Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1761
as10
а все остальные только когда нужно получить общую картину рынка

Общую картину лучше смотреть на большом таймфрейме, а на М1 ничего сразу не будет понятно, кто скальпует может понять на М1 что стоит делать. Большинство считаю такой таймфрейм больше игнорирует.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1420
сталкер
а если в две стороны, то можно и нарваться на проморгать...

Я почему-то постоянно на откатах против тренда больше стараюсь скальповать на малых таймфреймах, может от того что нет уверенности в том что евродоллар будет сильно снова падать.
Медаль
Сообщений: 2026
METATREIDER,
Я я вот смотрю на нескольких графиках одной валютной пары но разных тф...вернее говоря у меня все мажеры одновременно на экране, рабочем столе, но есть дневки, часовки и 5 минутки.
Медаль
Сообщений: 701
METATREIDER,
Согласен, для общей картины надо смотреть от М5 и выше, а насчет скальпирования на М1 могу сказать что пользуюсь им но в моменты больших колебаний обязательно смотрю тиковый график
Медаль
Сообщений: 701
При выборе таймфрейма имеет значение валютная пара пара и стратегия торговли. Малые таймфреймы не дают достаточно информации об уровнях и графических фигурах.
Сообщений: 82
as10

При выборе таймфрейма имеет значение валютная пара пара и стратегия торговли. Малые таймфреймы не дают достаточно информации об уровнях и графических фигурах.


Все же большинство, при предоставлении предпочтении какому-то определенному таймфрейму, трейдеры руководствуются своей ТС. Но здесь также играет вилика роль и брокер, ведь ежели комиссия при торговля большая, то и торговать скальперу не будет комфортно - у такого брокера нужно брать большие цели (в пунктах).
Медаль
Сообщений: 1420
as10
Малые таймфреймы не дают достаточно информации об уровнях и графических фигурах.
Малые таймфреймы использовать можно уже для входа, а большие для того чтоб посмотреть что было раньше по валютной паре и сделать вывод что ожидать в будущем, хотя сложно определить направление в движении пары.
Медаль
Сообщений: 890
Wasya Neutron

as10

При выборе таймфрейма имеет значение валютная пара пара и стратегия торговли. Малые таймфреймы не дают достаточно информации об уровнях и графических фигурах.


Все же большинство, при предоставлении предпочтении какому-то определенному таймфрейму, трейдеры руководствуются своей ТС. Но здесь также играет вилика роль и брокер, ведь ежели комиссия при торговля большая, то и торговать скальперу не будет комфортно - у такого брокера нужно брать большие цели (в пунктах).


А смысл? Там где видишь красивую картинку, там и входи в рыное. Иначе никогда не войти или войти но поздно.
Медаль
Сообщений: 2026
petris1,
Да по-моему только по этому и можно определить направление движения пары и интенсивность этого. Понадежней любого индикатора, к тому-же на графиках по-большому счету можно и объемы определить, даже не пользуясь спец. индикаторами.
Медаль
Сообщений: 2460
Вот точно знаю, что если буду торговать на дневном графике, то буду в большей степени в прибыли, но вот терпения вообще не хватает и вхожу в сделку раньше времени, ну всё это плачевно заканчивается, поэтому нужно терпения в нашем деле.
Медаль
Сообщений: 401
У меня тф самый любимый это 5 минут и рабочий он к стати тоже и поэтому на нем все и происходит,торговая система у меня основана на свечах и поэтому на 5 минутных графиках стараюсь работать по направлению тренда .
Медаль
Сообщений: 1761
Sobrin
у меня основана на свечах и поэтому на 5 минутных графиках стараюсь работать по направлению тренда .

Если скальпирую то короме того что на М5 смотрю еще открываю М15 таймфрейм. Когда на оба смотреть мне по евродоллару торговля более хорошо получается, чем на одном только таймфрейме.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1420
сталкер
счету можно и объемы определить, даже не пользуясь спец. индикаторами.

На объемы есть индикаторы, мой знакомой на них много обращает внимание, хотя нужно больше по опыту понимать когда покупать-продавать , иди систему использовать, таймфрейм больше всего можно брать Н1 для внутридневной торговли.
Медаль
Сообщений: 701
vladimir, Если торговать интрадей или по скальпингу прибыль больше но и риск тоже, пользуюсь М1 как основным таймфреймом и М5 и М15 как корректирущими.
Медаль
Сообщений: 7313
as10
Если торговать интрадей или по скальпингу прибыль больше но и риск тоже, пользуюсь М1 как основным таймфреймом и М5 и М15 как корректирущими.

Я лично интрадей торгую на часовике, а анализ провожу на дневном таймфрейме. Когда-то начинал тоже с минут, но там довольно много ложных движений, так называемого "шума", и когда посмотрел различную информацию, то перешёл на часовик, и намного стало проще и понятней.
Медаль
Сообщений: 1761
Maxim777
то перешёл на часовик, и намного стало проще и понятней

На часовом таймфрейме на мое мнение сложно будет пипсовать-скальповать, для скальпа нужно минутные смотреть больше таймфрейме. Раньше я сам больше всего обращал внимание на часовой таймфрейм.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 7313
METATREIDER
На часовом таймфрейме на мое мнение сложно будет пипсовать-скальповать, для скальпа нужно минутные смотреть больше таймфрейме. Раньше я сам больше всего обращал внимание на часовой таймфрейм.

Дело в том что я встречал скальпинг на часовом таймфрейме, даже сам пробовал так торговать, очень даже не плохая торговля, но это нужно постоянно сидеть у монитора, а у меня возможности нет, так что перешёл на интрадей с среднесроком.
Сообщений: 28
На часовом таймфрейме можно определять, лутне всего по моему напраплениэ тренда, ну а новичкам лутше торговать по направлению тренда, и как мне кажется на таймфреймах 5 или 15 минут.
Медаль
Сообщений: 1420
slinc20
и как мне кажется на таймфреймах 5 или 15 минут.
Новичкам на мое мнение не стоит скальповать только хотя они как правило все только такими методами торгуют. Чем больше таймфрейм новичек будет использовать для торговли тем может позднее сольет.
Сообщений: 79
анализ делаю на недельках, вхожу на тиковых графиках
самый железобетонный способ не сливать....
имхо конечно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад