Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 180
Scald
А на мой взгляд хуже всего полученный убыток при потенциально прибыльной сделке, когда в силу жадности не закрыли приличный профит, в ожидании большего и в итоге получили убыток. Пусть этот убыток даже будет и небольшим, но с моральной точки зрения этот факт больно бьёт по психике.

Вот такая ситуация у меня случилось в пятницу. По одному инструменту открыла сделку и не закрыла с минимальным доходом, думала что после выходных геп будет в мою сторону и сделка закроется с профитом, но увы, геп случился в другую сторону и движения продолжается, депозит под вопросом.
Медаль
Сообщений: 2941
Депозит никак не должен быть под вопросом с одной сделки. Нужно ограничивать размер убытка стопом. Ну хотя бы на уровне 10% о размера депо. Чтоб слить хоть не за раз, а за минимум десять раз!
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 556
ForexA
Вот такая ситуация у меня случилось в пятницу. По одному инструменту открыла сделку и не закрыла с минимальным доходом, думала что после выходных геп будет в мою сторону и сделка закроется с профитом, но увы, геп случился в другую сторону и движения продолжается, депозит под вопросом.

Бывают такие вот неприятности, а все потому что как то жалко было закрываться с таким небольшим профитом, все хочется получать максимальную выгоду. У меня также часто бывает,что вот до двадцати пунктов профита как то жалко закрывать,а потом депозит попадает в просадку и тогда уже как бы с небольшими убытками закрыться.
Медаль
Сообщений: 265
sergey00

Бывают такие вот неприятности, а все потому что как то жалко было закрываться с таким небольшим профитом, все хочется получать максимальную выгоду. У меня также часто бывает,что вот до двадцати пунктов профита как то жалко закрывать,а потом депозит попадает в просадку и тогда уже как бы с небольшими убытками закрыться.

Думаю что-то подобное случалось с каждым. Трейдер постоянно стоит перед дилеммой - взять синицу или ждать журавля. С одной стороны все классики учат - "дай прибыли течь". Но так красиво это только в теории, а на практике бывает не часто и только при сильных однонаправленных движениях...Так что иногда и думаешь-ну их этих журавлей. Синица - то надёжней...
Медаль
Сообщений: 556
Scald
Думаю что-то подобное случалось с каждым. Трейдер постоянно стоит перед дилеммой - взять синицу или ждать журавля. С одной стороны все классики учат - "дай прибыли течь". Но так красиво это только в теории, а на практике бывает не часто и только при сильных однонаправленных движениях...Так что иногда и думаешь-ну их этих журавлей. Синица - то надёжней...

Это уже после того, на торговом счету появляется убыток, вот тогда начинаешь понимать, что лучше было бы просто забрать небольшой профит да и ему радоваться. Но ведь как вариант можно было бы дождаться приличного размера профита, потому что забирать малые профиты это как бы и не правильно, нечем потом крыть убытки будет.
Медаль
Сообщений: 180
sergey00
Бывают такие вот неприятности, а все потому что как то жалко было закрываться с таким небольшим профитом, все хочется получать максимальную выгоду. У меня также часто бывает,что вот до двадцати пунктов профита как то жалко закрывать,а потом депозит попадает в просадку и тогда уже как бы с небольшими убытками закрыться.

А я такие сделки часто закрываю имеющимся доходом, не жду до тейка, нервы не выдерживают смотреть как котировки играют. Но после закрытия сделки наблюдая за этой парой, а всего через несколько минут пара доходит до моего уровня тейка. Вот если бы не закрыла сделку, то пошла бы обратно)
Медаль
Сообщений: 1667
Наверное, тут не имеет смысла так уж глобально копать. По идее, если понимаешь, что и как торгуешь, значит, видишь, где должны располагаться цели. А там уже дело техники. Хочешь - закрывайся полностью на первой, хочешь - на первой закрывайся частично, остальное ставь на трейлинг, хочешь - все ставь на трейлинг, но при всех этих делах понимаешь, что ты-то хочешь, а рынок делает так, как считает нужным.
Одна фишка, которую услышал от Герчика, что в 90% (якобы) цена ходит к предыдущим лоу/хаям. Т.е. если на хае, допустим, получается маленькая прибыль, то тейк лучше передвинуть туда и закрыться по минимуму, но в плюсе.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1044
ForexA
А я такие сделки часто закрываю имеющимся доходом, не жду до тейка, нервы не выдерживают смотреть как котировки играют. Но после закрытия сделки наблюдая за этой парой, а всего через несколько минут пара доходит до моего уровня тейка. Вот если бы не закрыла сделку, то пошла бы обратно)

Постоянно с этим сталкиваюсь.
Медаль
Сообщений: 1667
ForexA
после закрытия сделки наблюдая за этой парой, а всего через несколько минут пара доходит до моего уровня тейка. Вот если бы не закрыла сделку, то пошла бы обратно)

Сходила до тейка, а Вы закрылись раньше руками? Ну да и ладно. Главное - в плюсовой зоне. Основное, считаю, надо соблюдать свои правила, которые наработаны такими родными граблями)) Например, если у меня сделка не дотянулась до тейка и отскочила, когда она во второй раз подойдет к нему - могу закрыть руками. Потому как если она еще раз отскочит - значит, попал на уровень, а кто его знает, какой он силы. Может и вообще отбросить цену далеко. Тут лучше пере..., чем недо...))) А там пусть себе гуляет, где хочет - это рынок же. Главное, чтобы открытых ордеров в нем не оставалось.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 8369
11bish
Сходила до тейка, а Вы закрылись раньше руками? Ну да и ладно. Главное - в плюсовой зоне.


Уж лучше так, чем наоборот, когда цена до тейка не дошла, но ты с упертостью и самоуверенностью продолжаешь все равно держать сделку, пока она в конечном итоге по стопу не остановится. Вот это в тройне обидно будет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 180
11bish
Сходила до тейка, а Вы закрылись раньше руками? Ну да и ладно. Главное - в плюсовой зоне. Основное, считаю, надо соблюдать свои правила, которые наработаны такими родными граблями)) Например, если у меня сделка не дотянулась до тейка и отскочила, когда она во второй раз подойдет к нему - могу закрыть руками. Потому как если она еще раз отскочит - значит, попал на уровень, а кто его знает, какой он силы. Может и вообще отбросить цену далеко. Тут лучше пере..., чем недо...))) А там пусть себе гуляет, где хочет - это рынок же. Главное, чтобы открытых ордеров в нем не оставалось.

А какая уверенность что цена еще раз дойдет до тейка. А вдруг это был какой-то импульс на фоне новостей и цена может резко вернуться на исходное положения. В таком случае можно будет начать заново. А закрыв сделку можно будет переоткрыть на том же уровне.
Медаль
Сообщений: 1044
тень
Уж лучше так, чем наоборот, когда цена до тейка не дошла, но ты с упертостью и самоуверенностью продолжаешь все равно держать сделку, пока она в конечном итоге по стопу не остановится. Вот это в тройне обидно будет

Это точно, упёртость и самоуверенность плохие советники.
Медаль
Сообщений: 250
Дёмина

Здравствуйте. Давайте обсудим такой момент как выставление профита. В пятницу со мной произошел такой случай, что я умудрилась слиться именно по тренду. По франку первую половину дня тренд был вниз, а потом после выхода новостей поменялся. И вот я зашла по тренду и выставила профит на 100 пунктов. Но цена прошла всего лишь 50 пунктов и развернулась. А так как стоп выставлен не был и ММ не соблюден, то я быстренько слила депозит.
А как выставляете профит Вы?!

У меня способов выставления профита несколько. Один из них - исходя из дневного АТР в пунктах, 50% от него. То есть для каждой пары по разному. Бывают ситуации, когда ставлю ТП вблизи крепких уровней, от которых возможен разворот.
Медаль
Сообщений: 1667
Считаю, что такого понятия, как "недополученный профит" не должно быть вообще в лексиконе трейдера. Есть закрытая в прибыль сделка. Что само по себе уже важно. Но вот те, которые пропагандируют отношение риск/прибыль+матожидание будут всегда недовольны своей торговлей. Потому как изначально неправильно на нее смотрят, так считаю.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Бывает часто не добираю. Но это для меня как потеря. Если одно дело она туда не идёт. Но вот если пересидел, то для меня это равносильно потере. Вообще делю всю работу на три части. Первая вход, вторая сопровождение и выходы отдельная тема. Никогда стараюсь не путать эти моменты. Методы и расчёты очень разные. Стараюсь не жадничать.
Медаль
Сообщений: 1541
Роман
Бывает часто не добираю. Но это для меня как потеря. Если одно дело она туда не идёт. Но вот если пересидел, то для меня это равносильно потере. Вообще делю всю работу на три части. Первая вход, вторая сопровождение и выходы отдельная тема. Никогда стараюсь не путать эти моменты. Методы и расчёты очень разные. Стараюсь не жадничать.

Пересидеть или не добрать, это одно и тоже, всегда по моему нужно смотреть на показания своего ТС, и выходить именно по его сигналу, так можно легче разобраться, если не досидели, значит нужно доработать сам ТС.
Медаль
Сообщений: 649
broko

Пересидеть или не добрать, это одно и тоже, всегда по моему нужно смотреть на показания своего ТС, и выходить именно по его сигналу, так можно легче разобраться, если не досидели, значит нужно доработать сам ТС.

Да очень интересное замечание. Всегда себе задаю вопрос о коррекции своих планов. Не всегда получается всё оперативно изменять, поэтому иногда бывают белые пятна. Но главное чего придерживаюсь это сохранения капитала. Одно дело, когда на демо отрабатываешь. Другое дело на реале, когда очень внимательно смотришь чтобы не было потерь.
Медаль
Сообщений: 5031
Как говорил мой знакомый лучше - 40раз по пол буханки чем ни разу целая:) Однозначно профит лучше чем слив. А недополученный он или какой - уже не важно, в этот раз получилось 15-20п, в следующий поучится 102 п , -рынок каждый день дает возможность взять профит.
Медаль
Сообщений: 1667
Думается, что нет таких понятий. Они заменяют другие, связанные с жадностью или неумением торговать. Сколько раз встречались моменты, когда до тейка не доставало десятой пункта и ты находишься в это время у терминала. В таких случаях закрываюсь просто с рынка: учитывать пару центов, которые цена недобрала - просто жадность, с моей точки зрения.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1044
11bish

Думается, что нет таких понятий. Они заменяют другие, связанные с жадностью или неумением торговать. Сколько раз встречались моменты, когда до тейка не доставало десятой пункта и ты находишься в это время у терминала. В таких случаях закрываюсь просто с рынка: учитывать пару центов, которые цена недобрала - просто жадность, с моей точки зрения.

Где-то прочитал, что некоторые трейдеры ставят тейк учитывая чтобы прибыль в валюте депозита была ровным числом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад