Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 596
vaxa, вы свой пыл поумерьте и старайтесь уважительно к людям относиться. Я не торгую без графиков, это очевидно. Я просто говорю, что таймфрейм - всего лишь способ отображения цены, не более. И не стоит преувеличивать его значение в торговле.
Сообщений: 0
irokkezz

vaxa, вы свой пыл поумерьте и старайтесь уважительно к людям относиться. Я не торгую без графиков, это очевидно. Я просто говорю, что таймфрейм - всего лишь способ отображения цены, не более. И не стоит преувеличивать его значение в торговле.

не уловил момент где я к Вам отнесся неуважительно, но если так - извините... свой вопрос я задал именно так потому что Ваши утверждения меня к этому подтолкнули... вот же опять таймфрейм - всего лишь способ отображения цены, не более. И не стоит преувеличивать его значение в торговле почему же (если Ваше утверждение верное) трейдеры пользуются разными таймфреймами для разных целей?? большими - для определения тренда, средними - для определения текущей тенденции, маленькими - для определения точек входа и выхода?? Вы считаете что это бессмысленно и можно торговать опираясь на изменение цены только за один период?? Тогда какой это период?
Медаль
Сообщений: 1125
Nidus
Средние и крупные таймфреймы делают из новичков специалистов. А малые помогают сливать деньги)) тут всё просто)

Не стоит кидаться на минутке. Лучше взять часовики или даже Д1, чтобы ощутить нормальный трейдинг, анализировать без спешки и зарабатывать здраво, а не на нервах и удаче

Каким это образом новички становятся специалистами?Если есть возможность скальпировать,то почему бы и нет,ведь и профи зарабатывают на этом.Видимо вы мало понимаете малые ТФ.
Медаль
Сообщений: 7313
Ysamo
Цена ценой, но на разных временных интервалах вырисовываются разные свечи и фигуры, благодаря которым мы уже действуем, и для каждой ТС будет свой оптимальный ТФ, для скальперов 5 минутки, из-за не долгого времени отрытых сделок, для долгосрочников большие ТФ, где следки могут быть открытыми годами.

Каждый трейдер подбирает таймфрейм исходя из правил торговой стратегии, потому как всё зависит от ТС. Я лично для себя определил часовую тактику, которая торгуется на часовом графике, но для анализа использую дневной таймфрейм.
Медаль
Сообщений: 1125
Maxim777
Я лично для себя определил часовую тактику, которая торгуется на часовом графике, но для анализа использую дневной таймфрейм

Дневной потому,что наверняка?В том случае если вы вдруг ошиблись с направлением движения на часовом графике(допустим открылись на бай),а на дневном графике идет нисходящее движение(что отдается приоритету на селл).Я правильно вас понял?
Медаль
Сообщений: 369
Nidus
Средние и крупные таймфреймы делают из новичков специалистов. А малые помогают сливать деньги)) тут всё просто)

Специалисты (если их так можно назвать), ставшие таковыми ТОЛЬКО на средних и крупных ТФ, столкнутся с проблемами на малых ТФ. Так же и наоборот. Хорошим трейдером можно стать на любом ТФ (вопрос времени).
Медаль
Сообщений: 369
Maxim777
Я лично для себя определил часовую тактику, которая торгуется на часовом графике, но для анализа использую дневной таймфрейм.

В таком случае надо анализировать ситуацию и на часовом графике одновременно. На дневном графике вы можете правильно определить будущее направление, но сами знаете, что за несколько часов можно серьезно отклониться в обратную сторону, а потом вернуться обратно, и при этом анализ на дневном уровне как был правильным, так и останется, но в итоге из-за этих часовых движений можно стоп лоссов насобирать. Идеально это совпадение показание анализов и на часовом графике и на дневном.
Медаль
Сообщений: 890
Arta

Nidus
Средние и крупные таймфреймы делают из новичков специалистов. А малые помогают сливать деньги)) тут всё просто)

Специалисты (если их так можно назвать), ставшие таковыми ТОЛЬКО на средних и крупных ТФ, столкнутся с проблемами на малых ТФ. Так же и наоборот. Хорошим трейдером можно стать на любом ТФ (вопрос времени).


Я думаю эти специалисты даже не будут пробовать другие интервалы), ведь это им не нужно, они на других специалисты).
Медаль
Сообщений: 1125
Arta
Хорошим трейдером можно стать на любом ТФ (вопрос времени).
Только с годами приобретаешь опыт(согласен).Я уже более 2.5 лет на Форе и я только начинаю понимать видимую картину происходящего.Многие тут уже давно разговор ведут о выборе ТФ,а ведь разницы особо никакой нет,разве,что в выборе ТС и на каком временном интервале она работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 13:40)
Медаль
Сообщений: 2460
RadikU
Многие тут уже давно разговор ведут о выборе ТФ,а ведь разницы особо никакой нет,разве,что в выборе ТС и на каком временном интервале она работает.
Да торговых систем действительно много и они все завязаны на торговли на определенном временном интервале, но всё же лучший вход в рынок будет начиная от часового таймфрейма, если взять дневной график, то вход в рынок ещё будет точнее, но и ждать конечно прийдется входа в рынок дольше.
Медаль
Сообщений: 596
RadikUSD
а ведь разницы особо никакой нет,разве,что в выборе ТС и на каком временном интервале она работает

RadikUSD, совершенно верно. Я тут уже сколько об этом говорю, но мне все же стараются доказать обратное. А на самом деле все очень просто. Есть цена, которая в любой момент времени постоянна. И от того, как мы ее графически представим в зависимости от времени, она не изменится. Другое дело, что иногда бывает более удобно пользоваться одним отображением, иногда другим - тут вопросов нет.
Медаль
Сообщений: 369
Turist
Я думаю эти специалисты даже не будут пробовать другие интервалы), ведь это им не нужно, они на других специалисты).

Тем более. Профи есть и на малых ТФ и на больших ТФ. На выбор ТФ есть свои причины. И там и там цена поднимается и опускается, разница в размерах движений, продолжительности и количестве сделок.
Медаль
Сообщений: 369
Nidus
Средние и крупные таймфреймы делают из новичков специалистов. А малые помогают сливать деньги)) тут всё просто)

Попробую угадать почему вы так думаете)
Пример: Два трейдера. Один торгует на большом ТФ (Трейдер А), второй на маленьком ТФ (Трейдер B). Оба открыли по первой сделке, оба правильно определили ближайшее направление движения. Трейдер B закрыл первую сделку, открыл/закрыл еще несколько десятков сделок, в итоге ушел в минус. Трейдер А все это время держал открытой первую сделку и оставался в плюсе.
И что теперь считать Трейдера А специалистом по сравнению с Трейдером B? А кто сказал, что Трейдер А не повторит путь Трейдера B, но через более долгое время?
Медаль
Сообщений: 7313
RadikUSD
Дневной потому,что наверняка?В том случае если вы вдруг ошиблись с направлением движения на часовом графике(допустим открылись на бай),а на дневном графике идет нисходящее движение(что отдается приоритету на селл).Я правильно вас понял?

Вы правильно меня поняли, то есть если на дневном графике идёт нисходящий тренд, то на часовом графике я отбираю точку входа на селл, по правилам торговой стратегии.
Медаль
Сообщений: 1125
Maxim777, И тем самым судя по соображением у вас либо стопа нет,либо он за сопротивлением стоит на Д1(если сделка на селл,допустим)?У вас трендовая торговля значит.
Медаль
Сообщений: 409
Arta, Очень может быть, что трейдер А и не повторит ошибочный путь второго. Почему? Может быть потому, что изначально решил удерживать положительные сделки как можно дольше, а убыточные резать на корню, как можно быстрее. Мне раньше казалось, что пока ренд пройдет свой путь, я успею сделать несколько таких путей за счет краткосрочных покупок/продаж. На самом деле я ихи делал-то но прибыли было меньше за счет ошибок направлений.
Медаль
Сообщений: 369
Shnjuk, тот мой пример про двух Трейдеров (А и B), который вы прокомментировали, существует только как ответ другому участнику форума, а не как отдельная мысль. Естественно могут быть разные варианты продолжения, но я хотел показать на примере двух людей (лучше всего, чтобы они были одинакового уровня в трейдинге), что из-за того, что один из них раньше сделает много ошибок (это связано с тем, что он ведет краткосрочную торговлю, а второй долгосрочную), про него скажут, что он хуже уровнем чем второй, который все это время был в плюсе. В общем, пересмотрите мой пример КАК ОТВЕТ на высказывание другого участника форума)
Медаль
Сообщений: 3541
RadikUSD

Maxim777, И тем самым судя по соображением у вас либо стопа нет,либо он за сопротивлением стоит на Д1(если сделка на селл,допустим)?У вас трендовая торговля значит.

Все верно - это торговля по тренду. И что в ней плохого? Хуже когда против тренда вход осуществляется. Пусть даже это будет вход на Н1, но против дневного тренда.
Медаль
Сообщений: 369
andrstar
Хуже когда против тренда вход осуществляется.

Это да...размер отката да и его начало бывает сложно определить. А рынок так и заманивает открыть сделку против тренда. Видно по истории, что откаты бывают большие по количеству пунктов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 00:08)
Медаль
Сообщений: 3541
Arta
Видно по истории, что откаты бывают большие по количеству пунктов.

Самое трудное в этом определить начало отката. Когда становится понятно что это именно он то уже как правило проходит добрая половина этого движения. Так что остается уже не много. С учетом спреда вообще мало.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад