Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Сообщений: 6
Nimoff
Новичку первое время лучше всего торговать на малых таймфреймах М1 - М15,

Да на таких интервалах сложнее работать, мне кажется. Много посторонних шумов. Оптимально 1 и 4H. Но это для меня так комфортно. Для неусидчивых и нервных наверное М15 больше подойдет) Я не пыталась даже.
Медаль
Сообщений: 3541
Sabrina
Да на таких интервалах сложнее работать, мне кажется.

Правильно вам кажется. Интервал М1 - это вообще не предмет для рассмотрения. А вот начиная с М5 и до М30 - это такие фреймы, что на них новичкам лучше и не заходить. Потому что не научатся они там ничему а только деньги потеряют.
Медаль
Сообщений: 195
andrstar
Правильно вам кажется. Интервал М1 - это вообще не предмет для рассмотрения. А вот начиная с М5 и до М30 - это такие фреймы, что на них новичкам лучше и не заходить. Потому что не научатся они там ничему а только деньги потеряют.

Конечно на минутках одни шумы, скальпера и то не все там могут торговать. А новичку лучше от Н1 до Д торговать. М15 тоже тяжелый таймфрейм для новичка.
Сообщений: 40
Торговать желательно на таймфреймах от H1 и выше,на краткосрочных TF много ложных сигналов и маленький потенциал прибыли,но для поиска точек входа в направлении основного тренда, вполне подойдут краткосрочные таймфреймы M1,M5,M15,M30, так как именно все движения начинаются с краткосрочных TF.
Сообщений: 0
Vlada
новичку лучше от Н1 до Д торговать.

Вы считаете что новичку нужно сразу вносить такие средства которые позволят торговать на дневном графике??стопы в разы больше чем на часовике... для начинающего трейдера наработка опыта должна происходить на таких временных интервалах которые в случае продолжительного убытка не принесут серьезной просадки депозита..
Медаль
Сообщений: 11054
Интересно почему все пишут о тайме Н1? Я пробовал несколько лет торговать по нему так и ничего не получилось. Сейчас перешел на Н4 и начались прибыли. Если уж торговать на Н1 то нужно ждать все равно закрытие свечи на Н4 для подтверждения сигнала.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 644
vaxa

Vlada
новичку лучше от Н1 до Д торговать.

Вы считаете что новичку нужно сразу вносить такие средства которые позволят торговать на дневном графике??стопы в разы больше чем на часовике... для начинающего трейдера наработка опыта должна происходить на таких временных интервалах которые в случае продолжительного убытка не принесут серьезной просадки депозита..


Всем нужно торговать с таким раскладом, иначе лучше депозит собирать на форуме инстафорекс).
Сообщений: 0
Vasilii
Всем нужно торговать с таким раскладом, иначе лучше депозит собирать на форуме инстафорекс).

не понял смысл Вашего поста... с каким именно раскладом нужно торговать?? Вы имели ввиду определенный таймфрейм или что?
Медаль
Сообщений: 409
Фастовец Николай
Интересно почему все пишут о тайме Н1? Я пробовал несколько лет торговать по нему так и ничего не получилось. Сейчас перешел на Н4 и начались прибыли. Если уж торговать на Н1 то нужно ждать все равно закрытие свечи на Н4 для подтверждения сигнала.

Я делаю немного не так. Для подтверждения сигнала перехожу не на более старший таймфрейм, а на младший. И тогда получается, что если на старшем вижу сигнал, а на младшем началась коррекция, то вхожу в рынок тогда, когда и на младшем будет подтверждение. Тогда получается более точный вход.
Сообщений: 25
Для меня более комфортный Н1, но так же ориентируюсь и на М15 и Д1.
Сообщений: 56
Долгое время тоже торговал на Н1,меньшие таймфремы даже и нерасматривал.Теперь все больше опираюсь на Н4.Помоему на много удобнее..
Медаль
Сообщений: 481
Tumanov
Долгое время тоже торговал на Н1,меньшие таймфремы даже и нерасматривал.Теперь все больше опираюсь на Н4.Помоему на много удобнее..

Вообще-то однозначно нельзя сказать, что лучше торговать на Н1 или на Н4. Во первых надо учитывать какая у вас торговая стратегия и на какой таймфрейм она рассчитана. Во вторых, в любом случае надо смотреть на таймфреймы постарше. Начиная от Н4, Д, ну и недельки нужны иногда для оценки движения общего тренда по торгуемой паре.
Сообщений: 0
нельзя однозначно сказать какой из временных периодов лучше или хуже... все зависит от многих факторов начиная от стиля работы и заканчивая психотипом трейдера... нужно экспериментировать и подстраивать торговые возможности под себя
Медаль
Сообщений: 388
Преимуществом качественной торговой системы есть возможность использования её на разных таймфреймах. Это основное преимущество я называю "Временным наложением". Т.е. у нас есть предполагаемая валютная пара на которой происходит действие - активное движение цены. Графики М1 - М15 используются для определения точного входа до миллиметра, так сказать. Графики М15 - Н1 для прогнозирования точки входа (чтобы ликвидировать вероятность получения стопа от тени свечи). Графики Н1 - Н4 для основного прогнозирования движения цены внутри дня и недели. Графики Н4 - М. Соответственно для более долгосрочной работы по тренду, примерки первоначальных и второстепенных входов. Стратегия очень интересна если комбинировать все таймы в один.
Медаль
Сообщений: 481
Sland1991
Преимуществом качественной торговой системы есть возможность использования её на разных таймфреймах.

вовсе не обязательно. Есть очень качественные торговые системы, совсем не предполагающие использования их на разных таймфреймах. Да и зачем перетаскивать качественную торговую систему на какой-то другой таймфрейм, если она прекрасно работает только на том, для которого и рассчитывалась.
Медаль
Сообщений: 596
Sland1991
Преимуществом качественной торговой системы есть возможность использования её на разных таймфреймах...Стратегия очень интересна если комбинировать все таймы в один

Sland1991, Зачем мне что-то там комбинировать, если я всегда торгую, к примеру внутри дня? Мне это не нужно. Также, как если я держу свои сделки открытыми месяцами - мне по барабану, что там происходит на M5... Я останусь при своем мнении - таймфрейм выбирается исходя из двух аспектов: его применимости к используемой стратегии и обыкновенного удобства.
Медаль
Сообщений: 125
Tumanov

Долгое время тоже торговал на Н1,меньшие таймфремы даже и нерасматривал.Теперь все больше опираюсь на Н4.Помоему на много удобнее..

Согласен с Вами. Мелкие таймфреймы очень удобно использовать для более точных входов. Большие же используются для долгосрочной торговли и для того чтобы определить направление тренда для торговли на малых.
Медаль
Сообщений: 596
S@va
Мелкие таймфреймы очень удобно использовать для более точных входов

S@va, меня все время забавляет эта фраза. На сколько более точный вход можно совершить на младшем таймфрейме? В чем цена вопроса? Я понимаю, при скальпинге - да, это имеет значение, да и то... А в остальном, о какой точности вообще может идти речь?
Медаль
Сообщений: 481
irokkezz
Зачем мне что-то там комбинировать, если я всегда торгую, к примеру внутри дня? Мне это не нужно. Также, как если я держу свои сделки открытыми месяцами - мне по барабану, что там происходит на M5

Ну так стратегии разные бывают. Вы верно сказали, что если торговать в долгосрок, то совсем не важно что там происходит на 5 минутном графике. Но ведь бывают такие стратегии, на которых торгуют внутри дня и сама стратегия подразумевает использование нескольких таймфреймов. Например: стратегия Элдера "Три экрана". Там вообще три таймфрейма используется сразу.
Медаль
Сообщений: 596
samiyal
Ну так стратегии разные бывают

samiyal, конечно разные, я и не спорю. Но не понимаю, зачем нужно их использовать на разных таймах. По моему совершенно очевидно, что к разным стратегиям наиболее подходят определенные таймфреймы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад