Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1125
sergo197 Если переходить с большого на малый ТФ,то разумеется можно найти подходящую точку входа(мы об этом уже раньше с Вами говорили).Я вот раньше торговал бывши новичком на больших ТФ,и видел как другие торгуют,с применением МАшков,и нет никакого дела до Н1 и меньше.
Медаль
Сообщений: 1901
sergo197, В идеале хорошо бы ориентироваться на соотношение 1:3, причем на любом ТФ, только вот рынок довольно часто преподносит сюрпризы и конечно в торговле нужно исходить из реальной рыночной ситуации пом конкретному инструменту и соответственно принимать решение закрывать сделку или все таки дождаться профита по тейку
Медаль
Сообщений: 1284
igor, Вы верно говорите что нужно только ориентироваться на конкретную ситуацию по конкретной паре и на конкретном таймфрейме. Не всегда бывает это отношение 1:3, да и неважно - каким будет это отношение, если точки входа будут правильно выбраны, а сделки закрываться профитом.
Медаль
Сообщений: 2251
greattext
dSAN2, ну таймфрейм в отличие от обуви это понятие, которое вообще не существует, поскольку представляет собой всего лишь отбрасывание котировок в определенном интервале,хоть какие брать периоды, если это укладывается в алгоритм, хоть 15, хоть 18 минут, хоть час, хоть 1 час 24 минуты и 22 секунды, если это нужно будет. Рассчитать можно любые ТФ))

и? где вы увидели расхождение с моей аллегорией?? вы в своем утверждении сами себе противоречите... и в своем посте прописали не отсутствие периодов а торговлю по нестандартным периодам (что возможно и в МТ4)
но из торгующих в этом терминале мало кто работает с нестандартными временными периодами..
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 355
sergo197

igor, Вы верно говорите что нужно только ориентироваться на конкретную ситуацию по конкретной паре и на конкретном таймфрейме. Не всегда бывает это отношение 1:3, да и неважно - каким будет это отношение, если точки входа будут правильно выбраны, а сделки закрываться профитом.


Особенности поведения валютной пары на истории учитывать нужно безусловно. Например, пара евро/иена может пройти еще несколько сотен пунктов находясь в зоне перекупленности/перепроданности.
Медаль
Сообщений: 1125
igor, Есть индикаторы которые основаны на паттерны,ни те которые после перезагрузки платформы подстраиваются под точность.На всех ТФ он показывает сигнал,а также вероятность,стоп лосс и профит.Но он очень тяжелый.Хотя есть люди которые показывали результаты торговли,и они положительны.
Медаль
Сообщений: 1284
oleg8, прежде чем начинать торговать валютной парой нужно присмотреться к основным закономерностям-тонкостям и нюансам ее движения. Я не думаю что на разных ТФ это будет выглядеть по разному. ведь основные движения смотрятся на старших ТФ.
Сообщений: 65
день добрый всем! для торговли использую в обычном 5М временной интервал иногда 1H для общей картины на рынке
Сообщений: 92
Я много раз пытался заработать торгуя на М5, и всегда переходил на Н1-Н4. Все таки на м5 слишком много шума,разобраться в котором очень не просто. Вроде бы начинает получаться и некоторое время работаю в плюс, но потом все равно наступает момент когда начинаю терять деньги, и если не остановлюсь то депозит сольется. Не просто торговать на маленьких фреймах.
Медаль
Сообщений: 1284
SergeiVerwinin
Не просто торговать на маленьких фреймах.

Совершенно с Вами согласен - на минутках очень тяжело торговать - и постоянно в напряжении нужно быть, быстро реагировать, да и какие цели на М5 - 10-15 пунктов? На Н1 и старше уже цели посолиднее от 30 до 100 пунктов в зависимости от выбранной пары.
Сообщений: 54
sergo197, ну на минутках ведь, если кто-то и торгует, то разве что с помощью соответствующих технологических решений, то есть роботами, вручную только новички там что-то могут попробовать, посливать свои центы, но не более того.
Медаль
Сообщений: 1125
greattext, Вы здесь однозначно не правы.На минутках можно торговать и есть тому стратегии,и ни я один который работает на данном ТФ,и многие другие.К тому же у робота заложена же ведь какая то инфа исходя из которой он открывает сделки.Ни так ли?
Медаль
Сообщений: 1284
greattext, так этот раздел специально для новичков. И для того чтобы робот мог торговать на М1-М5, нужно все равно уметь торговать вручную. Не умая торговать и не зная принцип работы советника, автоматическая торговля на любых ТФ и любыми советниками приведет к сливу депо.
Медаль
Сообщений: 1125
sergo197, Если говорить об автоматической торговли,то тут необходимо знать на каких принципах основан данный советник(хотя довольно тяжело это представить),ведь если даже он и основан на индикаторной торговли,то сами знаете,что ложных сигналов не избежать на М1.
Медаль
Сообщений: 1284
RadikUSD, ложные сигналы будут у любых советником на любом таймфрейме, не только на М1. Советник будет приносить прибыль только при умелом его обслуживании и помощи трейдера. Ведь чтобы избежать ложных сигналов, достаточно просто запретить открывать сделки против действующего тренда.
Медаль
Сообщений: 1125
sergo197 Советники создаються для каждого ТФ,но это не значит,что он будет давать ложные сигналы допустим на Н1.Если он будет запрещать сигналы(ложные),то зачем ему вообще тогда советник,пусть сам торгует?Каждый советник работает по определенному принципу ТС,на чем основана торговля(допустим на RSI с парабаликом).
Медаль
Сообщений: 1284
RadikUSD, верно, есть советники, которые созданы для определенной пары и работают только на М1, причем на других ТФ даже не включаются, есть мультивалютные и мультифреймовые совы, с ним то как раз намного больше хлопот. Но главное, причем этокасается всех сов и всех ТФ - советник не должен открывать контртрендовые сделки.
Медаль
Сообщений: 2460
Вообще честно сказать не знаю как можно работать с минутным графиком, это же вообще одни помехи и как в рынок заходить при таких колебаниях? Думаю что самый оптимальный вариант это торговать на 4 часовом графике, вход в рынок будет более точным, но может ждать прийдется больше.
Медаль
Сообщений: 1284
vladimir, и тем не менее кто-то же работает и я уверен что есть хорошо зарабатывающие трейдеры именно на этом таймфрейме. Сам я тоже торгую на Н1 и старше, но ведь кому-то нравится на минутках.
Медаль
Сообщений: 327
vladimir, выбор таймфрейма зависит от того с какой торговой системой работает трейдер.Если это пипсовка то 5-15 минутка в самый раз,а вот среднесрок конечно лучше всего просматривается на более старших таймфреймах.Ну а на минутках,наверное,не рекомендуется торговать никому,так как ожидать каких либо качественных сигналов для входа в рынок совершенно бесполезно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад