Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1125
sergo197, Никогда не любил малые таймы,не видел в них ничего особенного.Но после стратегий основанных на М5 и М30,я не вижу лучших входов по сравнению с остальными.Бывает так зайдешь,что с комиссии сразу в прибыль цена уходит
Медаль
Сообщений: 1284
RadikUSD, от стратегий очень много зависит. Одна из ТС, с которой я работаю отслеживает сигналы на Н1, сопровождается сделка на Н4, а вот точка входа ищется именно на М5, причем в большинстве получаются хорошие входы со стопом 5-15 пунктов.
Медаль
Сообщений: 668
Я использую различные таймфреймы для разных торговых систем. Если это внутривенная торговля, то это таймфрейм м5 -Н1. Если же это долгосрочная торговля, то таймфреймы соответственно большие. Но больше нравится торговать внутри дня
Медаль
Сообщений: 7313
Profit, я вот торгуя внутри дня пользуюсь только Н1 и на минуты не захожу. На мой взгляд всё зависит от торговой тактики, и исходя из этого подбирается таймфрейм.
Медаль
Сообщений: 280
Торгую только на минутном графике. На старшие таймфреймы поглядываю, чтобы оценить общее направление тренда и для определения целей, где следует закрывать прибыль.
Медаль
Сообщений: 2605
clearemptiness, Пипсовка на Минутке это огромный риск. Поэтому здесь свое берут проффи да и только несколько раз всего за день. Ибо риск очень велик...Я торгую внутри дня исполльзуя М5 и М30 так оно пожалуй надежнее.
Медаль
Сообщений: 1284
kvn, я где-то читал что эти таймфреймы перекликаются между собой М5 и М30 а так же М15 и Н1 или, по крайней мере, в какой-то ТС рекомендовали для торговли на М5 смотреть развитие ситуации на М30. Или это у меня неправильная инфа?
Медаль
Сообщений: 2605
sergo197, Мы же ищем определенные закономерности рынка. Вот я указал в предыдущем посте свое видение по М5 и м30 и мне реально это помогает в своей торговле. Так что каждый должен этим заниматься для себя.
Медаль
Сообщений: 470
При краткосрочной, среднесрочной торговле лучше всего рассматривать тайм-фреймы - недельный, дневной, Н4. Считаю, что при краткосрочной торговле на дневном тайм-фрейме хорошо определять сильные уровни, а для среднесрочной торговли на недельном тайм-фрейме лучше всего определять ключевые сильные уровни.
Медаль
Сообщений: 1284
kvn, у меня почему-то получается что на М30, ну никак не приходится работать, анализ на Н1, вход рассматриваю на М15, а уже самый точный вход получается именно на М5, а вот для М30 никакой работы в ТС не нашлось.
Медаль
Сообщений: 596
sergo197

kvn, я где-то читал что эти таймфреймы перекликаются между собой М5 и М30 а так же М15 и Н1 или, по крайней мере, в какой-то ТС рекомендовали для торговли на М5 смотреть развитие ситуации на М30. Или это у меня неправильная инфа?

У вас это вызывает удивление?) Было бы странно, если бы это было по другому. Любые таймфреймы это всего лишь графики изменения цены в зависимости от времени, не более. Отличие только в длительности составляющих - свечей, баров и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 19:23)
Медаль
Сообщений: 195
В основном работаю на Н1 Н4 и D, остальные использую исключительно при скальпинге, так как этот процесс требует быстроты в принятии решений. Что же касаемо среднесрочного трейдинга, товышеупомянутое.
Медаль
Сообщений: 1284
irokkezz
Любые таймфреймы это всего лишь графики изменения цены в зависимости от времени, не более. Отличие только в длительности составляющих - свечей, баров и т.д.

Вы мне глаза открыли на счет торговли на Форексе... А больше всего мне понравилось Ваше определение Таймфреймов... Благодаря Вам я наконец-то понял, что я не так воспринимал графики, не так получалось анализировать и вообще, если бы не Вы, то я бы никогда не разобрался бы в этом замкнутом круге...
Медаль
Сообщений: 1125
sergo197, На счет М5 согласен куда лучше входить.Вчера и на прошлой недели неплохо заработал.Когда пара упирается в уровень,то тут самое то,особенно если это продолжается несколько часов.Раньше я просто отложки выставлял,сейчас стараюсь поджидать такие моменты когда начинается боковичок.
Медаль
Сообщений: 2026
какая-то непонятная мутная болтанка происходит на рынке..не очень то получается пипсовать даже, поэтому конкретно работаю по 4 часовкам. Поставил все ордера, и просто изредка заглядываю...
Медаль
Сообщений: 1901
На одном из счетов тестирую торговую стратегию на ТФ Д1 и получается так, что результат торговли по этому счету пока лучший по прибыльности среди остальных с начала года.
Медаль
Сообщений: 890
сталкер

какая-то непонятная мутная болтанка происходит на рынке..не очень то получается пипсовать даже, поэтому конкретно работаю по 4 часовкам. Поставил все ордера, и просто изредка заглядываю...


Когда рынок непонятен то лучше не входить, это маркетмейкер ходит и стопы собирает).
Медаль
Сообщений: 1284
RadikUSD, Вы знаете, все очень зависит от торговой стратегии. Есть ТС, которые не предусматривают перещелкивание на мелкие таймфреймы, а входишь по сигналу на Н1 или Н4 сразу же на следующей свече.
Медаль
Сообщений: 1125
sergo197, Можно конечно и без стратегий обойтись,если выстроить уровни!Например по паре фунт/йена уже как сутки цена вошла во флэт и можно этим было пользоваться!Тайм М5 см.http://itmages.ru/image/view/2279629/b232d4e0
Медаль
Сообщений: 1284
RadikUSD, но, по сути торговля по уровням это тоже своего рода стратегия, со своими правилами. Торговать при помощи уровней и каналов можно на любом таймфрейме, хотя все-таки лучше на старших.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад