Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
Медаль
Сообщений: 2007
Scald
на всякий пожарный всё-таки(хоть и не хочется) нужно ставить жёсткий стоп за последним коленом
Для немаленького счета да, необходим стоп-лосс всегда, от форс-мажора. На маленьких счетах я стопы не устанавливаю, слил, создаю новый. Чтобы часто не сливаться, необходимо отказаться от агрессивной торговли. Планирую отказаться.
Медаль
Сообщений: 265
Lemix

Scald
на всякий пожарный всё-таки(хоть и не хочется) нужно ставить жёсткий стоп за последним коленом
Для немаленького счета да, необходим стоп-лосс всегда, от форс-мажора. На маленьких счетах я стопы не устанавливаю, слил, создаю новый. Чтобы часто не сливаться, необходимо отказаться от агрессивной торговли. Планирую отказаться.

Согласен - для маленьких счетов просто нет смысла в стопах, такие счета рассчитаны исключительно на попытку разгона, который подразумевает агрессивную торговлю. Но тут главная засада - сам закладываешь мину замедленного действия в свою торговлю, потому что благоприятная попытка разгона сидит в подсознании и так и подмывает повторить "подвиг" на основном счёте...Лично у меня было такое и результат вышел думаю вы догадались какой...Психология тонкая материя...
Медаль
Сообщений: 8369
Lemix
На маленьких счетах я стопы не устанавливаю, слил, создаю новый. Чтобы часто не сливаться, необходимо отказаться от агрессивной торговли. Планирую отказаться.


А получится ли отказаться, когда на маленьком счете при консервативной торговле будет и копеечная прибыль и примерно не сопоставимая с затраченными усилиями на торговлю? Вот это, на мой взгляд, часто и служит стимулом агрессивно торговать на совсем небольших счетах. Хотя если и получится что-то разогнать, то у большинства все равно общие потери при такой торговле всегда выше чем заработанная прибыль.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
Scald
Психология тонкая материя.

тень
А получится ли отказаться
Есть консервативная торговля, умеренно-консервативная, агрессивная, сверх-агрессивная. Консервативная мало кому интересна, агрессивная и сверх-агрессивная не приведут к стабильности. Значит нужно отбросить ненужное. Остается умеренная и умеренно-консервативная. Для маленького счета подойдет умеренная, для нормального - умеренно-консервативная.
Сообщений: 32
Просто нужно четко понимать, какой результат можно получить в итоге и выбрать с самое лучшее.
Медаль
Сообщений: 8369
Ferg
Просто нужно четко понимать, какой результат можно получить в итоге и выбрать с самое лучшее.


Думаю, все нужно проверить на практике, где и будет видно какой процент прибыли получается при той или иной просадке. Т.е. если процент прибыли пока что внушительный, но присутствует и такая же не малая просадка, то скорее всего скоро такой счет будет слит.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
тень
если процент прибыли пока что внушительный, но присутствует и такая же не малая просадка, то скорее всего скоро такой счет будет слит.
Не нужно заниматься пере-торговкой. Сделали минимальный план по прибыли, в день, то все, остановитесь, не нужно входить в азарт. Именно в основном азарт губит депозиты, когда не можешь остановиться, не хочется пропускать все сигналы.
Сообщений: 33
Просто не нужно жадничать, и тогда не будет особых проблем.
Медаль
Сообщений: 2007
Buzanara
не нужно жадничать
Жадность считается необходимой в трейдинге, чтобы из-за страха вообще не застрять почти на месте, но смотря какая жадность необходима. Страх и жадность - основа действий трейдера, необходим баланс.
Медаль
Сообщений: 8369
Buzanara
Просто не нужно жадничать, и тогда не будет особых проблем.


Звучит конечно правильно, но мы не роботы и человеческий фактор из торговли не уберешь. Тут наверно можно сказать, что трейдеры делятся на более жадных и менее жадных), совсем не жадных наверно не бывает, особенно когда имеешь дело с деньгами).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
Сказал бы так - нужно быть скромным трейдером, тогда можно выйти на стабильно прибыльную торговлю, а если стараться торговать чрезмерно, торопливо, не пропуская ни одного сигнала, то эта жадность может привести к азарту, когда не можешь остановиться, хочется с рынка взять как можно больше прибыли.
Сообщений: 20
Я бы добавил что сосредоточенность и внимательный
Медаль
Сообщений: 1191
Много раз усреднялся, находясь в минусе, случалось вытягивать таким способом безнадежные позиции, случалось и крупно пролетать (в процентном отношении к депозиту). Метод, безусловно, очень опасный и нервный. Для себя сделал два вывода: 1.Для усреднения должна быть веская причина и 2.Суммарный лот при усреднении не должен превышать максимально допустимый по твоей ТС. Все мои опыты по усреднению относятся к небольшим депозитам.
Медаль
Сообщений: 2007
Бывает так, что для усреднения не хватает допустимого объема для открытия ордеров, то есть вариант долиться, если есть средства из подушки безопасности. Но доливка может и не принести пользы, если ситуация безоткатная, отрицательный своп, если доливка пошла на усреднение в этом торговом инструменте. Может лучше не усредняться, а открыть сделку на другом инструменте.
Медаль
Сообщений: 1191
При усреднении надо обязательно ставить стоп-лосс и ни в коем случае не отодвигать его, иначе можно "доусредняться" до полного слива. Есть хорошее правило: перед усреднением задай себе вопрос- "открыл бы я сейчас позицию в этом же направлении?".
Сообщений: 34
Действительно, здесь резких движений нельзя делать, потому что в итоге будет плачевный результат.
Медаль
Сообщений: 2007
Arktur
При усреднении надо обязательно ставить стоп-лосс и ни в коем случае не отодвигать его, иначе можно "доусредняться"
Да, стоп необходим всегда, за исключением локирования. Я еще не применял локи, планирую применить, может это будет более эффективнее, чем усреднение.
Медаль
Сообщений: 1191
Локи тоже практически не применял, усреднением стараюсь заниматься пореже. А по стопам. Сейчас для эксперимента у меня малюсенький депозит (меньше 1$) минимальным лотом на крипте. Со стопом ордер давно бы закрылся, а так жив и надеюсь получить прибыль в случае прыжка крипты вверх. Учитывая размер депозита, риск считаю минимальным.
Медаль
Сообщений: 1667
Как по мне, то это нужно быть в какой-то мере упертым бараном, чтобы верить в то, что зашел правильно и цена сейчас вот-вот развернется, либо верить в то, что будет какой-то откатик, который поможет закрыться в плюс.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
это нужно быть в какой-то мере упертым бараном, чтобы верить в то, что зашел правильно и цена сейчас вот-вот развернется
Потому усреднение в помощь, особенно мартин. Мартин - это усреднение в виде пирамиды. Мартин считаю - очень разумным подходом, но заходить очень мелким ордером не каждый может такое вытерпеть, ведь если дальше цена не пойдет в просадку, то и прибыль будет маленькой. Так-что мартин не всегда то что нужно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад