Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1901
oleg8
Торговля на подобных таймфреймах по моему личному убеждению сходно с игрой в рулетку

На рынке нет каких либо ограничений кроме тех которые мы сами себе устанавливаем, если знать технику ТС досконально, то вполне реально торговать прибыльно и на так называемых шумах (ТФ М1,М5), тенденция движения цены довольно часто повторяется, нужно только уметь понять это движение
Медаль
Сообщений: 428
igor
На рынке нет каких либо ограничений кроме тех которые мы сами себе устанавливаем, если знать технику ТС досконально, то вполне реально торговать прибыльно и на так называемых шумах (ТФ М1,М5)
По совету моего друга посмотрел видео руководство по одной торговой стратегии, которая основывается на торговле именно на часовом таймфрейме.
Медаль
Сообщений: 1284
RadikUSD, повторюсь о том, что во многом зависит от темперамента и характера трейдера. Если для меня утомительно сидеть и пол-дня гипнотизировать монитор, пытаясь на М5 урвать 5-10 пунктов, то я спокойно и размеренно открываю сделки на Н1-Н4.
Медаль
Сообщений: 1125
sergo197, Да и не обязательно целый день сидеть у монитора,достаточно провести импульсные уровни(ИУ),и хотя бы раз в час просто подходить к монитору и смотреть,нет ли сигнала!
Медаль
Сообщений: 1284
RadikUSD, я же ничего не имею против торговли на М5, просто меня это не интересует, поскольку без суеты, спешки и нервозности можно торговать на старших ТФ. Разницы нет - на каких временных промежутках ведется торговля, главное чтобы она приносила прибыль.
Медаль
Сообщений: 1621
RadikUSD, И тем более если использовать больше валютных пар для торговли в этом случае за день можно взять хороший сигнал. Но это выбор индивидуально для каждого трейдера, поскольку играет свою важную роль и размер депозита.
Медаль
Сообщений: 428
sergo197
я же ничего не имею против торговли на М5, просто меня это не интересует, поскольку без суеты, спешки и нервозности можно торговать на старших ТФ. Разницы нет - на каких временных промежутках ведется торговля, главное чтобы она приносила прибыль

Сергей, золотые слова! Правильно вы заметили, совершенно не важно на каком таймфрейме ведется торговля, главное чтобы она постоянно приносила трейдеру прибыль. Но некоторым скальперам удается и на малых таймфреймах, на М5 постоянно получать профит.
Медаль
Сообщений: 2605
Среднесрочно торгую на таймфрйемах Н4 и Дневка. Все что меньше Часовика это идет в торговлю интрадей. Ну а на Минутке это чисто писповка иногда. Так что всем понятно и ясно....ничего нового. Но классика всегда приносит стабильный хороший результат.
Медаль
Сообщений: 428
kvn
Среднесрочно торгую на таймфрйемах Н4 и Дневка. Все что меньше Часовика это идет в торговлю интрадей. Ну а на Минутке это чисто писповка иногда. Так что всем понятно и ясно....ничего нового. Но классика всегда приносит стабильный хороший результат

А сами вы на каком таймфрейме торгуете и по какой торговой системе?! Сейчас я в поиске лучшей ТС, так как все мои предыдущие стратегии показали свою уязвимость при скачках на рынке (имеется ввиду ШНБ).
Медаль
Сообщений: 2460
Для меня всегда остается главным правилам торговать опираясь на дневной тайфрейм, по нему я всегда смотрю направление тренда, а вот 4 часовой даёт мне возможность входить в рынок и чем выше тайфрейм, тем вход в рынок точнее.
Медаль
Сообщений: 428
vladimir
Для меня всегда остается главным правилам торговать опираясь на дневной тайфрейм, по нему я всегда смотрю направление тренда, а вот 4 часовой даёт мне возможность входить в рынок и чем выше тайфрейм, тем вход в рынок точнее.

Дневной таймфрейм обычно показывает трейдерам общий ценовой тренд, от которого многие и отталкиваются при открытии сделок в ту или иную сторону. Но торгуют трейдеры обычно либо на 30 минутном графике, либо на часовом и четырехчасовом графике.
Медаль
Сообщений: 1284
ixion, спорить не буду, однако это во многом зависит от характера и темперамента трейдера. Для меня такая торговля утомительна и не всегда хорошо получается, поэтому и перешел на спокойную, размеренную торговлю на Н1 - Д1.
Медаль
Сообщений: 1125
По золоту на тайме М5 образовался канал в размере 150 пунктов,как долго будет продолжаться отбой от поддержки и сопротивления,но я бы посоветовал попробывать на отбое открыться
Сообщений: 54
sergo197, а почему на меньших таймфреймах менее спокойно, чем на часовиках? Разве там чем-то торговля отличается от этих интервалов, не считая конечно меньшей частоты сделок да необходимости большего размера капитала для поддержания маржи.
Медаль
Сообщений: 195
greattext

sergo197, а почему на меньших таймфреймах менее спокойно, чем на часовиках? Разве там чем-то торговля отличается от этих интервалов, не считая конечно меньшей частоты сделок да необходимости большего размера капитала для поддержания маржи.


на меньших ТФ большая валатильность, нужно постоянно смотреть на новости, хоть они не важные, есть вероятность что они подействуют на рынок, а вот на больших можно не мучаться и не смотреть на новости
Медаль
Сообщений: 1125
krays, На Д1 вообще можно один раз в день,а то и 2, смотреть на график,если торговля идет на пробой или отскок.Ну а что,провел тотальный уровень,который цена так и хочет пробить,там и на отскоке можно открывать,где прибыль куда выше.
Медаль
Сообщений: 1284
greattext
sergo197, а почему на меньших таймфреймах менее спокойно, чем на часовиках?

На меньших таймфреймах много рыночного шума, который нужно фильтровать - это во-первых. А во-вторых, чтобы не пропустить хорошую точку входа в рынок, нужно постоянно наблюдать за движением цены на графике. А на счет большого капитала - я уже неоднократно писал, что спокойно торговал на Д1 с депозитом 10 баксов.
Сообщений: 68
sergo197

greattext
sergo197, а почему на меньших таймфреймах менее спокойно, чем на часовиках?

На меньших таймфреймах много рыночного шума, который нужно фильтровать - это во-первых. А во-вторых, чтобы не пропустить хорошую точку входа в рынок, нужно постоянно наблюдать за движением цены на графике. А на счет большого капитала - я уже неоднократно писал, что спокойно торговал на Д1 с депозитом 10 баксов.


Абсолютно согласен. Просто для торговле на больших интервалах нужно умение ждать, чем мало кто обладает. Отсюда отмазки.
учусь и совершенствуюсь... на чужом опыте!
Медаль
Сообщений: 195
Начните осваивать среднесрочную торговую методику, на которой в основном для анализа применяются дневной, четырёхчасовой и часовой таймфреймы. В дальнейшем при росте вашего опыта , можете создать свою методику разумную только для вас, и использовать те временные пределы которые считаете нужными.
Медаль
Сообщений: 1284
grishyn
Просто для торговле на больших интервалах нужно умение ждать, чем мало кто обладает

Совершенно верно. Просто начинающие трейдеры хотят сразу видеть результат, не ожидая по нескольку часов или дней, поэтому и торгую поначалу все на минутных таймфреймах. Только с приходом опыта и понимания что рынок никуда не денется, переходят уже на Н1 и старше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад