Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 2026
Maxim777,
Но выбор в данном случае 6 часовой свечи для работы по моему мнению себя вполне оправдывает. в отличие от непонятно-распространенной 4-х часовых свечей. полагаю надо попробовать все варианты предлагаемые опытными трейдерами.
Медаль
Сообщений: 7313
сталкер
Но выбор в данном случае 6 часовой свечи для работы по моему мнению себя вполне оправдывает. в отличие от непонятно-распространенной 4-х часовых свечей. полагаю надо попробовать все варианты предлагаемые опытными трейдерами.

Попробовать конечно можно, но я лично в своей торговле использую Н1, Д1, MN, вот эти таймфреймы анализирую и ищу точку входа на Н1, и мне этого вполне хватает. Так что, каждый сам для себя определяет какой таймфрейм больше подходит для его торговой стратегии.
Медаль
Сообщений: 701
Выбор таймфрейма находится в зависимости от стратегии трейдера, какую он торговлю предпочитает, кто-то видит ситуацию на малых таймфреймах а кто-то на длинных.
Медаль
Сообщений: 1284
сталкер
Но выбор в данном случае 6 часовой свечи для работы по моему мнению себя вполне оправдывает. в отличие от непонятно-распространенной 4-х часовых свечей. полагаю надо попробовать все варианты предлагаемые опытными трейдерами.

Не могу понять - а чем Вас не устраивает таймфрейм Н4? Если будете использовать Н6, то в дневную свечу войдет не 6, а 4 свечи. Если Вы торгуете в долгосрок, то может быть какие-то преимущества перед Н4 и увидите, хотя я в этом сомневаюсь. Главное видеть общую картину и тенденцию движения цены.
Медаль
Сообщений: 1621
sergo197, Как вы и отметили самое главное какую стратегию торговлю мы ведем. Анализ можно делать и на часовом графике, но для стабильности, точнее точного анализа нужно использовать большой интервал времени.
Медаль
Сообщений: 1761
Sergiu
анализа нужно использовать большой интервал времени.

Каждой день как правило хочется работать, потому правильно что начинать анализировать валютную пару стоит с больших таймфреймов, постепенно подходя к тому таймфрейму на котором будет открывать ордера.
бездепозит
МедальКубок
Сообщений: 2806
METATREIDER, Каждый день стоит анализировать все пары по всем тайм-фреймам в которых могут быть изменения за день, то-есть начиная с дейли и опускаясь ниже, иногда и 30-минутный заглядывать приходится, но все равно основной тайм-фрейм это часовка.
Медаль
Сообщений: 1284
Sergiu, В принципе так и должно быть, но если я, к примеру, собираюсь немного пощипать на пятнадцатиминутке, то мне от анализа месячного и недельного графика ни холодно, ни тепло... Для пятнадцатиминутки достаточно анализа Н1,Н4 и Д1. Это мое субъективное мнение.
Медаль
Сообщений: 1420
sergo197
Для пятнадцатиминутки достаточно анализа Н1,Н4 и Д1. Это мое субъективное мнение.
Больше таймфреймы трогать не нужно, только посмотреть один раз и торговать на том что больше всего нам подходит по торговой системе. Если внутри дня торговать может больше всего подходит Н1.
Медаль
Сообщений: 1284
petris1
Если внутри дня торговать может больше всего подходит Н1.

Не факт! Внутри дня может работать и любой минутный таймфрейм, все зависит от стиля торговли трейдера. Может кто-то с удовольствием торгует на М1, периодически отдыхая от напряжения. Кому-то больше нравится М15, да и сам я, пока не перешел на старшие таймы, любил баловаться на пятнадцатиминутке.
Медаль
Сообщений: 701
petris1, Не представляю Н1 для внутридневной торговли, обычно для меня это М1 и для корректировки еще М5, но это кому как.
Медаль
Сообщений: 1284
as10, отчего же, я торгую в основном на Н1 и большинство сделок закрываются в течении дня. Так что кому как удобно. Вам удобно на М1-М5, а я на этих таймах кроме головной боли и убытка ничего не нахожу...
Медаль
Сообщений: 2605
Считаю что как не крути а скальперам все равно необходимо обращать на старшие таймфрйемы. Например на тот же Н4. Или по крайней мере строить трендовый канал а переходить на М30 и мельче.
Медаль
Сообщений: 1284
kvn
Считаю что как не крути а скальперам все равно необходимо обращать на старшие таймфрйемы. Например на тот же Н4.

Не могу понять - зачем скальперу изучать таймфрейм Н4? Специфика скальпирования состоит в том, чтобы пощипать пару-тройку писов на М1 или М5. Очень влияют на скальпирование М15, ну может М30. Согласен с тем, чтобы считаться с Н1, но что глобальное может решить в скальпинге 6 свечей Н4? Да, по-большому счету - НИЧЕГО.
Медаль
Сообщений: 4176
sergo197, потому как для начала проводится общий анализ рынка куда скорее всего пойдет цена. После Н4 идет часовой ТФ, потом М15 и лишь потом М5 и входы по М1. Все вроде просто. Ведь одна скальперская сделка может быть началом нового и большого тренда. Есть же варианты. Не обязательно фиксировать цену при прохождении 20 пп, есть еще и б/у.
Медаль
Сообщений: 890
sergo197

kvn
Считаю что как не крути а скальперам все равно необходимо обращать на старшие таймфрйемы. Например на тот же Н4.

Не могу понять - зачем скальперу изучать таймфрейм Н4? Специфика скальпирования состоит в том, чтобы пощипать пару-тройку писов на М1 или М5. Очень влияют на скальпирование М15, ну может М30. Согласен с тем, чтобы считаться с Н1, но что глобальное может решить в скальпинге 6 свечей Н4? Да, по-большому счету - НИЧЕГО.


А вы попробуйте), на 4-х часах тоже можно скальпировать). Отличий нет, берёте пару тройку с сваливаете. Просто настроение рынка там меняется реже, потому выбираете тренд и пипсуете.
Медаль
Сообщений: 701
sergo197, На М1 и М5 хорошо скальпировать в вечернее время с началом американской сессии, волатильность становится выше и появляются хорошие возможности скальпинга в 20 - 30 пунктов.
Медаль
Сообщений: 1284
Turist
А вы попробуйте), на 4-х часах тоже можно скальпировать). Отличий нет, берёте пару тройку с сваливаете. Просто настроение рынка там меняется реже, потому выбираете тренд и пипсуете.

Я не пойму - Вы о чем? Какой-такой скальпинг на н4??? Вы себе отдаете отчет о том. что Вы предлагаете сделать? Скальпинг - торговля на минутках с целью урвать пару-тройку пунктов немалым лотом. Как можно скальпировать на Н4??? Пока Вы рассматриваете рынок с М15, на Н4 все красиво, только стоит Вам открыть позицию, как рынок начинает движение против Вас - какой нафиг скальпинг???
Медаль
Сообщений: 2031
sergo197, все правильно, красота старших таймов всегда обманчива, рынок может развернуться в любой момент, это просматривается в последнее время особенно четко и на всех валютных парах, поэтому скальпинг предпочтительней в интрадее, при этом виде торговли сделка зависит от направления свечи.
Медаль
Сообщений: 7014
BGT, вы считаете что при торговле на М1 нужно просматривать все таймы начиная от Н4? И по всем таймам должен быть тренд в ту сторону в которую вы будете торговать на М1?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад