Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 24
Сейчас у меня заработок не так много ,чтобы платить налоги.А когда я буду заработать много денег ,что я смогу спокойно жить ,и даже немного будет больше деньги я тогда готов платить налоги ,а сейчас не могу такого сделать .
Сообщений: 22
Покупка и продажа валюты вот основные сделки на рынке форекс.Налоги в таком случае должны взиматься от прибыли полученной в результате сделки, но каждая сделка это использование кредитного плеча,который представляет брокер или дилинговый центр. Если посмотреть на эту ституацию с точки зрения закона,то кредитное плечо может быть рассмотрено как беспроцентный кредит и тогда налогооблажению может подвергаться вся сумма кредитов по сделке.
Медаль
Сообщений: 11054
Ivan0113, вы наверное прикалываетесь о таких законах, если лот 100000 долларов, то если мне придет с налоговой запрос о результате моих торгов где я зарабатываю 500 долларов реальных, то мне нужно продавать квартиру, машину и бежать заграницу.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 175
Фастовец Николай, Тоже такое приходилось слышать, но это полный бред, тут никаких прибылей не напасешься, чтобы рассчитаться по такому кредиту. В реальности же обязаны платить только налог с полученной прибыли, и не более.
Медаль
Сообщений: 349
Ivan0113
Если посмотреть на эту ституацию с точки зрения закона,то кредитное плечо может быть рассмотрено как беспроцентный кредит и тогда налогооблажению может подвергаться вся сумма кредитов по сделке.

Вот что только не напридумывают чтобы запугать трейдеров. Получается что надо налог платить и за то что бездипозитный бонус получил? А если его потом слил и ни цента прибыли не вывел?
Медаль
Сообщений: 1193
Вован, Если слил, то платить точно не надо, налог платится только с прибыли. Если ее нет, то и платить ничего не надо. Лично не знаю таких трейдеров, которые бы платили налоги с форекса, все стараются не платить.
Медаль
Сообщений: 542
Вован
Вот что только не напридумывают чтобы запугать трейдеров. Получается что надо налог платить и за то что бездипозитный бонус получил? А если его потом слил и ни цента прибыли не вывел?

Налоги платятся только с прибыли,если Вы получили профит с бездепа и вывели его,т.е.получили деньги на руки,то платить по закону надо,а если Вы слились,то ни о каких налогах не может идти и речи.
Медаль
Сообщений: 175
falhtke, Это не те деньги с которых платятся налоги. По закону то вообще человек должен со своей прибыли платить, и вообще должен честно заполнять налоговую декларацию и указывать свой доход, и с него платить налог, но у нас такого нет, до цивилизации нам еще далеко.
Медаль
Сообщений: 349
pedro
Лично не знаю таких трейдеров, которые бы платили налоги с форекса, все стараются не платить.

Возможно у них доходность не достаточно большая чтобы налоговики ими заморачивались, и скорее всего они не работают в государственных органах. Ну а представьте какой штраф им влупят после того как узнают о их доходах? Там же штраф не только из-за неуплаты налога а плюс из-за не подачи декларации.
Медаль
Сообщений: 542
Вован
Возможно у них доходность не достаточно большая чтобы налоговики ими заморачивались, и скорее всего они не работают в государственных органах. Ну а представьте какой штраф им влупят после того как узнают о их доходах? Там же штраф не только из-за неуплаты налога а плюс из-за не подачи декларации.

Узнать могут только от самого трейдера,который будет хвастать о своих успехах.Брокеры такую информацию не распространяют,чтобы не растерять клиентов.Можно ещё раскидать свои средства по нескольким конторам,чтобы единовременные выводы были не такими большими.
Медаль
Сообщений: 175
falhtke
Узнать могут только от самого трейдера,который будет хвастать о своих успехах.Брокеры такую информацию не распространяют,чтобы не растерять клиентов.Можно ещё раскидать свои средства по нескольким конторам,чтобы единовременные выводы были не такими большими

Можно произвести пополнение счета с разных ЭПС, и это даст потом возможность выводить частями. Допустим 30% вывели через Вебмани ,20% через Скрилл, 20% через Яд, 30% через Киви. А лучше еще чтобы депозиты были оформлены на разные лица.
Медаль
Сообщений: 349
falhtke
Узнать могут только от самого трейдера,который будет хвастать о своих успехах.Брокеры такую информацию не распространяют,чтобы не растерять клиентов.Можно ещё раскидать свои средства по нескольким конторам,чтобы единовременные выводы были не такими большими.

Перфоменс
Можно произвести пополнение счета с разных ЭПС, и это даст потом возможность выводить частями. Допустим 30% вывели через Вебмани ,20% через Скрилл, 20% через Яд, 30% через Киви. А лучше еще чтобы депозиты были оформлены на разные лица.

Да на сколько ЭПС не выводи все равно ведь деньги в конечном пути на карту попадают правильно? Вот это и есть самая уязвимая точка. Может не так рисковано будет если будет несколько карт из разных банков.
Медаль
Сообщений: 542
Вован
Да на сколько ЭПС не выводи все равно ведь деньги в конечном пути на карту попадают правильно? Вот это и есть самая уязвимая точка. Может не так рисковано будет если будет несколько карт из разных банков.

Не обязательно на карту,можно через систему Contact выводить частями на родственников,посыла им переводы на небольшие суммы,что в принципе не может привлечь всевидящее око государства.
Медаль
Сообщений: 1930
Вован
Да на сколько ЭПС не выводи все равно ведь деньги в конечном пути на карту попадают правильно? Вот это и есть самая уязвимая точка. Может не так рисковано будет если будет несколько карт из разных банков.

Карты разные бывают не обязательно пользоватся картами банков,есть карты платежных систем в том числе и забугорных.
Медаль
Сообщений: 542
Aleks1212
Карты разные бывают не обязательно пользоватся картами банков,есть карты платежных систем в том числе и забугорных.

Это ничего не меняет,эти карты всё-равно привязаны к Вам,так как Вы проходили верификацию в платёжной системе,а если не верифицировались,то и карту Вам никто не оформит или оформят с ограниченным лимитом.
Сообщений: 6
Никогда о таком не слышал. Может брокерские компании платят, а чтобы я лично платил такого не было. Хотя сам инвестировал в доверительное управление, паммы.
Медаль
Сообщений: 133
Не смотря на то, что торговля на форексе никак не регулируется считаю правильным все-таки платить налоги, что и делаю. Не из страха что за мной может прийти налоговая и поинтересоваться моим источником заработка, просто это правильно , это законы страны и их нужно соблюдать.
Медаль
Сообщений: 542
lksntr
Не смотря на то, что торговля на форексе никак не регулируется считаю правильным все-таки платить налоги, что и делаю. Не из страха что за мной может прийти налоговая и поинтересоваться моим источником заработка, просто это правильно , это законы страны и их нужно соблюдать.

Правильно делаете и здесь дело не только в законах страны,но и сугубо меркантильный интерес.Платя налоги со своих доходов,тем самым увеличиваешь свою будущую пенсию,хоть и мелочь,а в жизни пригодится.
Медаль
Сообщений: 133
falhtke

lksntr
Не смотря на то, что торговля на форексе никак не регулируется считаю правильным все-таки платить налоги, что и делаю. Не из страха что за мной может прийти налоговая и поинтересоваться моим источником заработка, просто это правильно , это законы страны и их нужно соблюдать.

Правильно делаете и здесь дело не только в законах страны,но и сугубо меркантильный интерес.Платя налоги со своих доходов,тем самым увеличиваешь свою будущую пенсию,хоть и мелочь,а в жизни пригодится.


И вообще я как специалист в области налогообложения (правда не практикующий) просто обязан следовать налоговому кодексу. А по поводу пенсии, то тут я решил делать ежемесячные отчисления в негосударственный пенсионный фонд.
Медаль
Сообщений: 1930
falhtke
Это ничего не меняет,эти карты всё-равно привязаны к Вам,так как Вы проходили верификацию в платёжной системе,а если не верифицировались,то и карту Вам никто не оформит или оформят с ограниченным лимитом.
Оформят без проблем и спасибо скажут,например карты Рауоner как самый распространенный особенно у фрилансеров да и брокеры многие эти карты предлагают,это не российский банк это Панама если я не ошибаюсь
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад