Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 388
BIGMONEY

irokkezz

BIGMONEY
Для полноценной профитной торговли следует использовать несколько таймфреймов и начинать анализ следует со старшего

BIGMONEY, кто сказал, что СЛЕДУЕТ делать именно так? Вы это сами придумали или у кого-то подсмотрели? Мне вот, например, для "полноценной профитной торговли" достаточно одного таймфрейма. Почему? Потому, что он наиболее мне УДОБЕН и абсолютно подходит к стилю моей торговли.


Вообще-то это классика дейтрейдинга , к которой рано или поздно придёт любой трейдер , ведь нельзя торговать не понимая общей картины рынка.Тем более что нужно склонить вероятность в свою сторону. Исключением может быть пипсовочный метод торговли , но и здесь лучше знать места , где торговать , а где нет и всё это оценивается с высоты старшего таймфрейма. Конечно можно и вовсе не смотреть ,если в подвале стоит машина времени...


Вот, с этим толкованием я согласен. Именно так. Трейдер, который торгует внутри дня как правило не видит этой самой общей картины ввиду понятий о том, что старшие таймфреймы для торговли не нужны. Но как бы в основном такое мнение встречалось. Но ведь почему бы не использовать все таймфреймы для торговли. Так и лучшее понимание рынка приходит и общая картина тренда. Да даже свечной анализ становится куда более простым инструментом если сопоставить хотя бы Н1 и Н4 графики. Это есть хорошей торговой рекомендацией - использовать 2 и больше тайма для прогноза. Лично я давно не использовал только один тайм Н1, уже привык и даже не представляю как это торговать не видя и не понимая что там происходит на Н4 и Д1 ))
МедальКубок
Сообщений: 2920
irokkezz

уменьшением объема сделок.


Ребята, так это и дураку понятно. Но, если есть такая возможность. А нет её, то и буду на малых таймах искать краткосрочную сделку, да с малым стопом.
Возможности на форекс и от велечины депозита зависят.
Медаль
Сообщений: 481
irokkezz
кто сказал, что СЛЕДУЕТ делать именно так? Вы это сами придумали или у кого-то подсмотрели? Мне вот, например, для "полноценной профитной торговли" достаточно одного таймфрейма. Почему? Потому, что он наиболее мне УДОБЕН и абсолютно подходит к стилю моей торговли.

ну вероятно у вас имеется такая торговая система, которой вполне достаточно какого-то одного определенного таймфрейма. Однако есть множество стратегий, где важно присматриваться к более старшим таймфреймам. Хотя бы потому, что на более старшем таймфрейме мы получим дополнительную информацию о тенденции направления общего тренда. И для многих ТС имеет большое значение куда входить: по тренду или против.
Медаль
Сообщений: 596
samiyal
Однако есть множество стратегий, где важно присматриваться к более старшим таймфреймам. Хотя бы потому, что на более старшем таймфрейме мы получим дополнительную информацию о тенденции направления общего тренда

samiyal, я с этим и не спорю вовсе. Просто, мне кажется, многие через чур преувеличивают важность таймфреймов в торговле, а некоторые вообще не понимают, что таймфрейм - это всего лишь график одной и той же цены, но представленный в разных временных интервалах.
Медаль
Сообщений: 208
irokkezz

samiyal
Однако есть множество стратегий, где важно присматриваться к более старшим таймфреймам. Хотя бы потому, что на более старшем таймфрейме мы получим дополнительную информацию о тенденции направления общего тренда

samiyal, я с этим и не спорю вовсе. Просто, мне кажется, многие через чур преувеличивают важность таймфреймов в торговле, а некоторые вообще не понимают, что таймфрейм - это всего лишь график одной и той же цены, но представленный в разных временных интервалах.


Давайте без глупостей. Анализ больших таймфреймов есть необходимая составляющая прибыльного трейдинга и без этого зарабатывать на рынке НЕВОЗМОЖНО , кто это отрицает , тот не может считать себя трейдером , потому что без старших таймфреймов Вы не сможете даже нанести уровни поддержек и сопротивления. На форе итак инструментов для анализа нету ,одни индюки , если ещё и анализ ТФ убрать , то .....
Сообщений: 0
кто то знает как можно установить секундный таймфрейм?? ну там 30 или 20 секунд?? - нужно для настройки робота.. в предустановленном в терминале скрипте можно установить только начиная с минут а мне нужны секунды
Медаль
Сообщений: 823
Я вот лично много тф перепробовал,что бы обнаружить четкие входы от уровней и остановился на пяти минутном графике.как то он мне больше правиться и уровни внутри дня очень хорошо формируются.Конечно же работаю по тренду ,а тренд смотрю на 4ч графике.
Медаль
Сообщений: 545
Mr.Profit
работаю по тренду ,а тренд смотрю на 4ч графике.

У Вас одновременно открыты несколько тайм-графиков или Вы переключаетесь на одном и том же? Как Вы быстро ориентируетесь? Ведь на 5-минутах и 4-х часах графики будут кардинально разными?
Медаль
Сообщений: 596
BIGMONEY
Давайте без глупостей. Анализ больших таймфреймов есть необходимая составляющая прибыльного трейдинга и без этого зарабатывать на рынке НЕВОЗМОЖНО

BIGMONEY, глупости говорите вы. Необходимая составляющая прибыльной торговли - голова на плечах и умение думать. А торговать можно даже не пользуясь терминалом и очень жаль, что вы этого не понимаете.
Медаль
Сообщений: 208
irokkezz

BIGMONEY
Давайте без глупостей. Анализ больших таймфреймов есть необходимая составляющая прибыльного трейдинга и без этого зарабатывать на рынке НЕВОЗМОЖНО

BIGMONEY, глупости говорите вы. Необходимая составляющая прибыльной торговли - голова на плечах и умение думать. А торговать можно даже не пользуясь терминалом и очень жаль, что вы этого не понимаете.


Много таких умников наказал рынок и самое интересное они никогда не кончатся . Как говорится " Трындеть не мешки ворочать" . Результаты торговли в студию.
Медаль
Сообщений: 596
BIGMONEY
Много таких умников наказал рынок и самое интересное они никогда не кончатся . Как говорится " Трындеть не мешки ворочать"

BIGMONEY, во - первых, уважаемый, аккуратнее на поворотах. Советую вам тщательнее выбирать выражения и уважительно относиться к собеседникам, иначе буду вынужден обратиться к администрации форума. Во - вторых, читайте внимательно название темы. Здесь идет обсуждение таймфреймов, а не результатов торговли.
Медаль
Сообщений: 823
eryoma
У Вас одновременно открыты несколько тайм-графиков

У меня 4 монитора вверху у меня 5 минутный график рабочий основной внизу стоит 4ч график и все это включено не нужно переключать между окнами все перед глазами,так постоянно ты держишь несколько валютных пар под контролем.
Медаль
Сообщений: 11054
Mr.Profit, вы серьезный трейдер. У меня только 2 монитора. Один вверху а второй внизу, ну и 2 ноутбука с боку. У вас 4 вверху, а сколько внизу?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 596
Фастовец Николай
Mr.Profit, вы серьезный трейдер. У меня только 2 монитора

Фастовец Николай, а что, разве сейчас серьезность трейдера определяется количеством мониторов? Я почему-то всегда думал, что умением торговать и заработанными деньгами. Не в обиду вам, но слегка странно слышать подобные слова.
Медаль
Сообщений: 219
irokkezz
это всего лишь график одной и той же цены, но представленный в разных временных интервалах.

По определениям если пойти, то так и есть, но увы большинство трейдеров, как раз и ориентируются по свечам, на различных ТФ, где можно увидеть уровни поддержки и сопротивления, Машки и т. д. и чем выше ТФ тем точнее сигнал, из-за малого количества рыночного шума.
Медаль
Сообщений: 596
Ysamo
но увы большинство трейдеров, как раз и ориентируются по свечам, на различных ТФ

Ysamo, почему увы? Это наоборот, очень хорошо. Просто не стоит преувеличивать важность таймфрейма как такового.
Ysamo
чем выше ТФ тем точнее сигнал, из-за малого количества рыночного шума

Ysamo, а это уже зависит только от выбранной для торговли стратегии. Для скальперов и интрадейщиков наоборот, точнее сигналы на малых таймфреймах.
Медаль
Сообщений: 388
Я то раньше думал - зачем трейдерам много мониторов, ведь они так мешают, вечно теряешься :smile: Сейчас всё понял. С набором опыта пришло и понимание. Так вот это что касается стандартный ТФ, то можно использовать 4 монитора и 2 дополнительных. А как быть с таким ТФ как 5-ти часовой ? Ведь у некоторых брокеров встречается и такой. Никогда не использовал его в торговле и предостерегаю остальных трейдеров от этого. Мне он кажется нестандартным тайфрэймом.
Медаль
Сообщений: 596
Sland1991
Никогда не использовал его в торговле и предостерегаю остальных трейдеров от этого

Sland1991, ну и что такого страшного вы видите в 5 часовом таймфрейме? Чем он принципиально отличается от других? Только тем, что его нет в предустановленном профиле Метатрейдера? Это отнюдь не говорит о его не применимости.
Сообщений: 32
Есть меного стратегий которые нужно смотреть по разных таймфреймах ,давая ориенир на то что б покупать или продавать ,и многие смотрят тренд по некоторим таймфреймах ,и делая при етом выводы при торговли .
Медаль
Сообщений: 11054
Sland1991, а зачем так много мониторов? Можно в одном мониторе поставить хоть 10 валютных пар, а также разные таймы и только один щелчок мыши и все видно что хочешь.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад