Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 7313
kvn, вот именно , что рынок трейдеру даёт использовать различные таймфреймы чтобы зарабатывать, но вот только трейдер не всегда её может использовать, и это конечно жалко, так как заработок довольно приличный. Поэтому нужно не мало учится и нарабатывать опыт, чтобы добиться стабильного результата.
Медаль
Сообщений: 1116
Maxim777
рынок трейдеру даёт использовать различные таймфреймы чтобы зарабатывать, но вот только трейдер не всегда её может использовать

Кого её использовать :smile: ? Не рынок даёт, а терминал. К примеру, помимо известных всем тайфреймов в Метатрейдере, некоторые другие платформы позволяют использовать еще двухминутные, двухчасовые, десяти- и двенадцатичасовые таймфреймы и если такое есть, значит, кому-то они удобны и полезны.
Медаль
Сообщений: 2251
udobstvo
Не рынок даёт, а терминал. К примеру, помимо известных всем тайфреймов в Метатрейдере, некоторые другие платформы позволяют использовать еще двухминутные, двухчасовые, десяти- и двенадцатичасовые таймфреймы и если такое есть, значит, кому-то они удобны и полезны.

в метатрейдере тоже выставляются нестандартные таймфреймы с помощью предустановленного скрипта period_converter, как настроить и использовать данную функцию поищите в гуле - там масса видео на данную тему
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 668
udobstvo

Мо мне достаточно тех таймфреймов, которые есть в стандартных мт. Зачем искать новые и создавать не понимаю. Итак считаю их очень много использую 3 таймфрейма для входа и выхода с сделки. Другими даже и не пользуюсь, один раз в месяц могу заглянуть на недельный таймфрейм.
Медаль
Сообщений: 1116
Profit
Зачем искать новые и создавать не понимаю.

Ну здесь много чего не понимается, но тут ведь жалуются, что не всегда могут ... :smile: или не так хотят ...
Maxim777
не всегда её может использовать
Медаль
Сообщений: 2460
Конечно торговля по тайфреймам очень отличается, я например считаю, что более точным входом в рынок будет торговля на 4 часовом графике и на дневном, конечно прийдется ждать входа, но зато можно с уверенностью сказать, что вход в рынок будет более точным, а значит потерь в торговле будет меньше.
Медаль
Сообщений: 7313
udobstvo
Кого её использовать ? Не рынок даёт, а терминал. К примеру, помимо известных всем тайфреймов в Метатрейдере, некоторые другие платформы позволяют использовать еще двухминутные, двухчасовые, десяти- и двенадцатичасовые таймфреймы и если такое есть, значит, кому-то они удобны и полезны.

Её - это возможность заработать, и всё таки рынок нам даёт возможность заработать, а терминал это техническое средство, а вот если бы не было форекса, то и заработка такого не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 12:01)
Медаль
Сообщений: 1284
udobstvo
двухминутные, двухчасовые, десяти- и двенадцатичасовые таймфреймы и если такое есть, значит, кому-то они удобны и полезны.

А Вы лично пробовали нестандартные таймфреймы использовать в своей торговле, тем более что метатрейдер позволяет соорудить любой временной промежуток на графике? Как по мне - если не умеешь торговать прибыльно на стандартных ТФ, то использование 12-ти часового ТФ ничего не изменит.
Медаль
Сообщений: 1116
sergo197
лично пробовали нестандартные таймфреймы

А иногда не оставляют выбора. Помню, когда HiroseЮК появился 3 года назад, возможно было торговать только на их отвратительной японской платформе, мобильная версия которого была еще хуже. Но ничего, поковырялся, попривык и поднял с бонусной двадцатки больше трех сотен за 2 месяца.
Медаль
Сообщений: 1284
udobstvo, если в этом плане, то конечно соглашусь с Вами, поскольку тоже была возможность прочувствовать "кайф" от торговли на онлайн платформе, только не помню за все таймфреймы, но то что М5, М15 и Н1 были - точно помню.
Медаль
Сообщений: 740
С Таймфреймами нужно работать со всеми. Стараться определять тренд от младшего таймфрейма к старшему. Также искать нарастающие сигналы индикаторов от младших таймфреймов к старшим. Конечно не стоит дожидаться слишком длительных временных интервалов. А допустим остановить свой анализ на уровне часовика или 4-х часовика.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 1284
Manystr, как мне кажется, обычно трейдеры делают все с точностью - наоборот. Производится анализ вначале старших таймфреймов, определяется глобальная тенденция движения, а потом уже смотрим на младшие ТФ. А вот Ваше утверждение что останавливать анализ на Н1 или Н4 ошибочное, поскольку все зависит от ТС и способа торговли. Если я торгую на Н4 или Д1, то мне абсолютно все равно - что делается на М5 или М15.
Медаль
Сообщений: 7313
sergo197
Как по мне - если не умеешь торговать прибыльно на стандартных ТФ, то использование 12-ти часового ТФ ничего не изменит.

Я тоже считаю что если трейдер не умеет торговать на стандартных таймфреймах, то зачем лишний раз заморачиваться и придумывать себе ещё больше проблем. На мой взгляд вполне хватает того что есть.
Медаль
Сообщений: 2605
В принципе терминал нам дает достаточные таймфрйемы для их использования в своей торговле. Очень многое зависит от того каким видом торговли пользуется трейдер. Для среднесрока рекомендую Н4.
Медаль
Сообщений: 3939
Manystr, я например использую только Д1, Н4 и Н1. На них строю каналы, линии поддержек и сопротивлений. Чем старше тайм тем и уровни сильнее. Рабочий Н1, а для определения приоритетов и целей Н4 и Д1.
Медаль
Сообщений: 1284
Мария, в принципе я тоже работаю с этими таймфреймами, просто иногда для более точного входа использую таймфрейм М5, но это только для одной из ТС. На старших ТФ намного меньше шумов и корректнее отрабатываются уровни и паттерны.
Медаль
Сообщений: 596
Maxim777
рынок трейдеру даёт использовать различные таймфреймы чтобы зарабатывать, но вот только трейдер не всегда её может использовать, и это конечно жалко

Вы свои сообщения перечитывайте иногда, что вы имеете ввиду под этими словами? Раньше, когда не было ПК, рынок прекрасно существовал без торговых терминалов и возможности мгновенно переключаться между разными графиками. Но это отнюдь не мешало людям зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 740
sergo197, качественный трейдинг возможен только на маленьких таймфреймах.
А как вы хотите торговать наоборот по сигналу индикаторов. Веди сильный сигнал скажем на D1 может быть ошибочным на плюс минус 100 пунктов. Также и техника может быть ошибочна на 100-200 пунктов на таких таймфреймах.
Начало тренда можно увидеть на маленьких таймфреймах. Например по паре Евройена котировки просто прошли на 20 пунктов вверх или вниз, можно просто поддержать. И закрыть при текущем откате после сделки скажем через 10 пунктов. А если это тренд, то 100-150 пунктов по этой паре не предел.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 7313
irokkezz, я имел ввиду то, что если трейдер не умеет торговать, то ему хоть какой таймфрейм поставить, он всё равно будет сливать депозит.
Медаль
Сообщений: 1284
Manystr
sergo197, качественный трейдинг возможен только на маленьких таймфреймах.

Если Вы торгуете на минутках, в погоне за 10-20 пунктами, то это не значит, что все остальные трейдеры занимаются непонятно чем. Если даже я и открываю сделку на Д1 и после открытия ордера цена просаживается на 100 пунктов, то для моей открытой сделки это не критично, поскольку рассчитывается ММ. Такие сделки просто считаются с неудачно выбранной точкой входа. И цели стоят от 300 пунктов и выше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад