Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1284
Анатолий, что-то совсем непонятно - что Вы хотели сказать. То что смотрите на свечи Н1 - это понятно, а что не делаете с графиком - не понятно. Может Вы смотрите на часовой график для анализа, а торгуете на минутных?
Медаль
Сообщений: 1901
sergo197, Честно говоря не думаю что на минутном ТФ кто то задерживается с ручной торговлей на долго, это очень тяжелый труд, разве что только с помощью робота или советника торговать. Лично я торгую от Н1 и выше, не всегда есть свободное время, поэтому выбрал такую стратегию торговли
Медаль
Сообщений: 1284
igor, на минутках торгуют или прожженные опытные скальперы или новички, поскольку новичкам хочется всего, сразу и побольше! Они не умеют и не хотят долго ждать, поэтому и торгуют на минутках до тех пор, пока не поймут что на Н1-Н4 можно зарабатывать не меньше, но при этом не убивая время за монитором.
Медаль
Сообщений: 327
igor
Честно говоря не думаю что на минутном ТФ кто то задерживается с ручной торговлей на долго, это очень тяжелый труд, разве что только с помощью робота или советника торговать. Лично я торгую от Н1 и выше, не всегда есть свободное время, поэтому выбрал такую стратегию торговли

Даже торговля с помощью советника на минутном таймфрейме,это прямой путь к сливу депозита и я еще не видел роботов которые на таком маленьком таймфреме стабильно зарабатывали.В основном торговые советники работают на таймфреймах от пятнадцатиминутки до часовика,что наиболее предпочтительно,так как повышается точность входов в рынок.
Медаль
Сообщений: 1284
ritmik, отнюдь, дело ведь не в том, на каком таймфрейме торгует советник, а как с этим советником работает сам трейдер. Если взять одну самую прибыльную ТС и несколько трейдеров попросить торговать только этой ТС, то ведь все равно кто-то заработает, а кто-то сольется. Совсем недавно мой советник сеточник на М1 слился, а такой точно советник, с такими же настройками, у товарища выдержал зтот безоткат, да еще и заработал на нем. Просто товарищ знал как помочь советнику, когда выключить, когда руками поторговать в помощь. Так что не точность входов главное и не таймфрейм...
Медаль
Сообщений: 3541
ritmik, Ну почему же, давненко мне встречался робот, что рекомендован был для работы на М1 и М5. И работал он очень не плохо. Но я тогда был еще не опытен в этих вопросах, и мне не понравилось что он был настроен на профит в 1 пп, и сделки закрывались строго по тейку в 1пп. Но я его не сохранил, а теперь бы попробовал бы с ним поработать.
Медаль
Сообщений: 1284
andrstar, вот и сейчас у меня стоит Трейдер-сетка 1.6 на минутном графике М1, при умеренно агрессивных настройках потихоньку зарабатывает денежку на Фунте. В среднем получается порядка 120-170% в год, если не хочешь или не умеешь помогать при безоткатных движениях, а если можешь разрулит просадку, то рубит до 20% в месяц, в зависимости от рынка.
Медаль
Сообщений: 7313
sergo197
Кто-то начал работать на минутных таймфреймах и если у него получалось торговать прибыльно, то он и продолжает торговать на минутках. Хотя со временем, скорее всего переберется на Н1-Д1, но не факт, потому как выбор таймфрейма еще во многом зависит от темперамента трейдера.

Если трейдеру понятны движения на минутных графиках и торговля приносит прибыль, то это очень хорошо, но многие опытные трейдера, советуют не задерживаться на минутах, а изучать часовой график, на нём более понятны движения.
Медаль
Сообщений: 1284
Maxim777, то что на старших таймфреймах более понятные и предсказуемые движение - это одно, а то что торговля на ТФ от Н1 и старше не отнимает у трейдера практически все свободное время - это другое. Намного комфортнее торговать на старших таймах, получая прибыль не меньше, но не убивая на это все свое время.
МедальКубок
Сообщений: 6620
sergo197
Намного комфортнее торговать на старших таймах, получая прибыль не меньше, но не убивая на это все свое время.

Смотря по какой стратегии работает трейдер. Если это среднесрок - одно дело, а если это скальпинг - то тут можно хорошо заработать на небольших ТФ.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1284
Alekskm27, именно об этом я и веду речь. Если у меня долгосрочная стратегия, то мне нечего делать на М5 или М15, разве что для поиска оптимальной точки входа в рынок. А пипсовщик никак не сможет работать по своей ТС на Н4.
Медаль
Сообщений: 7313
sergo197
Намного комфортнее торговать на старших таймах, получая прибыль не меньше, но не убивая на это все свое время.

Мне тоже больше подходит торговать на старших таймфреймах, так как это не отнимает много времени, а у меня его бывает просто в обрез, так что каждый выбирает то что ему подходит.
Медаль
Сообщений: 1621
Maxim777, Я за последнее время тоже перешел в долгосрочную торговлю, поскольку нет того времени как вы и отметили что бы сидеть перед монитором, просто утром проверяю ситуацию моих сделок, делаю анализ немного и все.
Медаль
Сообщений: 1240
Sergiu, точно по этим же причинам перешел на среднесрок и долгосрок. Плюс ко всему, на больших таймах теханализ лучше работает, ценовой шум не так ощущается. Если есть время посидеть перед монитором, то ищу точки входа на часовике. Более низкие таймфреймы всерьез не рассматриваю
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 1901
vosson, Думаю это естественный процесс для каждого трейдера, который находится на рынке хотя бы год. Невозможно торговать интрадей на протяжении хотя бы полугода, сидя постоянно перед монитором, здоровье может пошатнуться, да и жизнь на месте не стоит, нужно заниматься другими делами, вот поэтому практически все знакомые торгуют в среднесрок
Медаль
Сообщений: 1284
Хотя - кому как нравится и кого как получается. Мой знакомый уже больше 2 лет торгует исключительно на М1-М5, причем имеет стабильный доход. Только он не силит сутками перед монитором, а уделяет этому 2-3 чеса в день, по специально составленному расписанию.
Медаль
Сообщений: 7313
sergo197, это уже как выработанная система торговли, в принципе тоже не плохо, если приносит стабильный доход. Я тоже пробовал как-то на минутах, но к сожалению ни чего не получилось, да и ценового шума много. Но я считаю, что каждый выбирает ту торговлю, которая ему приносит стабильный доход.
Медаль
Сообщений: 1284
Maxim777, ну, не знаю... как по мне, то пусть она и приносит стабильный доход, но не смогу я гипнотизировать монитор часами и щипать по 2-5 пунктов. Если я утром сделал анализ и открыл сделку на Н1-Н4, то и времени свободного много и сделку сопровождать проще.
Медаль
Сообщений: 7313
sergo197, я тоже склонен к такой торговле, да и она намного проще и нервов столько не затрачивается, но факт в том, что не мало и таких трейдеров которые торгуют на минутах, и это им приносит свой стабильный доход, и тут уж каждому своё.
Медаль
Сообщений: 2605
Рынок дает большую возможность использовать различные таймфреймы трейдерам. И можно их использовать в разных вариациях. Внутри дня я например использую М5 и М30. На моей ТС часто идут торговые сигналы которые я ловлю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад