Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 179
Я из Таджикистана. Я вот вовсе не интересовался о налогообложения с доходов от Форекс. Вот граждане республика Таджикистан постоянно ездить работать в Россию. Заработанную сумму они отправляют на родину через ''контакт''. Эту сумму их родственники получают с филиалов банка. Сколько там отправили из России столько и тут получает.
Медаль
Сообщений: 926
Лично я дальше гну свою линию и считаю, что на рынке форекс, даже немного не так, в заработке где основным инструментом являются средства, честность есть самое главное. Поэтому новый закон должен контролировать все, и немного утихомирить компанию ммсис.
Медаль
Сообщений: 179
falhtke

BlackTrade
Любой вывод на эпс может быть отслежен. Вы почитайте сначала о соглашении которое принимаете и не будет в дальнейшем возникать вопросов по поводу налоговой. Те суммы которые выводят большинство трейдеров налоговую не заинтересуют, вот как миллионы будете выводить вот тогда МОЖЕТ БЫТЬ начнут следить. А так и париться даже не стоит. Думаете арендодатели бегут каждый год подавать декларацию о своих доходах с аренды?))

На Украине,тут писали,уже блокировали карты на которые вывод делался.Не думаю,что выводили миллионы.В России,правда,такого ещё не встречал и не слышал,но бережёного Бог бережёт.Лучше заранее подстраховаться.

Ну, может быт, что на Украине уже блокировали карты куда трейдера вывели свой прибыль. Что теперь на Украине банковский карты не будут работать? Может блокировали выводить средства из какого то дилингового центра, из киви или из вебмани? Потому что в прошлом году среди трейдеров поднялся паника, якобы закроют вебмани на территории Украины. После того , как вебмани начал работать официально, трейдера успокоились.
Медаль
Сообщений: 179
Tischler

Лично я дальше гну свою линию и считаю, что на рынке форекс, даже немного не так, в заработке где основным инструментом являются средства, честность есть самое главное. Поэтому новый закон должен контролировать все, и немного утихомирить компанию ммсис.


Конечно, если государства берут налоги с трейдеров, они должны найти способы как защитить трейдеров от всякий не добросовестных брокеров, который не выводить трейдерам свою прибыль со счёта. Они и должны вмешаться вернут , хотя ту средства, который трейдер вложил на депозит у закрывших дилинговых центров как ммсис.
Медаль
Сообщений: 542
UBK56
Конечно, если государства берут налоги с трейдеров, они должны найти способы как защитить трейдеров от всякий не добросовестных брокеров, который не выводить трейдерам свою прибыль со счёта. Они и должны вмешаться вернут , хотя ту средства, который трейдер вложил на депозит у закрывших дилинговых центров как ммсис.

Интересная постановка вопроса,государство должно вернуть депозиты тем трейдерам,которые в погоне за обещанными завышенными прибылями связывались с обыкновенными кухнями,а мозги этим трейдерам включать не надо?Налоги платить надо,но ждать от государства ,что оно будет платить за Ваши ошибки-это верх наглости.
Медаль
Сообщений: 263
falhtke
На Украине,тут писали,уже блокировали карты на которые вывод делался.

Как там в Украине знать не знаю. Ну все возможно, в стране все таки ситуация на ахти может поэтому и следят за ними) А вообще если кто-то запаривается или горит одно место:), то лучше открыть карту ePayments или Payoneer. Проблемы с обналичкой не возникает. Некоторые брокеры сами предлагают открыть такую карту.
Медаль
Сообщений: 179
falhtke

UBK56
Конечно, если государства берут налоги с трейдеров, они должны найти способы как защитить трейдеров от всякий не добросовестных брокеров, который не выводить трейдерам свою прибыль со счёта. Они и должны вмешаться вернут , хотя ту средства, который трейдер вложил на депозит у закрывших дилинговых центров как ммсис.

Интересная постановка вопроса,государство должно вернуть депозиты тем трейдерам,которые в погоне за обещанными завышенными прибылями связывались с обыкновенными кухнями,а мозги этим трейдерам включать не надо?Налоги платить надо,но ждать от государства ,что оно будет платить за Ваши ошибки-это верх наглости.


Вы сначала научитесь правильно читать сообщению, а дальше, если не умеете правильно отвечать, лучше вам не писать пост. Ведь, я не писал там, что государство должно вернуть депозиты. Вы не забывайте, если государство захочет, с любыми способами с вас снимут налоги.
Медаль
Сообщений: 232
falhtke

energy
Слышал о такой схеме вывода прибыли. Прибыль нужно выводить на ЭПС (электронная платёжная система), а от туда через обменник на свою карту. В этом случае поступления средств будут как от частного лица и никакая налоговая не придерётся. Сам таким вариантом ещё не пользовался, но те кто им уже пользовался, делились опытом

Т.е.,допустим, с QIWI рубли я меняю на доллары через обменник,эти доллары приходят мне опять на QIWI,а потом я их перевожу на карту.Я правильно понял?


Нет, зачем снова переводить деньги на киви. С киви переводите деньги в обменник, а потом сразу на банковскую карту. В этом случае деньги будут поступать как бы от частного лица, а не от брокера и такие поступления не облагаются налогом, но переводить можно только на свою карту. У меня проблема с карточкой и я хотел переводить через обменник на кату дочери, но это оказывается запрещено, только на свою карту.
Медаль
Сообщений: 542
UBK56
Конечно, если государства берут налоги с трейдеров, они должны найти способы как защитить трейдеров от всякий не добросовестных брокеров, который не выводить трейдерам свою прибыль со счёта. Они и должны вмешаться вернут , хотя ту средства, который трейдер вложил на депозит

Могу Вас заверить,что сообщения я читать умею,а вот Вы ,мне кажется,даже не помните,что пишите.В этом сообщении написано Вами,что государство должно вмешаться и вернуть средства трейдерам,которые были вложены на депозит.В следующем же сообщении Вы пишите,что не писали о том,что государство должно вернуть депозиты.Прежде чем кого-то учить, как писать посты,выучите русский язык и вникайте в смысл своих изречений.
Медаль
Сообщений: 175
falhtke
На Украине,тут писали,уже блокировали карты на которые вывод делался.Не думаю,что выводили миллионы.В России,правда,такого ещё не встречал и не слышал,но бережёного Бог бережёт.Лучше заранее подстраховаться

Потому лучше выводить через ЭПС чтобы не было лишних вопросов, хоть например тот же Скрилл, никто из банков с ним якобы не работает, но несколько банков выводят его на карту. От налогов можно увиливать, когда сумма поступлений будет не больше 5 К долларов(Украина), а если больше, то уже могут поставить на "модерацию"
Медаль
Сообщений: 3939
Перфоменс, я вот раньше также думала что если бы выйти на результат в 5к нужно платить налог. Это в гривнях 125000. Мне кажется зарабатывая 50000 - 100000 и каждый месяц выводить такие суммы на карту любого банка это стремно. Думаю такое они могут присекти.
Медаль
Сообщений: 2031
Мария, просто прочитайте ветку посвященную данному вопросу и все станет на свои места, предельные выплаты(разовые) в каждой стране установлены свои и не стоит их превышать, банки обязаны такие случаи передавать на рассмотрение налоговых органов, а результат для каждой страны тоже различен.
Медаль
Сообщений: 3939
amarok, что значит предельные разные свои? Предельные на день, месяц, квартал или год? Вы хотите сказать что если не превышать данные пределы, то можно выводить деньги и не платить налог? Я что-то в это не очень то верю...
Медаль
Сообщений: 6137
Мария

amarok, что значит предельные разные свои? Предельные на день, месяц, квартал или год? Вы хотите сказать что если не превышать данные пределы, то можно выводить деньги и не платить налог? Я что-то в это не очень то верю...


Наверное в месяц, или в квартал, но верно вам написали, если предельные суммы не превышать можно выводить, тем более если это не стабильно.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 175
Мария, Можно разбивать, чтобы не только на одну карту, также можно использовать и ЭПС, через разные обменники выводить, но все же если идут стабильные доходы, и они уже с тремя нулями, то рано или поздно могут этим заинтересоваться, можно вообще официально платить часть налогов, допустим доход 5К, а платите за 2К, никто же не узнает прибыль у вас это, или тело депозита, а платить то обязаны с прибыли...
Медаль
Сообщений: 644
Нужно не попадаться и не чесать языком, а предельных сумм нет, если вас поймают за этим занятием, то штрафануть могут или срок дать.
Медаль
Сообщений: 175
Vasilii
Нужно не попадаться и не чесать языком, а предельных сумм нет, если вас поймают за этим занятием, то штрафануть могут или срок дать.

А никто и не чешет языком когда поступают большие суммы, только через банк начинают проходить слишком большие транзакции, что и интересует компетентные органы, та и солидные покупки тоже производятся, не копить же все время деньги. А это не может быть не замеченным, так что лучше понемногу платить налоги.
Медаль
Сообщений: 3939
Vasilii, да нет срок думаю не дадут, а штраф конечно и возврат неоплаченных налогов. Перфоменс, с тремя нулями это вы в долларах говорите или в гривнах? В гривнах я выводу с 4 нулями и пока все тихо. Vasilii, языком я то не чешу, а вот представители банка могут.
Медаль
Сообщений: 175
Мария, Конечно в долларах, ибо сумма с тремя нулями в гривне это уже не серьезно. А нас того, дадут штраф, или срок, так все будет зависеть от того, о каких деньгах идет речь, ведь есть уклонение и от особо крупных сумм.
Медаль
Сообщений: 232
Перфоменс

falhtke
На Украине,тут писали,уже блокировали карты на которые вывод делался.Не думаю,что выводили миллионы.В России,правда,такого ещё не встречал и не слышал,но бережёного Бог бережёт.Лучше заранее подстраховаться

Потому лучше выводить через ЭПС чтобы не было лишних вопросов, хоть например тот же Скрилл, никто из банков с ним якобы не работает, но несколько банков выводят его на карту. От налогов можно увиливать, когда сумма поступлений будет не больше 5 К долларов(Украина), а если больше, то уже могут поставить на "модерацию"

Я хотел поинтересоваться по поводу Скрилла. Можно ли с него выводить средства не на свою карту, а к примеру, на карту близкого родственника, но с другой фамилией или может быть возможно выводить средства на свой киви кошелёк? Недавно открыл счёт в Скрилл, но такой информации там не нашёл, а у меня с банковской картой затяжная проблема.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад