Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля роботами: за или против?

Что Вы думаете на счет торговли с помощью роботов - это будущее или кратковременный тренд у трейдеров?
  
Торгуете ли Вы с помощью робота?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 52
Дата окончания опроса: 26-06-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Darina
А никто и не говорит, что роботы работают вместо человека, роботы всего лишь помошники, а вот основную работу как раз должен проделать сам человек, это оценить работоспособность и принять решение об использовании робота.

Это очень хорошие помощники и очень плохо если трейдер опытный не пользуется ими или еще хуже, если не видит перспективы в их использовании!
Медаль
Сообщений: 2386
Если вы нашли прибыльного робота , то лучше торговать с ним , а в ручную уже корректировать его действия, если получается что робот начинает уходить в минус , и возможен слив депозита.
Сообщений: 0
Я например за роботов ногами и руками! Просто возникает сразу вопрос почему отказываться от дополнительного возможно сначала не большого но прибыли да еще и на полном автомате!
Сообщений: 0
Робот не может полностью заменить человека и взять весь процесс торговли на себя. Ему нужен "мозг". И этим "мозгом является человек". Настраивает, подбирает параметры и следит за его работой в целом
Сообщений: 0
AutoGraf 4 - прикладная программа для ручного, полуавтоматического и автоматического управления ордерами в клиентском терминале MetaTrader 4
Разработчик - Сергей Ковалёв. Часто пользуюсь.
Медаль
Сообщений: 279
В принцепи можно попробовать поторговать с помощью роботов только ща ними желательно наверное подглядывать что бы не натворили ни чего лишнего,если хорошо у вас получается в ручную торговать то почему бы и нет! Вообще ищите,подбирайте,разрабатывайте,для себя наивыгоднейший прибыльный способ!
Медаль
Сообщений: 571
papikyo
Просто возникает сразу вопрос почему отказываться от дополнительного возможно сначала не большого но прибыли да еще и на полном автомате!
Да почему нет.Если у Вас получается,то и работайте в этом направлении.Ведь не все же роботы сливают.Точнее сказать-роботы вообще не сливают-сливают настройщики роботов.Если вручную торговать не получается,то хоть у него может поучиться-тс то у робота отлажена-параметры задать правильно.
Сообщений: 0
Советую для новичков торговать с роботами.Для тех кто опытный в этом деле и он умеет хорошо анализировать в торговле,то ему не обязательно ставить робота,так как живая аналитика это надежней чем робот потому что робот выполняет свою программу,а человек в любое время может передумать и проанализировать свой ход
Сообщений: 0
nataliya

Советую для новичков торговать с роботами.Для тех кто опытный в этом деле и он умеет хорошо анализировать в торговле,то ему не обязательно ставить робота,так как живая аналитика это надежней чем робот потому что робот выполняет свою программу,а человек в любое время может передумать и проанализировать свой ход


Надо хоть немного знать принцип ,алгоритм робота , иногда вмешиваться в его работу , а просто поставить и забыл не получится , слив будет однозначно,моё мнение.
Медаль
Сообщений: 653
Как вы будете вмешиваться в работу робота , если сами ничего в этом не понимаете. Все-таки сначала нужно самому научиться торговать.
dd
Медаль
Сообщений: 711
считаю что трейдер сам должен торговать,хотя это дело каждого.лично я не доверю свои деньги какому-то роботу.тем более трейдер осведомлен о предстоящих выходящих новостях по своим парам, делает аналитику.роботу же это недоступно.он выполняет чисто техническую роль по своим настрйкам.если бы хотя один робот работал со 100% прибылью сами знаете чтобы было с форекс.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
sheb
считаю что трейдер сам должен торговать,хотя это дело каждого.лично я не доверю свои деньги какому-то роботу.тем более трейдер осведомлен о предстоящих выходящих новостях по своим парам, делает аналитику.роботу же это недоступно.он выполняет чисто техническую роль по своим настрйкам.если бы хотя один робот работал со 100% прибылью сами знаете чтобы было с форекс.

Есть роботы неторгующие при новостях, есть роботы торгующие только ночью, есть разные роботы, почему бы и нет? Роботы - помощники, но не халява, так что не получится ничего так легко))))
Медаль
Сообщений: 232
Торговать роботами можно, но только если сам чётко понимаешь алгоритм его действия. Тогда в случае неудач можно легко адаптировать программу и выбрать оптимальные параметры. Если же принцип работы советника непонятен, лучше от него отказаться.
Сообщений: 31
sheb
считаю что трейдер сам должен торговать,хотя это дело каждого.лично я не доверю свои деньги какому-то роботу.тем более трейдер осведомлен о предстоящих выходящих новостях по своим парам, делает аналитику.роботу же это недоступно.он выполняет чисто техническую роль по своим настрйкам.если бы хотя один робот работал со 100% прибылью сами знаете чтобы было с форекс.

Нет надобности доверять советнику свои деньги. Советник не может торговать вместо трейдера. Советник это один из многих инструментов, которые трейдер может использовать для торговли
Медаль
Сообщений: 205
Demonchikkiev
В этом то и цель роботов, что бы слить Ваш заветный депозит, если он конечно чужой, а не Ваш.


С чего Вы взяли, что задача роботов заключается именно в этом? Просто надо уметь с ними работать, вот и все. Кто не умеет, лучше уж и не лезть, а заниматься своим делом. И потом робот роботу рознь. И нет уверенности, что с этими роботами не борется другой робот. А ведь иной раз закрадывается и такая мысль.
Медаль
Сообщений: 205
sasakor
Торговать роботами можно, но только если сам чётко понимаешь алгоритм его действия. Тогда в случае неудач можно легко адаптировать программу и выбрать оптимальные параметры. Если же принцип работы советника непонятен, лучше от него отказаться.


Согласен. И добавлю, что уж сам еще не умеешь торговать и зарабатывать на валютном рынке, то и доверять свои средства роботу ни в коем случае нельзя. Но роботы еще хороши тем, что, следя за их работой, можно научиться торговать самому.
Медаль
Сообщений: 1144
С роботами торговал но безрезультатно хоть и были профиты но обычно сливали депозит, лучше копитрейдинга пока не вижу. Начал проект по разработке робота по своей торговой системе думаю погонять на демку ну потм уж вложу в эту ветку.
Если по теме вообще то я за роботов.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 179
За три года торговли на рынке форекс я понял что заработать на форексе можно и руками а роботами, а стабильность и надёжность может дать только советник, как только не пытался руками всегда слив, не когда не могу победить жадность( а советники по пол года и более торгуют без сливов
Медаль
Сообщений: 363
Когда только начинал торговать,втюхнули мне сова за деньги,положи мол 500 американских рублей,поставь сова,и пока будешь обучаться он тебе будет капусту стричь.По началу шкура на хребте дыбом вставала от удовольствия.Но в один прекрасный день депо скоропостижно скончался.Я так думаю,прежде чем ставить советника надо хотя-бы знать рынок,с помощью чего ты торгуешь и как с этим обращаться.
Медаль
Сообщений: 11054
Тут сообщество трейдеров поделятся на 2 табора. Одни критикуют, другие обожествляют работу роботов-советников. И каждый по своему прав. Так как каждый делится своим опытом. И у меня после 2 лет торговли есть маленький опыт, на котором основываются мои доводы, о том что все советники помагают рано или позно нам погубить депозит. Я работал с 5-7 советниками (не помню) но 1 немного зарабатывал, но мало. все другие посливали. Вывод один: работать только ручками!
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад