Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 8370
Rolond
Думаю что как раз наоборот заработать и не заплатить ни чего.


Было бы еще с чего платить. Ведь у большинства заработок чередуется со сливами. Сегодня заработал, завтра в просадке или по стопу остановился, потеряв всю прибыль и даже какую-то часть депозита. Вот если кто-то научился стабильно ее получать, при том не маленький ее размер и выводить, тогда вопрос открыт. А пока думаю и заморачиваться с этим не стоит.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 382
Tischler
Эти налоги нужно для того чтобы создать специальные органы

Все эти органы уже давно созданы. Если Вы в России, то центральный банк, например. Есть уже несколько компаний, которые имеют соответствующие лицензии и разрешения для того, чтобы они могли предоставлять возможность торговли на форекс.
Медаль
Сообщений: 4324
тень, вы правы большинство продолжает годами сливать и зарабатывает минимальные суммы которые не интересны налоговым органам. Те трейдеры которые зарабатывают тысячи долларов или платят налоги или выводят деньги на карты иностранных банков или ЭПС и снимают деньги у нас без контроля налоговой.
Медаль
Сообщений: 382
Вова
е трейдеры которые зарабатывают тысячи долларов или платят налоги или выводят деньги на карты иностранных банков или ЭПС и снимают деньги у нас без контроля налоговой.

Если уж доход идет стабильный и неплохой, то чтобы "не играть с государством", правильней было бы делать все официально, уплачивать налог на доход, а не выдумывать какие-то сомнительные схемы для вывода денег.
Медаль
Сообщений: 8370
eddi4
Если уж доход идет стабильный и неплохой, то чтобы "не играть с государством", правильней было бы делать все официально, уплачивать налог на доход, а не выдумывать какие-то сомнительные схемы для вывода денег.


Согласен с вами. Тут при стабильном и при этом не маленьком доходе все равно будут траты и покупки также чего-то серьезного, что будет бросаться в глаза окружающим, зная, что вы безработный. А тут не далек час когда вами могут заинтересоваться специальные органы. Поэтому лучше до этого не доводить.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальКубок
Сообщений: 6507
тень

eddi4
Если уж доход идет стабильный и неплохой, то чтобы "не играть с государством", правильней было бы делать все официально, уплачивать налог на доход, а не выдумывать какие-то сомнительные схемы для вывода денег.


Согласен с вами. Тут при стабильном и при этом не маленьком доходе все равно будут траты и покупки также чего-то серьезного, что будет бросаться в глаза окружающим, зная, что вы безработный. А тут не далек час когда вами могут заинтересоваться специальные органы. Поэтому лучше до этого не доводить.


Дело не в том платить или не платить- а в том, что бы заплаченное пошло на пользу государству.а не осело в чьих-то карманах. Все кто заправляется на АЗС -платит налог на дороги.Даже кто по ним не ездит:) - трактора. катера. И что -есть где-то у нас нормальные дороги-вот в чем беда.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 382
Alekskm27

Дело не в том платить или не платить- а в том, что бы заплаченное пошло на пользу государству.а не осело в чьих-то карманах. Все кто заправляется на АЗС -платит налог на дороги.Даже кто по ним не ездит:) - трактора. катера. И что -есть где-то у нас нормальные дороги-вот в чем беда.

Это вечная проблема, что деньги могут осесть в чьих-то карманах. Но есть налоговый кодекс, который предусматривает уплату налога на доход и, если человек не попадает в число льготников по уплате этого налога, то он обязан его уплачивать.
Медаль
Сообщений: 926
eddi4, Так налоги, как я понимаю, как раз в первую очередь нужны для того, что такие компании, как например форекс тренд, были наказаны, и деньги, которые они украли у своих клиентов были возвращены.
Медаль
Сообщений: 462
Если бы была нормальная система уплаты налогов, если бы было понятно что они идут на пользу, если бы была система по максимально простому и удобному способу уплаты, то конечно бы люди платили. А так как сейчас-будут просто как можно пытаться избежать уплаты и всё, а серьёзными суммами пойдут торговать к реальным брокерам, которые есть только за бугром.
Медаль
Сообщений: 382
Tischler
Так налоги, как я понимаю, как раз в первую очередь нужны для того, что такие компании, как например форекс тренд, были наказаны, и деньги, которые они украли у своих клиентов были возвращены.

Не путайте налоги со всякими сборами. Налоги - это доход в бюджет государства. У налогов нет такой цели, чтобы наказывать какие-то компании. Наверное, вы спутали налог и какие-нибудь страховые сборы.
Медаль
Сообщений: 8370
Alekskm27
Дело не в том платить или не платить- а в том, что бы заплаченное пошло на пользу государству.а не осело в чьих-то карманах. Все кто заправляется на АЗС -платит налог на дороги.Даже кто по ним не ездит:) - трактора. катера. И что -есть где-то у нас нормальные дороги-вот в чем беда.


А как вы проверите использование налогов по их целевому назначению? Никак. Но это же не дает право не платить их и прижав вас на достаточно солидных заработках без уплаты налогов, долго и нудно будете доказывать налоговой что вы правы. И вряд ли докажите. Поэтому если у кого-то получается хорошо зарабатывать тут, лучше уж заплатить, чем всю жизнь прятаться от контролирующих органов и всяких стукачей, которые могут рядом с вами жить и видеть ваши траты, от зависти застучав однажды о них кому следует.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальКубок
Сообщений: 6507
тень
А как вы проверите использование налогов по их целевому назначению?

Да никак. Просто высказал мнение, что жаль - не туда идут наши кровные. А платить конечно нужно. Если по итогом года есть прибыль- так как налоговый период-год -то от этого и отталкиваться.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 117
Может кто есть из Белоруссии на форуме? Подскажите пожалуйста как обстоит налогоблажение в Белоруссии. Дело в том, что даже налоговые органы внятно не могут ничего объяснить. А может из вас кто-то сталкивался с уплатой налогов и вообще нужно открывать ИП для данного вида деятельности? Заранее спасибо
Медаль
Сообщений: 382
тень
Поэтому если у кого-то получается хорошо зарабатывать тут, лучше уж заплатить, чем всю жизнь прятаться от контролирующих органов

Нет смысла скрывать свой доход от налоговой. Всегда есть вероятность, что про доход станет известно и тогда, помимо самого налога, придется еще уплачивать и пени за просрочку, а она может набежать приличная по размеру.
Медаль
Сообщений: 117
Parabelum

У нас вроде в Беларуси доходы с торговли на форекс платить не надо. Вот только помойму надо ещё и доказать что доходы ты получил именно с форекса.


То что налог уплачивать надо, так это факт. Вот единственно не могу понять переводы, если я вывожу к себе на банковскую карточку с дц, это передается в налоговую. А на счет доказательств поверьте если возьмут в разработку, то вы точно ничего не докажете.
Медаль
Сообщений: 117
Yuri777

Я думаю что по большому счету не много по времени нам осталось быть "темными лошадками", в плане того что налогов не платим. Скоро наедут на ДЦ и все. Тогда можно сказать крышка...сделают например что при выводе средств ДЦ будет собирать те же 13 процентов и все. И напрямую отчисления денежные будут поступать на счет в налоговую.


Это вряд ли. Тут дц очень и не просто будет прижать.
Медаль
Сообщений: 232
тень

eddi4
Если уж доход идет стабильный и неплохой, то чтобы "не играть с государством", правильней было бы делать все официально, уплачивать налог на доход, а не выдумывать какие-то сомнительные схемы для вывода денег.


Согласен с вами. Тут при стабильном и при этом не маленьком доходе все равно будут траты и покупки также чего-то серьезного, что будет бросаться в глаза окружающим, зная, что вы безработный. А тут не далек час когда вами могут заинтересоваться специальные органы. Поэтому лучше до этого не доводить.


Тоже соглашусь С тем, что при стабильном и хорошем доходе, лучше не играть в опасные игры с государством. Заплатить налоги и спать спокойно. Хотя можно открыть параллельно другой бизнес и через него проводить свои финансовые операции. Это будет выгодней, ведь процент налогообложения на Форекс не маленький 10% или более и потери от торговли тоже не учитываются.
Медаль
Сообщений: 232
тень

Rolond
Думаю что как раз наоборот заработать и не заплатить ни чего.


Было бы еще с чего платить. Ведь у большинства заработок чередуется со сливами. Сегодня заработал, завтра в просадке или по стопу остановился, потеряв всю прибыль и даже какую-то часть депозита. Вот если кто-то научился стабильно ее получать, при том не маленький ее размер и выводить, тогда вопрос открыт. А пока думаю и заморачиваться с этим не стоит.


Лично для меня многое не понятно в налогообложении с торговли на Форекс и по моему в самих налоговых органах нет ещё чёткого механизма взымания такого налога. К примеру трейдер заработал 1000 долларов, вывел на карту, то он уже обязан заплатить с этой суммы налог в размере 100 долларов, а завтра получил убыток в размере 2000 долларов, то это уже никого не волнует. Как то не справедливо получается.
Медаль
Сообщений: 232
tima4c

Parabelum

У нас вроде в Беларуси доходы с торговли на форекс платить не надо. Вот только помойму надо ещё и доказать что доходы ты получил именно с форекса.


То что налог уплачивать надо, так это факт. Вот единственно не могу понять переводы, если я вывожу к себе на банковскую карточку с дц, это передается в налоговую. А на счет доказательств поверьте если возьмут в разработку, то вы точно ничего не докажете.


Я слышал, что есть не мало брокеров, которые являются налоговыми агентами, но такие компании обычно зарегистрированы в каких нибудь офшорах и не платят налоги в стране проживания трейдера и ему придётся об этом заботиться самостоятельно, если его доход превышает 20 тысяч рублей в месяц. На мелкий доход налоговая не обращает внимания.
МедальКубок
Сообщений: 6507
energy
Лично для меня многое не понятно в налогообложении с торговли на Форекс и по моему в самих налоговых органах нет ещё чёткого механизма взымания такого налога. К примеру трейдер заработал 1000 долларов, вывел на карту, то он уже обязан заплатить с этой суммы налог в размере 100 долларов, а завтра получил убыток в размере 2000 долларов, то это уже никого не волнует. Как то не справедливо получается.

Я повторюсь - выше писал -налоговый период -год ,ту нужно смотреть по итогам года. Никому не интересно,что Вы сегодня заработали а завтра потеряли,А вот если по итогам года у вас есть прибыль - плиз в налоговую - Налог на доходы физических лиц Размер налога в 2017 году - 18%.
Источник: http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_new-taxes.html © ЮрМаркет
Отличная компания для торговли
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад