Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 668
dSAN2

Действительно верно, большие таймфреймы служат для торговли долгосрочной, а меленькие для торговли краткосрочной. Поэтому выбирая таймфрейм вы сразу выбираете вид торговли. Единственное для долгосрочной торговли точку входа все равно легче будет найти на малых таймфреймах.
Медаль
Сообщений: 1420
Можно торговать на долго строк, выбрать себе дневной таймфрейм. чтоб входов было не много, а прибыль может более гарантированной. Много провожу времени торгуя на Н1.
Сообщений: 82
petris1
Можно торговать на долго строк, выбрать себе дневной таймфрейм. чтоб входов было не много, а прибыль может более гарантированной.

Как это на дневном таймфрейме профит будет более гарантированным? С этим я не могу согласиться, ведь не считаю это правильным мнением. Ведь можно сделать ошибку торгуя и на Д1 - этого никто не запрещает. :laugh:
Медаль
Сообщений: 264
Торгую внутри дня на М15 в основном, остальными пользуюсь лишь для просмотра тренда, но поскольку торгую только интрадей то и выставляю в пределах М15, для себя считаю это самое то, а в остальных мало что понимаю
Медаль
Сообщений: 740
Маленькие таймфреймы от М1 до М15 предназначены для торговли в краткосрочной перспективе, по ним вы сможете определять движение котировок в текущий момент. Средние таймфреймы от М30 до H4, предназначены для более глубокого понимания обстановки на рынке. Поэтому первоначально используя среднесрочные для определения есть ли тренд, а дальше входить в рынок по маленьким таймфреймам вы сможете сохранить ваш депозит.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Сообщений: 58
Период времени используемый для торговли на рынке,или временной период графика, используемого для отображения движения цены на валютном рынке ,з помощю которого можно держать ориентир на при двени рынка.
Медаль
Сообщений: 668
Manystr

Согласен нужно заходить на высший таймфрейм для определения общей картины. А на меньших таймфреймах искать точку входа. Это все для внутривенной торговли. А вот для долгосрочной приходиться переходить на недельный и месячный графики и смотреть там, что происходит. А точку входа искать на меньших таймфреймах.
Медаль
Сообщений: 7313
METATREIDER
По истории все бы указали где ловить профиты, все кажется так просто и легко, а на самом деле от сегодня сложно понять что делать, какой таймфрейм не посмотри все во флете больше. Наверно ждут решений будут или нет европейцы санкции продолжать.

Но ведь во флете тоже можно торговать, главное определить его границы, и тогда неплохо можно заработать. Но не нужно ни когда забывать о защите депозита, потому как в любое время может быть пробой флета, и тут стоп нужен в самый раз.
Медаль
Сообщений: 1125
Maxim777, Да конечно.Откатилась от верхушки,закрепилась и все можно открывать позицию,главное стоп установить над пиком(если это верхняя часть цены) и продавать.Сработал стоп(а значит цена преодолела дневной диапозон),можно открыть противоположную позицию.Лучше искать точку для входа на М5.Мне на ней больше везет
Медаль
Сообщений: 11054
Profit, я на недельный и месячный тайм никогда не смотрю. А нужно? Есть аргументы? Работаю только на Н, а по некоторым системам перехожу на М30 и М15. Некоторые ТС работают только на М30.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 890
Фастовец Николай

Profit, я на недельный и месячный тайм никогда не смотрю. А нужно? Есть аргументы? Работаю только на Н, а по некоторым системам перехожу на М30 и М15. Некоторые ТС работают только на М30.


Да вроде как на всё смотреть нужно). Ну в принципе от системы зависит.
Медаль
Сообщений: 369
Фастовец Николай

Profit, я на недельный и месячный тайм никогда не смотрю. А нужно? Есть аргументы? Работаю только на Н, а по некоторым системам перехожу на М30 и М15. Некоторые ТС работают только на М30.


Вот здесь я согласен с вами. Многие трейдеры считают обязательством рассматривать таймфреймы, которые старше чем те, на которых они торгуют. Они думают, что старшие таймфреймы определяют ситуацию на рынке. Такие трейдеры не согласятся со мной, что тренд (любого времени) может поменяться в любой день.
Медаль
Сообщений: 1116
Profit
Согласен нужно заходить на высший таймфрейм для определения общей картины. А на меньших таймфреймах искать точку входа. Это все для внутривенной торговли. А вот для долгосрочной приходиться переходить на недельный и месячный графики и смотреть там, что происходит. А точку входа искать на меньших таймфреймах.

Во первых, долгосрочников здесь на форуме, скорее всего, нет вообще. Во-вторых, если торгуешь средне- и долгосрочно ориентируясь по Н4, дневному и недельному графику, то и точку входа определяешь там же и, скорее всего, отложенным ордером. А нам, кто торгует в основном интрадей, графики выше дневного - как мертвому припарки, ничего не говорят и погоды не делают, никакой общей картины, которая не могла бы так же завтра изменится как на младших таймфреймах нетути. Константа - не рыночное понятие.
Медаль
Сообщений: 1284
udobstvo, вынужден Вас разочаровать. Если я торгую среднесрок-долгосрок, то основными, рабочими таймфреймами являются Н1-Н4, но при том, что общая картина смотрится на дневном и недельном графиках. Да, зачастую применяются отложки, но если нужно войти с рынка, то используются М5-М15.
Медаль
Сообщений: 7313
udobstvo
Во первых, долгосрочников здесь на форуме, скорее всего, нет вообще. Во-вторых, если торгуешь средне- и долгосрочно ориентируясь по Н4, дневному и недельному графику, то и точку входа определяешь там же и, скорее всего, отложенным ордером. А нам, кто торгует в основном интрадей, графики выше дневного - как мертвому припарки, ничего не говорят и погоды не делают, никакой общей картины, которая не могла бы так же завтра изменится как на младших таймфреймах нетути. Константа - не рыночное понятие.

В принципе оно так и есть, когда торгуешь внутри дня, то смотришь в основном не старше чем днёвки, а месяц это уже более глобальный анализ, который во внутри дневной торговле роли большой не играет.
Медаль
Сообщений: 668
Maxim777

Роль и месячный таймфрейм играет. Вы как определяете когда разворот тренда и работаете от него. Так можно в одну из сторон работать все время, но все когда то заканчивается. Поэтому стоит заглядывать и на месячный и на недельный график в том числе. Торгуя даже внутри дня.
Медаль
Сообщений: 1284
Maxim777, все зависит от желания трейдера зарабатывать деньги. Хочешь стабильно зарабатывать - не ленись, делай углубленный анализ, заглядывай на недельные и месячные графики, чтобы не пропустить чего-то важного.
Медаль
Сообщений: 1125
Profit, Когда не можешь найти подходящий момент для входа,я тоже бегаю с одного на другой,но бывает и это не помогает.В этом случае думаю нужно пологаться на другие индюки,которые дадут больше информации чем даше сам тренд(например МА на D1)
Медаль
Сообщений: 1621
RadikUSD, Бегать искать подходящий интервал времени ничего не принесет. Многие для того что бы словить подходящий сигнал для входа в рынок используют для этого несколько валютных пар для торговли. Но и здесь уже зависит от стратегии торговли.
Медаль
Сообщений: 279
petris1
выбрать себе дневной таймфрейм. чтоб входов было не много, а прибыль может более гарантированной.

Как может быть более гарантирована прибыль на дневном тайме? Может вы имели ввиду что дневной таймфрейм легче поддается прогнозу ? Лично для меня чем выше таймфрейм, тем его легче читать и тем больше вероятность отработки паттернов, свечных формаций и т.п.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад