Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1420
uptrader
анализ делаю на недельках, вхожу на тиковых графиках

А на тиковых графиках каких, если можно узнать? С самого большого графика смотрю в том случаи если много времени не торговал, или смотрю новую валютную пару для анализа, или торговли.
Медаль
Сообщений: 7313
slinc20
На часовом таймфрейме можно определять, лутне всего по моему напраплениэ тренда, ну а новичкам лутше торговать по направлению тренда, и как мне кажется на таймфреймах 5 или 15 минут.

Я тоже когда бы новичком начинал с минутных таймфреймов, но дело в том что на 15 минутах, довольно много различных движений, которые могут запутать трейдера. А вот когда переходишь на часовик, то тут уже намного яснее видно реальное направление движения тренда, и намного понятней и проще торговать.
Медаль
Сообщений: 1621
Maxim777, Интервал времени используя только для анализа, а сама стратегия торговли больше играет свою роль. Поскольку ты входишь в рынок по сигналу, и движение уже не зависит от интервала времени на графике.
Медаль
Сообщений: 401
Maxim777
А вот когда переходишь на часовик, то тут уже намного яснее видно реальное направление движения тренда

Я больше по 4ч графикам ориентируюсь при выборе направления движения.а вот торгую на тф меньше 1ч так как и больше сделок получается и стопы очень короткие бывают от 15 пунктов до 20 пунктов,что позволяет большими объемами заходить.
Медаль
Сообщений: 1761
Sobrin, иногда сам скальпелем хорошо торгую, но когда не получается захожу меньше лотом но на более большой дистанции, когда даже несколько дней может быть сделка в работе. От ситуации зависит на рынке принятия решений. Для среднестрочной торговли таймфрейм Н1 оптимален.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 2999
психология трейдера такого что он хочет быть ближе к рынку, поэтому новички переключаются на минутные графики, думаю так это все от жадности просисходит.
Сам могу торговать минимум на пятиминутках и то когда волнуюсь или охота попипсовать :)
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 2605
Вообще хорошо в дневной флет торговать на таймфрейме М5. В особенности это конечно отсутствие экономических новостей. Ну это конечно же если кто интересуется скальпингом.
Медаль
Сообщений: 1420
Livandos
Сам могу торговать минимум на пятиминутках и то когда волнуюсь или охота попипсовать

Сам от М5 смотреть начинаю, есть трейдера которые советуют и на М1 обращать пристальное внимание при скальпинге. На М15 нужно может еще больше обращать внимание, когда на этом таймфрейме может быть много новых входов.
Медаль
Сообщений: 7313
Livandos
психология трейдера такого что он хочет быть ближе к рынку, поэтому новички переключаются на минутные графики, думаю так это все от жадности происходит. Сам могу торговать минимум на пятиминутках и то когда волнуюсь или охота попипсовать :)

сколько не встречал новичков, в основном все идут сразу на минуты, сам такой был, но когда понял что минуты это одни ложные движения, перешёл на часы, и здесь всё намного понятней и проще. Торговля стала намного стабильней.
МедальКубок
Сообщений: 2806
А о чем здесь говорить, стоит все тайм-фреймы учитывать, кроме иногда месячного и минутных. Лично у меня прерогатива в сторону часовки, 4-часовки и дневного графика, иногда приходится смотреть и на 30-минутку, а технический анализ делать по недельному тайм-фрейму.
Медаль
Сообщений: 2605
Demonchikkiev
А о чем здесь говорить, стоит все тайм-фреймы учитывать, кроме иногда месячного и минутных

Ну не скажите! Долгосрочники используют месячный и недельный таймфрйем. А что будут делать пипсовщики без минутки? Таким образом можно вычленить серьезный пласт трейдеров.
Медаль
Сообщений: 7313
kvn
Ну не скажите! Долгосрочники используют месячный и недельный таймфрйем. А что будут делать пипсовщики без минутки? Таким образом можно вычленить серьезный пласт трейдеров.

Всё зависит от тактики, которой торгует трейдер, потому как каждая тактика подстроена под определённый таймфрейм, и тут ни чего не сделаешь. Конечно трейдер сам подбирает какая торговая тактика ему понятней и проще.
МедальКубок
Сообщений: 2806
kvn, А я и не пипсовщик, таким я не маюсь, вдобавок и долгосрочно редко когда торгую, не могу я месяц держать сделку и вдобавок смотреть как капают свопы, которые забирают пункты прибыли.
Медаль
Сообщений: 2605
Demonchikkiev, По поводу свопов сам же прекрасно знаешь что можно его отключить или заходить только по положительному. Я например торгую часто аудибакс там хороший своп, плюс мексиканский пессо. Это конечно же касается среднесрочной торговли от Н4 и выше.
МедальКубок
Сообщений: 2806
kvn, У меня сейчас две кроссовые сделки по австралийцу, то там так же свопы хорошие капают, но все равно, тайм-фрейм зависит от того, как торговая стратегия у трейдера, с этим я ни в коем спорить не буду.
Медаль
Сообщений: 1284
Demonchikkiev
тайм-фрейм зависит от того, как торговая стратегия у трейдера, с этим я ни в коем спорить не буду.

Совершенно верно. Если я торгую в среднесрок-долгосрок, то мне в качестве рабочего - ну никак не подойдет М1. В основном вся торговля, аналитика и сопровождение открытых позиций приходится на таймфреймы Н1 и Н4. Это чтобы войти в рынок с минимальными потерями и максимальной выгодой используется гравик М5.
МедальКубок
Сообщений: 2806
sergo197, Да, часовка с 4-часовкой самые популярные тайм-фреймы, Вы даже обратите внимание на аналитику, с какими графиками она поддается, а все из-за того, что основная масса игроков рынка, трейдеров и других субъектов работаю внутри дня или в течение двух дней, вот и получается, что нужны сигналы по таким тайм-фреймам.
Медаль
Сообщений: 2026
А я встречал мнение, кстати вполне логичное и вполе обоснованное, многие трейдеру рассказывали на семинарах, что для работы используют 6 часовые свечи, дескать для анализа самое то..И выставляют их на МТ-5 терминале, там есть такая функция.
Медаль
Сообщений: 7313
сталкер
А я встречал мнение, кстати вполне логичное и вполе обоснованное, многие трейдеру рассказывали на семинарах, что для работы используют 6 часовые свечи, дескать для анализа самое то..И выставляют их на МТ-5 терминале, там есть такая функция.

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Я считаю что каждый выбирает тот таймфрейм который ему понятен, и на котором у него лучше всего получается торговать, прибыльно и стабильно.
Медаль
Сообщений: 1284
сталкер
А я встречал мнение, кстати вполне логичное и вполе обоснованное, многие трейдеру рассказывали на семинарах, что для работы используют 6 часовые свечи, дескать для анализа самое то..И выставляют их на МТ-5 терминале, там есть такая функция.

Как по мне - разницы особой нет на каких свечах ты прибыльно торгуешь - на часовых, двухчасовых или шестичасовых. Главное - видение рынка трейдером, умение трезво и качественно оценить обстановку и без излишних эмоций открыть-закрыть позицию, если для этого есть основания. Кстати, почитайте внимательно о торговой платформе МТ4, в ней так же есть возможность смастерить любой таймфрейм, хоть шестичасовый, хоть полуторачасовый.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад