andrstar, вы абсолютно правы, все дивергенции не работают, пары движутся практически безоткактно в направлении треда, что подтверждает нецелесообразность использования этого сигнала или индикатора
И я того же мнения дивергенция не работает , скорее это как подбросить монетку 50/50.
andrstar, вы абсолютно правы, все дивергенции не работают, пары движутся практически безоткактно в направлении треда, что подтверждает нецелесообразность использования этого сигнала или индикатора
И я того же мнения дивергенция не работает , скорее это как подбросить монетку 50/50.
Можно разбить Ваши 50/50 по другому. 0/100. Ноль - дивергенция против текущего тренда на старшем таймфрейме. 100% - в сторону текущего тренда на старшем таймфрейме. Но такие сигналы редки. Но искать их каждый трейдер обязан.
fruzak,
Я бы все же уточнил - не работает пока , и на конкретных парах. Прежде всего это пары с долларом - фунт и евро. И может еще там парочка. За остальные случаи я не советую вот так прямолинейно заявлять что дивергенция не работает.
fruzak, нет но почему вы так категоричны. Иногда дивергенции дают коррекцию и остановку трендового движения. Но торговою систему на этом я также не смог построить.
Теперь можно с уверенностью констатировать факт слома дивергенции по валютной паре евро американский доллар, что говорит о продолжении нисходящего тренда. Часовой дивер был сломан еще в пятницу.
Я бы все же уточнил - не работает пока , и на конкретных парах.
Согласен с andrstar.
Предлагаю для эксперимента взять пары валют и "вести" их с выкладками по мере назревания/отработки дивергенции. Хотя бы по 3-5 сигнала. Тогда уже можно будет говорить, что это явление работает/неработает/частично работает.
Initmind, Давайте посмотрим, что можно из этого взять. Но - давайте будем различать те пары что мы говорили. А это в первую очередь мажоры - евро/доллар и фунт/доллар. Потому что эти пары со всех сторон давятся политиками и идет борьба между экономическими показателями и действиями политиков в ручном режиме.
Вот предлагаю рассмотреть вариант с дивером на Н4 по паре доллар/канадец.
Вот посмотрите на ситуацию. Образовался шикарный дивер и практически созрел. Кроме того - ССАй - линия индикатора вышла из зоны 200 и пересекла линию 100 сверху вниз и направлена вниз. Боллинджер показывает что цена оттолкнулась от верхней полосы и образовался так называемый "внутренний бар". Все это в какой то мере говорит что вполне возможен спуск вниз сегодня-завтра на расстояние до нижней полосы Боллинджера. А это примерно 80-100 пунктов. Ну для начала будет спуск точно до средней, а это примерно 30 пп, потом возможна небоьшая передышка и спуск продолжится уже до намеченной цели. Поэтому предлагаю - ордер СЕЛ - с текущих котировок, ТП - 1,2675, СЛ- 1.2820. Удачи.
Для того что бы быть более уверенным сегодня в успехе предлагаю второй вариант на сегодня. Продолжение вчерашнего движения по фунту. Считаю что подъем этой пары сегодня продолжится.
осле небольшой передышки цены у средней полосы Боллинджера вполне сегодня возможен подъем к верхней полосе и там фиксируем прибыль. Ну а главный конечно показатель - это CCI. Во первых - хороший дивер , показывающий направление вверх. Но ему я бы не сильно доверял, так как на сегодняшний день все диверы на мажорах ломаются на раз. Но во -вторых, сигнальная линия индикатора продолжает движение вверх после пересечения линии -100 снизу вверх, правда не под очень острым углом, но все же продолжает. Поэтому подъем будет но не очень быстрый. Поэтому - открываю с текущих позиций ордер БАЙ, ТП - 1.4940, СЛ- 1.4790.
Возможный сигнал появился в конце дня 13.03.15 (индикатор Williams %, 14). Сегодня пошла отработка (подтверждение по индикатору AO) и цена закрепилась над равноудаленным каналом. Потенциал роста будем отслеживать по достижению и удерживании уровня 0-{-20} (Williams %).
И не забываем о фомках...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 марта 2015 в 12:27)
Пока из всего что я прогнозировал сегодня не сработало. По фунту сделка почти сразу по стопу закрылась и я даже пока не пытался как то перезаходить. Потому что не ясно то и как дальше будет продолжаться. В любом случае еще есть надежда на то что все же то движение что прогнозировалось состоится. Но не сегодня это точно.
Вот правильная дивергенция. Это 5 минут EURUSD сегодня. На часовом все идет вверх, на пятиминутке дивергенция, и после входа +45 пунктов прибыли по 4-х знаку. Цель была сессионый максимум на тот момент. А ту дивергенцию даже не рассматривал, против тренда не открываюсь.
Initmind,
Не думаю что то, что вы взяли в результате этого движения это есть заслуга дивергенции. Поверьте - на М15 определять дивер пустое дело. Если он ан Н4 ломается на раз, то на М15 это вообще не то, чем стоит заниматься и определять цели. Сегодня на Н4 на фунте просто смяло все и не моргнуло.
Не знаю как вам, а мне приносит прибыль.... Я же не с бухты-барахты решаюсь войти подряд в сделки по всем диверам, а принимаю решение по значению нескольких индикаторов, что пишут на ленте Доу, др. источниках новостей и т.д., т.е комплексно, будь то на М15, Н1, Н4.
Я торгую на дивергенции на 5 и 15 минут в сторону сильного движения на Н1 и Н4, и отличные сигналы. Но только в сторону тренда. Против тренда на закрытие позиции, если она открыта в тот момент.
Я бы все же уточнил - не работает пока , и на конкретных парах. Прежде всего это пары с долларом - фунт и евро. И может еще там парочка. За остальные случаи я не советую вот так прямолинейно заявлять что дивергенция не работае
Ну если дивергенция не работает пока , то как определить что она заработает именно сейчас . Я же говорю что 50/50.
то как определить что она заработает именно сейчас
А определить - это когда закончится ручное управление валютами, хотя бы на какой то короткий срок. Потому что все время тоже нельзя руками двигать, надо что то и рынку отдавать. А если не отдавать то экономика сомнет такое ручное управление.