-фрейме это равносильно тому, что взять свой депозит и выкинуть его в форточку. Чем это все мотивируется и чем он курируется при открытии сделок?
Медаль
Сообщений: 360
Хотя и трудно и не интересно будит наверне, но новичкам стоит обращать внимание только на более менее старшие масштабы. Там легче не запутаться и чётко следовать системе. Да и времени будит очень много!
Медаль
Сообщений: 2941
LENIN2b3
Видел трейдера, который пипсовал на 4-х часах и не заморачивался этими вопросами и не выносило его). Заниматься пипсовкой на таком тайм-фрейме это равносильно тому, что взять свой депозит и выкинуть его в форточку

Предполагаю, что трейдер на Н4 отслеживал уровни которые по его мнению сразу сходу не пробьют и открывался от них, слышал уже о таком методе и таком трейдере.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6397
a2204

LENIN2b3
Видел трейдера, который пипсовал на 4-х часах и не заморачивался этими вопросами и не выносило его). Заниматься пипсовкой на таком тайм-фрейме это равносильно тому, что взять свой депозит и выкинуть его в форточку

Предполагаю, что трейдер на Н4 отслеживал уровни которые по его мнению сразу сходу не пробьют и открывался от них, слышал уже о таком методе и таком трейдере.


Врядли на Н4 торговлю можно назвать пипсовкой это уже больше среднесрок какой-то. Свечи имеют совершенно другой размер как и просадки.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 449
Огурцов
Хотя и трудно и не интересно будит наверне, но новичкам стоит обращать внимание только на более менее старшие масштабы. Там легче не запутаться и чётко следовать системе. Да и времени будит очень много!


Если учиться, то и на пяти минутном или пятнадцатиминутном нормально будет. Может быть только не тогда, когда новости важные выходят. А в другое время видно и как индикаторы работают и сигналы по нескольким индикатрам отрабатываются. И свечные патерны в работе тоже видно и графические.
Я так думаю почему, потому что на обучение выделяется определенное время, в которое хочется все увидеть, а если на четырех часах вошел, а цена будет в том районе висеть и не известно что там происходит. А так открыл поменьбше масштаб и смотри движения.
Медаль
Сообщений: 2941
Crosh
Врядли на Н4 торговлю можно назвать пипсовкой это уже больше среднесрок какой-то. Свечи имеют совершенно другой размер как и просадки.

Так на Н4 он только высматривает уровни. Цели на отскоке ставит короткие, позицию долго не держит. Просадки ему большие не нужны, поэтому стоп короткий.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 905
Никогда не вхожу в сделку не посмотрев все таймфреймы обычно просматриваю Н1, Н4, и D1, по D1 обычно определяю в какую сторону пойдёт цена ну а торгую то бишь открываю сделки на М5.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2016 в 15:51)
Медаль
Сообщений: 8414
newfx
тень, предпочитаю краткосрочную торговлю, которая захватывает внутредневную торговлю (тай-фреймы дневной, Н4 и меньше) и может длиться сделка несколько дней (тайм-фреймы рассматриваются недельный, иногда еще месячный). То есть есть здесь анализ и среднесрочный. Так-что краткосрочники - они загружены работой вдвойне: )


Это как при внутредневной торговле вы сделки держите по несколько дней? Внутридневная торговля подразумевает открытие и закрытие позиций в течении одного дня и очень редко переносятся на следующий день. Это у вас как раз среднесрочная торговля в чистом виде и тут конечно на общий тренд обращать внимание обязательно нужно в отличии от реально внутридневной торговли скалипингом или пипсовкой, где рассматривать ТФ на неделях, а особенно на месяце далеко не обязательно, так для успокоения можно).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2016 в 17:46)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 25
Я краткосрочник. Краткосрочной торговлей является торговля продолжительностью от нескольких минут, до пяти дней. Среднесрочная торговля - это торговля более пяти дней и до месяца. У меня могут быть сделки по полчаса, по три часа, есть с переходами на следующие сутки, часто до трех суток сделка. Рассматриваю внутридневные тайм-фреймы, рассматриваю среднесрочные тайм-фреймы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2016 в 18:21)
Медаль
Сообщений: 1284
borodabyl
Я так думаю почему, потому что на обучение выделяется определенное время, в которое хочется все увидеть, а если на четырех часах вошел, а цена будет в том районе висеть и не известно что там происходит. А так открыл поменьбше масштаб и смотри движения.

Наверное так думается большинству начинающих трейдеров. Чем меньше таймфрейм, тем больше можно увидеть и успеть научиться... но это не всегда так и есть. На малых таймфреймах очень много рыночного шума, много хаотичных движений цены, свечной анализ дает очень большой процент ошибок. На старших таймфреймах этого почти нет, но нужно дольше ждать развития событий.
Медаль
Сообщений: 8414
sergo197
Наверное так думается большинству начинающих трейдеров. Чем меньше таймфрейм, тем больше можно увидеть и успеть научиться... но это не всегда так и есть. На малых таймфреймах очень много рыночного шума, много хаотичных движений цены, свечной анализ дает очень большой процент ошибок. На старших таймфреймах этого почти нет, но нужно дольше ждать развития событий.


Тут смотря какая у вас ТС и под какой ТФ соответственно заточена. Есть множество ТС именно для скальпинга, где как раз и предпочтителен ТФ в М1 и М5. На более старших ТФ эта стратегия уже работать не будет, т.к. настройки индикаторов заточены именно под этот ТФ. Есть же ТС для ТФ Н1 и выше, где она достаточно не плохо работает, а вот переход на более мелкий ТФ делает эту ТС не работоспособной.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1284
тень
Тут смотря какая у вас ТС и под какой ТФ соответственно заточена.

Совершенно верно, каждая ТС создается для определенного таймфрейма, на других ТФ она будет или некорректно работать или эффективность ее будет стремиться к нулю. В моем случае, с приходом опыта, пришло понимание того, что на старших таймфреймах можно зарабатывать не меньше, но при этом затрачивать гораздо меньше времени на торговлю и аналитику.
Медаль
Сообщений: 125
Всегда смотрю на Н1 и Н4 и D! Это по Долгосроске! НО по М1 честно мне приятно внутри дня всегда торговать!
Медаль
Сообщений: 101
не хилая у вас разбежка получается м1 и D
Медаль
Сообщений: 7313
тень
Тут смотря какая у вас ТС и под какой ТФ соответственно заточена. Есть множество ТС именно для скальпинга, где как раз и предпочтителен ТФ в М1 и М5. На более старших ТФ эта стратегия уже работать не будет, т.к. настройки индикаторов заточены именно под этот ТФ. Есть же ТС для ТФ Н1 и выше, где она достаточно не плохо работает, а вот переход на более мелкий ТФ делает эту ТС не работоспособной.

Конечно, каждая торговая стратегия заточена под определённый таймфрейм, но тем не менее, анализ во многих случаях, проводиться на более старшем таймфрейме, а отбор точки входа, проходит на рабочем графике.
Медаль
Сообщений: 381
Новичку лучше торговать на младших временных графиках, когда будет опыт, то можно переходить и на старшие графики. Сам пользуюсь индикаторами RSI и MACD, индикатор RSI показывает относительную силу, там хорошо виден основной тренд и фигуры (например голова и плечи). Индикатор MACD показывает что то на подобии объемов, по ним тоже хорошо ориентироваться по направлению тренда.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 263
Antonio
Новичку лучше торговать на младших временных графиках, когда будет опыт, то можно переходить и на старшие графики.

НА мой взгляд лучше начинать с тайма м30 и выше. На мелких таймах много ложных движений, и начинающих выносит на раз два. Но сам я помню начинал с мелких таймов, правда и денег потерял на них. Но зато со временем больше стал понимать что и как движется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2016 в 23:03)
Медаль
Сообщений: 7313
BlackTrade, многие новички начинали с минутных таймфреймов, сам тоже такой был, так как ждать часовую свечу казалось очень долго, но всё таки в последующем перешёл на часовой график, так как подобрал для себя часовую тактику торговли.
Медаль
Сообщений: 101
я считаю что это правильно. Мне думается так быстрее будет проходить процесс обучения
Медаль
Сообщений: 287
Когда начал торговать волновой анализ забыл что такое таймфрейм, сейчас выбираю любой средний (30М или 1Н) сжимаю график и практически вижу весь рынок, без переключения между ТФ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад