Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 596
Фастовец Николай
Sland1991, а зачем так много мониторов?

Я тоже считаю, что от количества мониторов качество торговли не зависит. Поставь себе их хоть сто штук, но если не умеешь торговать, толку от этого никакого не будет. И уж никак большое количество мониторов не является показателем профессионализма, как некоторые думают.
Медаль
Сообщений: 208
irokkezz

Фастовец Николай
Sland1991, а зачем так много мониторов?

Я тоже считаю, что от количества мониторов качество торговли не зависит. Поставь себе их хоть сто штук, но если не умеешь торговать, толку от этого никакого не будет. И уж никак большое количество мониторов не является показателем профессионализма, как некоторые думают.


Кто-то писал , что тема о таймфреймах , а не мониторах.
Медаль
Сообщений: 596
BIGMONEY
Кто-то писал , что тема о таймфреймах , а не мониторах.

BIGMONEY, большинство здесь присутствующих говорят о мониторах в контексте необходимости одновременного слежения за ценой по графикам с различными таймфреймами. Но некоторые считают, что количество мониторов - признак профессионализма. Вот с этим я согласиться не могу.
Медаль
Сообщений: 571
irokkezz

BIGMONEY
Кто-то писал , что тема о таймфреймах , а не мониторах.

BIGMONEY, большинство здесь присутствующих говорят о мониторах в контексте необходимости одновременного слежения за ценой по графикам с различными таймфреймами. Но некоторые считают, что количество мониторов - признак профессионализма. Вот с этим я согласиться не могу.


У меня знакомый торговал по ТС "три экрана". Так вот вроде как изначально неплохо начинал, все у него ладилось, он брал М15,М30 и Н1. Но потом все таки что - то пошло не так и он забросил эту ТС. кстати, из этой ТС я почерпнула такое, что все таки стоит вход брать по более мелкому ТФ. Потому как там явно видно где начнется откат.
Медаль
Сообщений: 208
Дёмина

irokkezz

BIGMONEY
Кто-то писал , что тема о таймфреймах , а не мониторах.

BIGMONEY, большинство здесь присутствующих говорят о мониторах в контексте необходимости одновременного слежения за ценой по графикам с различными таймфреймами. Но некоторые считают, что количество мониторов - признак профессионализма. Вот с этим я согласиться не могу.


У меня знакомый торговал по ТС "три экрана". Так вот вроде как изначально неплохо начинал, все у него ладилось, он брал М15,М30 и Н1. Но потом все таки что - то пошло не так и он забросил эту ТС. кстати, из этой ТС я почерпнула такое, что все таки стоит вход брать по более мелкому ТФ. Потому как там явно видно где начнется откат.


Анализ следует проводить по старшему таймфрейму - например смотрим Н4 и н1 и определяем важные уровни и направление тренда и фиксируем себе в голове или на бумаге в какую сторону будем входить , чтобы не оказаться против тренда. Ждём подход цены к уровню и переходим на меньший таймфрейм , лучше М15 . Здесь пробуем входить и стоп ставить . Поэтому цель получается большая , а стоп маленький.
Медаль
Сообщений: 481
BIGMONEY
Анализ следует проводить по старшему таймфрейму - например смотрим Н4 и н1 и определяем важные уровни и направление тренда и фиксируем себе в голове или на бумаге в какую сторону будем входить , чтобы не оказаться против тренда. Ждём подход цены к уровню и переходим на меньший таймфрейм , лучше М15 .
Вообще-то бОльшие таймфреймы учитываются лишь для того, чтобы определять общий тренд. И заходить только по направлению тренда. А так, искать точки входа конечно же надо на том таймфрейме, который предусматривает торговая система или стратегия.
Медаль
Сообщений: 596
BIGMONEY
Анализ следует проводить по старшему таймфрейму - например смотрим Н4 и н1

BIGMONEY, не нужно выдавать здесь универсальные рецепты, их нет и быть не может. Зачем мне ваши H4 и Н1, если я торгую внутри дня и занимаюсь скальпированием? Еще раз повторюсь - то, какой таймфрейм выбран, зависит от торговой стратегии в первую очередь, а во вторую - от элементарного удобства для торгующего.
Медаль
Сообщений: 481
irokkezz
Зачем мне ваши H4 и Н1, если я торгую внутри дня и занимаюсь скальпированием? Еще раз повторюсь - то, какой таймфрейм выбран, зависит от торговой стратегии в первую очередь, а во вторую - от элементарного удобства для торгующего.
Скальперу конечно же ни к чему смотреть на таймфрейм Н4. Ну только разве что для общего представления о рынке в целом и об общем тренде на данный момент (если он вообще есть на данный момент на рынке, а не наблюдается флет). Хотя вообще-то и скальпировать можно только по тренду, многие скальперы так и делают. Но опять же, все зависит от конкретной ТС.
Сообщений: 25
Выбирая таймфрейм для работы, важно помнить что от этого зависит сколько прибыли может получить трейдер, если готов брать маленькую но болея частую прибыль то может попробовать работать с небольшом таймфреймом, а кто не хочет или не может часто следить за рынком, должен выбирать таймфрейм по больше.
Медаль
Сообщений: 481
gennadiy
должен выбирать таймфрейм по больше.
это мы ещё разберёмся, кто, кому и сколько должен, а вот уровень доходности зависит от многих факторов, но никак не от маленького таймфрейма. Иначе те, кто работает на маленьких таймфреймах, уже давно миллионерами стали бы. :hoho:
МедальКубок
Сообщений: 2920
Добавлю - жили бы на яхтах и путешествовали бы по всему миру (с ноутбуком). Такие есть, хотите познакомлю. И вот все они говорят - первые годы торгуйте на больших (от дневки) таймфреймах. Научитесь там находить правильные входы (ТП больше СЛ минимум в три раза), честь вам и хвала, вперед меньшие ТФ покорять.
Медаль
Сообщений: 208
irokkezz
BIGMONEY, не нужно выдавать здесь универсальные рецепты, их нет и быть не может.

Почему? Мне теперь спрашивать у вас разрешения? Нет универсальных рецептов типа- режь убытки и давай прибыли расти? Ваши личные убеждения не дают вам возможности понять это.
irokkezz
Зачем мне ваши H4 и Н1, если я торгую внутри дня и занимаюсь скальпированием?

Вам может уже и не понадобится ,зато другим поможет ,кто хочет научится торговать прибыльно, зачем по этому поводу психовать не понятно. Я тоже торгую внутри дня и прекрасно понимаю происхождение каждого движения на графике и без анализа таймфреймов это сделать невозможно . Если Вы не хотите это уяснить , то не надо другим навязывать свой скальпинг
irokkezz
Еще раз повторюсь - то, какой таймфрейм выбран, зависит от торговой стратегии в первую очередь, а во вторую - от элементарного удобства для торгующего.

Самая главная стратегия , которая работает на рынке - это следование за крупными игроками , а они торгуют на старших ТФ. Надеюсь теперь понятно.
Медаль
Сообщений: 890
Forex4Women

Добавлю - жили бы на яхтах и путешествовали бы по всему миру (с ноутбуком). Такие есть, хотите познакомлю. И вот все они говорят - первые годы торгуйте на больших (от дневки) таймфреймах. Научитесь там находить правильные входы (ТП больше СЛ минимум в три раза), честь вам и хвала, вперед меньшие ТФ покорять.


Мысль наверно правильная, только не реальная. Новичку меняц ждать сигнала на дневном интервале?)) Думаю не реально, проще брать приветственные бездепы и разгонять их, Nord, Robo...
Медаль
Сообщений: 372
Тут всё зависит какой опыт у трейдера, и что за стратегия, тут без спора, старшие таймы точнее, но на младших всегда больше входов, пусть они и по 20 пунктов в день дадут прибыли, но всё же существенно больше чем на старших, в общем внутридня разбираются от м5 до Н1 таймы.
Медаль
Сообщений: 596
BIGMONEY
Почему? Мне теперь спрашивать у вас разрешения?

BIGMONEY, разрешение можете спросить у своей жены, у меня не нужно. Я же сказал то, что сказал - не нужно давать универсальных рецептов. Вот ваша фраза дословно: "Анализ следует проводить по старшему таймфрейму". Может и следует, но далеко не всем и не всегда.
Медаль
Сообщений: 571
Ребята, не ругайтесь. все это очень относительно. К примеру, кто хочет поскальпировать, то им идеально подойдет период от М15. Там явно видно когда цена планирует разворачиваться. Ну а для среднесрока уже и используем более старший ТФ. Сама я торгую на Н1. Потому как доволно часто использую часовую тактику для торговли.
Медаль
Сообщений: 596
Дёмина
все это очень относительно

Дёмина, именно это я имею ввиду, когда говорю о таймфреймах. Но в основном, все равно, выбор того или иного таймфрейма, вы правы, зависит от применяемой в торговле стратегии. Вернее, от того, насколько долго эта стратегия предполагает держать открытыми сделки.
Сообщений: 0
Forex4Women
первые годы торгуйте на больших (от дневки) таймфреймах. Научитесь там находить правильные входы (ТП больше СЛ минимум в три раза), честь вам и хвала, вперед меньшие ТФ покорять.

как на больших так и на маленьких таймфреймах работают одни и те же сигналы... только на маленьких (до часовика) они появляются как минимум раз в день а на более старших раз в неделю или даже раз в месяц... для успешной торговли на Форекс нужен опыт - так на каких таймфреймах его наработать проще??
Да и постоянное соотношение стоп/профит это миф.. на рынке мы можем точно знать только размер стопа (так как сими его определяем) а вот профит значение "плавающее" - в зависимости от рыночной ситуации
Медаль
Сообщений: 2031
vaxa, совершенно правильно, новичкам каждый раз втирают сказку о комфортной работе на больших ТФ, причем об условиях работы не говорят- а это большой депозит(не менее 1000 долларов), выдержка по времени, ожидание сигнала на вход и выход и много чего еще, почувствовать и потрогать рынок можно только на малых ТФ с быстроизменяющимися показателями и с суммой, которую не очень страшно потерять.
Медаль
Сообщений: 823
Для больших тф нужен и большой депозит не меньше 10к и выше,а для торговли внутри дня такого депозита не надо вот поэтому я лично остаюсь сторонником торговли внутри дня с небольшим депозитом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад