Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Время открытия торговых Сессий

Подскажите
  
Медаль
Сообщений: 554
alekmosk
Там смотреть нужно было на выход из флета после азиатской сессии, но я не особо верю в такие "паттерны".

Так вот и я о том же, всё это очень примитивно и относительно. У каждого наблюдения будут свои, мало кто реально собирает статистику за большой период. А так, не все торгуют каждый день, вот и вспоминаются разные закономерности. В работе это ничем не поможет, 50/50.
Медаль
Сообщений: 3541
11bish
Или есть какая градация по дням недели? Типо понедельник часто отрабатывает движения пятницы, а в пятницу к обеду зарождается тренд. Но ведь это тоже все довольно относительно и далеко не всегда работает. Или нет?

Конечно любая градация на форексе условна. И определение типы дней - тоже вполне условно. Конечно можно ожидать сильных движений в первую пятницу месяца - все знают почему. НО и в эти дни бывают штили. Я бы для себя все же где то в голове держал определения типов дней, что бы не попасть впросак там, где это было очевидно.
Медаль
Сообщений: 554
andrstar
Я бы для себя все же где то в голове держал определения типов дней, что бы не попасть впросак там, где это было очевидно.

У себя в голове лучше держать свою торговую систему, а не этот бред. Если бы и правда можно было разделить дни на флетовые и трендовые, уже давно были бы разбогатевшие на этом. Когда то смотрела статистику по месяцам, вверх или вниз, так существенного перевеса не было. Угадайка, одним словом.
Медаль
Сообщений: 649
Заметил что перед открытием Америки на британце обычно бывает разворот. Здесь очень точно нужно смотреть, на разные обстоятельства, но очень точно отрабатывает время. Этот период перед открытием крупной сессии очень интересен. Его нужно очень внимательно рассматривать. Но не стоит торопиться.
Медаль
Сообщений: 3541
Hellcat
У себя в голове лучше держать свою торговую систему, а не этот бред.

Ну если вы и дальше будете так на форуме общаться то вас быстро какашками закидают, что бы вам больше не хотелось чужие мысли бредом называть. Если бы можно было дни разделить, да не разделить, да флетовы да не флетовые - вам поговорить больше негде и не с кем?
Медаль
Сообщений: 554
andrstar
Ну если вы и дальше будете так на форуме общаться то вас быстро какашками закидают, что бы вам больше не хотелось чужие мысли бредом называть. Если бы можно было дни разделить, да не разделить, да флетовы да не флетовые - вам поговорить больше негде и не с кем?

Интернет форум и создан для общения и обсуждения различных тем, в том числе и чужих мыслей, если они вставляються на всеобщее обозрение. Я высказала свое мнение, по этому посту, на истину не претендую, просто моё личное мнение. Никого не оскорбляла. Если у вас другое мнение - пожалуйста, выражайте его, никто не мешает.
Медаль
Сообщений: 554
andrstar
Если бы можно было дни разделить, да не разделить, да флетовы да не флетовые - вам поговорить больше негде и не с кем?

Свои сообщения почитайте для начала, не наблюдаю там выражение почтения к мыслям обсуждаемого поста.

andrstar
Конечно любая градация на форексе условна. И определение типы дней - тоже вполне условно. Конечно можно ожидать сильных движений в первую пятницу месяца - все знают почему. НО и в эти дни бывают штили. Я бы для себя все же где то в голове держал определения типов дней, что бы не попасть впросак там, где это было очевидно.

Сами себе противоречите. Пишете, что всё это очень условно, и имеет кучу "но", но планируете держать всё это в голове. Зачем, если по вашему же мнению особой пользы в этом нет, как я и сказала 50/50?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2020 в 12:10)
Медаль
Сообщений: 649
Hellcat

Сами себе противоречите. Пишете, что всё это очень условно, и имеет кучу "но", но планируете держать всё это в голове. Зачем, если по вашему же мнению особой пользы в этом нет, как я и сказала 50/50?

Однозначно, мне кажется, на этот вопрос взглянуть нельзя. Просто не получится. Есть много разных вариантов и методов. Поэтому важно провести рассмотрение всех возможных вариантов, которые касаются разных стратегий. Это имеет место быть и выводы стоит делать после разной статистики, которую тоже можно не однозначно смотреть.
Медаль
Сообщений: 1667
Если внимательно присмотреться к графику, то станет заметно, что цена получает импульс не только во время открытия той или иной сессии, но и до нее, а вообще - в начале каждого часа движение ускоряется обычно. Но, опять-таки, это надо вести свой дневник, чтобы все это отследить. Ну и актуально только для скальперов.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 3541
11bish
Если внимательно присмотреться к графику, то станет заметно, что цена получает импульс не только во время открытия той или иной сессии, но и до нее, а вообще - в начале каждого часа движение ускоряется обычно.

По наличию или отсутствию теней у часовых свечей можно предполагать дальнейшее движение. То есть отсутствие тени очень часто говорит о том, что первоначальное движение будет продолжено. Если тени длинные, то понятно что к концу часа трейдеры стали закрывать позиции,а значит новый час может проходить в совершенно ином направлении. Так же и с сессиями.
Медаль
Сообщений: 1667
andrstar
отсутствие тени очень часто говорит о том, что первоначальное движение будет продолжено

Да, есть такое. Свечи такие называются марубозу/марибозу, которые без фитилей, если же с одной стороны есть тень, то вроде как они называются захват за пояс. Но в любом случае говорят о возможном продолжении движения. Другое дело, что цена может сразу ломануться в обратную сторону, показав что-нибудь типо рельс))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Когда открывается Азиатская сессия, особых движений, как правило, ожидать не приходится. Пока Австралия раскачивается ну очень медленно, редко когда бывают хорошие движения. Однако все меняется с открытием Токио. Рынок резко оживает. Поэтому в основном и ориентируюсь на него. Через часик вполне можно себе торговать после его открытия.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Думаю, что стоит обращать внимание не только на открытие сессии, но и ее закрытие. Та же Азиатская сессия перед открытием Европы может показать хорошие импульсы, да как, впрочем и любая другая. Тут главное по импульсу стоять))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 3541
11bish
Но в любом случае говорят о возможном продолжении движения. Другое дело, что цена может сразу ломануться в обратную сторону, показав что-нибудь типо рельс))

Бывает и так, но реже, нежели продолжение движения. И рельсы чаще встречаются на свечах от Н1 и выше. На более мелких фреймах все же продолжение чаще идет. Ну и кончено все зависит еще от новостного фона.
Медаль
Сообщений: 2007
Больше всего мне нравится время после открытия европейской торговой сессии, когда выходит много данных по ЕС, можно поторговать с учетом выхода этих новостей, хорошо отрабатываются новости, в основном.
Медаль
Сообщений: 250
У меня стоит такой индикатор, но там нет авто настройки, и остается только угадывать правильно или не правильно там время установлено

Честно говоря не вижу никакого смысла в этих индикаторах. Существует масса сайтов с расписанием торговых сессий. Главное - правильно выставить свой часовой пояс. А вообще по движению цены всегда видно какая сессия закончилась, а какая началась. Лично мне больше всего нравится торговать на американской сессии.
Медаль
Сообщений: 649
11bish

Думаю, что стоит обращать внимание не только на открытие сессии, но и ее закрытие. Та же Азиатская сессия перед открытием Европы может показать хорошие импульсы, да как, впрочем и любая другая. Тут главное по импульсу стоять))

Импульсы импульсами. Стоит разделить на определённые интервалы каждую сессию. По этим интервалом можно провести статистику. В каждом интервале стоит использовать разные стратегии и вести разную статистику. Например можно условно разбить на пять интервалов. Тем кто понимает можно попробовать. Но всем лучше не заморачиваться.
Медаль
Сообщений: 1930
Роман
Заметил что перед открытием Америки на британце обычно бывает разворот. Здесь очень точно нужно смотреть, на разные обстоятельства, но очень точно отрабатывает время.

Эх если бы было так просто я бы на разворотах фунта заработал миллиард, в американскую торговую сессию есть время открытия фондового рынка сша вот в это время доллар на форексе может дать импульс так как на фонде акции торгуются за доллары и открытие например с гепом там аукается здесь.
Медаль
Сообщений: 2007
Первая торговая сессия начинается с утра в Новой Зеландии, для меня это поздний вечер. Жаль, что новости по этой стране, по их времени, выходят где-то в десять утра и позже, не поспишь ночью, когда новости выходят ночью по этой стране, по Австралии, по Китаю.
Медаль
Сообщений: 649
Aleks1212

Роман
Заметил что перед открытием Америки на британце обычно бывает разворот. Здесь очень точно нужно смотреть, на разные обстоятельства, но очень точно отрабатывает время.

Эх если бы было так просто я бы на разворотах фунта заработал миллиард, в американскую торговую сессию есть время открытия фондового рынка сша вот в это время доллар на форексе может дать импульс так как на фонде акции торгуются за доллары и открытие например с гепом там аукается здесь.

Не знаю что Вы там себе представили на моём описании, но действительно по статистике это бывает в тридцати процентах, когда мы закрываем Англию по тренду. Что же касается открытия, как вы пишите фондового рынка, то это обычно совпадает с открытием CME. И что там фондовый рынок, не знаю, вообще даже туда не гляжу, но стандартный расклад по типам дня обычно делаю. Они везде одинаковые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2020 в 15:34)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад