Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1125
Sergiu
Бегать искать подходящий интервал времени ничего не принесет

Почему это не принесет?А для чего тогда нам тайм фреймы?В них же есть все таки сущность торговли.Попробуйте поторговать на М1 и потом посмотрим где вы найдете подходящий паттерн,тренд,фигуры и т.д. да и вообще подходящую точку входа
Медаль
Сообщений: 1240
sergo197
Если я торгую среднесрок-долгосрок, то основными, рабочими таймфреймами являются Н1-Н4, но при том, что общая картина смотрится на дневном и недельном графиках. Да, зачастую применяются отложки, но если нужно войти с рынка, то используются М5-М15.

Согласен с вами. H1 и выше использую для выявления подходящих точек входа, в то время как мелкие можно использовать для более точного входа. Да и то не всегда. Маркетмейкер не будет сидеть с депозитами в миллиарды долларов на мелких таймах и думать, когда же ему двинуть рынок.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 7313
sergo197
все зависит от желания трейдера зарабатывать деньги. Хочешь стабильно зарабатывать - не ленись, делай углубленный анализ, заглядывай на недельные и месячные графики, чтобы не пропустить чего-то важного.

Я не спорю что нужно делать углублённый анализ, и анализировать месячный график, но я не думаю что это нужно делать постоянно, один раз в день достаточно, или даже один раз в неделю.
Медаль
Сообщений: 1761
Посмотрел что евродоллар падает после заявления ЕЦБ, а когда минутные таймфреймы смотреть, то есть М5, М15 цена отрабатывает , то есть перекрывает шпильки, чего нет на часовом и больше атймфреймах.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1037
Maxim777, Для меня если честно не понятно зачем делать анализ на месячном или на недельном графике если я торгую внутри дня скажем на пяти или пятнадцати минутных графиках,каким образом мне это поможет торговле?Тренды все равно зарождаются на всех графиках одновременно и в зависимости от стиля торговли я выбираю период,мне не зачем смотреть на старшие графики лишь потому,что так написано в книгах,там для меня нет полезной информации.
Медаль
Сообщений: 1116
Maxim777
месячный график, но я не думаю что это нужно делать постоянно, один раз в день достаточно, или даже один раз в неделю

График месячный? Анализ - один раз в начале месяца :smile: или вообще квартала будет логичнее,недельного - раз в месяц, остальное - ежедневно.
Медаль
Сообщений: 701
amater, Если торговать по скальпингу то месячные и недельные графики не имеют смысла для анализа. При интрадей значительны небольшие колебания которые не показываются на больших таймфренймах.
Медаль
Сообщений: 1420
Внутри дня смотрю на М5 больше всего, а когда открываю ордер еще на Н1 смотрю, чтоб более правильно войти. На дневной вначале смотрю, когда начинаю торговать, стараюсь смотреть по европейскому времени.
Медаль
Сообщений: 327
petris1, Правильно,смотреть направление тренда нужно на более старших тайм фреймах,а уже точки входа искать на младших,тогда точнее будет вход и большая вероятность взять прибыль.Ну а торговать лучше всего во время европейской и американской сесиях,тогда движения на рынке самые большие,соответственно и больше точек входа в рынок.
Медаль
Сообщений: 596
RadikUSD
А для чего тогда нам тайм фреймы?В них же есть все таки сущность торговли.

Нет в них никакой сущности торговли, как вы выражаетесь. Любой таймфрейм - это всего лишь способ (график) отображения изменения цены в зависимости от времени. Просто каждый из них более удобен для определенных способов торговли, не более.
Медаль
Сообщений: 668
petris1

Согласен с вами, делаю так же, только таймфреймы другие играю на 30 минут, а смотрю на Н1 и Н4. Главное чтобы верхние таймфреймы подтверждали точку входа в рынок. Если же они не подтверждают я не вхожу в сделку,
Медаль
Сообщений: 137
Практически на 5 минутному таймфреймере можно смотреть и анализировать свечи и наблюдать за ценой, но для торговли практически выбрать 4 часовой график, он идеально подходит для теханализа и движения тренда.
Медаль
Сообщений: 195
Анатолий

Практически на 5 минутному таймфреймере можно смотреть и анализировать свечи и наблюдать за ценой, но для торговли практически выбрать 4 часовой график, он идеально подходит для теханализа и движения тренда.


хочу сказать: "Каждый трейдер выбирает сам для себя таймфрейм" иначе он не сможет торговать прибыльно, нужно подбирать под свой ритм жизни
Медаль
Сообщений: 1125
irokkezz, Вообще то это я имел ввиду.:-).Временные интервалы позволяют нам ни только правильно определять входа в сделку,но и комбинировать их с другими индикаторами рынка,которую в свою очередь могут подсказать пустить сделку в долгосрок или в интрадею.
Медаль
Сообщений: 596
RadikUSD, да, видимо я вас не правильно понял. Просто, когда читаешь сообщения в этой теме, начинает казаться, что важнее выбора таймфрейма в торговле ничего нет :joke: . Но это не так. Ведь раньше, когда не было компьютеров, финансовый рынок как-то существовал?)
Медаль
Сообщений: 7313
amater
Для меня если честно не понятно зачем делать анализ на месячном или на недельном графике если я торгую внутри дня скажем на пяти или пятнадцати минутных графиках,каким образом мне это поможет торговле?Тренды все равно зарождаются на всех графиках одновременно и в зависимости от стиля торговли я выбираю период,мне не зачем смотреть на старшие графики лишь потому,что так написано в книгах,там для меня нет полезной информации

Вы торгуете внутри дня на минутных графиках, я же торгую внутри дня на часовом графике, так что иногда, где-то примерно раз в две недели просматриваю месячный график, так чтобы обрисовать для себя общую картину.
Медаль
Сообщений: 668
Maxim777

Согласен даже торговля внутри дня обязывает смотреть на графики старших таймфреймов. Главное чтобы они не противоречили входной сделке. Я смотрю недельный и месячный график 1 раз в месяц, если конечно на рынке есть реальные изменения. С другой стороны если мы торгуем в боковом канале, тогда и смотреть не зачем.
Медаль
Сообщений: 264
Лично я всегда ориентируюсь на Н1 в основном, и стараюсь на нем отслеживать тренд, а так бывает если скальпирую просто то и М5 или М15 могу глядеть, но общую ситуацию конечно стоит смотреть только по старшим фреймам.
Медаль
Сообщений: 1284
Кто-то начал работать на минутных таймфреймах и если у него получалось торговать прибыльно, то он и продолжает торговать на минутках. Хотя со временем, скорее всего переберется на Н1-Д1, но не факт, потому как выбор таймфрейма еще во многом зависит от темперамента трейдера.
Медаль
Сообщений: 137
pasha117

Лично я всегда ориентируюсь на Н1 в основном, и стараюсь на нем отслеживать тренд, а так бывает если скальпирую просто то и М5 или М15 могу глядеть, но общую ситуацию конечно стоит смотреть только по старшим фреймам.


На часовом графике я всегда смотрю на свечи что они показывают, а график я никогда не делаю на часовом, так как не всегда срабатывает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад