Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 195
vladimir

Вообще честно сказать не знаю как можно работать с минутным графиком, это же вообще одни помехи и как в рынок заходить при таких колебаниях? Думаю что самый оптимальный вариант это торговать на 4 часовом графике, вход в рынок будет более точным, но может ждать прийдется больше.


согласен, я сам тоже на Н4 торгую, но если торговать на М1 надо обращать внимание на новости любые, и торговать когда рынок не сильно валатилен, да лучше Н4 или D1
Медаль
Сообщений: 1284
krays
но если торговать на М1 надо обращать внимание на новости любые

На М1 и без новостей можно попасть нехило, если постоянно не мониторить ситуацию на М15, Н1 и Н4. Чтобы искать вход на М1 - и то, слишком много шума... а торговать руками, даже не представляю как. Обычно используется этот ТФ для торговли советниками-скальперами, имеющими встроенную функцию "новый бар".
Медаль
Сообщений: 1901
krays, на М1 тогда лучше всего искать входя в азиатскую сессию и внимательно смотреть на график выхода новостей, в эту сессию они тоже иногда вызывают повышенную волотильность
Медаль
Сообщений: 195
Так как предпочитаю торговать как среднесрочник, то применяю стратегию с использованием H1, H4, D1, выше просматриваю только что бы просмотреть общую картину движения цены за месяц или за год, для полного анализа, но это редко и только просмотр , а не торговля.
Медаль
Сообщений: 1284
Skydiver5d
просмотреть общую картину движения цены за месяц или за год

Довольно-таки интересный и не повторяющийся часто таймфрейм - год... Среднестатистические трейдеры такой тайифрейм не употребляют. Если у Вас есть интересные наработки в этом направлении - пожалуйста, поделитесь.
Медаль
Сообщений: 2605
Я выше рассказывал как я использую сочетание таймфремов М5 и М30. Они мне помогают работать по МАшкам. А может кто то еще встретил определенные закономерности на других таймфреймах? Давайте предлагайте свои наработки....обсудим!
Медаль
Сообщений: 1284
kvn, Я заметил одну особенность работы на старших таймфреймах. Если использовать индикаторы-осцилляторы, то Н4 и Д1 зачастую идут в противофазе этих индикаторов. Если На Н4 идет рост, то на дневном снижение и наоборот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 13:01)
Сообщений: 25
Когда я сам начинал торговать, то голова конечно шла кругом..Я бы рекомендовал новичкам делать так как я в свое время. А именно,я определился с ТС для торговли на коротких ТФ и вместе с тем искал сигналы для входа на старших ТФ - Н4/D1. Таким образом я учился и заключал сделки внутри дня и учился делать более долгосрочные заходы в рынок.
Медаль
Сообщений: 3541
Victor1991, А я считал что сначала надо определиться с направлением на старшем фрейме а потом уже на младших искать точку входа. А не так как вы написали. Зачем на старших искать вход, если вы на младшем уже определились?
Медаль
Сообщений: 1284
andrstar
Зачем на старших искать вход, если вы на младшем уже определились?

Если я правильно понял пользователя Victor1991, то он просто немного не так выразился, как Вы поняли. Действительно, лучше торговать на старших ТФ, так говорили и опытные трейдеры. Если начинать торговать на Н4 и выше, то вырабатывается долгосрочная торговая практика.
Медаль
Сообщений: 227
Лично для меня еще не понадобилась торговля с использованием различных часовых поясов, но в последнее время замечаю что эти элементы тоже являются оснополагающими фактами успешной торговли на форексе, просто следует уделить максимум один день для анализирования что же это вообще такое...
Медаль
Сообщений: 1125
На тайм фрейме М5 наблюдаеться тенденция роста золота,сигналом служило как пробитие уровня,так и хороший импульсный уровень по стратегии снайпер!Ближайшая цель 1223.25 http://itmages.ru/image/view/2326360/3b46f28c
Медаль
Сообщений: 1284
RadikUSD, ну на М5 особо глобальную тенденцию движения цены не проследишь. Все хорошие импульсы на М5 видны в течении часа-двух, а дальше просто болтанка цены. На Н1 уже что-то более-менее длительное можно увидеть.
Медаль
Сообщений: 7313
sergo197
ну на М5 особо глобальную тенденцию движения цены не проследишь. Все хорошие импульсы на М5 видны в течении часа-двух, а дальше просто болтанка цены. На Н1 уже что-то более-менее длительное можно увидеть.

А на мой взгляд, на минутных графиках, довольно часто наблюдается "болтанка", и поэтому намного понятней движения начиная с часового таймфрейма, но это ещё смотря по какой стратегии торговать.
Медаль
Сообщений: 303
Здравствуйте!Дискуссия особо ниочем!Потому что для каждой стратегии и системы торговли используется определенный таймфрейм!Я например в основном занимаюсь скальпингом,поэтому использую М5,но опять же,я смотрю на 4-х часовой график,чтоб определить общую тенденцию и не входить против тренда!
Медаль
Сообщений: 1284
Maxim777, вот и я о том же - обычно на минутных таймфреймах очень тяжело увидеть господствующую тенденцию движения цены, нужно переключаться на старшие ТФ, а на минутках хорошо искать точки на вход в рынок, зная основное направление.
Медаль
Сообщений: 7313
sergo197, тут уже всё зависит кто какой стратегией торгует, потому как кому-то минутные графики понятны и просты, а кто-то и на часовых не плохо зарабатывает.
Медаль
Сообщений: 1284
Maxim777, все верно, вот только по личному опыту до сих пор не могу понять - как можно прибыльно торговать на минутках... у меня не получалось ничего пока не перешел на таймфреймы Н1-Н4.
Медаль
Сообщений: 2605
В принципе конечно же идеально торговать в среднесрок а это означает что в таком случае необходимо использовать такие таймфреймы как Н4 и Дневка. Тут и пока цена торгуется спокойно можно принимать решения без всякой спешки. Разворот не прозеваешь.
Сообщений: 5
Для новичков в торговле я советовал бы использовать таймфреймы минимум от 15 минут и выше.По скольку на более меньших таймфреймах очень много рыночного шума.И особенно не рекомендовал бы новичкам торговать на 1 минутном таймфрейме т.к. это приведёт скорей всего к сливу депозита.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад