Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 596
Мария

irokkezz, какие аргументы тут нужны? Посмотрите видео например Андрея Оливейры он расказывает о такой методике. И многие другие также ее подтверждают. Хорошо что вы начали с Н1, а все начинают с М1 и М5.

Речь совершенно не о методиках идет, а о том, какое графическое представление цен применять при торговле, я так это понимаю. Поэтому тут только одна зависимость может быть, как мне кажется - краткосрочная торговля на младших фреймах, средне и долгосрочная - более длительные таймфреймы.
МедальКубок
Сообщений: 2180
irokkezz
краткосрочная торговля на младших фреймах, средне и долгосрочная - более длительные таймфреймы.

краткосрочная торговля - мало у кого получается в прибыль, для этого нужен немалый опыт...
НО - торгуете Вы, в среднесрок, например, сигналы смотрим по H4, D1... Появился сигнал, спускаемся на М5, и там ищем точку входа, например после отката, или коррекции какой, чтобы дополнительно поднять прибыль... И наоборот - на MN, при этом, на W1 - тоже стоит поискать подтверждения выбранного направления, по доминирующему тренду...

А по поводу аргументов...
это... аргументы опыта, причём опыта - не одного человека, и даже не одного поколения...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 596
ArtsiomL
краткосрочная торговля - мало у кого получается в прибыль, для этого нужен немалый опыт...
НО - торгуете Вы, в среднесрок, например, сигналы смотрим по H4, D1... Появился сигнал, спускаемся на М5, и там ищем точку входа, например после отката, или коррекции какой, чтобы дополнительно поднять прибыль... И наоборот - на MN, при этом, на W1 - тоже стоит поискать подтверждения выбранного направления, по доминирующему тренду...

Теперь стало понятно, что вы имеете ввиду. Я, признаюсь, почти никогда не обращал на это внимание и торговал всегда в H1 или H4. Теперь буду пытаться анализировать ситуацию на других фреймах. Спасибо.
Медаль
Сообщений: 1621
irokkezz, Как не странно раньше у меня была совсем другая методика торговли, но за последнее время я решил ее поменять. Теперь приблезительно торгую данной методикой описанной выше. Вроде бы нормально, пока что проблема только со стопом.
Медаль
Сообщений: 1284
Почему новички в основном начинают торговать не на Н1 и выше, как рекомендуют опытные трейдеры, а на М1 и М5 - да потому что не хочется долго ждать результат. Хочется побыстрее и побольше, не взирая на предостережения опытных коллег, что это может плохо закончиться.
Медаль
Сообщений: 668
Любой трейдер может вам сказать, что чем больше таймфрейм, тем выше качество видения графика. Поэтому советую вам не играть на маленьких таймфреймах (5 минутках или 15 минутках), а играть хотя бы на 1 -4 часовом таймфрейме. А лучше на дневном графике, более прагматично. :dance:
Медаль
Сообщений: 596
Nadjie

Любой трейдер может вам сказать, что чем больше таймфрейм, тем выше качество видения графика. Поэтому советую вам не играть на маленьких таймфреймах (5 минутках или 15 минутках), а играть хотя бы на 1 -4 часовом таймфрейме. А лучше на дневном графике, более прагматично. :dance:

Мне кажется это зависит от стратегии торговли. Скальпировать на дневном или более таймфрейме врядли удастся. И наоборот, торговать в средне или долгосрок, используя младшие таймфреймы тоже не вариант.
Сообщений: 58
Наверно каждый новичок путается на каком тайфрейме лучше делать прогноз валюты ,а ведь на самом деле оно так и есть ,по началу я тоже так думал какой тайфрейм даст больше прибили ,и оказалось что 5 ти минутный на пипсовке.
Медаль
Сообщений: 7313
gladynez, ну это не всегда так, если вы понимаете 5 минутный график, то это не плохо, но на нём довольно много ложных движений, и они просто запутывают трейдера, а вот чем старше таймфрейм, тем движения становятся более понятные, и по ним легче торговать.
Медаль
Сообщений: 1420
sergo197
Хочется побыстрее и побольше, не взирая на предостережения опытных коллег, что это может плохо закончиться.

Может не то что хочется, а терпения нет? Сам себя хорошо помню, что хотелось как можно больше открыть хороших сделок, в противостояние проблемным, что приводило еще к более большим проблемам.
Медаль
Сообщений: 327
petris1, Это наверное главные ошибки новичков когда после нескольких неудачных сделок возникает острое желание отыграться и они без раздумий открывают ордера с большим лотом и в итоге теряют еще больше.Поэтому желательно при открытии сделок смотреть на основное направление тренда,которое можно увидеть на старших таймфреймах,таких как четырехчасовик или дневки.
Медаль
Сообщений: 1284
Dakkar
И больше времени у трейдера сделать анализ и принять решение. На мелкиъ интервалах всё делать нужно быстрее.

Дело ведь не в том, сколько времени нужно для принятия решений, а дело в том, сколько времени нужно уделять торговле на маленьких таймфреймах, где обстановка может измениться каждую минуту и нужно постоянно мониторить открытую сделку. А в среднесрок - открыл сделку, раз в сутки на нее поглядывай...
Медаль
Сообщений: 1761
sergo197
А в среднесрок - открыл сделку, раз в сутки на нее поглядывай

Работа на М5, М15 может быть еще более прогнозированной и привлекательной. Приятнее ведь заработать очень быстро, а не сидеть несколько дней в ожидании что там будет по закрытой сделке .
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1420
ritmik
Это наверное главные ошибки новичков когда после нескольких неудачных сделок возникает острое желание отыграться и они без раздумий открывают ордера с большим лотом и в итоге теряют еще больше.
задевает если честно, хочется вполне понятно избавиться по скорее от проблем, чтоб торговать в профите, или хотя бы больше было чем бонусов, таймфрейм при этом нужно может по системе ставить.
МедальКубок
Сообщений: 2806
ritmik, Трендовые движения кстати можно увидеть везде, и на часовом графике так же, но если учитывать тренды лишь по дейли, то можно в результате войти против тренда уже на часовом графике, так что стоит с этим быть по осторожнее.
Медаль
Сообщений: 1284
METATREIDER
Приятнее ведь заработать очень быстро, а не сидеть несколько дней в ожидании что там будет по закрытой сделке .

Ну вот представьте картину что я и Вы собираемся торговать одним и тем же лотом, только я На Н4, а Вы на М5. Если я увидел потенциал движения цены 150-250 пунктов и открыл сделку - сколько раз Вам точно таким же лотом нужно войти в рынок, чтобы взять те самые 150-250 пунктов на М5 или М15? Разницу чувствуете?
Медаль
Сообщений: 327
METATREIDER, На таких маленьких таймфреймах можно торговать только пипсованием,а прогнозирование уже относится к профессионализму трейдера и чем он выше тем больше шансов взять прибыль с текущей сделки.А что касается быстроты зарабатывания,то не нужно путать ее с качеством,можно весь день просидеть у монитора и заработать определенную сумму,или открыть сделку в среднесрок и через несколько дней взять в разы больше.
Медаль
Сообщений: 7014
Demonchikkiev, профессионалы наверное берут все движения и на больших таймах торгуя по тренду и на более мелких, если цена, например, движется в коррекционном канале или каком-то коридоре.
Сообщений: 12
Таймфреймы выше Н1 необходимо для того чтобы уловить движение и открыть сделку в правильном направлении, а более мелкие таймы нужны для правильного входа в сделку. На недельном графике может быть расхождение и в 80пп. Иногда когда пара во флете можно и попипсовать на М5, хотя для новичков не советую, прибыль по 10-15 пунктов, а риск просто огромный.)
Медаль
Сообщений: 1284
Бойко, взять все движения рынка просто нереально и невозможно, к тому же профессионалы никогда не стремятся взять все движения. "Лучше ничего не заработать, чем потерять хоть цент!" - вот под таким девизом ведется торговля. У каждого своя стратегия торговли, причем как на минутках, так и на таймфреймах старше Н4, но каждый опытный трейдер стремится свести риски к минимуму.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад