Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 2026
METATREIDER
На М1 никогда не слежу что происходит.

А чего там собственно говоря и следить? Пипсовать только, по характеру свечей можно прикинуть исход краткосрочного движения,а вот на секундах и 5- секундах вообще красота!
Медаль
Сообщений: 1420
BGT
М30 как бы немного выпадает из общего набора
Не то что выпадает, а просто когда постоянно следить за своим торговым инструментов тогда и так становиться понятным что там на нем происходит, а более актуальны М15, Н1. Но в каждого трейдера есть свои предпочтения, которые согласен с вами что больше от торговой системы трейдера зависят.
Медаль
Сообщений: 4176
petris1, может кто-то смотрит именно на таймфреймы например М5 -М30-Н4, такое наверное вполне нормально для общего выбора таймфреймов. И М30 как будет использован разрыв между ТФ вполне нормальный. Возможно даже в трех экранах такое и используется, точно не скажу. Сам редко им пользуюсь.
Медаль
Сообщений: 1420
BGT
petris1, может кто-то смотрит именно на таймфреймы например М5 -М30-Н4
Смотрят без сомнения многие. Для меня важнейшей пока что таймфрейм Н1, на нем и провожу больше всего времени при внутридневной торговле. Раньше даже другие таймфреймы почти никогда не включал.
Медаль
Сообщений: 1621
petris1, у меня тоже на графике, стоит интервал времени часовой и пятиминутный график. Поскольку мне так легче приходится торговать, основной понятно что часовой.
Медаль
Сообщений: 1761
сталкер
а вот на секундах и 5- секундах вообщ

На секундах не работал никогда, пипсовать может можно питаться по свечах на минимальных таймфреймах, только от чем меньше таймфрейм тем более опасной будет торговля, и наоборот. Но понятно что от мастерства трейдера зависит конечной результат работы на рынке.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 113
METATREIDER
petris1, у меня тоже на графике, стоит интервал времени часовой и пятиминутный график. Поскольку мне так легче приходится торговать, основной понятно что часовой.


Аналогичная ситуация. Только основной у меня график - это М5. Направление тренда смотрю по Н1 и по Н4, а вот входы ищу на М5. Стртатегия моя отрабатывается как часы (тьфу-тьфу-тьфу). За день имею по евройене от 3 до 5 входов.
Медаль
Сообщений: 1420
Sergiu
petris1, у меня тоже на графике, стоит интервал времени часовой и пятиминутный график.
Я чем меньше ставлю таймфрейм тем больше за день буду открывать ордеров, которые не все принесут прибыль. От решил что лучше буду торговать на Н1, потому что на нем у меня торговля идет более хорошо, и не питаюсь на интуиции открывать много ордеров.
Медаль
Сообщений: 11054
KHR3b, подскажите какую систему используете на М5, так как работать на этом тайме не каждый может. petris1, а вот на Н1 я также торгую, и могу сказать что также достаточно тяжело. думаю на д1 проще, как говорят трейдеры.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 113
Фастовец Николай
KHR3b, подскажите какую систему используете на М5, так как работать на этом тайме не каждый может. petris1, а вот на Н1 я также торгую, и могу сказать что также достаточно тяжело. думаю на д1 проще, как говорят трейдеры.

Фастовец Николай, да без проблем, на м5 я торгую золото по объемам и кластерному анализу, а на евройене прилагаю скрин). Но смотреть направление тренда нужно по Н1 и по Н4.
Прикрепленные файлы:
5_5b1e4.png | 67.69 Кб | Скачали: 218
Медаль
Сообщений: 195
на часовом и выше, на часовом надо поставить EMA 150 и EMA 365, и на отскоке от EMA 150 + сигнал прайс экшн, подробнее можно узнать в книге Нила Фуллера
Медаль
Сообщений: 2026
KHR3b
золото по объемам и кластерному анализу,

А чем пользуетесь? Кластер Дельтой или Маркет Дельтой? Я раньше пробовал Кластер, но сейчас оно стало платным, и как-то не по мне...Да и с форекс инструментами там туговато..
Медаль
Сообщений: 113
сталкер

KHR3b
золото по объемам и кластерному анализу,

А чем пользуетесь? Кластер Дельтой или Маркет Дельтой? Я раньше пробовал Кластер, но сейчас оно стало платным, и как-то не по мне...Да и с форекс инструментами там туговато..


Пользуюсь КластерДельтой. Плачу за нее и не жалею, инструмент полностью себя оправдывает. В своей теме буду ежедневно выкладывать отчеты по входам и сигналам. Следите за обновлениями)
Медаль
Сообщений: 671
KHR3b
Пользуюсь КластерДельтой. Плачу за нее и не жалею, инструмент полностью себя оправдывает. В своей теме буду ежедневно выкладывать отчеты по входам и сигналам. Следите за обновлениями)

А смысл ей пользоваться на форекс если атм нужны объемы. Такими вещами стоит пользоваться только на реальных рынках, а не на форекс или еще какой-то внебирже где все это совершенно бесполезно
Медаль
Сообщений: 1761
krays, Разные есть систему торговли, не всем подойдут одинаковые методы торговли, инструменты даже. Можно брать сначала для примера максимальные размеры таймфреймов, чтоб определить направление тренда, и постепенно идти к более мелким, чтоб принимать уже конкретные решения на вход. Хотя система лучше всего если есть.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 701
Анализировать рынок нужно не через какой-то один временной период, а в сокупности. Необходимо научиться понимать взаимосвязь движений на разных таймфреймах
Медаль
Сообщений: 701
Новичкам будет лучше торговать только на дневных графиках. В отсутствии многолетнего опыта торговли очень трудно заработать на мелких таймфреймах. Проще играть на дневных графиках.
Медаль
Сообщений: 2026
as10,
Вот уж никогда не встречал, и пожалуй не встречу новичка с удовольствием, да и без оного, торгующего на дневных тф..тут как раз самое главное, самое интересное увидеть сам результат (желательно положительный, про иной новичок старается не думать) как можно быстрее, а не ждать неделями.
Медаль
Сообщений: 133
Да согласен новички хотят
зарабатывать много , быстро и
сразу . Они думают, что смогут
ловить все малейшие колебания на графиках . Но думаю что новичкам лучше начинать с торговли на дневных графиках, это самый
прибыльный, дешевый (в плане
комиссий брокеру) и легкий
способ трейдинга.
Медаль
Сообщений: 2026
manager017,
полагаю, что они мало что думают в такие моменты, и уж не о ловли маленьких колебаеий. Вероятней имеют желание поймакть очень большое движение и во всем видят его начало..но тренд то бывает редко....а вот флет (колебания ) почти всегда..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад