Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 2026
manager017,
полагаю, что они мало что думают в такие моменты, и уж не о ловли маленьких колебаеий. Вероятней имеют желание поймакть очень большое движение и во всем видят его начало..но тренд то бывает редко....а вот флет (колебания ) почти всегда..
Медаль
Сообщений: 701
Желание поймать большое движение(лучше по-максимуму) как правило приводит к сливу депо или в лучшем слечае большому убытку, если конечно трейдер не имеет большого опыта
Медаль
Сообщений: 4176
Существуют довольно разные мнения на каких именно таймфреймах проводить торговлю, Но вот насчет проведения анализа можно однозначно сказать, что проводить его следует от большего к меньшему. А с какого именно начинать, то скорее всего из девного ТФ или же с Н4.
Медаль
Сообщений: 2460
Раньше пробовал торговать на различных тайфреймах и скажу что на малых торговать очень опасно, можно допустить больше убыточных сделок, чем на старших часовых тайфреймах, но ждать вход в рынок нужно намного дольше, а у многих нет терпения.
Медаль
Сообщений: 1761
as10
если конечно трейдер не имеет большого опыта
Кто имеет больше опыта скорей наоборот будет не на полную рисковать, а понемногу прибавлять к депозиту, или переходить на долгосрочную работу, на больших таймфреймах.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 2026
BGT
Существуют довольно разные мнения на каких именно таймфреймах проводить торговлю

Как и разные мнения на каких валютных парах, как и разные мнения на каких биржах, фыорекс. акции, товарные...и вообще на онлайн или реальных продовольственных рынках...торговать можно на всем . всем, и везде..где у кого как получается. Где кому комфортно.
Медаль
Сообщений: 1420
vladimir
можно допустить больше убыточных сделок, чем на старших часовых тайфреймах, но ждать вход в рынок нужно намного дольше, а у многих нет терпения.
Начинать анализ можно с больших таймфреймов, постепенно подходя к тому таймфрейму на котором будем торговать. Многие на Н1 торгуют, а если скальпера то с М5 начинают смотреть.
Сообщений: 82
petris1

vladimir
можно допустить больше убыточных сделок, чем на старших часовых тайфреймах, но ждать вход в рынок нужно намного дольше, а у многих нет терпения.
Начинать анализ можно с больших таймфреймов, постепенно подходя к тому таймфрейму на котором будем торговать. Многие на Н1 торгуют, а если скальпера то с М5 начинают смотреть.


Ну почему же, многие скальперов торгуют по приоритету со старших таймов, а уже потом ищут точку входа на М1-М5, и входят со стопом до 20 пунктов. При таком подходе, когда стоп достаточно короткий, коефициент риск/прибыль может быть солидным.
Медаль
Сообщений: 1761
сталкер
Где кому комфортно.
Может даже со временем меняться предпочтение трейдера в торговле, от сам сначала торговал на мелких таймфреймах, а потом все больше начал переходить на большие, остановился на часовом.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1420
Wasya Neutron
При таком подходе, когда стоп достаточно короткий, коефициент риск/прибыль может быть солидным.

Скальпера как я понимаю больше на минутные таймфреймы обращают свое внимание, а те что на среднестроке будут смотреть на Н1 и больше таймфреймы. Сам иногда ловлю 10-20 пунктов повышенным лотом. Среднестрочная торговля у меня удачнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 22:07)
Медаль
Сообщений: 1761
petris1, На скальпеле можно от М1 смотреть за происходящем, больше выбор таймфрейма зависит от волатильности, если американская торговая сессия то смотреть можно на М15, а вечером больше на М5.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 2605
Что касается скальперской торговли внутри дня то я часто использую таймфреймы М5 и М30 так как я использую МАшки и пересечение их мне хорошо помогает в торговле.
Медаль
Сообщений: 1621
kvn, Для меня на сегодняшний день такой вид торговли несет большой риск, все потому что у меня нет того умение торговать таким способом , я тоже торгуют внутри дня но у меня совсем другая стратегия торговля.
Медаль
Сообщений: 2026
METATREIDER,
не знаю даже, насколько корректно называть часовой тф "большим", а я вот воде пока между 4-х часовиках и дневках торгую..скоро может вообще и на недельные перейду.
Медаль
Сообщений: 701
METATREIDER,
Согласен, при открытии сделок пользуюсь исключительно М1 как самый точный, еще посматриваю на тиковый график, а все остальные только когда нужно получить общую картину рынка
Медаль
Сообщений: 1901
as10, Теоретически более точные входы конечно совершаются на меньшем ТФ, но в своей торговле для входов в рынок ниже М15 не опускаюсь, считаю этот ТФ наиболее приемлемым для своей ТС при торговле внутри дня
Медаль
Сообщений: 1420
METATREIDER
можно на М15, а вечером больше на М5.
Если волатильность увеличивается скальпелем легче заработать, если правильно поймать направление, но тогда есть свои особенности, можно в некоторых компаниях вовремя не иметь возможности закрыть ордер, когда нужно ставить профит для того чтоб ордер закрылся по нему.
Медаль
Сообщений: 2026
petris1,
да тут в принципе что самое главное?это скальпировать то только на откатах в сторону предполагаемого тренда, движения, а если в две стороны, то можно и нарваться на проморгать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 05:47)
Медаль
Сообщений: 2460
Всё же как не крути, а вот если торговать на 4 часовом или дневному тайфрейму, то вход в рынок всегда будет на порядок точнее, чем входить на 5 минутке, единственное нужно набраться терпения.
Медаль
Сообщений: 1240
vladimir
Всё же как не крути, а вот если торговать на 4 часовом или дневному тайфрейму, то вход в рынок всегда будет на порядок точнее, чем входить на 5 минутке

Анализ текущей ситуации просматриваю на H4 и при благоприятных условиях просматриваю точку входа часовике. Ниже часовика не использую, так как там движение цены сложно отфильтровать от банального шума.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад