Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Сообщений: 0
Sland1991
на Д1 может быть один вход в день

да нет)) на дневке может быть один вход в неделю... если не реже... один вход в день может быть на Н1/Н4... вот поэтому для наработки опыта лучше пользоваться часовыми таймфреймами
Медаль
Сообщений: 388
vaxa, а почему это именно так, а ? :smile: . Смотрите, я делаю прогноз по графику Д1 и по нему же и торгую. Например смотрю свою стратегию, индикаторы МА, профиль рынка (он, правда, на мелком тайме отображается). Потом смотрю сами свечи, куда расположен тренд и какая сейчас в принципе свечная модель, на сколько она мне нравится. В какой-то момент внутренние весы преклоняются и делают свой выбор. Всё, я делаю вход на основе отложки по графику Д1, но могу ордер поставить и на более мелком тайме, при этом торговать на Д1. Более мелкий тайм это как будто бы посмотрел под микроскопом на микроэлемент, который изучаешь, но действия проводишь с более крупными элементами.
Сообщений: 0
Sland1991, разве для получения сигнала на вход достаточно одной свечи?? можно ли на часовике находить точку входа каждый час?? общую картину все смотрят на более старших таймфреймах а вот точки входа ищут на более мелких...
Медаль
Сообщений: 596
Sland1991, вы что-то все в кучу собрали, а самое главное, я не понял, что такое внутренние весы?) А если серьезно, вам правильно говорят, внутри дня торговать, используя тайм D1 можно, но это не правильно, так как вы не имеете возможности адекватно оценивать состояние рынка по состоянию только одной дневной свечи.
Медаль
Сообщений: 388
vaxa, фактически я об этом и сказал плюс ко всему со всеми вытекающими подробностями. Перечитайте повторно. Торгую на графике Д1 по тому что там наиболее достоверная рыночная формация и свечные модели + показатель основного МА индикатора. Но для точки входа, чтобы сделать её более точной, могу просмотреть и мелкие таймы.
irokkezz, внутренние весы - ну грубо говоря ты сомневаешься. Есть доводы разума и интуиции. Когда они входят в согласие, весы преклоняются в сторону выбора. В общем это чисто филосовский термин предназначен для более лучшего понимания психологических процессов во время торгов. Почему нельзя адекватно оценивать ? Я не беру одну Д1 свечу, я рассматриваю именно свечную модель и состояние МА индикаторов на текущий момент. Вот и всё.
Сообщений: 1103
Sland1991
Почему нельзя адекватно оценивать ? Я не беру одну Д1 свечу, я рассматриваю именно свечную модель и состояние МА индикаторов на текущий момент. Вот и всё.

Как я понял, имелось ввиду, что если вы берете для анализа дневные свечи, то правильнее будет говорить уже не о внутридневной торговле как таковой, а о торговле "внутринедельной" или "внутримесячной".
Медаль
Сообщений: 388
MikhailR, если выражаться в стандартном понимании таймфреймов, то пусть так :smile: . Возможно оно так и есть, а я от незнания не могу сформулировать идею. Не суть. Почему я говорил что это внутридневная торговля так по тому что торговая позиция открывается и закрывается исключительно одним днём. То есть сегодня торгуем, прогнозируем, анализируем, выставляем ордер и закрываем при получении прибыли. Вот и все.
С другой стороны, если мы рассматриваем понятие "внутридневная торговля" как торговля именно на таймфреймах ниже одного дня (Д1). То как скальперам называть свою торговлю, внутричасовой ? Или, может быть, "внутри-пятнадцатиминутной" ? :smile: Риторический вопрос, знаете ли.
Сообщений: 1103
Sland1991

MikhailR, если выражаться в стандартном понимании таймфреймов, то пусть так :smile: . Возможно оно так и есть, а я от незнания не могу сформулировать идею. Не суть. Почему я говорил что это внутридневная торговля так по тому что торговая позиция открывается и закрывается исключительно одним днём. То есть сегодня торгуем, прогнозируем, анализируем, выставляем ордер и закрываем при получении прибыли. Вот и все.
С другой стороны, если мы рассматриваем понятие "внутридневная торговля" как торговля именно на таймфреймах ниже одного дня (Д1). То как скальперам называть свою торговлю, внутричасовой ? Или, может быть, "внутри-пятнадцатиминутной" ? :smile: Риторический вопрос, знаете ли.

Интрадей или дейтрейдинг в классическом (биржевом) понимании - это торговля внутри одной торговой сессии. А так как форекс торгуется в отличии от биржи круглосуточно, то мы и берем за расчет календарные сутки. А вот если уж буквально подходить к этому вопросу, то вся торговля внутри одной глобальной сессии (с понедельника по пятницу) и будет тем самым интрадейем. :laugh: Ну как-то так.
Сообщений: 0
Sland1991
если мы рассматриваем понятие "внутридневная торговля" как торговля именно на таймфреймах ниже одного дня (Д1). То как скальперам называть свою торговлю, внутричасовой ? Или, может быть, "внутри-пятнадцатиминутной" ?

ну я думая все зависит не от времени на которое открыт ордер а от целей... у скальпера/пипсовщика цель до 10 пунктов, у дейтрейдера цель это примерно треть расстояния цены которую выбранная пара проходит за торговую сессию и при этом "возраст ордера" может меняться в зависимости от рыночной ситуации
Медаль
Сообщений: 596
vaxa
ну я думая все зависит не от времени на которое открыт ордер а от целей... у скальпера/пипсовщика цель до 10 пунктов

vaxa, не совсем согласен, ведь цели, в свою очередь, тоже зависят от длительности торговли. Чем дольше открыта сделка, тем выше вероятность того, что цена изменится на большую величину. Иными словами, в течении дня глупо рассчитывать на прибыль в 1000 пунктов, а для долгосрока - вполне себе приемлемая цель.
Сообщений: 0
irokkezz

vaxa
ну я думая все зависит не от времени на которое открыт ордер а от целей... у скальпера/пипсовщика цель до 10 пунктов

vaxa, не совсем согласен, ведь цели, в свою очередь, тоже зависят от длительности торговли. Чем дольше открыта сделка, тем выше вероятность того, что цена изменится на большую величину. Иными словами, в течении дня глупо рассчитывать на прибыль в 1000 пунктов, а для долгосрока - вполне себе приемлемая цель.

может Вы не так меня поняли... к примеру я открываю сделку внутри дня с целью 60 пунктов - эта цель может быть достигнута в течении пары часов но и в то же время если цель не достигнута но потенциал еще сохранился я могу перенести ее на ночь... то же самое и по скальпингу - цель может быть достигнута в течении нескольких минут а может и в течении получаса - ведь все зависит от текущей волатильности
Медаль
Сообщений: 596
vaxa
цель может быть достигнута в течении нескольких минут а может и в течении получаса - ведь все зависит от текущей волатильности

vaxa, именно о волатильности я и пытался сказать. Но волатильность потенциально тем больше, чем больше временной промежуток, на котором мы ее оцениваем, ведь так? Поэтому и цели, которые мы ставим себе, зависят от того, сколько мы собираемся держать открытыми сделки. По моему так.
Сообщений: 0
irokkezz
волатильность потенциально тем больше, чем больше временной промежуток, на котором мы ее оцениваем, ведь так? Поэтому и цели, которые мы ставим себе, зависят от того, сколько мы собираемся держать открытыми сделки. По моему так.

по моему мнению время сделки зависит от целей а не цели от времени... ведь повторюсь - сделка с одной и той же целью может быть закрыта в течении часа и в течении суток...по Вашему как то не так получается: "я открываю сделку на три часа и за это время она должна закрыться с профитом в 60 пунктов"...
А в моем случае я ставлю цель в 60 пунктов и закроется оно когда будет достигнута цель а не когда пройдет определенное время
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2015 в 20:40)
Медаль
Сообщений: 409
vaxa, Вероятно имелось ввиду относительное определение времени: то, что называют долгосрок или среднесрочная торговля. В этом случае цели в пунктах некоторым образом пропорциональны времени. Мы же не беремся выставлять цели пунктов в пятьсот, если торгуем исключительно внутри дня и по определению в конце дня сделка должна быть закрыта.
Сообщений: 0
Shnjuk
Вероятно имелось ввиду относительное определение времени: то, что называют долгосрок или среднесрочная торговля. В этом случае цели в пунктах некоторым образом пропорциональны времени. Мы же не беремся выставлять цели пунктов в пятьсот, если торгуем исключительно внутри дня и по определению в конце дня сделка должна быть закрыта.

опять не поняли))) то что я пытаюсь донести это то что не время определяет цель а цель определяет время... если я вижу потенциал пары торгуя внутри дня то я не буду закрывать сделку пока цель не достигнута - иногда такая сделка переноситься на следующую сессию..
Медаль
Сообщений: 596
vaxa
по моему мнению время сделки зависит от целей а не цели от времени

vaxa, конечно, с одной стороны, вы правы. Но, с другой, допустим, вы определили себе целью взять профит в 1000 пунктов. На каком временном промежутке больше вероятность их получить, в течение суток или в течение месяца, например? Конечно, в течение месяца. Вот о чем я говорю.
Сообщений: 0
irokkezz

vaxa
по моему мнению время сделки зависит от целей а не цели от времени

vaxa, конечно, с одной стороны, вы правы. Но, с другой, допустим, вы определили себе целью взять профит в 1000 пунктов. На каком временном промежутке больше вероятность их получить, в течение суток или в течение месяца, например? Конечно, в течение месяца. Вот о чем я говорю.

ну понятно что технически пара пройдет за день больше чем за час а за неделю больше чем за день... но есть и момент что те же тысячу пунктов можно быстрее взять торгуя интрадей чем одной месячной сделкой... за месяц пара во флете может ходить туда-сюда на небольшие расстояния и в итоге принести меньше сотни пунктов...
Медаль
Сообщений: 7014
Shnjuk, а почему сделка должна быть закрыта в конце дня? Неужели не правильно будет поставить профит на определенном уровне сопротивления или поддержки?
Медаль
Сообщений: 208
vaxa

irokkezz

vaxa
по моему мнению время сделки зависит от целей а не цели от времени

vaxa, конечно, с одной стороны, вы правы. Но, с другой, допустим, вы определили себе целью взять профит в 1000 пунктов. На каком временном промежутке больше вероятность их получить, в течение суток или в течение месяца, например? Конечно, в течение месяца. Вот о чем я говорю.

ну понятно что технически пара пройдет за день больше чем за час а за неделю больше чем за день... но есть и момент что те же тысячу пунктов можно быстрее взять торгуя интрадей чем одной месячной сделкой... за месяц пара во флете может ходить туда-сюда на небольшие расстояния и в итоге принести меньше сотни пунктов...


Теоретически да , но ведь здесь не учитываете риски , которые на меньших таймфреймах значительно выше из-за повышенного шума , который сбивает стопы. Также здесь следует от этой 1000 пунктов сразу отнять многократно возросшую комиссию и спред , который будет уплачен рынку после свершения большого количества сделок. А сколько будет ошибок ? и т.д.
Медаль
Сообщений: 596
BIGMONEY
Теоретически да , но ведь здесь не учитываете риски

BIGMONEY
А сколько будет ошибок ? и т.д.

BIGMONEY, а при чем здесь риски, ошибки и стопы? Вопрос был совершенно в другом - говорилось о том, что таймфрейм выбирается в зависимости от предполагаемого времени торговли и от целей, которые перед собой ставит трейдер.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад