Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1025
Вова

Aleks1212
Но если я например торгую на н4 и у меня в арсенале 30 пар и я торгую локами, то у меня может быть в онлайне 20-30 ордеров. Это как бы много, но все по системе. Если в таком случае перегружается депозит, то нужно уменьшить количество инструментов до оптимального значения.

ну и как успехи? растет баланс и эквити -или только баланс? Как разбираетесь в этой куче-с советником или все руками
Сообщений: 11
тень
Тут только около нуля и получится плясать в своем заработке, пропуская входы и соответственно прибыль какой бы ТФ не был.

Работа по ТФ осуществляется, лучше конечно если торгуете а не играите, в сторону старшего ТФ и берется не менее двух ТФ. Анализ проводится последнего движения ст.ТФ, при этом учитывается расположение последнего фрактала, ФС, индикаторов и тд. Если вас это итерисует, обращайтесь в личку или по скайпу. Объясню, проведу консультацию.
KENNY
Feliks:
подскажите новичку на каком лучше таймфрейме работать с индикаторами.индикаторы на разном таймфрейме показывают разный результат.macd ao rsi все они дают разный результат

Или я что -то не понял или меня с кем то спутали. За 15 лет трговли на Форексе, у меня хватило времени разобраться с индюками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 19:10)
Сообщений: 76
okopryt

На разных таймфреймах тренд чаще всего имеет разные направления. Именно поэтому при анализе рынка форекс правильность
своих выводов о направлении тренда нужно обязательно проверять на разных таймфреймах. Так вот, только после совпадений
направления тренда на разных таймфреймах можно с уверенностью сделать вывод - движение цен имеет преимущественное значение
либо вверх либо вниз


вы наверное не тем чем то пользуетесь) ибо этого не может быть))
Сообщений: 76
Кто подскажет, на каком таймфрейме легче ориентироваться новичку, знаю большинство на 15ти минутках начинали или 5ти минутках=)
Медаль
Сообщений: 8414
next163
Кто подскажет, на каком таймфрейме легче ориентироваться новичку, знаю большинство на 15ти минутках начинали или 5ти минутках=)


Да как на этот вопрос можно ответить? Тут все зависит от ТС, которая есть в наличии у того или иного трейдера. На 5 минутках торгуют скальперы, среднесрочники торгуют от Н4 и выше. Ориентироваться лучше на более старших ТФ, где нужно распознать тренд и его направление и торговать в его сторону, входя в рынок на тех же 15-минутках.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 595
думаю лучше работать на высоких таймфреймах. потому что на низких таймфреймах присутствует вмешательство со стороны маркетмейкера.
маркетмейкер может легко исказить цену на +-50 пунктов, для того чтобы съесть стоплоссы пользователей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 08:59)
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 8414
igrok333
думаю лучше работать на высоких таймфреймах. потому что на низких таймфреймах присутствует вмешательство со стороны маркетмейкера.
маркетмейкер может легко исказить цену на +-50 пунктов, для того чтобы съесть стоплоссы пользователей.


ОН это может сделать на любом ТФ, не только на мелком. Но на высоких ТФ все же меньше всяких рыночных шумов, где более четко виден тренд и сильные уровни поддержки и сопротивления, где цена может остановиться и развернуться, вернее с бОльшим шансом, чем на мелком ТФ. Поэтому и торговля тут считаю более надежная, если конечно у вас есть проверенная ТС и неукоснительно соблюдаются все ее правила.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 657
igrok333
думаю лучше работать на высоких таймфреймах. потому что на низких таймфреймах присутствует вмешательство со стороны маркетмейкера.
маркетмейкер может легко исказить цену на +-50 пунктов, для того чтобы съесть стоплоссы пользователей.

Может, стопы не ставить совсем? Раз у вас такой непредсказуемый ДЦ? Про высокие ТФ - правильно. Только скучно. Вот мы все и играемся на мелких. Есть мнение, что торговля на 1 минутках - это как развлечение для богатых. Но и на нем можно зарабатывать, если уметь.
Медаль
Сообщений: 8414
LORT
Может, стопы не ставить совсем? Раз у вас такой непредсказуемый ДЦ? Про высокие ТФ - правильно. Только скучно. Вот мы все и играемся на мелких. Есть мнение, что торговля на 1 минутках - это как развлечение для богатых. Но и на нем можно зарабатывать, если уметь.


Я бы сказал не для богатых, а для более рискованных и тех, кто любит пощекотать свои нервишки, получив хорошую порцию адреналинчика). А у когда на это нет не времени, ни нервов, работают на более старших ТФ, смотря на глобальные тренды и работая в их сторону.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 779
igrok333
думаю лучше работать на высоких таймфреймах. потому что на низких таймфреймах присутствует вмешательство со стороны маркетмейкера

Смотрю все бредят просто этими маркмейкерами . кто то когда чухню понес и все разлетелось потому что так можно оправдать свои ошибки. если и кто то делает крупные вливания или наоборот вытягивает с рынка бабки то там все равно на каком ТФ вон фунт не так давно показал как делают дела жесткими вбросами, торговать лучше конечно на старших ТФ но и на мелочи можно ковырять просто на мелких много погрешностей бывает и это не удобно .
Медаль
Сообщений: 595
gonsaless

igrok333
думаю лучше работать на высоких таймфреймах. потому что на низких таймфреймах присутствует вмешательство со стороны маркетмейкера

Смотрю все бредят просто этими маркмейкерами . кто то когда чухню понес и все разлетелось потому что так можно оправдать свои ошибки. если и кто то делает крупные вливания или наоборот вытягивает с рынка бабки то там все равно на каком ТФ вон фунт не так давно показал как делают дела жесткими вбросами, торговать лучше конечно на старших ТФ но и на мелочи можно ковырять просто на мелких много погрешностей бывает и это не удобно .


кто тебе выставляет цену на форексе. кто удовлетворяет твои заявки. разберись в устройстве рынка форекс.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 595
LORT

igrok333
думаю лучше работать на высоких таймфреймах. потому что на низких таймфреймах присутствует вмешательство со стороны маркетмейкера.
маркетмейкер может легко исказить цену на +-50 пунктов, для того чтобы съесть стоплоссы пользователей.

Может, стопы не ставить совсем? Раз у вас такой непредсказуемый ДЦ? Про высокие ТФ - правильно. Только скучно. Вот мы все и играемся на мелких. Есть мнение, что торговля на 1 минутках - это как развлечение для богатых. Но и на нем можно зарабатывать, если уметь.

я не о дц говорил. перечитай.
опытные игроки стопы не ставят. потому что их видно.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 779
igrok333
опытные игроки стопы не ставят. потому что их видно.

Глупости тошлько не говори - видно стопы никто их не видит ты почитай о форексе а твои маркет мейкеры это как приведения о которых все говорят но никто не видел их :) зато ими все пугают, не спорю на рынке они есть и может даже на форексе есть но отношения к тебе и мне они не имеют никакого они в своем водоеме играют и стопы твои им сто лет не нужны и мои тоже они просто работают а мы с тобой попадаем в их замес и поставив не верный стоп начинаем оправдываться что мол их увидели и забрали вот гады , а нет сказать что вот я такой глупый и поставил не там стоп
Медаль
Сообщений: 108
Naum

Torgashilo
Не согласен, лучше изначально учится на больших таймфреймах

Не всегда хорошо и с больших начинать, я бы например, по началу не смог торговать на больших временных промежутках, слишком бы много времени тратил, на то что бы посмотреть на график, переживал бы как там дела и все такое.


Я тоже думаю, что лучше учиться на дневных и четырех и часовых, так более понятен рынок, а мелкие тайм фреймы типа м 1 это просто посмотреть как меняется цена, но не торговать на них, так как мелкие тайм фреймы для профессионалов которые скальпируют.
Медаль
Сообщений: 108
Tor1989

Никогда не вхожу в сделку не посмотрев все таймфреймы обычно просматриваю Н1, Н4, и D1, по D1 обычно определяю в какую сторону пойдёт цена ну а торгую то бишь открываю сделки на М5.


Ну так то конечно все правильно, но не факт что цена по дневному графику пойдет сразу в нужном направлении это все может затянуться, а на м 5 обычно открываться только на краткосрок внутри дня, а так не знаю какая у вас там стратегия.
Медаль
Сообщений: 644
Yuri777

Tor1989

Никогда не вхожу в сделку не посмотрев все таймфреймы обычно просматриваю Н1, Н4, и D1, по D1 обычно определяю в какую сторону пойдёт цена ну а торгую то бишь открываю сделки на М5.


Ну так то конечно все правильно, но не факт что цена по дневному графику пойдет сразу в нужном направлении это все может затянуться, а на м 5 обычно открываться только на краткосрок внутри дня, а так не знаю какая у вас там стратегия.


Учиться лучше на демке и пробовать разные варианты. Все равно работать будете внутри дня, потому что ждать неделю для прорисовки маленького отката мало кто готов).
Медаль
Сообщений: 595
gonsaless
а твои маркет мейкеры это как приведения о которых все говорят но никто не видел их

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B5%D1%80
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 2031
gonsaless, маркетмейкеры, то бишь, крупные игроки- это для биржи, на форексе работает компьютерная программа, задача которой максимально близко от биржи показывать действия валютных пар,не забывая своих шкурных интересов.
Медаль
Сообщений: 8414
Yuri777
Ну так то конечно все правильно, но не факт что цена по дневному графику пойдет сразу в нужном направлении это все может затянуться, а на м 5 обычно открываться только на краткосрок внутри дня, а так не знаю какая у вас там стратегия.


Ну почему же только на краткосрок? Торгуя и на бОльших ТФ для поиска более точного входа с минимальной просадкой и используют меньший ТФ, но торгуют в сторону тенденции, сформировавшейся на старшем, таким как Н4 или даже D1.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3541
gonsaless
стопы никто их не видит ты почитай о форексе а твои маркет мейкеры это как приведения о которых все говорят но никто не видел их

Стопы то может быть и не видно кому то, но зато всем известно где располагаются отложенные ордера. Потому что эти ордера уже выставлены с обозначением предполагаемого объема сделки, то есть эти объемы уже рынком учтены , хоть еще и не участвуют напрямую в работе. И вот по этим объемам прекрасно видно как раз какие маркетмейкеры намерены работать и куда. Так что они есть - даже если их никто и не видел.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад