Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Время открытия торговых Сессий

Подскажите
  
Медаль
Сообщений: 937
a2204
Скальперу может и по барабану быть. А так важно не только открытие сессий, но и завершение их активной части. Так например у многих фондов, торгующих интрадей есть правило не открываться после 1.30 дня американского времени, по Нью-йорку. Так как считается что сильные движения уже маловероятны в это время и много ложных или слабых сигналов будет.

Вот как, значит. А я по графикам смотрю, что позднее 21-00 редко на часовых графиках происходят развороты, в основном, до этого момента. А 1.30 дня по Нью-Йорку как раз на 20-30 выпадает по нашему времени.
Медаль
Сообщений: 3541
alekmosk
Вот как, значит. А я по графикам смотрю, что позднее 21-00 редко на часовых графиках происходят развороты, в основном, до этого момента. А 1.30 дня по Нью-Йорку как раз на 20-30 выпадает по нашему времени.

Ну это и логично, американская сессия завершается, трейдеры закрывают позиции. разворота может и не будет, но откат может пойти нормальный. И это тоже надо учитывать.
Медаль
Сообщений: 2007
Если вам трудно торговать на европейской и американской сессиях, то переходите на тихо-океанскую-азиатскую сессию. Здесь более-мене понятно отрабатываются экономические данные, нет огромных движений.
Медаль
Сообщений: 1044
Lemix

Если вам трудно торговать на европейской и американской сессиях, то переходите на тихо-океанскую-азиатскую сессию. Здесь более-мене понятно отрабатываются экономические данные, нет огромных движений.

Навряд ли кто-то задумывался над таким вариантом, проще подыскать более спокойные инструменты для торговли или перейти на больший фрейм.
Медаль
Сообщений: 2941
А зачем более спокойные инструменты подыскивать или застойное время, когда котировки мало двигаются. Трейдеру наоборот интересней активное время с быстрыми и масштабными движениями, чтобы зарабатывать, а не спать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
a2204
А зачем более спокойные инструменты подыскивать или застойное время, когда котировки мало двигаются. Трейдеру наоборот интересней активное время с быстрыми и масштабными движениями, чтобы зарабатывать, а не спать.

Я вообще-то тоже не совсем понял, вроде обсуждали что происходит на рынке непосредственно при открытии торговых сессий.
Медаль
Сообщений: 2007
a2204
А зачем более спокойные инструменты подыскивать или застойное время, когда котировки мало двигаются
Я этим пользуюсь, это из разряда Бог-помощь. Живешь по европейскому времени, а более спокойная прибыль ожидает тебя ночью, а не днем.
Медаль
Сообщений: 3541
sergo30
Навряд ли кто-то задумывался над таким вариантом, проще подыскать более спокойные инструменты для торговли или перейти на больший фрейм.

Перейти на больший фрейм - это вполне понятно и много трейдеров переходят на них и уже как бы и не возвращаются. А вот на более спокойные инструменты - думаю это уже на любителя. То есть каждый предпочтет что бы пара ходила больше в день или неделю и а не меньше. Сильно волатильные пары тоже не есть хорошо, но и "меделенные" - это не лучший вариант.
Медаль
Сообщений: 1044
andrstar
А вот на более спокойные инструменты - думаю это уже на любителя.

Я имел ввиду более стабильные, которые не так чувствительны к экономическим новостям, опять же это на любителя.
Медаль
Сообщений: 3541
sergo30
Я имел ввиду более стабильные, которые не так чувствительны к экономическим новостям, опять же это на любителя.

Как ни крути но все пары чувствительны к экономическим новостям. Потому что даже если пара какой то кросс, то там всегда есть та валюта, которая отреагирует на новость. Другое дело что по некоторым валютам новости выходят гораздо реже - вот это да, здесь будет спокойнее пара.
Медаль
Сообщений: 1044
andrstar
Как ни крути но все пары чувствительны к экономическим новостям.

Не спорю, но одно дело при выходе важных новостей по доллару пара eurusd или gbpusd, и во время этих же новостей пара eurgbp или audnzd.
Медаль
Сообщений: 1667
andrstar
Перейти на больший фрейм - это вполне понятно и много трейдеров переходят на них и уже как бы и не возвращаются

Да что-то в последнее время наблюдается у меня противоположная картинка. Из тех среднесрочников, которых знаю, многие уже перебрались обратно на младший, т.е. на то, с чего начинали когда-то.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1044
11bish
Да что-то в последнее время наблюдается у меня противоположная картинка. Из тех среднесрочников, которых знаю, многие уже перебрались обратно на младший, т.е. на то, с чего начинали когда-то.

Скорее всего это временно, с этой катавасией на рынке из-за коронавируса многие внесли изменения в свою торговлю.
Медаль
Сообщений: 3375
11bish
Из тех среднесрочников, которых знаю, многие уже перебрались обратно на младший, т.е. на то, с чего начинали когда-то.

Так скальперы -это самые большие профессионалы :laugh: Недавно смотрела вебинар Половицкого - так он торгует М5-М15. Выше не подымается. Сейчас рынок такой резкий, что пары проходят среднесрочные расстояния за день.
Медаль
Сообщений: 2007
Svetlana9013
Недавно смотрела вебинар Половицкого
Если вы только недавно с ним познакомились, то рекомендую проявлять осторожность. Я не для того упомянул его имя, чтобы рассчитывать на его помощь, можно не помощь получить, а ненужные траты на его обучение и книги, которые он скопировал под себя.
Медаль
Сообщений: 1667
Svetlana9013
смотрела вебинар Половицкого

А этот никак не успокоится. Раньше, помнится, он все свои интервью снимал на фоне то гор, то моря, то еще каких-то прибабахов крутых, типо заработал на это все и пользуется, поэтому может научить чему-то путному.
Еще другой чел был, тс "мясо" назвал свою.
Клоунада, одним словом.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1044
11bish

Svetlana9013
смотрела вебинар Половицкого

А этот никак не успокоится. Раньше, помнится, он все свои интервью снимал на фоне то гор, то моря, то еще каких-то прибабахов крутых, типо заработал на это все и пользуется, поэтому может научить чему-то путному.
Еще другой чел был, тс "мясо" назвал свою.
Клоунада, одним словом.

Всё время не могу понять, если человек прибыльно торгует, зачем ему зарабатывать ещё и вебинарами, да и сама торговля занимает много времени, поэтому не обращаю на этих гуру внимания.
Медаль
Сообщений: 1667
sergo30
Всё время не могу понять, если человек прибыльно торгует, зачем ему зарабатывать ещё и вебинарами

Да не только для тебя это непонятный момент. Объясняют они сами это по-разному, вплоть до того, что получают моральное удовлетворение от того, что делают полезное людям. Прикрывают свою убыточную торговлю как могут под разными соусами.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1044
11bish

sergo30
Всё время не могу понять, если человек прибыльно торгует, зачем ему зарабатывать ещё и вебинарами

Да не только для тебя это непонятный момент. Объясняют они сами это по-разному, вплоть до того, что получают моральное удовлетворение от того, что делают полезное людям. Прикрывают свою убыточную торговлю как могут под разными соусами.

Так если получаешь моральное удовлетворение, зачем с людей деньги тянуть под разными предлогами, ты и так получил чего хотел, а по поводу убыточной торговли больше похоже на правду. Причём такие деятели не только в форексе.
Медаль
Сообщений: 1667
sergo30
если получаешь моральное удовлетворение, зачем с людей деньги тянуть под разными предлогами

О, а по этому поводу когда-то Герчик ответил, что, типо, если вы думаете, что аренда зала ничего не стоит, то очень сильно ошибаетесь. И, если думаете, что я на вас зарабатываю, тоже ошибаетесь, т.к. практически все пойдет в оплату зала/помещения/обеспечения.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад