Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 11054
Maxim777, на разных таймфреймах это как понять скальпировать? Я знаю что скальпинг это на М1 или М5, но не представляю как мжно скальпировать на Н1 при стопе в 40 пунктов)
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 766
Maxim777
что скальпировать можно на разных таймфреймах

Да нет, скальпинг (от слова скальп) -это срезание верхнего, тонкого слоя. При этом виде торговли берется незначительная прибыль, а сделка может длиться несколько секунд. Потому скальпируют на малых ТФ - М1, М5. На М15 уже не скальпинг, там цели дальше и сделки дольше. В принципе скальпинг не плохая стратегия, очень динамичная, но требующая большого нервного и физического напряжения и умения.
Медаль
Сообщений: 1621
Я думаю что не играет большую роль в какой интервал времени мы используем во время торговли, но для анализа лично мое мнение куда важнее будет использовать самые максимальный интервал времени. Получается что чем больше интервал времени тем стабильнее анализ.
Медаль
Сообщений: 7313
Фастовец Николай
на разных таймфреймах это как понять скальпировать? Я знаю что скальпинг это на М1 или М5, но не представляю как мжно скальпировать на Н1 при стопе в 40 пунктов)

Я видел как трейдер скальпирует на часовом таймфрйме и у него это довольно не плохо получается, берёт от 7 до 10 пунктов. И на мой взгляд ни чего странного в этом нет, но конечно нужны особые движения и размер свечей тоже играет не мало важную роль.
Медаль
Сообщений: 1284
Sergiu, отнюдь, месячный график Вам никак не сможет рассказать о том, куда в ближайшие час-два будет двигаться цена. На старших таймфреймах можно просто определить глобальное направление цены, основные тенденции на длительные промежутки времени, а вот уже торговать приходится на более мелких таймах, которые нужно анализировать более досконально.
Медаль
Сообщений: 1420
Sergiu
Получается что чем больше интервал времени тем стабильнее анализ
Я тоже так считаю, тогда меньше входов будет, трейдер будет видеть целую картину. Только нужно иметь большое терпение, чтоб торговать на долго строке, когда не большой депозит.
Медаль
Сообщений: 327
petris1, Если трейдер торгует на долгосроке,то он уверен в своих действиях и просто ожидает время когда можно будет закрыть сделку и снять полученную прибыль.А в свободное от торговли времени занимается своими делами и живет в свое удовольствие.Это наверное самый лучший стиль торговли ,так как не занимает много времени,но к сожалению он доступен только тем,кто обладает огромными знаниями о рынке.
Медаль
Сообщений: 1284
ritmik, соглашусь с Вами в том, что на долгосроке позволяют торговать себе те трейдеры, которые могут проанализировать ситуацию немного наперед, или же которые не боятся долгосрочно открытых позиций. В принципе, довольно приятно закрывать позицию через 1-1,5 месяца, когда "накапала" сумма с не двумя нулями...
Медаль
Сообщений: 1262
georg57

Это не всегда так. Может ордер и несколько недель висеть. Всё зависит от системы. А системы скальпинга тоже разные. Поэтому стопы небольшие , а профит по разному выставляют и также трейлинг висеть может очень долго.Но в основном конечно короткий стоп и профит.
sergo
Медаль
Сообщений: 1761
sergo197
В принципе, довольно приятно закрывать позицию через 1-1,5 месяца, когда "накапала" сумма с не двумя нулями..

Может и больше накапать, но большинство же работает на мое мнение на малых таймфреймах, чтоб сегодня заработать и снять деньги, а не ждать много месяцев свою прибыль. Но считаю что на долгостроке можно стабильнее зарабатывать.
бездепозит
Сообщений: 90
Sergiu

Я думаю что не играет большую роль в какой интервал времени мы используем во время торговли, но для анализа лично мое мнение куда важнее будет использовать самые максимальный интервал времени. Получается что чем больше интервал времени тем стабильнее анализ.

Вы так уверенно утверждаете о том, что нет особой разницы на каком тайм фрейме торговать? Вот тут я пожалуй с вами не соглашусь. Почему же новичкам рекомендуют производить свою торговлю только на больших ТФ? Как вы думаете? Да потому что на них нет или почти нет, резких и больших скачков цены и это помогает уберечь свой депозит от слива. Легче интерпретируется картина на высоких ТФ, нежели на малых. Они подходят для опытных трейдеров.
Лучшее решение для заработка в интернете
http://forex.osobye.ru/r16862
Медаль
Сообщений: 7313
sergo197
на долгосроке позволяют торговать себе те трейдеры, которые могут проанализировать ситуацию немного наперед, или же которые не боятся долгосрочно открытых позиций. В принципе, довольно приятно закрывать позицию через 1-1,5 месяца, когда "накапала" сумма с не двумя нулями...

долгосрочная торговля конечно не простая, но то что она приносит не плохую прибыль, это плюс, но то что не быстро это минус, но всё таки такая торговля довольно приемлемая и стабильная.
Медаль
Сообщений: 1420
ritmik
Это наверное самый лучший стиль торговли ,так как не занимает много времени,но к сожалению он доступен только тем,кто обладает огромными знаниями о рынке.


Не только знаниями, а еще большим депозитом, когда можно себе позволить не торговать каждой день, и прибыль будет устраивать , когда нужно ждать ее месяцами. Не все смогут сдерживать себя, чтоб не открывать новых ордеров.
Медаль
Сообщений: 596
Подытожив все вышесказанное, можно сделать один единственный вывод - каждый выбирает себе тот таймфрейм, который ему по душе. И никаких универсальных рецептов здесь нет. Главное понимать, что любой таймфрейм - это всего лишь один из способов отображения изменения котировок, не более того.
Медаль
Сообщений: 1284
petris1
а еще большим депозитом, когда можно себе позволить не торговать каждой день, и прибыль будет устраивать , когда нужно ждать ее месяцами. Не все смогут сдерживать себя, чтоб не открывать новых ордеров.

Ну, во-первых трейдер должен вырабатывать в себе выдержку и дисциплину. Нетерпеливость обычно пагубно сказывается на балансе депозита. Если есть возможность заработать хороших денег на Н4, при этом открыть сделку и не трогать ее до достижения профита, то зачем отказываться от этого? Если "щипанием" на М1 - М5 и половины того не заработаешь, то причем здесь величина депозита?
Медаль
Сообщений: 7313
irokkezz, естественно каждый подбирает таймфрейм согласно правил торговой стратегии, и тут главное чтобы торговая стратегия стабильно давала прибыль.
Медаль
Сообщений: 3939
irokkezz, оно то так но все профессионалы рекомендуют новичкам начинать с Д1 и Н4. И только после закрытия в прибыли нескольких месяцев подряд, можно переходить на таймы по младше. Если на младших снова убытки, снова переходим на старшие. И так далее.
Медаль
Сообщений: 596
Мария

irokkezz, оно то так но все профессионалы рекомендуют новичкам начинать с Д1 и Н4. И только после закрытия в прибыли нескольких месяцев подряд, можно переходить на таймы по младше. Если на младших снова убытки, снова переходим на старшие. И так далее.

А как-то аргументировать вы это можете?) Почему именно так? Я вот начинал с H1 и продолжаю в нем. Мне в этом таймфрейме комфортно. Может и не правильно, но комфортно и прибыль есть.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Фастовец Николай

Можно и при таком то тайм-фрейме заниматься скальпингом, стоит не забывать про то, что очень многие трейдеры, как начинающие, так и опытные забывают про то, чем же отличается тот же скальпинг от пипсовки.
Медаль
Сообщений: 3939
irokkezz, какие аргументы тут нужны? Посмотрите видео например Андрея Оливейры он расказывает о такой методике. И многие другие также ее подтверждают. Хорошо что вы начали с Н1, а все начинают с М1 и М5.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад