Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 7313
igor
Сильное терпение точно при такой торговле не помешает, но и ММ при такой торговле тоже следует хорошо соблюдать, иначе депозит может не выдержать внутринедельные движения, а вот если еще и усредняться на этом ТФ, то думаю профита будет больше чем за аналогичный период при торговле интрадей

Рассчёт мани менеджмента нужен в любом виде торговли, и главное чтобы он соответствовал правилам торговой тактики, потому как правильный расчёт ММ, это уже наполовину залог заработка, главное ещё правильно проанализировать направление движения тренда.
Медаль
Сообщений: 1284
igor
ММ при такой торговле тоже следует хорошо соблюдать, иначе депозит может не выдержать внутринедельные движения

А разве при торговле на более маленьких таймфреймах можно не хорошо соблюдать мани-менеджмент? Если входить в рынок рассчитанным лотом, приблизительно зная внутринедельный диапазон колебания цен - депозит не обязательно иметь с несколькими нулями. Я тестировал одну среднесрочно-долгосрочную ТС на реальном центовике с 10 баксами на счету.
Медаль
Сообщений: 1420
Для внутридневной торговли мне лично очень нравиться торговать на Н1, М15 и М5. На другие таймфреймы почти не обращаю свое внимание. А на долгостроке больше всего на дневной посматриваю.
Медаль
Сообщений: 327
Maxim777, Направление движения тренда обычно определяется на старших таймфреймах, а затем уже исходя из стиля торговли сделки открываются на более низких.Так же и при расчете объема открываемой сделки,в частности мани менеджмент, нужно учитывать не только размер депозита,а и то как долго будут открыты сделки,в данном случае это будет пипсовка или торговля долгосрок.
Медаль
Сообщений: 1262
У меня все графики на Н4. Мне так более удобно смотреть на движение пар. При решении открыть ордер могу конечно и на более мелкие посмотреть. Но всегда опять на Н4 перехожу.А вообще это кому как удобно .тот так и располагает график. Это ведь не принципиально для прибыльной торговли.
sergo
Медаль
Сообщений: 1284
sergo
Это ведь не принципиально для прибыльной торговли.

Совершенно с Вами согласен в том что не имеет значения на каком таймфрейме открывать позицию, на каком сопровождать и на каком закрывать, главное, чтобы это было с прибылью. Хотя я так же как и Вы сопровождаю сделки на Н4, а ищу точки для входа в рынок на М5.
Медаль
Сообщений: 7014
petris1, я например торгую на одной системе на тайме М30. И мне все равно какие там тренды на старших таймах. Цели у меня растут с каждым днем если тренд также растет при покупках.
Медаль
Сообщений: 112
Рассматривать временной период торговли необходимо в комплексе с правилами ТС, психологией и управлением капитала, а не отрывать его от этих значений, что ошибочно делают многие новички. И выбор временного периода не зависит от склада характера спекулянта или имением возможности быть у терминала. Самый главный критерий, за которым кроется выбор таймфрейма - это деньги!
Медаль
Сообщений: 1284
wk, согласен, что таймфрейм не стоит рассматривать как нечто обособленное от ТС, в любом случае таймфрейм привязан к торговой стратегии, ведь не может среднесрочная ТС работать все время на М1. Но уже от склада характера зависит - какую ТС выберет трейдер для постоянной работы.
Медаль
Сообщений: 7313
ritmik, к счастью я знаю что направление тренда лучше определять на старших таймфреймах, а вот вход в сделку лучше подбирать на более младших, но это ещё смотря у кого какая тактика, так что это всё сугубо индивидуально.
Медаль
Сообщений: 327
Maxim777, Конечно,каждый торгует по своей торговой системе и применяет именно те таймфреймы на которых эта торговая система показывает наилучший результат.есть у меня один знакомый который торгует только на одних часовиках,но он подобрал для себя такой набор индикаторов,что по их показаниям практически всегда получает прибыль.
Медаль
Сообщений: 7313
ritmik, Это хорошо когда ест такой набор индикаторов, так как я торгую вообще без индикаторов, и ориентируюсь и анализирую только чистый график, но мне это ни сколько не мешает стабильно зарабатывать прибыль.
Медаль
Сообщений: 1240
Бойко
я например торгую на одной системе на тайме М30. И мне все равно какие там тренды на старших таймах.

Каждый выбирает тайм исходя из собственных предпочтений, торговых систем... Достаточно на истории примерить стратегию на тайм, откатать на демке и вперед за прибылью. В основном торгую на 4-х часах, по парам AUDNZD, AUDCHF лучше получается торговать по дням. По фунту, австралийцу и новозеландцу торгую по часам.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 1901
Maxim777, Честно говоря не верю я в граали, да и к рассказам о знакомых отношусь скептически, но то, что пока не определишься с рабочим ТФ торговать в прибыль не получится это точно. Каждая стратегия и ТС, как бы мы того не хотели, подгоняется под конкретный, выбранный нами, ТФ и только таким способом можно добиться положительного результата в торговле
Медаль
Сообщений: 1284
igor
пока не определишься с рабочим ТФ торговать в прибыль не получится это точно.

Верно. В любом случае для того чтобы войти в рынок или закрыть сделку, трейдер использует несколько таймфреймов, по крайней мере все мои знакомые так и делают, но вот принимать решение о вхождении в рынок, сопровождать сделку и принять решение о выходе из позиции, действительно, нужно делать на том ТФ, который предписан к ТС.
Медаль
Сообщений: 7313
igor, а на мой взгляд каждая торговая стратегия заточена уже под какой-то определённый таймфрейм, и если её применять на другом таймфрейме, то она не будет работать.
Медаль
Сообщений: 1420
Maxim777
и если её применять на другом таймфрейме, то она не будет работать.
Думаю что кто на долгостроке торгует больше будет держать свои позиции и входить только по большому таймфрейму. А от скальпера могут одновременно торговать сразу на нескольких.
Медаль
Сообщений: 1284
Maxim777
на мой взгляд каждая торговая стратегия заточена уже под какой-то определённый таймфрейм, и если её применять на другом таймфрейме, то она не будет работать.

Не факт! Я торговал по стратегии, которая подразумевала аналитику на Н1, сопровождение на Н4, а вход на М5, хотя, по большому счету все это прекрасно виделось на графиках старших таймфремов. Причем основную аналитику для работы на предстоящие сутки я всегда выполнял на Д1, но с оглядкой на недельный график пары.
Медаль
Сообщений: 1901
Maxim777, Это спорный момент, ведь в данном случае нужно брать во внимание не просто стратегию, а стратегию в сочетании с навыками трейдера, который по ней работает, а это сочетание иногда может из долгосрочной стратегии сделать прибыльной торговлю на Тф М5 и ниже
Медаль
Сообщений: 7313
petris1, в этом я согласен, что скальпировать можно на разных таймфреймах, но вот есть стратегии которые так и называются часовая которая торгуется на Н1, но анализировать надо и дневной график и иногда месячный, что бы определять общее движение ценны.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад