Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 263
andrstar
Да на рынке таких как мы миллионы, и один наш какой то конкретный стоп какому то маркетмейкеру до одного места. И не надо в этом плане ничего бояться. Потому что наши объемы как капля в море.

Совершенно верно, наши деньги на которые мы торгуем абсолютно ничтожны и на наши сделки и то на что мы ставим стопы никто и внимания не обращает, а обращают только на тез кто играет по крупному, вот таким и устраивают максимальную волатильность и сбивают стопы, но у таких брокеров лучше конечно не торговать.
Медаль
Сообщений: 117
banan

andrstar
Да на рынке таких как мы миллионы, и один наш какой то конкретный стоп какому то маркетмейкеру до одного места. И не надо в этом плане ничего бояться. Потому что наши объемы как капля в море.

Совершенно верно, наши деньги на которые мы торгуем абсолютно ничтожны и на наши сделки и то на что мы ставим стопы никто и внимания не обращает, а обращают только на тез кто играет по крупному, вот таким и устраивают максимальную волатильность и сбивают стопы, но у таких брокеров лучше конечно не торговать.


Уважаемые коллеги, маркетмейкерам абсолютно всё равно на величину вашего депозита, не брокер сбивает вам стопы, т.к он только отображает котировки от поставщиков (я не беру в расчёт "кухоньки"). Трейдеров со 100$ ,как и трейдеров с 100000$ "учат по одному учебнику", т.е открываются и ставят стоп-лоссы все примерно одинаково, согласно графика. Маркетмейкерам остаётся дождаться, когда наберутся пассажиры , проверить билеты и прокатить всех "с ветерком по горкам", отстригая на стопах часть депозитов...
Сообщений: 51
Pavel

vladimir
Честно сказать, если бы дилинговые центры себя вели честно по отношению к трейдеру

Даже смешно иной раз становиться, это уже просто паранойя какая то. Сидит значит менеджер в ДЦ и наблюдает именно за вашими сделками. И цель у него одна. Слить именно ваш депозит...


Да уж я не однократно смотрел разные видео трейдеров которые советовали не доверять свои средства диленговым центрам, на мой взгляд они хотят работают и на вас и на саму компанию, а это означает вы будете разорены, нужно обходить стороной такие возможности заработать мой совет не можете торговать сами научитесь читая информацию, хотите денег доверяйте трейдерам другими словами станьте инвестором.
Медаль
Сообщений: 219
Lane 94
хотите денег доверяйте трейдерам другими словами станьте инвестором.

Я думаю что это не выход, ведь сама индустрия форекса не была столь привлекательной в возможности заработка, если не торговать самому. А большинство трейдеров которые ищут объяснение сбытых стопов, в первую очередь поиском вопроса на данный ответ должны искать в себе, где была совершена ошибка, а уже далее если ее нет, искать другое объяснение тому, почему так вышло.
Сообщений: 0
Ysamo, полностью согласен... есть такой момент: если профит - я красавчик, супер аналитик... если убыток - охота за стопами, виноваты кукловоды. ДЦ и т.п.)) а на самом деле таких случаев (даже если они и есть) не очень много
Медаль
Сообщений: 571
Emerald

banan

andrstar
Да на рынке таких как мы миллионы, и один наш какой то конкретный стоп какому то маркетмейкеру до одного места. И не надо в этом плане ничего бояться. Потому что наши объемы как капля в море.

Совершенно верно, наши деньги на которые мы торгуем абсолютно ничтожны и на наши сделки и то на что мы ставим стопы никто и внимания не обращает, а обращают только на тез кто играет по крупному, вот таким и устраивают максимальную волатильность и сбивают стопы, но у таких брокеров лучше конечно не торговать.


Уважаемые коллеги, маркетмейкерам абсолютно всё равно на величину вашего депозита, не брокер сбивает вам стопы, т.к он только отображает котировки от поставщиков (я не беру в расчёт "кухоньки"). Трейдеров со 100$ ,как и трейдеров с 100000$ "учат по одному учебнику", т.е открываются и ставят стоп-лоссы все примерно одинаково, согласно графика. Маркетмейкерам остаётся дождаться, когда наберутся пассажиры , проверить билеты и прокатить всех "с ветерком по горкам", отстригая на стопах часть депозитов...


Верно пишите. Когда новости выходят хорошие, то изначально идет откат в противоположную сторону, а потом только отрабатывается новость. Если судить по графическому анализу, то выходит, что не пробивает цена уровень и откатывает обратно и как раз отрабатывается новость.
Медаль
Сообщений: 3541
Emerald
Маркетмейкерам остаётся дождаться, когда наберутся пассажиры , проверить билеты и прокатить всех "с ветерком по горкам", отстригая на стопах часть депозитов...

А вот нельзя ли здесь подробнее как именно они забирают мои деньги? Наберутся пассажиры - это что , много отложенных ордеров? Ну и что с того?Как мои деньги оказываются в кармане у маркетмейкера?
Медаль
Сообщений: 117
andrstar

Emerald
Маркетмейкерам остаётся дождаться, когда наберутся пассажиры , проверить билеты и прокатить всех "с ветерком по горкам", отстригая на стопах часть депозитов...

А вот нельзя ли здесь подробнее как именно они забирают мои деньги? Наберутся пассажиры - это что , много отложенных ордеров? Ну и что с того?Как мои деньги оказываются в кармане у маркетмейкера?

Ваши убытки , есть прибыль больших игроков( и не больших в том числе). Что здесь не понятно..? Пассажиры так же те, кто уже открылся и потирает руки в ожидании профита. Если вам интересна схема движения ваших средств после зачисления их брокеру или ДЦ и механизм вывода прибыли (убытков), такой подробной инфы достаточно в интернете, дерзайте :v:
Медаль
Сообщений: 263
Lane 94
Да уж я не однократно смотрел разные видео трейдеров которые советовали не доверять свои средства диленговым центрам, на мой взгляд они хотят работают и на вас и на саму компанию, а это означает вы будете разорены, нужно обходить стороной такие возможности заработать мой совет не можете торговать сами научитесь читая информацию, хотите денег доверяйте трейдерам другими словами станьте инвестором.

Ну доверять или не доверять деньги диллинговым центрам это конечно дело каждого, однако на деле все практически доверяют, особенно тем кто давно на рынке, это какая то новая неизвестная кухня может включить сверх волатильность и у вас посшибает все стопы или маржин колл сработает, а быть инвестором это тоже не для всех, во первых деньги нужны большие, чтобы прибыль иметь, да и не все их доверят чужому дядьке.
Медаль
Сообщений: 3541
Emerald
Ваши убытки , есть прибыль больших игроков

Это и ежу понятно. Не стоит утруждать себя что бы такие банальные вещи писать. Я ведь не про это спрашивал. Вы с такой таинственностью расписывали про то как маркетмейкеры руки потирают и ждут чего то - как будто вы тоже в этом участвуете. Вот я и просил вас рассказать - как крупный игрок на сбивании моего стопа имеет прибыль. То что он зарабатывает - это одно. Он заработал потому что правильно вошел и взял прибыль. То что это средства в том числе и мои потерянные тоже справедливо. Вы про сбитый стоп расскажите. А читать в интернете я тоже умею.
Медаль
Сообщений: 114
andrstar, ваше изречение-
andrstar
Он заработал потому что правильно вошел и взял прибыль.
в корне неправилно, маркетмейкер обеспечивает ликвидность на рынке, у него договор с биржей и он обязан продать вам на дне, когда вы хотите купить дешёвый инструмент(бумагу,валюту) и выкупить у вас ту же бумагу на пике по спекулятивной цене. А так как денег у него много, он подождёт, но потом возьмёт своё :smoke:
КАК ПЕРЕСТАТЬ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ НА ФОРЕКС
http://alextreid.blogspot.ru/2016/08/blog-post.html

Медаль
Сообщений: 117
andrstar

Emerald
Ваши убытки , есть прибыль больших игроков

Это и ежу понятно. Не стоит утруждать себя что бы такие банальные вещи писать. Я ведь не про это спрашивал. Вы с такой таинственностью расписывали про то как маркетмейкеры руки потирают и ждут чего то - как будто вы тоже в этом участвуете. Вот я и просил вас рассказать - как крупный игрок на сбивании моего стопа имеет прибыль. То что он зарабатывает - это одно. Он заработал потому что правильно вошел и взял прибыль. То что это средства в том числе и мои потерянные тоже справедливо. Вы про сбитый стоп расскажите. А читать в интернете я тоже умею.

Извините меня конечно, Вы отвечаете на свой вопрос сами себе. После этого, далее вновь задаёте этот же вопрос мне. (Нехорошие симптомы, надо отдыхать от трейдинга.) Попытайтесь чётко формулировать вопрос пожалуйста, я не могу Вас понять...
Медаль
Сообщений: 114
andrstar
Вы про сбитый стоп расскажите.

Я попробую рассказать на графике евродоллара, итак доллар рос, евро падал, падал... В точке А евро был самый дешёвый по отношению к доллару, но трейдеры всё продавали и продавали... а кому продавали? Маркетмейкеру, он же обязан обеспечить ликвидность! И вот желающие продать кончились, поставили свои стопы в точке ЖО и ждут прибыль... Почему все мелкие трейдеры собрались в точке ЖО ?! Спросите вы, отвечаю, мелкота ставит стопы за ближайший минимум-максимум пунктов 100-150 т.к. дальше денег не хватает. Итак маркет из точки А начинает выкупать заявки в стакане, дальше лавинообразный процесс по срабатыванию стопов и в точке В маркет фиксирует прибыль. дальше всё повторяется снова и снова... :crazy:
КАК ПЕРЕСТАТЬ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ НА ФОРЕКС
http://alextreid.blogspot.ru/2016/08/blog-post.html

Медаль
Сообщений: 3541
alextreid,
Для того что бы вся эта схема сработала этот самый мифический маркетмейкр должен обладать такой суммой что одним только своим входом в рынок он мог сдвигать цену на несколько пунктов. Вот тогда я могу поверить в то , что он вошел, еще больше цену опустил и уже от этого уровня стал покупать. Хотя опять же - почему бы ему не начать покупать от уровня чуть выше? ведь все равно цена пойдет вверх и так. И для этого ему совсем не надо сбивать стопы.
Медаль
Сообщений: 369
Те, кто боится маркетмейкеров, что вы вообще делаете на Форексе? Вы хотите, чтобы не было разворотов трендов и откатов? Как вы себе представляете такое?
Медаль
Сообщений: 409
andrstar
Для того что бы вся эта схема сработала этот самый мифический маркетмейкр должен обладать такой суммой что одним только своим входом в рынок он мог сдвигать цену на несколько пунктов

Просто входом одним ни кто цену не двигает, а только можно остановить движение, да и то не факт. При желании сдвинуть цену выставляют ордера последовательно с некоторым шагом. если нет больших по объему встречных ордеров и участники рынка начинают верить в предложеное движение, то тогда только пойдет дело.
Хотя если выставить очень большой по объему приказ выше текущей цены, который бы поглотил все ордера в этом промежутке, то цена сдвинулась бы одним махом.
С другой сторны, почти все сбивания стопов происходят постепенно.
Медаль
Сообщений: 117
alextreid

andrstar
Вы про сбитый стоп расскажите.

Я попробую рассказать на графике евродоллара, итак доллар рос, евро падал, падал... В точке А евро был самый дешёвый по отношению к доллару, но трейдеры всё продавали и продавали... а кому продавали? Маркетмейкеру, он же обязан обеспечить ликвидность! И вот желающие продать кончились, поставили свои стопы в точке ЖО и ждут прибыль... Почему все мелкие трейдеры собрались в точке ЖО ?! Спросите вы, отвечаю, мелкота ставит стопы за ближайший минимум-максимум пунктов 100-150 т.к. дальше денег не хватает. Итак маркет из точки А начинает выкупать заявки в стакане, дальше лавинообразный процесс по срабатыванию стопов и в точке В маркет фиксирует прибыль. дальше всё повторяется снова и снова... :crazy:


Здесь можно Вас, немного поправить в т А, сначала крупные продавцы закрыли шорты (кто-то полностью, кто-то частично), это уже повлияло на баланс ордеров. Ну, а дальше всё как Вы описали, обычная охота на стопы или перевод позиции шортистов в убыток...
Медаль
Сообщений: 3541
Shnjuk
Просто входом одним ни кто цену не двигает, а только можно остановить движение, да и то не факт.

Вот именно что не факт. Для того что бы сдвинуть цену должны войти наверно несколько крупных игроков. И то не какие то там ЦБ Гондураса, а более крупные. И когда группа становится в одну сторону вот тогда что то еще может качнуться. Но для того что бы группа встала в какую то сторону нужны основания.
Медаль
Сообщений: 571
alextreid

andrstar
Вы про сбитый стоп расскажите.

Я попробую рассказать на графике евродоллара, итак доллар рос, евро падал, падал... В точке А евро был самый дешёвый по отношению к доллару, но трейдеры всё продавали и продавали... а кому продавали? Маркетмейкеру, он же обязан обеспечить ликвидность! И вот желающие продать кончились, поставили свои стопы в точке ЖО и ждут прибыль... Почему все мелкие трейдеры собрались в точке ЖО ?! Спросите вы, отвечаю, мелкота ставит стопы за ближайший минимум-максимум пунктов 100-150 т.к. дальше денег не хватает. Итак маркет из точки А начинает выкупать заявки в стакане, дальше лавинообразный процесс по срабатыванию стопов и в точке В маркет фиксирует прибыль. дальше всё повторяется снова и снова... :crazy:



Грамотно вы все расписали, но вот только я даже и не знаю, какими средствами нужно обладать, чтобы двигать цену. на мой взгляд, то все это простое явление технического анализа и если есть уровень, то значит цена будет его пытаться пробить даже несмотря на шпильки и все такое.
Медаль
Сообщений: 117
Shnjuk

andrstar
Для того что бы вся эта схема сработала этот самый мифический маркетмейкр должен обладать такой суммой что одним только своим входом в рынок он мог сдвигать цену на несколько пунктов

Просто входом одним ни кто цену не двигает, а только можно остановить движение, да и то не факт. При желании сдвинуть цену выставляют ордера последовательно с некоторым шагом. если нет больших по объему встречных ордеров и участники рынка начинают верить в предложеное движение, то тогда только пойдет дело.
Хотя если выставить очень большой по объему приказ выше текущей цены, который бы поглотил все ордера в этом промежутке, то цена сдвинулась бы одним махом.
С другой сторны, почти все сбивания стопов происходят постепенно.


Наивно думать, что кто-то своим входом будет разворачивать тренд. Происходит всё наоборот, крупные игроки фиксируют профит, закрывая позиции. Это происходит резко, тем самым возникает дисбаланс, т.е.стремительное коррекционное движение.Оно усиливается валом сработавших стопп-лосс, ну и расторопные трейдеры запрыгивают кто успевает. Стопы ВСЕГДА рубят быстро, в этом весь смысл развода...!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад