Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 409
Бойко
Shnjuk, а почему сделка должна быть закрыта в конце дня? Неужели не правильно будет поставить профит на определенном уровне сопротивления или поддержки?

Конечно, правильно поставить профит на определенном уровне. Но во-первых стиль и называется "торговля внутри дня", потому что предполагается, что сделка откроется и закроется внутри этого временного отрезка. Зачастую, все значимые решения принимаются в рабочее время. А следующие решения принимаются в рабочее время на следующий день. Теперь, если решение этого дня будет по смыслу отличаться от решения завтрашнего дня, то и направление движение инструмента будет в другую сторону. И если цена не достигла сегодня целей, то завтра она их может не достичь ещё больше. Я не говорю, что это обязательно будет встречное движение, но смысл закрыть сделку вечером именно в этом.
Хотя можно под уровень подтянуть стоп. Суть от этого не изменится. Просто время и цена закрытия может быть изменено.
Медаль
Сообщений: 11054
Shnjuk, то есть в любом варианте мы должны закрыть сделку в конце дня? А если мы угадали движение и есть потенциал хода, то все равно закрывать не большую прибыль?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 823
Так можно же и на часовом и на дневном графике торговать,только вот отличие этих таймфреймов в стопах,которые заложены в сделку бывает на дневных не меньше 300 пунктов ,а у кого то это пол депозита или да же больше.
Медаль
Сообщений: 210
ТФ выбирают исходя из своей ТС. Mr.Profit, что значит "отличие этих таймфреймов в стопах,которые заложены в сделку"? ТФ зависит от цели и от ТС, но не от ТФ.
Медаль
Сообщений: 823
Nickel
что значит "отличие этих таймфреймов в стопах,которые заложены в сделку

Так я же написал на дневке не меньше 300 пунктов не поставишь или же вы можете поставить 30п при работе на дневных свечах?А вот на 5 минутном и 10 и 15 пунктов можно поставить стоп.
Медаль
Сообщений: 208
irokkezz

BIGMONEY
Теоретически да , но ведь здесь не учитываете риски

BIGMONEY
А сколько будет ошибок ? и т.д.

BIGMONEY, а при чем здесь риски, ошибки и стопы? Вопрос был совершенно в другом - говорилось о том, что таймфрейм выбирается в зависимости от предполагаемого времени торговли и от целей, которые перед собой ставит трейдер.


Говорилось о том , что те же тысячу пунктов можно быстрее взять торгуя интрадей чем одной месячной сделкой. Это в теории , а на практике идите и возьмите . Нужно учитывать риски , которые многократно вырастают (причины указывал), поэтому данное утверждение голословное ,не более, и на практике скорее всего просто взять 1000 быстрее не получится . Как можно вообще выставлять цели в трейдинге без учёта риска ,ведь это единственное что мы можем контролировать, или вы не о трейдинге пишете?
Медаль
Сообщений: 7313
BIGMONEY, тут ещё надо обратить внимание какой торговой стратегией торгует трейдер, потому что можно внутри дня брать и 1000 пунктов, а можно всего лишь 100, тут уж какие цели поставил перед собой трейдер.
Медаль
Сообщений: 104
Я когда начинал мне говорили строго на H4 так как на таком тайме можно от индикаторов увидеть более нормальную картину, дело в том что во время H1 рынок быстро меняется и индикаторы за ним бегут и вы исходя из данный индикаторов ничего не можете понять на H4 индикаторы вам будут показывать более естественную картину на которую вы уже сможете опираться
Сообщений: 42
Maxim777

BIGMONEY, тут ещё надо обратить внимание какой торговой стратегией торгует трейдер, потому что можно внутри дня брать и 1000 пунктов, а можно всего лишь 100, тут уж какие цели поставил перед собой трейдер.


Получается, что если перед собой трэйдер поставит цель сделать 1000 пунктов, то не смотря на то как движется рынок трэйдэр получит свой доход исходя из той стратегии которую он выбрал? Учитывая то что это новичек.
Медаль
Сообщений: 644
Алексей.

Я когда начинал мне говорили строго на H4 так как на таком тайме можно от индикаторов увидеть более нормальную картину, дело в том что во время H1 рынок быстро меняется и индикаторы за ним бегут и вы исходя из данный индикаторов ничего не можете понять на H4 индикаторы вам будут показывать более естественную картину на которую вы уже сможете опираться


На h4 будет то же самое, только замедленно в 4 раза), возможно вам советовали это просто потому, что вам нужно было больше времени на анализ ситуации?) Ну советчики так думали наверно.
Сообщений: 42
Vasilii

Алексей.

Я когда начинал мне говорили строго на H4 так как на таком тайме можно от индикаторов увидеть более нормальную картину, дело в том что во время H1 рынок быстро меняется и индикаторы за ним бегут и вы исходя из данный индикаторов ничего не можете понять на H4 индикаторы вам будут показывать более естественную картину на которую вы уже сможете опираться


На h4 будет то же самое, только замедленно в 4 раза), возможно вам советовали это просто потому, что вам нужно было больше времени на анализ ситуации?) Ну советчики так думали наверно.


Мне аж интересно в какой теме это именно и посоветовали ) и почему не обьяснили причину своей точки зрения? Так как Алексей правильно не понял и не тот анализ получил который ожидал.
Медаль
Сообщений: 409
Алексей.
Я когда начинал мне говорили строго на H4 так как на таком тайме можно от индикаторов увидеть более нормальную картину, дело в том что во время H1 рынок быстро меняется и индикаторы за ним бегут и вы исходя из данный индикаторов ничего не можете понять на H4 индикаторы вам будут показывать более естественную картину на которую вы уже сможете опираться

На Н1 быстро меняться индикаторы не будут. То вам наверное о м1 говорили, о минутном графике, а не о часовом (Н1). На минутном, то да, днем цена быстро бегает туда-сюда и ориентироваться новичку трудно. А если выбран часовой таймфрейм, то там направление в течение суток может всего один раз поменяться, а то и ни разу.
Медаль
Сообщений: 7313
LastBreath
Получается, что если перед собой трэйдер поставит цель сделать 1000 пунктов, то не смотря на то как движется рынок трэйдэр получит свой доход исходя из той стратегии которую он выбрал? Учитывая то что это новичек.

Есть различные торговые стратегии, конечно во многом всё зависит от движения рынка и от этого ни куда не уйти. Новичку вообще надо изначально стремиться сохранить депозит, научится правильно рассчитывать мани менеджмент и процент риска, так чтобы не слить свой депозит в первой сделке.
Медаль
Сообщений: 3939
Shnjuk, не согласна, так как торговать на Н1 очень тяжело. Сегодня торговала на Н4 по евро доллару и сформировались продажи которые закрыты в профите и сейчас сижу в покупках. А на Н1 движений побольше.
Медаль
Сообщений: 7313
Мария, на мой взгляд всё зависит от торговой стратегии, кто-то торгует на Н4, а кому-то более понятней Н1, и тут спорить на мой взгляд не стоит.
Сообщений: 10
По моему торговать надо на М15 а на Д1 и В1 смотреть куда фомируется свеча чтобы не збится с ориентира и тренда Без понимания на долгосрочных таймфреймах нечего торговать на краткосрочных слив неизбежен
Медаль
Сообщений: 331
Мария
Shnjuk, не согласна, так как торговать на Н1 очень тяжело. Сегодня торговала на Н4 по евро доллару и сформировались продажи которые закрыты в профите и сейчас сижу в покупках. А на Н1 движений побольше.
А мне кажется это как-то несогласуется "тайм Н4" и "сегодня". Сегодня надо торговать М5 - Н1, а если Н4 - торгуют неделя-месяц.
Медаль
Сообщений: 1761
Если работать скальпелем то нужно смотреть на М5, М15, а когда работать на более большой период, то на мое мнение больше всего для постоянки подойдет часовой таймфрейм, если ив целом говорить.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1420
vtx
Сегодня надо торговать М5 - Н1, а если Н4 - торгуют неделя-месяц.

Н4 для анализа используют общего, чтоб определить направление, то есть тренд, а внутридня более мелкие таймфреймы больше подходят, но можно и на Н4 торговать, входов будет меньше.
Медаль
Сообщений: 1761
От волатильности рынка, валютной пары зависит ещё каким лучше пользоваться в конкретное время таймфреймом, чем волатильность выше тем выше таймфрейм можно брать и наоборот.
бездепозит
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад