Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Мартин считаю - очень разумным подходом, но заходить очень мелким ордером не каждый может такое вытерпеть,

С одной стороны - да, а с другой - если переборщить с лекарством, то оно может стать ядом. В любом случае прежде, чем его применять, просто жизненно необходимо все прокатывать на демо. Только после этого принимать решение о его использовании.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
жизненно необходимо все прокатывать на демо.
Это так, можно прийти к выводу, что лучшим вариантом будет объединить усреднение с мартином, то-есть первую сделку открывать не самым маленьким лотом, а в полтора раза больше, не одним ордером а сеткой, которая будет первым коленом. Колен может быть там три, или пять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2020 в 15:12)
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
лучшим вариантом будет объединить усреднение с мартином

Как правило, на этом же и построены все советники. Точнее, порядок выхода из убыточной сделки. Оно вроде как бы и понятно: бОльший лот требует меньшего расстояния для покрытия убытка от мелких ордеров. Но это такое болото, может затянуть и слить(((
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 8369
11bish
Как правило, на этом же и построены все советники. Точнее, порядок выхода из убыточной сделки. Оно вроде как бы и понятно: бОльший лот требует меньшего расстояния для покрытия убытка от мелких ордеров. Но это такое болото, может затянуть и слить(((


И сколько таких советников в прибыль торгует на дистанции? :) я ни одного не знаю, а перепробовал их в свое время просто гору. Флет-зарабатывает, только цена вышла из него и пошла по тренду - слив. Поэтому для меня мартин - это зло, от которого очень вовремя отказался.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1221
11bish
Как правило, на этом же и построены все советники. Точнее, порядок выхода из убыточной сделки. Оно вроде как бы и понятно: бОльший лот требует меньшего расстояния для покрытия убытка от мелких ордеров. Но это такое болото, может затянуть и слить(((

Да, так что с усреднением надо быть предельно аккуратным. Вот этот выход может быть за счет локов, что еще более опасно, в некоторых советниках такая функция есть. Когда уже якобы ничего не помогает, откаты ловятся не удачно и усредняться некуда, в ход идут страшные локи, обычно с перекрытием в 1.5 раза или выше от общего суммарного объема.
Медаль
Сообщений: 1667
Leon1990
выход может быть за счет локов, что еще более опасно, в некоторых советниках такая функция есть.

Бывало, пробовал. Надо заметить, что иногда даже очень хорошо работало. А иногда как залезет в просадку, так и сидит неделю. Результат известен) Поэтому, считаю, во все эти усреднения и локи руки прикладывать жизненно необходимо.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 188
11bish
Поэтому, считаю, во все эти усреднения и локи руки прикладывать жизненно необходимо.

Да согласен усреднение иногда необходимо, но важно применять его правильно. То есть путём опыта с небольшим объёмом сделок найти на ту валютную пару на которой торгуешь оптимальное кол-во пунктов просадки. Я торгую фунта-долларом и здесь просадка более 30 пунктов может стать сигналом к усреднению.
Медаль
Сообщений: 8369
dim kry
Да согласен усреднение иногда необходимо, но важно применять его правильно. То есть путём опыта с небольшим объёмом сделок найти на ту валютную пару на которой торгуешь оптимальное кол-во пунктов просадки. Я торгую фунта-долларом и здесь просадка более 30 пунктов может стать сигналом к усреднению.


На готовой истории графика конечно хорошо что-то планировать, где бы вошел на самой пипке или где бы усреднился и закрылся в общем профите и т.д. В реальной же торговле не так все красиво и радужно цена показывает))
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
тень

dim kry
Да согласен усреднение иногда необходимо, но важно применять его правильно. То есть путём опыта с небольшим объёмом сделок найти на ту валютную пару на которой торгуешь оптимальное кол-во пунктов просадки. Я торгую фунта-долларом и здесь просадка более 30 пунктов может стать сигналом к усреднению.


На готовой истории графика конечно хорошо что-то планировать, где бы вошел на самой пипке или где бы усреднился и закрылся в общем профите и т.д. В реальной же торговле не так все красиво и радужно цена показывает))


Усреднение рано или поздно приводит к сливу, потому что будущее не видно, как и не видно когда закончится коррекция или тренд.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Cygan
Усреднение рано или поздно приводит к сливу, потому что будущее не видно, как и не видно когда закончится коррекция или тренд.


Согласен, особенно если принимать во внимание что пары ходят с разной волатильностью. К примеру по тем же фунтовым парам можно так наусредняться, что депозит может и не выдержать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Cygan
Усреднение рано или поздно приводит к сливу, потому что будущее не видно, как и не видно когда закончится коррекция или тренд.


Согласен, особенно если принимать во внимание что пары ходят с разной волатильностью. К примеру по тем же фунтовым парам можно так наусредняться, что депозит может и не выдержать.


Конечно сейчас рынок такой дерганный в разные стороны и может как раз усреднением хорошо зарабатывать но если цена ходит в диапазоне 100-200п.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh
Конечно сейчас рынок такой дерганный в разные стороны и может как раз усреднением хорошо зарабатывать но если цена ходит в диапазоне 100-200п.


Ну как она ходит хорошо видно только постфактум, а на самом же деле... Вот взять тот же фунт, сейчас идет неразбериха с торговым соглашением между ЕС и Британией по брекзиту. И по словам главных переговорщиков пока что тупик. Так что в любой момент что фунт, что евро может так выстрелить, где усреднением можно только быстро слиться.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 585
На эту тему у фреша есть очень толковые вебинары их можно посмотреть на Ютубе или на их сайте.
Медаль
Сообщений: 8369
Любое толкование это всего лишь частное видение ситуации посредством какого-то анализа. И торговать по этому анализу с усреднением и без стопов ни к чему хорошему не приведет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2022 в 08:14)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 128
Наткнулся на промокод фреша толькофреш0923 в одном чате. Пишут, он только для сотрудников. Применил, и у меня не сработал. Может быть, подойдёт кому-нибудь здесь?
Сообщений: 128
Наткнулся на промокод фреша толькофреш0923 в одном чате. Пишут, он только для сотрудников. Применил, и у меня не сработал. Может быть, подойдёт кому-нибудь здесь?
Сообщений: 128
Наткнулся на промокод фреша толькофреш0923 в одном чате. Пишут, он только для сотрудников. Применил, и у меня не сработал. Может быть, подойдёт кому-нибудь здесь?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад