Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1125
grishyn, Если даже на больших таймах открывать ордера в том направлении куда предполагаете,то лучше также располагать и правильности точки входа на малых таймах,вне зависимости какие скачки на рынке,вы же пускаете позицию в долгосрок.
Сообщений: 49
таймфрем выбирается во первых от пары, например валютная пара евродоллар, этой парой хорошо торговать на европейской и американской сессии, а пара доллар йена хорошо торгуется на азиатской сессии,
Таймфрейм выбирается в зависимости от вашего стиля торговли, например если вы скальпер вам подойдёт для торговли M1,M5, если торгуете внутри дня вам подойдёт М15, если торгуете догосрочно Подойдёт таймфрей D1
Таймфрейм выбирается от той торговой системы , на которой вы торгуете, есть торговые системы для М5 а есть только для Н4 и так далее
Есть много факторов с опытом узнаете.
"Если вы продолжаете делать то, что делали всегда, то и получать будете то, что получали всегда" Джек Кэнфил
Медаль
Сообщений: 1284
RadikUSD, совершенно верно, если ТС предназначена для таймфрейма Н1-Н4, то это не значит, что нужно сразу же входить в рынок на этих ТФ, лучше перейти на более меньшие ТФ и подобрать наилучшую точку входа.
Медаль
Сообщений: 1125
sergo197, Можно даже отложки выставлять.На больших таймах мало уровней где цена постоянно отталкивается(точнее их много,но есть тотальные уровни,где на всех таймах цена отбиваеться одинаково или закрепляется после пробития),а вот на малых их уже много и хорошо видно,и можно видеть позицию для отложки.
Медаль
Сообщений: 1901
Торговать можно и отложками и по рынку, главное чтобы трейдер понимал что нужно делать и на каком ТФ смотреть чтобы определить направление тренда и как правильно войти в сделку, чтобы не получалось, что величина стоп-лосса больше тейк-профита.
Медаль
Сообщений: 1284
igor, по сути, дело ведь не в соотношении стопа к профиту, если стараться всегда ставить 1:3, то можно просто не взять этот профит или же нахвататься стопов. На старших ТФ смотреть господствующую тенденцию, а на меньших уже искать точку входа, причем С/Л и Т/П выставлять из сложившейся рыночной ситуации.
Медаль
Сообщений: 195
sergo197

igor, по сути, дело ведь не в соотношении стопа к профиту, если стараться всегда ставить 1:3, то можно просто не взять этот профит или же нахвататься стопов. На старших ТФ смотреть господствующую тенденцию, а на меньших уже искать точку входа, причем С/Л и Т/П выставлять из сложившейся рыночной ситуации.


а как определить? во я например на ТФ Н1, Н4 и D1 практически всегда ставлю тейк больше стопа в два раза, но иногда если сигнал слабый и появляется сигнал в противоположную сторону закрываю
Медаль
Сообщений: 1284
krays, от того что Вы поставите профит в 2-3 раза больше стопа - не значит что цена столько пройдет в нужном направлении. Я ориентируюсь по уровням, зонам. Иногда бывает так, что открывается ордер на Н1 с соотношением стоп-профит 1:20.
Медаль
Сообщений: 1125
sergo197, Такое соотношение я думаю вы ставите после выхода новостей,и профит уже велик,но это не придел,так как есть потенциал пробой уровня или наоборот отскок.Я бывало на Д1 входил,и цена отрабатывала уровень.
Медаль
Сообщений: 4176
sergo197, стоит выходить за рамки таких примитивных соображений по типу стоп меньше тейка в 2-3 раза. Здесь можете вообще просто смотреть на Профит Фактор, он уж точно показывает что у вас с торговлей. Даже при его величине в 1,10 торговля будет немного прибыльной. А ТФ как к этому всему относится? На меньших ТФ обычно ПФ больше идет.
Медаль
Сообщений: 1284
BGT, на меньших таймфреймах приходится намного чаще входить в рынок, то есть кроме ПФ увеличивается и риск. Так что, все можно сказать относительно. Хотя я тоже склонен к тому что неправильно ставить стоп или ТП в зависимости от каких-то пропорций или числовых соотношений.
Медаль
Сообщений: 1125
sergo197, Думаю здесь зависит также от правильной точки входа,при спешке как у меня последний раз было,можно и слив получить(убыток).И от этого и исходит правильное распределение как профита так и стопа.
Медаль
Сообщений: 114
sergo197

sergo197
, на меньших таймфреймах приходится намного чаще входить в рынок,

Что значит часто входить в рынок? Нужно делать проще, на больших таймфреймах определяете преобладающее направление цены, переходите на меньший таймфрейм и входите в направлении тренда, когда цена идёт в том же направлении.
КАК ПЕРЕСТАТЬ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ НА ФОРЕКС
http://alextreid.blogspot.ru/2016/08/blog-post.html

Медаль
Сообщений: 1284
alextreid, Вы все правильно рассказали, только это все делается если Вы торгуете на таймфреймах Н1 и старше, а я имел ввиду тех, кто торгует внутри дня на М5- М15. Это на Н4 можно одну сделку за день делать и брать хороший профит, а на минутках так не получится...
Медаль
Сообщений: 1125
alextreid, Проще не получится!Те кто торгует в на старших ТФ они сидят в долгосрок,и им все равно где входить,они открываются туда,куда предполагают что цена пойдет.А на малых ТФ,все иначе,ищем подходящую точку входа так как торговля в интрадеи.
Медаль
Сообщений: 2251
говорить однозначно о выборе таймфрейма это как говорить о выборе обуви - мол какую ты обувь выбираешь? кеды! так на улице минус сорок)) Я люблю домашние тапки но на футбол хожу в бутсах а на пляж в шлепках)) Зимой ножу ботинки а весной кроссовки...
Так и здесь - есть комфортный таймфрейм для торговли но что бы получать сигналы нужно смотреть как самые большие таймфреймы для определения глобального тренда так и средние для определения текущей тенденции..
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 2460
RadikUSD
Проще не получится!Те кто торгует в на старших ТФ они сидят в долгосрок,и им все равно где входить
Ну вы немного не правы, конечно скажу я вам они долго ждут когда цель будет достигнута, но вот в рынок они тоже входят не просто так, а именно по уровням поддержки и сопротивления, а просто так на бум входить не стоит, даже если работать в долгосрок
Медаль
Сообщений: 1284
RadikUSD, Вы совершенно не правы. Если я вхожу в долгосрочную позицию - так что, для меня 100 пунктов туда-сюда не деньги? Ищется оптимальная точка входа на более мелких таймфреймах. Пусть она будет не так идеальна как для скальпинга - и тем не менее...
Сообщений: 54
dSAN2, ну таймфрейм в отличие от обуви это понятие, которое вообще не существует, поскольку представляет собой всего лишь отбрасывание котировок в определенном интервале, которые при этом никуда не деваются. Серьезные игры вообще не используют это и берутся только тиковые данные, которые затем обсчитываются по своему, выводя нужные интервалы и отбрасывая не нужные значения по-своему. Так что при желании можно вообще хоть какие брать периоды, если это укладывается в алгоритм, хоть 15, хоть 18 минут, хоть час, хоть 1 час 24 минуты и 22 секунды, если это нужно будет. Рассчитать можно любые ТФ))
Медаль
Сообщений: 1284
greattext, а Вы наверное торгуете согласно тиковых данных? То что рассчитать и изготовить самостоятельно можно любой ТФ - это далеко не новость. Суть вопроса в том, как торгует трейдер - краткосрочно или используются большие временные интервалы для анализа и открытия сделок. Большой разницы нет - будет М5 или М7, это краткосрочная торговля.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад