Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1761
Demonchikkiev
иногда и 30-минутный заглядывать приходится, но все равно основной тайм-фрейм это часовка.

Кто не по целым дням работает на форексе то для него часовой таймфрейм согласен что больше всего подходит, а если работать скальпелем тогда минутные таймфреймы приходить постоянно мониторить.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1284
Согласен, если нет времени все время сидеть за монитором, тогда самый удобный таймфрейм Н1. А тот кто торгует на минутных таймфреймах, скорее всего располагает уймой свободного времени, поскольку на минутках ситуация постоянно меняется и реально нужно мониторить графики.
Медаль
Сообщений: 1901
amarok, Возможно, ведь от разворотов рынка никто не застрахован и дело тут совсем не в ТФ, а в самом рынке и умении трейдера правильно пользоваться манименеджментом при торговле
Медаль
Сообщений: 4176
METATREIDER

Demonchikkiev
иногда и 30-минутный заглядывать приходится, но все равно основной тайм-фрейм это часовка.

Кто не по целым дням работает на форексе то для него часовой таймфрейм согласен что больше всего подходит, а если работать скальпелем тогда минутные таймфреймы приходить постоянно мониторить.
Скальперам главное не попасть под крутое пике например при новостях, да и стопы тогда могут не стоять, просто трейдер может не успеть их поставить. Торгуют точно в основном на м1, но другие ТФ также периодически просматриваются, не без этого. А в начале даже Н4 смотрят.
Медаль
Сообщений: 2026
BGT,
ну пике то можно иожидать, и относительно готовым быть и посли крутого пике и откат следует. где можно выскочить из торговли, а вот если зараза (график) медленно так ползет незаметно в другую сторону, то можно и провтыкать, что это безоткатное движение..
Медаль
Сообщений: 701
BGT
да и стопы тогда могут не стоять, просто трейдер может не успеть их поставить

При торговле скальпингом согласен это частая ситуация, особенно на новостях или американской сессии, но можно выйти из сутуации используя специальные советники которые открывают сделку с предустановленным заранее стопом.
Медаль
Сообщений: 1284
as10, ну, согласитесь что для скальпинга стоп в 20-30 пунктов это уже огромный убыток, поскольку изначально на М1 и М5 планируется взять пару-тройку пунктов. Есть скрипты, которые автоматически ставят стопы, а при уходе цены в сторону сделки переводят позицию в безубыток и в дальнейшем тралят прибыль, но, как мне кажется, они для для М1 и М5 просто неэффективны.
Медаль
Сообщений: 7313
Turist
А вы попробуйте), на 4-х часах тоже можно скальпировать). Отличий нет, берёте пару тройку с сваливаете. Просто настроение рынка там меняется реже, потому выбираете тренд и пипсуете.

Конечно скальпировать можно и на Н1, и на Н4, но такая торговля может перерости в интрадей, и далее в среднесрок, если конечно движение продолжится. Но вот расчёт мани менеджмента и установка стопа, совсем другая.
Медаль
Сообщений: 1284
Maxim777, совершенно верно! Стоп-лосс и тейк-профит совершенно не такие, как на М1 и М5. Да и цели совсем другие. Как-то несерьезно на Н1 пытаться взять 2-3 пункта, вместо вполне реального движения в 50-250 пунктов, которое зависит от волатильности валютной пары и дневного диапазона колебания цены.
Медаль
Сообщений: 701
sergo197, Полностью согласен, если брать до десятка пунктов то такой стоп слишком убыточен, тут стоп не больше чем пять пунктов, и стараться входить так чтобы его не зацепило.
Медаль
Сообщений: 1284
as10, ну, как сказать... Взять профит со стопом в 5 пунктов - как по мне, то это прям искусство. По крайней мере у меня так получалось пару-тройку раз за всю практику. С таким стопом на любом таймфрейме воити в рынок и выйти из него с профитом - или везение или крутой профессионализм.
Медаль
Сообщений: 112
Оптимальным тайм фреймом для меня является 30минутки, на мой взгляд эт наилучший отрезок времени, для торговли внутри дня, преимущества такие: сделок в день получается от 4-до-8, +-2.следовательно уменьшаются спонтанные сделки, я их так называю, потому как, на меньших периодах, они по своей природе, такими и являются.
Медаль
Сообщений: 1240
wk
Оптимальным тайм фреймом для меня является 30минутки

Сейчас тестирую новую систему, согласно которой цели определяю на 4-х часовом таймфрейме, затем на 30 минутках ищу точки входа. Пока в этом наблюдаю только положительные моменты
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 701
sergo197, Это конечно нелегко но возможно, только не вечером в американскую сессию а когда рынок спокойнее и чаще на паре евродоллар, там всегда саымй низкий спред и взять профит пять пунктов можно 50/50. А с учетом умения определить куда колебнется цена шанс 75%.
Медаль
Сообщений: 2605
Вообще считаю что трейдеры не должны зацикливаться на том или ином тайме. Необходимо постоянно проводить определенный мониторинг для успешной и стабильной торговли. Взять к примеру тех же пипсовщиков....очень напряженная и серьезная работа и постоянное наблюдение за Минуткой.
Медаль
Сообщений: 766
wk
Оптимальным тайм фреймом для меня является 30минутки,

Очень правильный подход. Каждый должен выбрать тот период на котором ему комфортней работать. Одному нравится спокойная торговля, без суеты - он выбирает дневные графики. Другому требуется быть все время в действии и ждать для него утомительно - он работает внутри дня на малых. Каждый должен выбирать, то что ему понятно и удобно.
Медаль
Сообщений: 7313
sergo197
Взять профит со стопом в 5 пунктов - как по мне, то это прям искусство. По крайней мере у меня так получалось пару-тройку раз за всю практику. С таким стопом на любом таймфрейме воити в рынок и выйти из него с профитом - или везение или крутой профессионализм.

Это конечно не так просто, и тут действительно скорее везение, но вполне возможен профессионализм. Я тоже не раз заходил с малым стопом, но тут надо знать сколько пунктов брать, потому как рассчитываешь в пределах 10 пунктов, но если больше так это вообще хорошо.
Медаль
Сообщений: 766
Maxim777 упомянул о малом стопе. Но ведь все очень просто, все крутится вокруг правил ММ. Чем меньший таймфрейм, тем меньший будет и стоп (профит аналогично). На меньших фреймах у вас, с одной стороны, увеличивается вероятное (но не обязательное) количество сработанных стопов, но и уменьшается сумма потерь по этим же стопам.
Медаль
Сообщений: 2605
Вообще не надо забывать и про то что существуют и другие таймфрйемы. Например Неделя....это тайм явно для долгосрока или грубого среднесрока. Как ни странно иногда и там среднесрочный сигнал вижу. Но согласитесь в этом случае нужно сильное терпение.
Медаль
Сообщений: 1901
Сильное терпение точно при такой торговле не помешает, но и ММ при такой торговле тоже следует хорошо соблюдать, иначе депозит может не выдержать внутринедельные движения, а вот если еще и усредняться на этом ТФ, то думаю профита будет больше чем за аналогичный период при торговле интрадей
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад