Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Время открытия торговых Сессий

Подскажите
  
Медаль
Сообщений: 2007
На счет Азиатской торговой сессии. На ней не все так ровно. Когда открываются китайские биржи, то могут быть резкие не маленькие движения. Китай страна не маленькая, может повлиять на валютные движения, на золото.
Медаль
Сообщений: 3541
Lemix
На счет Азиатской торговой сессии. На ней не все так ровно. Когда открываются китайские биржи, то могут быть резкие не маленькие движения. Китай страна не маленькая, может повлиять на валютные движения, на золото.

Китай страна не маленькая, но она не весь мир. В азиатскую сессию не так много участвуют в торгах субъектов, как в другие сессии. Поэтому там и не такие больше движения. По сравнению с другими.
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
Китай страна не маленькая, но она не весь мир. В азиатскую сессию не так много участвуют в торгах субъектов, как в другие сессии. Поэтому там и не такие больше движения.

Думаю дело не в этом. Там же еще ряд центров участвует, Токио в том числе. Но дело больше в том, что игроки предпочитают более торговать диапазон или по крайней мере не входят в рынок агрессивно, а накапливают позицию.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
andrstar
Китай страна не маленькая, но она не весь мир. В азиатскую сессию не так много участвуют в торгах субъектов, как в другие сессии. Поэтому там и не такие больше движения. По сравнению с другими.

Плохо если во время этих движений открыт ордер и движение не в твою сторону, а ты всё проспал.
Медаль
Сообщений: 7286
Svetlana9013
У меня знакомый торгует 40 минут в день: 20 минут до открытии и 20 минут с открытия Европейской сессии. Стратегия на подобии Лондонский взрыв - кто в курсе. Ловит импульсы на открытии сессии. А как мы знаем - открытие Европы и Америки -сопровождается не плохими движениями.

Причём не только не плохими движениями, но и даже бывает противоположенными, потому что с утра валюта может двигаться вверх, а после обеда вниз. Я как-то тоже применял одну стратегию, которая основывалась на открытии европейской сессии, но она как-то мне не подошла, не было определённости в ней.
Медаль
Сообщений: 1183
Svetlana9013
У меня знакомый торгует 40 минут в день: 20 минут до открытии и 20 минут с открытия Европейской сессии. Стратегия на подобии Лондонский взрыв - кто в курсе. Ловит импульсы на открытии сессии. А как мы знаем - открытие Европы и Америки -сопровождается не плохими движениями.

Кстати, весьма здравый подход. Нет надобности просиживать весь день за монитором и беспокоиться за висящие сделки. Подошел в нужный момент, взял сигнал, если он есть, закрыл профит - и занимайся дальше своими делами. И рынок всегда видишь незамыленным взглядом, и нервы в порядке. Ведь для того, чтобы иметь нормальный доход, достаточно брать 10-20 пунктов в день, а не протирать сутками штаны за монитором.
Медаль
Сообщений: 937
andrstar
Время конечно не очень удобное, особенно если сделка осталась открытой, то можно потерять все что до этого заработал. Но можно ведь просто в это время вести себя осторожно, или просто выходить из сделок. Но можно и с началом сессии быть готовым входить.

Если руки не чешутся в европейскую торговую сессию торговать, тогда и с открытия американской сессии можно забрать свой профит, наверное, даже с меньшими рисками, чем при открытии ряда европейских бирж.
Медаль
Сообщений: 1044
alekmosk
Если руки не чешутся в европейскую торговую сессию торговать

А это извечная проблема, не зря говорят что хуже всего ждать и догонять, всё равно приходит мысль, что пока ждешь открытия американской сессии, можешь пропустить хороший вход.
Медаль
Сообщений: 2007
a2204
Там же еще ряд центров участвует,
В Азиатскую торговую сессию работают биржи Австралии, Японии, Южной Кореи, Сингапура, Китая, Индии. И еще есть несколько крупных стран - Индонезия, Малайзия, Вьетнам. Несколько миллиардов населения. Так-что не может Азиатская сессия быть маловолатильной.
Медаль
Сообщений: 937
sergo30
А это извечная проблема, не зря говорят что хуже всего ждать и догонять, всё равно приходит мысль, что пока ждешь открытия американской сессии, можешь пропустить хороший вход.

Я иной раз тоже не могу дождаться или даже заставить себя ждать открытия американской торговой сессии, хотя вроде бы и сигнал ещё только формируется и как раз времени до открытия американской сессии на это будет достаточно, но не раньше, ведь как же без американцев начнётся шоу, а нет, возьму да и откроюсь.
Медаль
Сообщений: 7286
alekmosk
Я иной раз тоже не могу дождаться или даже заставить себя ждать открытия американской торговой сессии, хотя вроде бы и сигнал ещё только формируется и как раз времени до открытия американской сессии на это будет достаточно, но не раньше, ведь как же без американцев начнётся шоу, а нет, возьму да и откроюсь.

Вот именно что на американской сессии и начинается шоу, когда движения становятся резкими и импульсивными, и не факт что по тренду. Так что на америке надо быть очень осторожным и внимательным, и вообще первые пол часа, лучше дождаться истинных движений, потому что по началу бывают разводы.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
первые пол часа, лучше дождаться истинных движений, потому что по началу бывают развод
Есть же правило трейдинга - не торговать первые 15-20 минут, а то и полчаса, после открытия торговой сессии. В начале каждой сессии исполняются отложенные заявки. Я постоянно наблюдаю исполнение этих заявок, а потом уже рынок ориентируется на новостной фон, на тех-анализ.
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Есть же правило трейдинга - не торговать первые 15-20 минут, а то и полчаса, после открытия торговой сессии. В начале каждой сессии исполняются отложенные заявки. Я постоянно наблюдаю исполнение этих заявок, а потом уже рынок ориентируется на новостной фон, на тех-анализ.

На фондовом рынке, наоборот, трейдеры-скальперы стараются максимальную торговую активность проявлять именно в первые и последние полчаса с момента открытия и до момента закрытия биржи.
Медаль
Сообщений: 1044
Lemix

Maxim777
первые пол часа, лучше дождаться истинных движений, потому что по началу бывают развод
Есть же правило трейдинга - не торговать первые 15-20 минут, а то и полчаса, после открытия торговой сессии. В начале каждой сессии исполняются отложенные заявки. Я постоянно наблюдаю исполнение этих заявок, а потом уже рынок ориентируется на новостной фон, на тех-анализ.

Опять же, всё зависит от трейдера, кто-то увидел(для себя) удачное время открыть ордер, открыл, причём прекрасно понимая, что рискует, а кто-то проигнарирует, кто-то получит прибыль или убыток, а кто-то останется при своих.
Медаль
Сообщений: 3541
alekmosk
Я иной раз тоже не могу дождаться или даже заставить себя ждать открытия американской торговой сессии, хотя вроде бы и сигнал ещё только формируется и как раз времени до открытия американской сессии на это будет достаточно, но не раньше, ведь как же без американцев начнётся шоу, а нет, возьму да и откроюсь.

Наблюдал много раз начало американской сессии и не всегда, очень не всегда что то кардинально менялось в движении. Ну может произойти всплеск, но что бы сказать что в этот час все кардинально меняется - не сказал бы.
Медаль
Сообщений: 937
andrstar
Наблюдал много раз начало американской сессии и не всегда, очень не всегда что то кардинально менялось в движении. Ну может произойти всплеск, но что бы сказать что в этот час все кардинально меняется - не сказал бы.

Только Вы забываете упомянуть, что на этом всплеске активности за одну или несколько минут могут перебить движение всей европейской сессии, что немаловажно и может быть использовано скальперами для выполнения плана по прибыли на день всего за пару минут.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Есть же правило трейдинга - не торговать первые 15-20 минут, а то и полчаса, после открытия торговой сессии.

Ерунда, а не правило. В начале сессии, особенно европейской часто и движение начинается. А если ложный забег из ночного флета, то надо сидеть выжидая сигнал сколько надо, а не 15-20 минут только.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
a2204

Lemix
Есть же правило трейдинга - не торговать первые 15-20 минут, а то и полчаса, после открытия торговой сессии.

Ерунда, а не правило. В начале сессии, особенно европейской часто и движение начинается. А если ложный забег из ночного флета, то надо сидеть выжидая сигнал сколько надо, а не 15-20 минут только.

Опять же кто на каком таймфрейме торгует и какие ставит цели по прибыли, скальпер может за эти 15-20 минут сделать несколько сделок.
Медаль
Сообщений: 2941
Скальперу может и по барабану быть. А так важно не только открытие сессий, но и завершение их активной части. Так например у многих фондов, торгующих интрадей есть правило не открываться после 1.30 дня американского времени, по Нью-йорку. Так как считается что сильные движения уже маловероятны в это время и много ложных или слабых сигналов будет.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
a2204
Ерунда, а не правило.
Просто что это правило действительно есть, для рынка Форекс, а трейдеру уже решать, как ему поступать. Есть же причина, почему лучше немножко переждать, а причина в исполнении заявок. Я эти исполнения постоянно вижу при открытии бирж Новой Зеландии, Австралии, Китая, Индии и так далее.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад