Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля роботами: за или против?

Что Вы думаете на счет торговли с помощью роботов - это будущее или кратковременный тренд у трейдеров?
  
Торгуете ли Вы с помощью робота?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 52
Дата окончания опроса: 26-06-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 81
Я лично торгую с помощью советника, но всегда придерживаюсь правила- КОНТРОЛЬ, контроль и еще раз контроль, без вашего контроля рано или поздно советник вас разочарует, потому пускать торговлю роботом на самотек не стоит!!!
Медаль
Сообщений: 1737
jeeno71

Я лично торгую с помощью советника, но всегда придерживаюсь правила- КОНТРОЛЬ, контроль и еще раз контроль, без вашего контроля рано или поздно советник вас разочарует, потому пускать торговлю роботом на самотек не стоит!!!


А какой советник?покупали или же нет???и какое время торгуете с его помощью?просто я в шоке если честно,сколько знаю людей трейдеров так все сливали и разачоровывались полностью,и сейчас все торгуют сами,сколько кстати в месяц выходит прибыли и как долго торгуете??
Сообщений: 81
grizli

jeeno71

Я лично торгую с помощью советника, но всегда придерживаюсь правила- КОНТРОЛЬ, контроль и еще раз контроль, без вашего контроля рано или поздно советник вас разочарует, потому пускать торговлю роботом на самотек не стоит!!!


А какой советник?покупали или же нет???и какое время торгуете с его помощью?просто я в шоке если честно,сколько знаю людей трейдеров так все сливали и разачоровывались полностью,и сейчас все торгуют сами,сколько кстати в месяц выходит прибыли и как долго торгуете??

Нет, торгую я не долго, где то около 3 недель, советник трендовый его я не покупал, за этот период с 55 долларов пока 90,6 наторговал, пока им доволен !!
Сообщений: 0
Все равно роботом управляет сам трейдер. Он его программирует и сам выбирает стратегию торговли. Человеку все же легче и быстрее среагировать на непредвиденную ситуацию и повлиять на нее, чем роботу
Сообщений: 0
Я пока не пробоала торговать роботами, но в ближайшее время собираюсь. Они же тоже разные, может стоит поискать ту, которую не будет сливать дипозит, а будет приносить прибыль. Для новичков, которые сами торговать не умеют, новерное хороший вариант. Может и повезет.
Медаль
Сообщений: 106
Не знаю может я и ошибась, но роботам машинам доверять не стоит. Рынком управляют люди, а не роботы. Возмем к примеру вы торгуете при помощи робота, а здесь вмешиваются БОЛЬШИЕ ДЯДИ и им плевать на ваши роботы и в результате нет депозита.
serg514
Сообщений: 0
serg514
Возмем к примеру вы торгуете при помощи робота, а здесь вмешиваются БОЛЬШИЕ ДЯДИ и


А что же будет, если вы торгуете вручную и вмешиваются "большие дяди" (это вы наверное о маркетмейкерах)))??? Роботы -это не машины в данном случае, а программы, которые вы сами ему и задаете...
Медаль
Сообщений: 241
serg514, так робот торгует по тому алгоритму который в него заложил человек, то есть сидел бы за терминалом трейдер и торговал так же как и написанный робот, роботы(советники) на мой взгляд создаются для облегчения работы трейдера и экономии его времени.
Сообщений: 0
platonik
роботы(советники) на мой взгляд создаются для облегчения работы трейдера и экономии его времени.


Так и есть! Роботы четко следуют заданному алгоритму. У них нет человеческого фактора, который очень часто оказывает ненужное влияние. К тому же робот все успевает и не устает!
Сообщений: 0
Darina, А какая тогда польза от такого робота! Конечно я понимаю что он торгует, заключает сделки и т.д.! Но если это не автомат я не хочу доверять ему свои деньги! Лучше сам буду торговать!
Сообщений: 0
papikyo
Но если это не автомат я не хочу доверять ему свои деньги! Лучше сам буду торговать!


Можно найти много плюсов и в торговле роботами. Но все же они не имеют человеческого фактора и не способны вовремя отреагировать на ситуацию. Хотя, на среднесроке они очень кстати
Сообщений: 145
Чесное слово я плюсов не вижу совершенно. Новички они может и помогают. но потом привыкание к ним идет. Так если бы они и прождолжали работать, а то ж сливают. Так и без денег и без навыков торговли своими руками.
Сообщений: 0
Infanta, Но в это же время такое различие играет очень большую роль! Робот и нужен для того чтобы исключить человеческий фактор в торговле вообще! Потому что робот торгует как написано в машине коде, никак эмоций ...
Сообщений: 0
mila
Чесное слово я плюсов не вижу совершенно


Как это не видите? А то, что они могут заниматься кучей дел одновременно? Человек не способен охватить весь рынок в целом, а только отдельную его часть, а робот может...Торговать вручную тоже имеет много минусов. Но вот полуавтоматическая торговля, думаю, как раз то, что надо...
Сообщений: 426
Infanta

Все равно роботом управляет сам трейдер. Он его программирует и сам выбирает стратегию торговли. Человеку все же легче и быстрее среагировать на непредвиденную ситуацию и повлиять на нее, чем роботу


Вот по поводу скорости, я бы с вами поспорил. Робот может совершать 1 сделку за четверть секунды (htf) при чем это он сперва анализирует ситуацию а потом принимает решение и так тысячи сделок в минуты. Никакой человек на такое не способен. По поводу непредвиденных ситуаций нормальный робот в таких ситуациях просто не торгует.
Сообщений: 0
Mur3ik
Вот по поводу скорости, я бы с вами поспорил. Робот может совершать 1 сделку за четверть секунды (htf) при чем это он сперва анализирует ситуацию а потом принимает решение и так тысячи сделок в минуты. Никакой человек на такое не способен. По поводу непредвиденных ситуаций нормальный робот в таких ситуациях просто не торгует.


Так я и говорю о непредвиденных ситуациях, которые робот учесть не может и действует дальше по своему алгоритму, а человек увидит и подкорректирует свою торговлю. А то, что человек работает быстрее этого в моем посте не было. И перед этим я уже говорила, что робот может одновременно делать сотни операций, что несвойственно человеку
Сообщений: 426
Infanta

Mur3ik
Вот по поводу скорости, я бы с вами поспорил. Робот может совершать 1 сделку за четверть секунды (htf) при чем это он сперва анализирует ситуацию а потом принимает решение и так тысячи сделок в минуты. Никакой человек на такое не способен. По поводу непредвиденных ситуаций нормальный робот в таких ситуациях просто не торгует.


Так я и говорю о непредвиденных ситуациях, которые робот учесть не может и действует дальше по своему алгоритму, а человек увидит и подкорректирует свою торговлю. А то, что человек работает быстрее этого в моем посте не было. И перед этим я уже говорила, что робот может одновременно делать сотни операций, что несвойственно человеку


Так робот и торгует только по заложенному в него алгоритму, там ситуация не позволяет, он просто не лезет. Иными словами, то что он не учитывает он просто в таких ситуациях не действует. А человеку что-то показалось, или привиделось, заболела голова, зачесалась нога, все это влияет на принятие решений. И он чаще отступает от правил. Хотя что вы подразумеваете под непредвиденными ситуациями, следует уточнить?
Сообщений: 0
Я не против торговли роботами. Хотябы раз все трейдеры наверное пробовали торговать с помощью советников. Ведь это такой соблазн, столько заманчивой рекламы, интерес заработать с малейшими усилиями. Это все таки кратковременный труд. Так как, труд полученный своим трудом приносит больше радости.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Rajka
Ведь это такой соблазн, столько заманчивой рекламы, интерес заработать с малейшими усилиями.

и наверно столько же остались разочарованы после того как реклама осталось рекламой а на самом деле профит превратился в огромный минус.
Сегодня же торговать роботом можно , да вот не долго и если его не перестроить и не пересмотреть параметры то в определенный момент он начинает слабеть,
не реагировать адекватно на движение рынка и в коечном итоге сливать все подряд ..
так что вот такие во дела с этими роботами, хотя без них тоже не интересно (у меня их 3шт.)
Медаль
Сообщений: 1901
mila
Так и без денег и без навыков торговли своими руками.


Это наверное самая большая проблема новичка, а счастье было так близко, но проклятый робот все испортил, слив депозит. По всякому пытался торговать и пришел к выводу что торговать лучше всего ручками, просто нужно приспособиться и научиться такой торговле. Ничего сложного нет, смотрим за рынком и в нужный момент входим в сделки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад