Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1761
sergo197
сколько раз Вам точно таким же лотом нужно войти в рынок, чтобы взять те самые 150-250 пунктов на М5 или М15? Разницу чувствуете?

На малых таймфреймах можно множество раз войти-выйти, чтоб на откатах, на тренде работать и зарабатывать, главнвое понимать куда движется цена и владеть очень хорошо теханализом, иметь торговую систему.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1284
METATREIDER, как нужно работать - знают практически все, но не у всех получается зарабатывать стабильно, особенно на малых таймфреймах. Вот если опять взять приведенный мною пример - я вошел 1 лотом с целью 150 пунктов, отработал спрэд 2 пункта и жду профит. Сколько раз по 2 пункта (если это на евробаксе) Вам придется отрабатывать на М5, даже с условием, что вы каждый раз гарантированно будете брать 10 пунктов профита? А если еще попалось пара-тройка "лосей"?
Медаль
Сообщений: 668
METATREIDER

sergo197
сколько раз Вам точно таким же лотом нужно войти в рынок, чтобы взять те самые 150-250 пунктов на М5 или М15? Разницу чувствуете?

На малых таймфреймах можно множество раз войти-выйти, чтоб на откатах, на тренде работать и зарабатывать, главнвое понимать куда движется цена и владеть очень хорошо теханализом, иметь торговую систему.


Тяжело зарабатывать на малых таймфреймах, так как тренды здесь маленькие и постоянно меняются. Но число сделок зато здесь мах. Если вы умеете видеть здесь сделки, которые могут стабильно приносить прибыль, отлично. Те кто привык делать 1 сделку в неделю и готов ждать своего профита вам терпения. Я же использую Н1 серединный таймфрейм, чтобы входить по 1 сделке, но каждый день
Медаль
Сообщений: 1284
Profit, а Вы считаете что на Н1 торговля ведется только внутри дня? Я так же рассматриваю рынок на Н1, но если я открыл сделку, использовав Н1 и вижу дальнейший потенциал движения цены, то почему бы и не подождать пару-тройку дней? А если хороший импульс, то можно и неделю подождать.
Медаль
Сообщений: 1761
sergo197,Сложно угадать сколько нужно будет открыть сделок. Можно и целых 50 пунктов взять в профит скальпелем, за один раз. Рынок не предсказуем, а еще на разных валютных парах волатильность разная. Не все будет по 10 пунктов же.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1284
METATREIDER, вот и я о том же, что волатильность разная, рынок не всегда дает заработать, а самое главное - каждый вход в рынок это риск. И чем чаще входишь, тем больше рискуешь. Поэтому намного комфортнее войти в рынок на Н1 и заработать те же самые 50 пунктов, чем пытаться ...надцать раз взять на минутках по нескольку пунктов, не особо надеясь, что сейчас получится скальпелем хватонуть 30-50 пунктов.
Медаль
Сообщений: 1420
razvgod
Таймфреймы выше Н1 необходимо для того чтобы уловить движение и открыть сделку в правильном направлении, а более мелкие таймы нужны для правильного входа в сделку.
Можно с вами согласиться, чем меньше будет таймфрейм тем можно войти удобней, по более выгодным котировкам валютной пары. А большие таймфреймы открывают чтоб оценить картину в общем происходящего.
Медаль
Сообщений: 1761
sergo197
Поэтому намного комфортнее войти в рынок на Н1 и заработать те же самые 50 пунктов, чем пытаться ...надцать раз взять на минутках по нескольку пунктов, не особо надеясь, что сейчас получится скальпелем хватонуть 30-50 пунктов.
Вам может удобнее, а многим нет, не все имеет терпение ждать большого профита, и не уверены же никто что он будет. От на евродолларе по большому таймфрейму разворот будто уже должен быть, а падает снова пара? А по скальпелю можно было уже много раз заработать, и не быть в просадке.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 596
sergo197
Поэтому намного комфортнее войти в рынок на Н1 и заработать те же самые 50 пунктов, чем пытаться ...надцать раз взять на минутках по нескольку пунктов, не особо надеясь, что сейчас получится скальпелем хватонуть 30-50 пунктов.

Думаю, как и что для него комфортнее, решает каждый для себя сам. Скорее здесь дело не совсем в комфорте, а в том, какую стратегию тот или иной человек использует в торговле.
МедальКубок
Сообщений: 2806
METATREIDER, Каждому трейдеру своя торговая система и стратегия в целом. Если пользоваться скальпингом, то желательно нужно брать минутные тайм-фреймы, но в основном трейдеры работают на часовках, именно они самые популярными будут тайм-фреймами, крупные же компании пользуются дейли, недельный и даже месячным графиком, но они ведут чаще работу по фъючерсам, чем на валютном межбанке.
Медаль
Сообщений: 1284
METATREIDER, дело ведь не в том что мне удобно. а что Вам, дело в том, где наиболее выгодно торговать, с учетом затрат. Я же не призываю Вас бросить минутки и перейти на Н4, потому что мне там хорошо, просто каждый ищет свою зону комфорта. А что касательно прогнозов Евры на долгосроке - так подтверждений, кроме прогнозов, пока не было.
Медаль
Сообщений: 740
показатель показывающий за какой промежуток времени было изменение цены. Естественно, чем больше таймфрейм, тем более усредненный, и соответственно, более правильный. поэтому принимать во внимание лучше два таймфрейма, по часовику или 4часовику определять общее направление, а по маленьким совершать именно вход.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 2251
так как торгую по уровнях просматриваю начиная с дневки и заканчиваю часовиком... на 30-15 минут могу переключиться для более точной установки отложек и стопа/профита
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 1284
Сейчас пошло серьезное трендовое движение на мажорных парах, так что заработать на укреплении доллара, можно практически на любом таймфрейме, даже на минутных М5 и М15, просто пропускать все движения вверх и работать только по тренду, открывая короткие позиции.
Медаль
Сообщений: 1761
Demonchikkiev
Если пользоваться скальпингом, то желательно нужно брать минутные тайм-фреймы, но в основном трейдеры работают на часовках,

Больше всего на часовом смотрю, даже когда скальпелем работаю. Скальпель требует минутные таймфреймы, М5, М15, и одновременно смотрю еще на часовой, чтоб иметь общее представление.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1262
Я сейчас стараюсь смотреть на графики дневные и недельные и по ним стараюсь понять где найти более удачную точку по входу.Так и общую картину рынка лучше видно.Конечно торгую в среднесрок только и поэтому этих фреймов пока хватает.
sergo
МедальКубок
Сообщений: 2806
METATREIDER, Скальпинг может и на часовом графике проводится, но а если брать к примеру 1 и 5-минутные тайм-фреймы, то скорее всего это уже не скальпинг будет, а обычная пипсовка.
Медаль
Сообщений: 113
Demonchikkiev, Я думаю хорошие скальперы работают на 10-секундных и тиковых графиках, которых на метатрейдере нет и не будет) минутный график - уже слишком большое время.
Медаль
Сообщений: 7014
Gonzo, неужели вы верите что на форексе можно торговать методом скальпинга? Этот метод пришел к нам из фондового рынка, где профи торгуют по стакану, которого на форексе нет, а потому и торговля по данному методу не будет эффективной.
Медаль
Сообщений: 11054
sergo, вы вероятно правы. Но только для таких торгов нужно и депозит крупный. Так как сделки среднесрочные и нужно ждать на профит достаточно долго. А новичкам нужно быстро и много.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад