Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
Медаль
Сообщений: 1221
11bish
И далеко не всегда правильное направление - по тренду.

Да, тренд такая вещь, что может и развернуться в моменты неожиданные, тем не менее, с ним все же поменьше вероятность вляпаться в дикую просадку, или в слив тем более. Конечно бывают и обидные усреднения во время разворотов, приведшие к серьезным убыткам, это рынок и никто не застрахован ни о чего, тренд полностью не спасает.
Медаль
Сообщений: 1541
Leon1990
Да, тренд такая вещь, что может и развернуться в моменты неожиданные, тем не менее, с ним все же поменьше вероятность вляпаться в дикую просадку, или в слив тем более. Конечно бывают и обидные усреднения во время разворотов, приведшие к серьезным убыткам, это рынок и никто не застрахован ни о чего, тренд полностью не спасает.

Вообще то усреднять самое то когда тренд начинает меняться, конечно момент ожидания может затянутся на пару дней, но каждая последующая сделка будет выгодной, тут главное не переборщить с депозитом и лотами, что хватило выдержать просатку.
Сообщений: 33
Но иногда ожидание стоит тех результатов, которые в итоге мы получим
Медаль
Сообщений: 1221
broko
Вообще то усреднять самое то когда тренд начинает меняться, конечно момент ожидания может затянутся на пару дней, но каждая последующая сделка будет выгодной, тут главное не переборщить с депозитом и лотами, что хватило выдержать просатку.

А вот когда торговля ведется на отскок, которого все нет и еще до окончания тренда очень далеко, скажем пунктов 500, то с усреднениями можно просто слить весь депозит, и даже малые риски не помогут здесь. Так что даже при такой тактике должен быть запасной план, усредняться же до победного может привести к потере депозита всего.
Медаль
Сообщений: 264
Когда используешь усреднение нужно чётко определять степень риска, а вследствии чего тейк профит и стоп лост а иначе можно пролететь.
Сообщений: 32
Этому я обучался на youtube канале Amarkets и реале все сработало.
Медаль
Сообщений: 1221
treidter2011
Когда используешь усреднение нужно чётко определять степень риска, а вследствии чего тейк профит и стоп лост а иначе можно пролететь.

Это точно, потому что риск по сути основа всего, при усреднении и подавно, так как он с каждой добавленной сделкой увеличивается. Правда и риск может не спасти заниженный, если рынок дико быстрый, многие посливались сейчас те, которые как раз использовали усреднение, не ожидали таких движений и конечно же не фиксировали убытки.
Медаль
Сообщений: 186
Leon1990
Это точно, потому что риск по сути основа всего, при усреднении и подавно, так как он с каждой добавленной сделкой увеличивается. Правда и риск может не спасти заниженный, если рынок дико быстрый, многие посливались сейчас те, которые как раз использовали усреднение, не ожидали таких движений и конечно же не фиксировали убытки.

Считаю, что усреднение сделок должно происходить разумно, т.е. трейдер должен все заранее просчитать. Необходимо определить не только точку входа, но и точки долива в сделку, стоп-лоссы и место выхода из сделки. Обычно усредняются не имея никакого плана, а просто открывшись и пытаясь догнать убегающую цену, чтобы вернуть потери. Итог- как правило печальный. У меня знакомый так 200 тысяч слил. Усреднялся в течении года
Медаль
Сообщений: 1221
shapur25
Считаю, что усреднение сделок должно происходить разумно, т.е. трейдер должен все заранее просчитать. Необходимо определить не только точку входа, но и точки долива в сделку, стоп-лоссы и место выхода из сделки. Обычно усредняются не имея никакого плана, а просто открывшись и пытаясь догнать убегающую цену, чтобы вернуть потери. Итог- как правило печальный. У меня знакомый так 200 тысяч слил. Усреднялся в течении года

У меня был робот, который также усреднялся интересно, а не просто так фиксировано через сколько-то пунктов. Там все было интереснее гораздо, открытие происходило в зависимости от волатильности, при сильной же вообще не было его, в общем умный алгоритм был туда засунут, что давало определенные преимущества.
Медаль
Сообщений: 1667
Leon1990
У меня был робот

А что за он? Смотрел, у того же Илана сделки тоже неровно открываются во время повышенной волатильности. Как бы выжидает.
По сути же, думаю, правильнее было открываться от уровней, т.к. велика вероятность, что цена от них отобьется и даст закрыть сетку в положительной зоне. Другое дело - с определением таких уровней. Это еще уметь надо делать, далеко не у всех получается...
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1221
11bish
А что за он? Смотрел, у того же Илана сделки тоже неровно открываются во время повышенной волатильности. Как бы выжидает.
По сути же, думаю, правильнее было открываться от уровней, т.к. велика вероятность, что цена от них отобьется и даст закрыть сетку в положительной зоне. Другое дело - с определением таких уровней. Это еще уметь надо делать, далеко не у всех получается..

Влезал в просадку бывало не малую и сам принцип мне потом не понравился, ловил откаты, открываясь потом огромным лотом, от которого многое зависело. Если сами сделки еще куда ни шло были усредняющие, то один ордер он бахал большим лотом, за счет чего и прикрывалась вся серия, но объемы суммарно на одной паре были огромны.
Медаль
Сообщений: 1667
Leon1990
дин ордер он бахал большим лотом

У всех них, как правило, присутствует возможность отключения мартингейла. Возможно, надо было бы ее попробовать? Ну и, судя по тому, что информацию о названии не выложили, до сих пор советник в работе? В целом же такой подход присущ довольно большому количеству роботов, насколько сталкивался. После установленного количества колен "мягкого мартина" врубался "жесткий"))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Сообщений: 51
С личного опыта понял, что усреднение должно делаться строго по мани менеджменту с учетом рисков и с ожиданием изменением цены, на которое указывают индикаторы и прочие инструменты. Если же нарушить риски или ставить усреднение от балды, то такая торговля приведет к потере средств и обнулению торгового счета.
Ну а вообще рисковый метод. :zlo:
Медаль
Сообщений: 2941
Видел трейдера, в основе торговли которого лежит метод усреднений. Торгуемая им пара евро. И с начала года и за месяц у него нормальный заработок. Чаще недели и большинство дней тоже в профит закрывает.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
Но данный трейдер в начале дня выбирает направление торговли и усреднения делает только с учетом этого направления. То есть он торгует по старшему таймфрейму в направление тренда, набирая позицию на коррекции.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 8363
a2204
Но данный трейдер в начале дня выбирает направление торговли и усреднения делает только с учетом этого направления. То есть он торгует по старшему таймфрейму в направление тренда, набирая позицию на коррекции.


Ну если он не сливает при этом, то наверно все таки у него стопы присутствуют в голове и он вовремя может закрыть общий минус если все же коррекция оказалась разворотом. В противном случае продолжать набирать позиции против уже нового тренда чревато сливом.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
Да стопы бывают. Он вообще очень гибко управляет позицией. На рынке очень давно. В свое время работал банковским дилером. Меня просто удивила его манера торговли. Под такую деньги фонды не дадут.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1667
a2204
данный трейдер в начале дня выбирает направление торговли и усреднения делает только с учетом этого направления.

И - опять о тренде. Ладно еще, когда он хоть как-то просматривается и есть возможность боле-менее предположить, куда пойдем. А если это флетовая каша из дневных свечей? Торговать от границ? Так можно и не один день прождать, а неделю. Без торговли. Для трейдера это как-то малоуютно.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Сообщений: 34
Убыток нейтрализуется при помощи одного усредняющего входа или серии ордеров открытых в направлении первой позиции через определенное расстояние, с установленным объемом каждой последующей позиции.
Медаль
Сообщений: 649
Предпочитаю использовать усреднение только там где уверен что будет движение в мою сторону. Никогда не буду усредняться если не уверен. Притом всегда смотрю на риски. Риски, только лишь риски и ещё раз риски. Всегда. Иначе может всё плачевно кончится. Билет в один конец не стоит покупать. Какие-бы небыли манящие дали.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад